Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мороз -36. позитифф :)

Volkswagen Passat 2011

, Барнаул
Пробег: 7 500 км
Темы: Эксплуатация

суровые нынче морозы были на Алтае, правда недолго, недели 3 всего. Что порадовало - машина заводится как часы каждое утро после ночной стоянки на улице (гараж еще только строится). На панели температура -36, а заводится сразу :) прям очень радует. Во время движения чувствуешь себя как на карете 18 века - подвеска деревянная, салон скрипит (черт подери, тысяча чертей!). До работы ехать 30 минут по городу с небольшими пробками (в среднем 25 км/час), за это время только минут через 15 в салоне становится нормально. Один раз, в самый сильный мороз, я чуть не задубел от холода. В то утро было -39, завелся и поехал. Еду 5 минут, 10, 15... а из дефлекторов все также дует ледяной воздух! вопщем, за полчаса езды температура в салоне мало отличалась от уличной. Зато у двигателя температура через 15 минут была уже 90! По все видимости, двигателю было настолько холодно, что компьютер решил все тепло гнать на него. А на людишек в салоне пофиг - сами отогреются :( Слава богу, больше такого ни разу не повторялось.

Из приятного отмечу расход топлива - борт. компьютер не обнуляет средний пробег и расход, так что за последние 2500км (как раз та самая лютая зима) средний расход получился 9,5л/100км. Для суровой городской зимы = супер! По трассе после обкатки расход упал - сегодня традиционный 100-километровый марш-бросок до тещи одолел на 5,7 литрах. Ехал около 100 без финатичной экономии. Раньше при такой езде получалось около 6,5.

Скоро планирую купить литье, обязательно выложу фотки!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром