Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Расход топлива по трассе: хз л/100км
Название: TSI
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: базовая + пакет "комфорт"
Кузов: ходовые огни
Двигатель: 4 цилиндра, турбо, нагнетатель
владел машинами:
Toyota Corolla Spacio 2003 1.5 "типично японская комплектация"
Renault Logan 2007 1.4 "дрова"
Huyndai Getz 2010 1.4 GL AT "почти максималка + автомат"
Volkswagen Passat 2011 1.4 Trendline + Comfort

ну чтож, напишу про новейший Пассат и про то, что подтолкнуло меня к выбору именно этой машины.
Как видно, это не первая моя машина и к выбору очередной подходил исключительно со стороны практичности и цены. После Гетца окончательно понял, что городские машины все-таки маловаты для семьи из трех человек. Нужна машина большая, солидная и желательно недорогая.
Не буду описывать все муки выбора, которые я испытал. Скажу лишь, что машину каждый выбирает для себя и мой выбор может не быть естественным для 70% посетителей дрома.
Когда зародилась даже малейшая возможность купить Пассат, практически сразу решение было принято - буду брать. Очень удачно продав Гетц и добавив в кредит остаток стоимости - я счастливый обладатель Пассата. Даже не так - СЧАСТЛИВЫЙ.
Во владении нахожусь уже аж 5 часов :)
Ну так про двигатель.
Ни разу не было "мало двигателя". Езжу спокойно, но напористо. Двигателя не слышно, шумоизоляция на высоте.
Подвеска - класс! Упругая, но мягкая. После Гетца - просто лимузин.
У нас в Барнауле довольно большой выбор автомобилей в наличии (айда к нам за Пассатами :)). Выбирал между серым + пакет комфорт и черным без пакетов (то есть абсолютно базовая версия). Все-таки решил, что лучше взять с раздельным климат-контролем и мульти-рулем, чем базовый, но черный металлик.
Выбирая комплектацию, ориентировался прежде всего на стоимость и принцип разумной достаточности. Уже в базе Пассат даже с двигателем 1,4 имеет:
1. лобовуху с подогревом + подогрев форсунок омывателя + подогрев зеркал
2. систему стабилизации
3. аудиосистему с MP3 и 8 динамиками (звучит классно!)
4. 6-ти ступенчатую КПП (при скорости 70 км/ч на 6 передаче обороты 1200)
5. электронный ручник + систему помощи на подъемах. Как работает: незаметно :) Останавливаюсь, отстегиваю ремень безопасности - ручник затянулся, на панели приборов загорелась пиктограмма. Двигатель завел, включил первую, нажал на газ - ручник отключился. И ВСЁ! Руками ничего дергать не надо, все автоматически.
6. дневные ходовые огни - мелочь, а приятно! :))))))))))
7. полный электропакет (стекла+зеркала). Что немаловажно, все стекла имеют авто-режим. В наше время повальной экономии приятно, что VW не экономит на спичках.

По итогам столь длительного владения скажу - автомобилем доволен на 200%. Почитайте Авторевю - Пассат побеждает во всех сравнительных тестах, в которых принимает участие.

Если кто сомневается в выборе - не сомневайтесь! Не существует автомобиля лучше в пределах "до 900.000".

ну чтож, дошли руки и до фоток салона. постарался во всех деталях сфотать салон. смотрите и оценивайте.

Сегодня неожиданно (ваааще блин!) пошел снег. Совсем не ожидал.

В итоге сегодня приобрел новую резину Michelin X-Ice North 2 - одна из лучших. Завтра с утра поставлю. Удачно так получилось, что летняя резина проездила всего пару дней - на следующий сезон у меня новая резина :)

, пробег 230 км

сегодня проехал 100 км по трассе м-52. При скорости 100кмч расход (по компутеру конечно) 6л/100км. При 110 - 7. Для меня это более чем умеренно. При 100 кмч обороты 1900 на 6 передаче, отсюда и экономичность.

Борт. компьютер кстати сам подсказывает оптимальный момент для перехода на более высокую передачу. Как правило, если обороты превышают 2100, компьютер уже предлагает перейти на более высокую передачу. На трассе единственные шумы, которые проникают в салон - шины. Двигатель слышно только на активных обгонах, когда обороты больше 3500.

Ждите продолжения...

Ну чтож, на одометре перевалило за 2500, пока рассказать о машине чуть больше :)))

Расскажу про первые впечатления о зимней эксплуатации, тем более что был и первый снег (СНЕЖИЩЕ! За два дня месячная норма выпала) и морозы до -19.

Сначала про прогрев – как вы знаете, современные моторы рекомендуется прогревать в движении, ибо на холостых никакого прогрева не будет, не выделяет мотор лишнего тепла на холостых. Так что сигналку с автозапуском ставить бессмысленно, только автономный подогреватель. После ночной стоянки в -19 мотор завелся с пол-оборота, обороты устанавливаются на уровне 1100 об/мин....

суровые нынче морозы были на Алтае, правда недолго, недели 3 всего. Что порадовало - машина заводится как часы каждое утро после ночной стоянки на улице (гараж еще только строится). На панели температура -36, а заводится сразу :) прям очень радует. Во время движения чувствуешь себя как на карете 18 века - подвеска деревянная, салон скрипит (черт подери, тысяча чертей!). До работы ехать 30 минут по городу с небольшими пробками (в среднем 25 км/час), за это время только минут через 15 в салоне становится нормально....

купил литье! выбрал диски Replica VW26. Выбирал очень долго, в итоге понравились именно эти. Купил в R-22, цена очень порадовала (на 600р. за диск дешевле, чем в exist).

Ставить буду не раньше начала апреля, как температура устаканится.

А пока публикую фотку, позволяющую оценить вместимость багажника.

4 диска в коробках спокойно разместились в багажнике в ОДИН ряд 2х2, еще куча свободного места. Вот такой хороший у меня багажник :) в отпуск столько барахла можно взять :)

Как поставлю диски - ждите фотосессию!

сегодня была метель, температура около 0 и машина вся покрылась ледяной коркой. С учетом недельной грязи стала прямо-таки недружелюбного вида. Не удержался и сфоткал на память.

вдогонку к уходящей зиме

долгожданное лето наступило (весны как таковой и нет, сразу +18), поменял резину на летнюю и поставил литье.

Расскажу подробнее.

Сразу решил покупать реплику вместо оригинального VW литья. Учитывая, что у официалов один диск стоит 22.000 (германский, не абы какой), этот вариант отпал сразу.

Пишу параметры дисков (подходят на пассаты Б7 и Б6):

размер R16 х 7 дюймов

вылет ET45

сверловка 5*112

ступица D57.1

Под указанные размеры нашел диски нескольких дизайнов, вот весь мой список:

Replica VW17 (очень интересно смотрятся, но только в размере не меньше 18 дюймов)

Replica VW25 (не очень, слишком много спиц - не понравились в итоге)

Replica VW26 - их и купил....

вернулся из большого путешествия по казахстану по маршруту Барнаул-Кокчетав-Астана (на круг около 4200км).

Немного соберу еще + и - автомобиля.

1. шума много! сэкономили на базовой комплектации, ой как сэкономили! шумки мало на арках (кажись, вообще нет), мало в дверях, мало на полу и между двиглом и салоном как будто тоже нет. Ваще не ахти для машины такого класса. Хотя должны же немцы что-то ухудшить, чтобы был стимул покупать дорогие комплектации :)

2. то появляющийся, то исчезающий дребезжащий звук где-то под днищем....

при покупке машины купил КАСКО, за первый год эксплуатации воспользовался несколько раз, чем полностью компенсировал стоимость КАСКО.

Итак, по порядку:

случай №1, стоимость 13.000.

на трассе при неудачном обгоне попутная машина снесла левое зеркало. По чистой случайности зеркальный элемент остался целым, повредился только корпус. При помощи наряда ГАИ был составлен протокол, через месяц дело закрыто в связи с невозможностью установить нарушителя (было темно и дождь, номеров не заметил). Страховая заплатила без проблем....

внесу свои 5 копеек в жутко популярную тему про расход масла.

на данный момент пробег перевалил за 45.000 км.

За все время купил на долив 2 литровые канистры с маслом, обе уже использовал. Причем первые 25000 вообще ничего не доливал. Общий объем замены масла при ТО = 4 литра.

На мой взгляд, расход более чем приемлемый, учитывая большой пробег между ТО (15000км).

Вспомнил, что на тех же тойотах (которые все ставят как "идеал" автомобиля, которые не ест масло ВООБЩЕ) владельцы пишут, что расхода масла у них нет....

ездил я ездил, горя не знал, уж 7 лет прошло... из обслуживания только регулярное ТО и больше ничего.

Правда, рычаг коробки немного разболтался, ну я на это внимание не обращал, списывал на возраст и на возможный люфт в механизме.

А он вот так взял и выкинул трюк - внезапно при очередном переключении что-то хрустнуло и рычаг вообще в вату превратился, перестали включаться 1 и 3 передача.

Как показала диагностика, износился механизм переключения передач, а с самой коробкой все отлично )))

вобщем, внезапные траты 16 тыс руб - и машина как новая!...

ну что ж, прошло 11 прекрасных лет владения настоящим немецким автомобилем.

За эти годы машина ведет себя абсолютно беспроблемно.

Масло не ест - может повезло, а может именно в моторах 1,4 это не проявляется так сильно. До сих пор делаю ТО раз в 15тыс км, масло между ТО не доливаю (уровень контролирую!).

Летом катаюсь на 18 дисках (225/40), зимой на штатном размере 205/55 16. Из-за тяжелых дисков подвеска устает быстрее - стабильно раз в 2 года приходится менять сайлентблоки.

К машине очень привык, посадка идеальная....

Просто автовладелец, не фанат
4.1
11939098, Красноуфимск
4.1
Виктор, Симферополь
Максим, Новосибирск
Badcat 511, Москва

Заринск
Ну что красивый-то красивый. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поздравляю с приобретением!

Поздравляю с покупкой. 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Поздравляю с покупкой. 5
спасибо :) достоверных данных по ресурсу не существует :) учитывая, что двигатель турбованный, максимальный крутящий момент развивает в середине оборотов, то есть крутить абсолютно бесполезно. У него момент 200Нм, как у 2,5-литровых атмосферников.

chava-89:
меня одно смущает:какой ресурс у этих небольших по объему автомобилей, ведь я так понимаю, что его всегда придется "крутить"Поздравляю с покупкой. 5
ничего подобного.......
очень тяговитый мотор практически со всех оборотов
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

и тут мы все резко перестали сомневаться и пошли за пассатами... к пальто идёт
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Сообщений: 1947
автор, в какую сумму машина встала???

Пассат 1.4 режет ухо так же, как Лэнд Круизер 200 2.5, или Инфинити QX28.
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Сочи
красивая тачка

Домодедово
Класика для тамошего рабочего класса, просто и со вкусом.
eses:
Овощ.

mammut:
.Господа Вы реальные овощи не видели. а как вам пепелац МВ S180... вот это жесть, жаль не успел сфоткать.
у что тебя смущает???
компрессорный 1.8 156л.с на достаточно небольшой Цешке - 9.5 до сотки
что вас не устраивает???

Сочи
у что тебя смущает???
компрессорный 1.8 156л.с на достаточно небольшой Цешке - 9.5 до сотки
что вас не устраивает???
простая зависть.
не пойму,что может не устраивать в новой,немецкой тачке.......................

Домодедово
Вообщето не С класс а про S класс говорится (Это которые шестисотые в просто народе славятся)

mammut:
не было на них никогда такого движка

курите каталоги, если не верите мне

barnaul900:
как у 2х литрового атмосферника, а некоторые из них не уступают и 2х лит турбовым.

Домодедово
[quote=orsk01]простая зависть.не пойму,что может не устраивать в новой,немецкой тачке.......................[/ quote]
Восхещение непутайте с завистью.

Павел Саранск:
автор, в какую сумму машина встала???

ОМСК
я конечно понимаю что Дас Авто и все такое, новые технологии там) Но лично я бы не хотел чтоб электроника за меня распоряжалась ручником!!! А вдруг этот самый РУЧНИЧЕК возьмет да сработает на скорости эдак 100-120 км в час... (я, конечно, понимаю что вероятность ничтожно мала, прям совсем ничтожно, НО чернобыльский реактор тоже сверхнадежный был и тд)
Мой отзыв: Honda Integra 1998

mammut:
да просто многие даже не ездили на Пассате с этим мотором, а уже судят о динамике.....

я на 1.4ТСИ не раз ездил на Октавии брата, динамика реально на одном уровне с моей бывшей Теаной V6 2.3 173 л.с

Павел Саранск:
не было на них никогда такого движкакурите каталоги, если не верите мне
Если нет в России не значит что не выпускали хотябы в прототипе, еще скажите Сюперб с двиглом 1.2 не было

[quote=barnaul900]880000[/quot e]
вполне нормуль

у меня брат практически за столько же Октавию 1.4ТСИ ДСГ весной купил, правда у него комплектация практически максимальная

Veteromska:
нууу знаете... тогда надо было остановиться на этапе конных упряжек. Пнул под ***у - поскакал :) Глупости все это. Это у восьмерки 20-летней может колесо на ходу подвернуться...

вполне нормуль
вот и я помышлял о новой октавии на DSG. Теперь понимаю, что "слава богу не купил". Все-таки перепродажная цена у Пассата гораздо выше.

mammut:
Если нет в России не значит что не выпускали хотябы в прототипе, еще
причем тут не выпускали???
я не знаю что вы там увидели, возможно с чем то перепутали, например С-класс W203 c S-классом W140, по незнанию их вполне можно спутать......а С-класс как раз был 180
еще скажите Сюперб с двиглом 1.2 не было

Veteromska:
Батенька, с таким подходом продавайте все на чем ездиишь и сидите дома. если двигло на ходу заглохнет он даже на него не встанет. Прошу ВАС учите иностранные языки и читайте что пишет производитель (от первоисточника). Не надо ересь нести в массы!

каждому - свое......

ОМСК
mammut:
господа, спорить не хотел, просто выразил свое скромное мнение;)

Ссылку не найду, а вот в истории шкоды 2008-2009 в новинках точно найдете
Блин, жаль что журнал выкинул там было 1,2 FSI 102 кобылы

Ссылку не найду, а вот в истории шкоды 2008-2009 в новинках точно найдете
Блин, жаль что журнал выкинул там было 1,2 FSI 102 кобылы
увы, шкоды были только как миниму с 1,4. Если 102 кобылы - то это 1,6 обычный двигатель. Он сейчас ставится на базовые Golf и GolfPlus

челябинск
у брата 1.8 tsi 3 месяца . замена двс по гарантии.забиты масляные каналы стружкой)))))))))))
Мой отзыв: Audi V8 1992

mammut:
давайте ссылку на такую версиюСсылку не найду, а вот в истории шкоды 2008-2009 в новинках точно найдетеБлин, жаль что журнал выкинул там было 1,2 FSI 102 кобылы
сейчас специально погулил Суперб 1.2ТСИ - никакой инфы не нашел про него.......

evgen audi v 8:
а вчера еще был 1.4 турбокомпрессорный???)))

чето ты мутишь.........

челябинск
аллё 1.8 ))))))))) вчера был не надо. не был бы на гарантии в своём сервисе ради интереса раскидал))))
LTZ

Новый Уренгой
честно говоря старый на мнооого больше нравится! разница в 6 лет а ощущение что одногодки!
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
LTZ

Новый Уренгой
старый в смысле B6 2005 года
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

barnaul900:
Прошу терпения ща роюсь в автожурналах как найду скину.
С 1.4 двиглом они продаютя сейчас у них

Tyumen
Ну вы наивный...в Авторевю все давно проплачено....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Russia
Эх на мойку заеду завтра. Такой же красывый будэт))))). Поздравляю. Но двигло кажется маловат, хотя может кому-то в самый раз

У меня зимы нет
1.4 хороший экономичный мотор, просто снова стереотипы, что должно быть от 2.5 литров, иначе все плохо
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
NAR

Берег Горе-Моря
Про "новейший" эт ты чрезмерно погорячился. Это всего лишь рестайл причём даже не глубокий
Авторевю читать не собираюсь. Они кроме ФВ и машин то не знают
И понятия "лучшего за 900" существовать не может впринципе.

С покупкой поздравляю. Удачи. Дополняйся

Двигатель завел, включил первую, нажал на газ - ручник отключился.
Только при условии что двери закрыты и водитель пристёгнут. Или уже нет?
Что не говорите, а 1,4 маловат для такого большого автомобиля.
barnaul900:
Спорное утверждение, тем более для достаточно простой комплектации у Пассата. К примеру на вторичке при выборе Б6 все ищут Хайлайн и желательно с максимальным пакетом опций.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

челябинск
если тебе нужно что бы авто не катилось с горы? тогда пристегнись)))))))) остальное так работает)))))))))))))
просто женя)))

Нравится, красивый. Земляку - 5. Как улягутся первые эмоции - отзыв добавляй. Будет интересно узнать как он себя зимой покажет.

Mr.LION:
что есть - то есть.......
тут ситуция такая же, как и была 10 лет назад - был Пассат Б5 и после вообщем-то в основном косметического рестайла 2000г. он стал зваться Б5+(или Б5.5)

одно интересует - когда через два -три года и 50-70 т.км пробегу автор захочет авто продавать-кто же купит изнасилованный 2-мя турбинами и полутора тоннами несчастный 1.4 моторчик? там ведь ревоюции и наномоторостроения никакого нет. просто переобвешанный нагнетателями, прямым впрыском и регулировками мелкашный движок. значит дай бох чтоб сотню выходил и то врядли

Волгоград
Я не понимаю что вы все напили на автора? Не нравится машина, не берите. Время атмосферников больших объемов уходит, причина цена на топливо и экология.

akasta:
Вы знаете сколько в России ездит Пассатов B5 1.6. 102 л.с. пригнанных тысячами из Германии?

akasta:
зачем писать откровенную ерунду, если вы вообще не в курсе, а???

у 1.4ТСИ - одна турбина, мотор вполне надежен, что подтверждают сами сервисмены.......

челябинск
ребята мы живём в такое время( ни что не вечно под луной)у нас что тел. на один год, что авто (извините) какое то одноразовое))))))))))))))нет той надёжности, нет узнаваемости)))) платформа одна название другое. не прав?????????? поправте.............

согласен

evgen audi v 8:
Прав, и вот у меня вопрос зачем мне телефон и авто на хотя бы на 5 лет???? Незачем.

челябинск
бабло зарабатывать)))))))))) но не нам. газпром мечты сбываются.( чьи?????????????)

Павел Саранск:
зачем писать откровенную ерунду, если вы вообще не в курсе, а???
"насилуется" мотор так же, как и все остальные, не нужно выдумывать......
совершенно согласен!! А то слышали звон, а не знают где он)) .

Бутово
Блин, все Фольцы стали на одну рожу, чё за прикол?

Рязань

Однако не соглашусь с: "Не существует автомобиля лучше в пределах "до 900.000"

Орен
Отзыв 5!! Машина 5!! Вот удивляюсь,сколько же всё таки завистливых людей! Не могут позволить себе такой авто,так надо понаписать всякого негатива про него!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

chava-89:
Блин, все Фольцы стали на одну рожу, чё за прикол?
Ну так многие фирмы ударились в моду под названием "общий корпоративный стиль". а на самом деле за этим скрывается простая вещь - не только меньше расходов на разработку внешнего вида - но в целом меньше надо напрягаться, чтоб придумывать новый образ для разных моделей. Фантазия скуднеет (я про многих производителей).

++++++++++++++1000000000000000 00000000000000

Хаттори:
.Однако не соглашусь с: "Не существует автомобиля лучше в пределах "до 900.000"- существует. Например Форд мондео. Более просторный, более ликвидный вообще (особенно если сравнивать в рамках указанной суммы), с дизайном порядок, моторы надёжные и выбор моторов есть.
соглашусь.......Мондео на нашем рынке одна из немногих машин с реально адекватным ценником

Выглядит он очень и очень круто!!!!

Хаттори:
Машина впоряде. Рестайл Б6 пошёл на пользу - дизайн наголову лучше предыдущего.Опции нормалёк. Автору удачной эксплуатации. Однако не соглашусь с: "Не существует автомобиля лучше в пределах "до 900.000" - существует. Например Форд мондео. Более просторный, более ликвидный вообще (особенно если сравнивать в рамках указанной суммы), с дизайном порядок, моторы надёжные и выбор моторов есть.
Был у друга Мондео 2,5 на механике. Так вот, при пробеге 30 тыс. км коробку 2 раза по гарантии меняли, при чем в первый раз пытались свалить вину на владельца, дескать неправильно эксплуатировал, долго он ругался с манагерами, до угроз доходило, вот так. Теперь он когда слышит "Форд" материться начинает, + плю с у форда отвратительное обслуживание по всейй РФ.

как и была 10 лет назад - был Пассат Б5
В Б5.5 поменьше всёже "косметики" было ))) Тут побольше
Плотников Петр:
Время атмосферников больших объемов уходит
Но и турбины не панацея. Временное явление они
Много
Ибо тащили чё дешевле растамаживать было

chava-89:
вообщем то этот случай ничем не показателен, что бы делать на основе его выводы о машине

согласен на 100%, при чем это явно прослеживается у немцев

chava-89:
Разовые случаи. Всё бывает. Предположу что у большинства марок бывают залёты изредка. Соглашусь лишь с тем, что у кого то чаще. Вон был случай известный - на форике меняли мотор по гарантии. Было. однако это не мешает зубарикам крутится недалече от верхушки рейтингов надёжности. А так то... можно много навспоминать про всех.
З.Ы. Сам являюсь субароводом :)

Павел Саранск:
я и не говорю, что авто плохой, двиг там вообще замечательный стоял. Просто не повезло ему. А в целом он рассказывал, что у ОД в Сургуте дофигище машин стоит с разными проблемами:начная от двигла, заканчивая электроникой. Вообще считаю, что Иван все обгадить может (это я про сборку иномарок в РФ нашими соотечественниками)

вот именно.......

многим из тех, кто покупает новые машины незачем думать о том, что будет с машиной при пробеге в 200т.км и сколько гемороя будет у любителей Б/У.........

Mr.LION:
В Б5.5 поменьше всёже "косметики" было ))) Тут побольшеНо и турбины не панацея. Временное явление ониМного
Ибо тащили чё дешевле растамаживать было2.0-2.5 атмо подольше поживёт всё же, но это проблемы вторых-третих-десятых владельцев
Б5плюс одна косметика, даже движки не поменяли.
Турбины явление не временное, лучше все равно ничего не придумали.
БМВ как адепт атмосферных моторов, признает, что ничего не может сделать, и приходится штамповать турбо моторы. Иначе не уложится в экологические нормы, и расход топлива.
Вы знаете 4-6-8 литровые моторы живут дольше 2-3 литровых моторов, вопрос нужны ли они?
Вопрос как ездить на 1.6, если рвать, то не подходит, если спокойно педалировать то хватает. Вот сколько я ездил на разные авто 1.4-1.6 литра, никогда я не нажимал педаль газа больше чем на треть, исключение редкие обгоны на трассе, или подъем в гору с перегрузом.

Павел Саранск:
что-ж мы сами себя то ни капли не уважаем??? не противно самим такое писать??? если русский - то априори криворукий раздолбай и болван.......это далеко не так
Объясните тогда, почему наш народ при покупке б/у авто выбирает "нероссийскую" сборку (например Камри, Теана, те же Фольцы в конце концов)? Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. А про криворукость я не соглашусь-Ракеты в космос запускаем?лучшие атомные ПЛ строим?

Плотников Петр:
Турбины явление не временное, лучше все равно ничего не придумали.БМВ как адепт атмосферных моторов, признает....
Пусть пока не умеют.Но это всёже не может означать, что ппц и приплыли ))) Даймлеровская позиция показательно на эту тему https://news.drom.ru/Toyota-Mer... Да и главный ВАГовец г-н.Винтеркорн заявил, что развитие гибридных и электрических технологий является приоритетным для немецкого концерна

Mr.LION:
Может и приоритетное, но нам пока жить с турбинами))) и выбирать

chava-89:
Объясните тогда, почему наш народ при покупке б/у авто выбирает "нероссийскую" сборку (например Камри, Теана, те же Фольцы в конце концов)? ?
стереотипы прочно в головах засели

Mr.LION:
Пусть пока не умеют.Но это всёже не может означать, что ппц и приплыли )))Даймлеровская позиция показательно на эту тему https://news.drom.ru/Toyota-Mer... и главный ВАГовец г-н.Винтеркорн заявил, что развитие гибридных и электрических технологий является приоритетным для немецкого концерна
а Автоваз еще только 4-ступенчатую АКПП осваивает............))))))))))))))))))))

60°СШ 30°ВД
кто-нить скажет за ресурс ?????????????????
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Kot777:
магия цифр))...1.2...1.4 ...че стало с физикой двс?)))момент как у 3 литровых атмо... кто-нить скажет за ресурс ?????????????????
понятное дело, что они не будут ходить как атмосферники, поэтому сомневаюсь, что у них не очень высокая ликвидность на вторичном рынке

Kot777:
магия цифр))...1.2...1.4 ...че стало с физикой двс?)))момент как у 3 литровых атмо...кто-нить скажет за ресурс ?????????????????
chava-89:
еще лет 10-15 назад, когда у нас в России стали появляться ФВ, Ауди, Шкоды с мотором 1.8Т многие тоже боялись его покупать, мол ресурс маленький, турбина жутко дорогая, ненадежный, мол 100т.км у него край, потом кап.ремонт и т.п байки.....но жизнь показала, что совершенно это не так......

сейчас ситуация повторяется........просто люди всегда боятся чего то "нового", то, с чем им прежде не приходилось сталкиваться........

так что я не вижу причин для серьезного беспокойства.....вполне уверен, что при грамонтной эксплуатации тот же 1.4ТСИ 122л/с пройдет и 150-200т.км без особых проблем.......степень форсировки у него не очень большая, поэтому нельзя сказать, что из мотора выжаты все "соки".......да и мотор по сути достаточно простой, и сделан на базе 1.4 атмосферного 16-клапанника, который неплохо себя зарекомендовал за много лет в ряду движков ВАГа........

хотя по-прежнему считаю, что ВАГу стоило бы предложить на российском рынке Пассаты/Супербы с атомосферником 2.5 литра и классическим автоматом, которые насколько знаю продаются в США.........так сказать для альтернативы и здоровой конкуренции........потребитель от этого только выйграет, тем, кому нравилась продукция ВАГа, но они боялись турбин и роботов получат версию, отвечающую их требованиям, а соответсвенно и продажи машин концерна поползут вверх

Павел Саранск:
ВАГу стоило бы предложить на российском рынке Пассаты/Супербы с атомосферником 2.5 литра и классическим автоматом..
Да, просчёт
Потому и не рассматриваю продукцию ВАГа лично для себя

Kot777:
кто-нить скажет за ресурс ?????????????????
Великий всеВольгсвагеновский мотор 1.8 Т, в разных версиях мощностью от 150 л.с на пассате, и до 250 л.с. голь гти. Никаких претензий к этому мотору, да турбина умирает после 100 тыс., но ходит и до 200 тыс. замена не дорога. Сейчас современным турбинам не нужен турботаймер, потому что масляный насос электрически, и не дает перегреться при выключенном двигателе, да и материалы уже другие.

Mr.LION:
Да, просчётПотому и не рассматриваю продукцию ВАГа лично для себя
альтернатива всегда есть, выбор за потребителем.........

Да, просчёт
Потому и не рассматриваю продукцию ВАГа лично для себя
Вам ее никто не навязывает, но вам это не мешает оставлять негативные коменты в каждом отзыве про немцев, в каждой не японской машине вы находите недостатки.

Плотников Петр:
Великий всеВольгсвагеновский мотор 1.8 Т, в разных версиях мощностью от 150 л.с на пассате, и до 250 л.с. голь гти. Никаких претензий к этому мотору, да турбина умирает после 100 тыс., но ходит и до 200 тыс. замена не дорога. .

Павел Саранск:
на моем 1.8Т турбина еще родная была, хотя реальный пробег порядка 220т.км был.....и еще тысяч 20 км. проходила бы уверен.........кстати, мои хорошие знакомые сервисмены, у которых обслуживаюсь рассказывали, что лично видели 1.8Т с пробегами за 300-350т.км с родными турбинами, без капиталки.........главное грамотная эксплуатация
кстати сам в ближайшее время опять на турбомотор пересяду.......зацепили меня они

Северо-Запад
Плотников Петр:
... приходится штамповать турбо моторы. Иначе не уложится в экологические нормы, и расход топлива...
У европейцев жизнь спокойная и устоявшаяся у них есть возможность думать об экологии.
Это не плохо. Но в борьбе за экологичность двигателей не близки ли они к той грани, за которой кончается разумность и начинается маразм?

Плотников Петр:
Я и в япах знаю недостатки )
А про негатив я уже вроде просил найти и ткнуть пальцем, пока не вижу
Shadenov:
ИМХО уже перешагнули эту грань, устанавливая 1.2 на кроссовер )))

Shadenov:
Я думаю вы правы, они перешли за грань. Маразм начался. И цена бензина в 1.5 евро.

Mr.LION:
Я и в япах знаю недостатки )
А про негатив я уже вроде просил найти и ткнуть пальцем, пока не вижуИМХО уже перешагнули эту грань, устанавливая 1.2 на кроссовер )))
Приятно слышать, что на солнце есть пятна.
Ну вы же ясно даете понять что вам не нравятся моторы VW.

эээ, нееее
не нравятся МНЕ и негатив о ФВ - это совсем из разных опер

Для СЕБЯ да, путь к дилеру ВАГа заказан.
Но я никогда и нигде, в отличии от "некоторых", не говорил и не скажу, что ФВ амно, шлак, отстой и пр....

сибирь
Немного опишу автомобиль - мотор 1,4 мощностью 122 л.с. Не слишком ли это мало, спросите вы? Уверенно говорю - Нет. отъездив больше 2-х лет на Логане с дохлым базовым 75-сильным мотором, скажу - большего и не надо. Рекорды скорости покорять не собираюсь, а загородная трасса и на таком моторе в удовольствие. Сильно не гоняю, средняя скорость по трассе 100 км/ч. Как правило, если ехать 120, то приезжаешь на 10 минут раньше - и разве оно стоит того!?!? Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Passat мощный двигатель это уверенность при обгонах,это удовольствие от езды ,не говоря уж о том ,что чем больше обьём ,тем больше ресурс тоесть надёжность этого двигателя

сибирь
мотор 1,4 мощностью 122 л.с.
совсем как то несерьёзно

Земляку удачи.

Как это 880-если минимальный ценник 896?

душой во Владике
поплачешь еще на ТО и обслуге.....
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

ivano:
Как это 880-если минимальный ценник 896?
От 859

не вижу плюсов в турбо машине на каждый день.Если еще все по маркетингу то бишь замена масла по то через тыщ 15 то помрет турбинка быстренько. Цена на ее замену будет не маленькая.
МАСЛИЦЕ Я БЫ ПОПРОСИЛ ЧТОБ МЕНЯЛИ ТЫЩ ЧЕРЕЗ 8 ХОТЯ БЫ.

Заринск
Мули писать после одного дня владения?

Красивый,но смешит своим объемом!))

Анапа
красивый но 1,4-это смешно. тут минимум 2ка нужна
ML350- Touareg V8-BMW X3

Геологи
В повороты ручника уже не позатягиваешь...:) А так ничё...

Барнаул!
Очень красивый авто! Цвет тоже! удачи Автор.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат