Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Год выпуска: 2011
Название: Trendline
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем добрый день уважаемые читатели DROMа!
Хочу Вам рассказать про Volksvagen Passat B7
Отмечу сразу, что машина не моя, а отца.
После 5,5 лет владения вторым Фокусом возник вопрос о замене.
Выбор авто взял на себя. Рассматривал авто по критериям:
1)  Хотелось новую модель
2)  Семейный D или Е класс, на худой конец паркетник
3)  Ликвидность на вторичном рынке
4)  Не кореец или француз
5)  Качественый, не ломкий авто
6)  В пределе 1 миллиона
7)  Экономичный
Рассматривал: Форд Мондео, Тайота Рав4, Камри, Пассат В7, Тигуан, Шкода Суперб, Шкода Октавия Скаут, Ниссан Тиана
Выбор пал на Пассат. Обновленная модель очень интересна на мой взгляд чем прежняя . Конечно это не новое поколение которое выйдет года через 4, но все же.
Почитал отзывы, пересмотрел кучу материала. Да и к тому же понравилось что сборка чисто немецкая, а не наша сделанная русским мужиком.
Приехав в автосалон, прокатился на тест-драйве, машина понравилась.
Определились с цветом и комплектацией. Срок ожидания 4  месяца
Машина пришла 18.10.11.
Цвет белый т.к серебро надоело, белый реже моешь , царапин не видать и к тому же не металлик – цвет легко если что подобрать.
Цена авто 900 тр + 15 Литые диски= 916т.р
Комплектация 1,4 TSI Trendline + пакет Техник + пакет Мультимедия
Дилер подарил коврики резиновые, коврик в багажник, Брызговики на перед и зад которые лежачих полицейских задевают и накладки на пороги.
Комплектация  Trendline показалась довольно щедрой, но отец на крупных машинах не ездил поэтому заказали парктроники, ну и сенсорную магнитолу т.к цена 11 тыщ но зато салон сразу преукрасило плюс CD чейнейджер на 6 дисков плюс читает флешку плюс показывает парктроники.
В базе железная защита двигателя и пакет для плохих дорог.
Выехав с автосалона понравилась шумоизоляция. Спидометр показал 130 (машина на обкатке больше 110 не рекомендуют) но чувство, что в районе 70 (на моей Короне Премио скорость сильно ощущается) , понравилось что компьютер дублирует показание спидометра, можно поставить ограничение.
Пассат идет по дороге очень уверенно. Двигателя 1,4 вполне хватает для него, У Фокуса было 115 л.с здесь 122 Пассат заметно живее несмотря на то, что машина еще совсем тупая на обкатке.
Все скажут что это для такой машины мало, не тянет и тп и тд (говорят те кто не ездил). Но она тянет и еще как, все- таки 200 Нм
Очень интересное решение с запуском машины, нужно вставлять в розрез ( есть маленький пластмасовый ключик на случай если разряжется аккумулятор) ключ выглядит стильно.
Тормоза информативные, чуть придавил, встает как вкопаная.
Что касается салона, так я считаю, что это образец эргономики в своем классе. Все очень просто и понятно, каждая кнопка на своем месте. В него садишься и успакаеваешся. Места в салоне очень много и  спереди и сзади. Очень удобен подлокотник т.к регулируется по высоте. Сзади есть обдув и подлокотник. Забыл отметить что ткань притягивает ВСЕ!!!
Так же подогрев лобового стекла как в Фокусе, форсунок и передних сидушек. Багажник огромен 565 литров сиденья складываются и с багажника и с салона – очень удобно.
Машина чуть жестковата (немец все-таки!), клиренс больше чем на Фокусе  (170 и 150 соответственно).
Магнитола неплохо играет все- таки 8 колонок дают о себе знать.
Свет очень достойный, видно ночью замечательно.
Когда ночью подходишь к машине, она подсвечивается.
Очень нравится функция Auto Hold не нужно зятягивать ручник, а когда встал на горке не нужно ловить машину ручником - Auto Hold все сделает за тебя ( 21 век все таки) главное нужно быть всегда пристегнутым! Оно и правильно – целее будешь.
К минусам я бы отнес то, что когда заводишь или выключаешь нужно дать турбине поработать или наоборот остыть минуту.
Конечно, это лечится турботаймером, но неохото заморачиваться.
Еще один из минусов можно считать закрытия багажника, слишком тяжело закрыть по сравнению с моей Короной на которой багажник закрывается одним пальцем.
Других явных минусов пока не обнаружил.
Спасибо всем кто дочитал мой отзыв.
У кого есть вопросы, спрашивайте.
P.S Фотографии делал на Iphone 4

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Южный Урал
О, у него есть iPhone4!
Я тоже за него порадовался))))))))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Пассаты пошли в массы и на дром ! 5

Волгоград
Лучше бы Камри новую подождал. Вот она даст фору пассату.

остров Фиджи.
кстати из всех TSI 1,4 -122л.с.-самый беспроблемный.единственное замечание-руль без кнопок сейчас смотрится уже как-то скудновато.

avs74:
Я тоже за него порадовался))))))))))
Я хотел этим отметить что фото не самого лучшего качества ( у меня был и 2 и 3 Айфон)

Сюда бы мотор от новой Камри 2.5 и автомат-и было б супер....Кстати ,по словам друга(работает в Шкоде)-1.4(122л.с.) хороший беспроблемный мотор,.. 1.8tsi-постоянно в ремонте,масло поджирает....По моему,такое авто должно быть на автомате...+5

Лесостепск в краю болот
понравилось что сборка чисто немецкая, а не наша сделанная русским мужиком.

Lehaguru:
1.8 tsi у кого то может и в ремонте(это больше касается прокладки между рулем и сидении),у моего брата пассат В6 08-го года, ездиет и в ус не дует,ни одной проблемы с движком и турбой не было(тьфу три раза),поджирает масло если гонять и это нормально!

Лесостепск в краю болот
Да поздравляю с покупкой Пассата и Айфона 4:)

хорош

Горно-Алтайск
на рекламу похоже )) вчера посмотрел, понравилось но имхо лучше камри или теана. пусть даже б/у. (а камри в новом кузове уже бегают!! так чо кому надо тот находит)

p.s. айфон 1 лучше)) и камера и тормозов меньше а лучше купи HTC

томск
красивая тачка. отзыв потом дополняй.ставлю 5

Супер! Поздравляю!
Про турботаймер забудь, и про "дать отсыть на заведенном авто" тоже.
На этой машине это не нужно, глуши сразу и не забивай голову :)

PS Подсветка в зеркале диодная или это фотоаппарат желтый цвет так передает?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Joeygt:
на рекламу похоже ))
С подобными рекламными отзывами в интенете с мондео не сравнится ни один авто! Такое ощущени что форд целый отдел для этих целей собрал с одним основным лозунгом: "мондео лучше пассата".
За фафагеном такого не замечал.
Отзыв явно не реклама! Для рекламы выбирала бы максимальную комплектацию, а не тренд.

Ильгизка:
Супер! Поздравляю! Про турботаймер забудь, и про "дать отсыть на заведенном авто" тоже. На этой машине это не нужно, глуши сразу и не забивай голову :)
согласен,ни разу не замечал чтобы братан давал остывать турбине,глушит сразу

за 900 - 1.4 и механика, что ж так дорого-та?
OUTLANDER 2013

ruslan_siraev:
Радоваться нечему: 2008 год это не 1998-й. Вот если TSI не дриснет за 10 лет, тогда и сделаешь вывод.

Но он ДРИСНЕТ.

hondalub:
они нам бусы а мы им ресурсы выкачанные русскими мужиками.
Ничего себе бусы. Кто мешает автотазу разобрать гольф, глянуть что там и как и сделать нечто подобное? Да это не бусы, это настоящая рука помощи! за 800 т.р. продают технологии к которым годами шли и потратили миллионы!
Виноваты не русские мужики, а желание получить всё сразу и ничего не делая. Отсюда и сборка у наших кривоватая, ибо сборщик на конвеере не заинтересован сам никак в том чтобы качество было выше (свои 40 т.р. в месяц получит в любом случае).

Поэтому "дети у нас прекрасные, а то что руками делаем....." (С) Вот автор и говорит что не хочет русскую сборку. Не наезжайте на него :)

Про охлаждение турбины. У BZB после остановки двигателя, если температура турбины превышает определённый предел, насос прокачивает антифриз до её остывания. Но несмотря на это после отжига обязательно даю турбине остыть минут 5 и только потом глушу.
Lehaguru:
1.8tsi-постоян но в ремонте,масло поджирает....По моему,такое авто должно быть на автомате...+5
Пассат 1,8 tsi двигатель BZB, пробег 40 км. Проблем никаких, масло не поджирает. Масло поджирают двигатели CDAA и CDAB.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Но он ДРИСНЕТ.
вот как дриснет при нормальной эксплуатации,тогда и скажешь.сейчас чего об этом удтверждать?

ruslan_siraev:
согласен, ни разу не замечал чтобы братан давал остывать турбине,глушит сразу
На турбине отдельный электро насос, не зависящий от ДВС.

Ильгизка:
Супер! Поздравляю! Про турботаймер забудь, и про "дать отсыть на заведенном авто" тоже.На этой машине это не нужно, глуши сразу и не забивай голову
+1, всё равно ДРИСНЕТ

О, у него есть iPhone4!
отзыв смотерть только через iPad !

Anton001:
Полностью согласен! Но я не заморачиваюсь, ибо после отжига пока до дома доеду на 40 км/ч - она и остывает :)
Так что турботаймер не надоть тута :)

дак примеров куча.

По технологиии моторы немецкие, а по качеству - китайские.

а я 4s взял ггг )))
И камри новую подожду - обещают на следующей недели официалы нашы

Отзыв - реклама Iphone 4 !!! )

H22A RED TOP:
дак примеров куча. почему никто не говорит, что дриснул мотор у Камри? У Аккорда? У Тианы? А у Пассата и Шкоды дрищут. По технологиии моторы немецкие, а по качеству - китайские.
все не читал(про примеры), а те у кого дриснул мотор подробно описывают эксплуатацию?начиная с первых км..

ruslan_siraev:
про прокладку аргумент слабый - у остальных марок водители такие же.

Сообщений: 1947
а так отличное авто....и ценник гуд
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

H22A RED TOP:
По технологиии моторы немецкие, а по качеству - китайские.
качественные авто делались до 2000г..

ruslan_siraev:
Не спорь с ним. Иначе внесет в свою подпись и тебя начнет приследовать неудача и смерть )))))

NAR

Ильгизка:
ок,я сразу понял что спорить с ним бесполезно)))

ruslan_siraev:
да кстати по качеству,про надежность забудьте!!все,исчерпал себя автомобиль в том виде в каком есть,сейчас пичкают функционалом и снижают себестоимость(за счет качества).последний крупный функционал - это автопилот,который уже изобретен( BMW), серийно появятся лет через 10-15....так что скорее всего уже наши дети будут ездить на чем нить другом,а может и вовсе летать:)качественные авто делались до 2000г..
с этим соглашусь.

ruslan_siraev:
ок,я сразу понял что спорить с ним бесполезно)))

)))))))))))))))))))))))))

hondalub:
понравилось что сборка чисто немецкая, а не наша сделанная русским мужиком.Мне вот интерсны всегда такие комментарии...Я так понимаю, автор не русский мужик? Что ж вы русские так себя не любите и руки свои не любите? Поэтому видимо и ездим на автомобилях бывшего противника, они нам бусы а мы им ресурсы выкачанные русскими мужиками.
вопрос:ты бы выбрал пассат или калину?

Capital of RF
Странно,что нет турбо-таймера,21-й век,все-таки..))) И почему это кроссовер-на худой конец??))))))))))) И еще интересно,если Пассат-крупная машина,а Фокус,получается,малыш?))) Типа Матиза?)

точно, если бы мы были адвокатами в суде, вы бы оба слили
Как известно, в адвокатской практике важна не логика и фактическое положение вещей, а умение пи**еть и поворачивать всё в свою пользу ;)

gensher 65:
Странно,что нет турбо-таймера,21-й век,все-таки..
Потому и нет, что 21 век ))

ruslan_siraev:
да кстати по качеству,про надежность забудьте!!все,исчерпал себя автомобиль в том виде в каком есть,сейчас пичкают функционалом и снижают себестоимость(за счет качества).последний крупный функционал - это автопилот,который уже изобретен( BMW), серийно появятся лет через 10-15....так что скорее всего уже наши дети будут ездить на чем нить другом,а может и вовсе летать:) качественные авто делались до 2000г..
впервые такую точку зрения слышу:)тебе бабушки на лавочке об этом сказали?!:)

ruslan_siraev:
скажи это про новые Ауди,БМВ и Мерседесы и на тебя с неба упадет камень:)

а аппарат красив!!поздравлю автора с покупкой(лучше поздно,чем никогда)..хотя теперь все производители начали весь модельный ряд под одно лицо делать(что пассат,что джетта,что поло седан)..опять таки удешевление производства
SSO

Для этого двигателя не нужен турботаймер (у турбины жидкостное охлаждение). Посмотри по двигателям TSI в инете.

Елфимов Егор:
впервые такую точку зрения слышу:)тебе бабушки на лавочке об этом сказали?!:)

сейчас качество еще конечно есть,но оно начинается от миллиона и то уже от 1,5

Ильгизка:
Потому и нет, что 21 век ))
Ааа...) Ну,тогда ладно..))

ruslan_siraev:
проясни этот момент про удешевление плиз???

Лучший!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

ruslan_siraev:
скажи это про новые Ауди,БМВ и Мерседесы и на тебя с неба упадет камень:)
ruslan_siraev:
нет,не бабушки.люди которые много чего в этом знают и понимают.если назову их имена, тебе это что-нить скажет? сейчас качество еще конечно есть,но оно начинается от миллиона и то уже от 1,5
так ты уточняй:)понятное дело что сейчас металл дорогой и стали много пластика делать:)

нет, не доходчиво.......
очень наивное рассуждение.........
с чего бы тогда взяться экономии???

На Кит-Фин границе
Стас-74:
Я хотел этим отметить....... ( у меня был и 2 и 3 Айфон)
Потеряли? Аль похитили? Делов -то!)

Павел Саранск:
технологии и оборудования для производства деталей для ФВ ничем не отличается от тазиковского, тойотовского и других производстсв........ с чего бы тогда взяться экономии??? я понимаю если бы фары с Полуседана также подхолдили на Пассат с Туарегом.........))) тогда, да экономия, оптимизация производства........
это унификация производства.
вы кем работаете если не секрет?

нет, не доходчиво........
если вам не понятен пример с калиной и грантой,о я не знаю как еще объяснить по простому

ruslan_siraev:
так про калину с грантой и так все ясно..........

я вас просил про ФВ мне разьяснить

ruslan_siraev:
это унификация производства.вы кем работаете если не секрет?
работаю в области оптовых продаж стройматериалов.....для вас это принципиально???)))

Вдруг буду в Саранске строить дом - свяжусь ))))

Ильгизка:
Вдруг буду в Саранске строить дом - свяжусь ))))
)))))

Павел Саранск:
ну конечно.я не знаю какой у вас уровень представления про машиностроение,но я учился на технолога-машиностроителся и работаю технологом на производстве.и имею ясное представление откуда и что берется.
вы сами писали что технология изготовления автомобилей одни и те же,что у ФВ,Тойтоты,ВАЗа и т.д.,значит пример с калиной и грантой применим к ФВ.
приведу пример на кузовных деталях.крылья,двери,капоты штампуются. если они одинаковые и отличаются типоразмером,то штампы идентичны(кроме размеров).если же есть существенные различия,то под них необходимо перенастраивать или вовсе создавать новую технологическую цепочку.
станки,роботы,оснастка,приспос обления,инструмент,конструктор ская документация.все это деньги и немаленькие.

Рязань
Айфон это высший телефон!

Отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

У знакомых коробка накрылась, механика! через 3 года.
При том что ездили очень спокойно, пробег 60 тыс. запчасти ждали месяц.
Вот вам и качество. даже девятошная механика за 60 тыс пробега не уматывается.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

незачет айфону за фото
Car Leader

provagon:
У знакомых коробка накрылась, механика! через 3 года.
При том что ездили очень спокойно, пробег 60 тыс. запчасти ждали месяц.
Вот вам и качество. даже девятошная механика за 60 тыс пробега не уматывается.
И это надежные коробки??)) Тут многие утверждают,что механика надежнее автомата... На моем корейце автомат уже 67 тыс прошел, и даже не думает барахлить...))

Эх, куда подевались сведодиоды из задних фонарей, на В6-ом Пассате были, ну...и не внушает доверия движок 1,4л (да хоть бы и двинтурбо даже был) на такой машине...Руль честно не айс, да и автохолд был на прежнем кузове (это зачетная приблуда).

provagon:
У знакомых коробка накрылась, механика! через 3 года. При том что ездили очень спокойно, пробег 60 тыс. запчасти ждали месяц. Вот вам и качество. даже девятошная механика за 60 тыс пробега не уматывается.
сколько этих поломанных коробок,двигателей в процентном соотношений?кто-нить может сказать?
ВАЗы сейчас тоже достаточно надежны,кто бы что ни говорил(есть исключения - некоторые экземпляры просто сыпятся).у самого была 13-ка,ни разу не подвела и не вставала в дороге.

Стас-74:
Класно отметил, особенно тем, что в скобки взял.

!!!
TOYOTA CHASER GX90-1G
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Белгород
Хорош пассат, и ещё на палке! Поздравляю. Да за эти деньги отличная машина. Не давно знакомый 3-й фокус за 800 тыс взял. И то не самый топ, так то.
Есть один не до чёт, белый цвет трудней всего подобрать, точно не помню но у него по моему аж 40 оттенков. Так, что не дай бог придётся красить элемент, обратись к профессионалу!

почти лям за дохлый моторчик и пустой салон - не айс совсем...
Мой отзыв: Citroen C5 2008

gensher 65:
67 тыщ это уже серьезный пробег?
У меня Корона 270 тыщ проехала автомат даже не думает барохлить)))

Красноярск и 9ка
Не являясь поклонником немецких автомобилей, фольксвагена в частности, скажу что приятно удивлен увиденным :) Красивый автомобиль!
Единственное, что парит, ну что за мотор 1,4? Немцы мельчать начали на манер японцев? Интересен ресурс ДВС, все же машинка не мелкая для такого движка.
В любом случае удачи вашему отцу за рулем, чтобы машинка приносила лишь положительные эмоции!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Стас-74:
67 тыщ это уже серьезный пробег?
У меня Корона 270 тыщ проехала автомат даже не думает барохлить)))
Не серьезный,конечно,но 60 тыс для механики-это серьезно?? Механика должна машины переживать..)

Калуга
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Айфон маркетинговая шляпа себестоимостью в 10 раз ниже цены реализации .
Шляпа? Ничего подобного этой "шляпе" до сих пор не может предложить ни один производитель, как ни стараются.

Большой Полоседан?? >=]]
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000

Ничё такой

У нас товарищ такой взял...пипец. Пустышка...Вот, если бы доплатил пару соточек, то был бы нормальным Пассатом...с диодной задней оптикой, с ТВ, с АКПП .....А так...ПАССАТ "на палке" за 1 МИЛЛИОН..- ВЕЧНЫЙ ВИСЯК при продаже, невзирая на внешность! Да и мотор 122 кобылы вроде - малова-то, как-то! У товарища на новом Тигуане ДВС приказал долго жить!!! Щас в ремонте до сих пор....Немцы в последнее время неплохо об..се..рают..ся!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

web_wanderer:
почти лям за дохлый моторчик и пустой салон - не айс совсем...
Машин действительно овощной у ТС! У моего корефана такой же...пипец! Там сначала думал ТВ, ДВД и тд...- хрена с два!!! Просто МР-3 магнитола сенсорная! Писец!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

и снова 2 дня поездил, а отзыв уже накатал...печалько... имхо-авто не стоит таких денег, салон и внешний вид убогие, люди пишут что проблем с ней хватает... машина ОЧЕНь на любителя... посмешила фраза, что "диллер подарил..." ага как же!))))

Lehaguru:
Новый мотор камри это все тот же 2AZ-FE только DVVTI что означает система изменения фаз газораспределения и на выпуске! изначально мотор был спроектирован как 1AZ-FSE и это всего лишь его модификация причем весьма стремненькая и стоит она кстати и на 40 кузове - http://www.automobile.de/cgi-bin/LAYOUT/automobile/bild2.pl? ID=20040650 http://www.automobile.de/suche?cmd=search&nargs=4&arg0=&arg1 =&arg2=&arg3=&arg4=&arg5=&arg6=&arg7=&arg8=&arg9=&match=exak t&page=detail&LAND=>YPmehrere=&startsort=PREIS%20asc&s=Suc he%20starten&initcall=1&templatefrom=standard&zusatz1=&HERST ELLER=43&MODELLID=M452&PREISVON=1000&PREISBIS=&ERSTZULASSUNG VON=&KMBIS=&KRAFTSTOFF=®ION=&umkreis=beliebig так что мотор этот весьма и весьма сомнительный к томуже без непосредственного впрыска топлива- то есть - ЧМО! увы
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2006

"В конце хочу отметить что это одно из лучших предложений за такие деньги (915 т.р) на нашем рынке." как говорится, хз. Очень спорное утверждение. Лучше та же октавия на фарше с 1,8.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

чичер:
Убило))))))

Супер! Поздравляю!
Про турботаймер забудь, и про "дать отсыть на заведенном авто" тоже.
На этой машине это не нужно, глуши сразу и не забивай голову :)
интересно что ж там за новые технологии в турбине, что в ней масло не коксуется?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ильгизка:
За фафагеном такого не замечал.
у нас в конторе два мондео (2.0МКПП и 2.3АКПП) и один пассат 2.0 FSI 6МКПП. куплены все в 2008г. Салон приятнее у мондео, едет приятнее пассат, но по факту ломается чаще. недавно в ремонт пришлось вложить 160тыр на оф. сервисе (загудела коробка, стойки по кругу, ступицы задние, еще что-то по подвеске). но нужно сделать скидку на то что машины эксплуатируются кучей народу в хвост и в гриву...

Анапа
1,4 движок..я плакаль
ML350- Touareg V8-BMW X3

вот там оказывается как сделано (сам себе ответил типа):
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

За машину 5,вечная тема,продолжать можно бесконечно,через 10 или 15 лет посмотрим кто прав. а кто нет.Автору удачи,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

KuraLexeR:
Скоро появиться Peugeot 508,в Чехии катался на нём.Я был в шоке какой уровень взяли французы,придраться не к чему.Думаю заинтересует многих.

новый-уренгой
das auto всё таки

KuraLexeR:
Октавия не плохой автомобиль но это гольф-класс, я писал что расматривал Октавию Скаут- интересный, но недооцененный в России автомобиль, ни сегодня завтра новая выйдет

Сварга:
Большой Полоседан?? >=]]

вот там оказывается как сделано (сам себе ответил типа):
Отоно чё оказывается...

чичер:
Авто может и ничего,но вот нижний венец сруба(фото5 или6) сгниёт,так не делают.
Не сгниет дом 2011 года выпуска ( на гарантии)

Игорик:
das auto всё таки
Всё таки да, что то в этом есть.Пусть автор ездиет и не париться,машина отработает своё,главное самому нравиться, и это его выбор, а выбор каждого человека нужно уважать, пусть ты даже и не согласен с этим.

Калуга
vagovod:
Однако почему же почти всегда угадывается, что у собеседника айфон ? Как игрушка- да, хорош . Как телефон+ допы - шляпа

Стас-74:
откуда инфа про новый Скаут??? сам просто к нему приглядываюсь......
чотко сказал))))

Павел Саранск:
откуда инфа про новый Скаут??? сам просто к нему приглядываюсь......чотко сказал))))
Месяца 2 назад показан предсирийный вариант в журнале За рулем регион
На счет даты выхода не помню, но думаю что в течении года должна появиться

Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

вам кажется

Так говорят только. те кто не разу не ездил за рулем с таким двигателем
Извиняюсь за опечатку, не на Марме,а на Марсе.

Пассат с таким двигателем мне кажется вобще не поедет)))
на супербе с таким двиглом катался.вполне нормально он тянет.(правда, по-моему, дсг с ним плохо сочетается.на мехе лучше)

ne_s_dv:
Уже сделали. И давно. Только фапатели айфона об этом слышать не хотят.
Уж не НТС ли? :)))))))))))))

Обнинск
Моторный отсек маловат по-сравнению с b3 - неудобно ремонтировать будет =)
5 за отзыв и машину.
Honda Vezel 2015 не гибрид

Выбор модели порадовал:
"Мондео старый , Рав тоже, Камри новая еще не вышла, Тигуан мал, Суперб всем хорош но тоже не первой свежести,Октавия Скаут тоже хорош (очень) но стар, Тиана по той же причине."
Перечислял-перечислял, но в итоге они все прото старые :) Да, это критерий :)

Автор, а как у него с климатом? Слышал, что на Октавии с маломерными турбированными моторами жалуются - пока не прогрелись - холодно в них, расход конский, а прогреваются небыстро...
Все же 5 поставил. Авансом.

Googa:
Моторный отсек маловат по-сравнению с b3 - неудобно ремонтировать будет =)
5 за отзыв и машину.
еше бы сравнил с копейуой, там вообще раздолье для ремонта)))) такие машины покупают не для "лазания" под капот, максимум залить незамерзайки)
Mazda CX-5 2020

ХМАО
Поздравляю автора с приобретением)
VW Passat B7 2011 г.

Россия
Нормальный Пассат и цена адекватная,люди Короллы за такие деньги покупают....

блин дорого за 1,4
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Подновосибирк
судя по качеству фото делал на китайский iPhone4 ))))

DromЕЦ:
судя по качеству фото делал на китайский iPhone4 ))))

и что?

ruslan_siraev:
"Спидометр показал 130 (машина на обкатке больше 110 не рекомендуют)" с этого всё и начинается)

Викторыч:
и что?
да, циркулирует. стоит электрическая помпа, которая антифриз и гонят некоторое время после остановки двигателя, если это необходимо
Mazda CX-5 2020

Викторыч:
и что?или после остановки двигателся антифриз продолжает циркулировать? если нет то как он охладит турбину.
дело не в антифризе , а в масляном клине который создается когда есть давление масла .турбина сразу остановится не может поэтому и нужен турботаймер чтоб она на сухую не крутилась.

маркетинговая шляпа-это ВАЗ...
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

Тоже себе такого хочу))) да даже любого пассата это самая хорошая и не дорогая немецкая машина.

братан, поздравляю с покупкой! машина реально отличная! остальные пусть нервно курят в сторонке. Белый цвет супер! Сам такую хотел, но ждать надо было 6 мес. Про "дохлый" мотор тож не слушай - если кто на таком катался, НИКТО не обсирает. ставлю 5! удачи на дорогах!

Алекс 101:
Салон полне г-но. Климат контроль из прошлого века.
ну да, это простой кондюк. с пакетом "комфорт" появляется раздельный климат и кнопки на руле. но мне больше нравятся парктроники и сенсорная голова - супер!

yaroslavl
КРАСИВ

mucha:
я до лета этого года тоже так думал..у меня карбон арт есть,и про айфон думал,что это для блондинок...летом в руки попался...пару дней поюзал и влюбился...подкупило в нем то,что он не предлагает ненужные вещи,как другие...что хочу-ставлю...надоело-удалил.. и всякой ****и типа 15мгп камеры в нем нет...я для фото зеркалкой пользуюсь...

Сделаю вам маленькое открытие-все Iphone делают в Китае.
он имел ввиду что на айфон обычно лучше фото получаются...я тоже удивился..

Бред. Просто бред.
Вова, ты имеешь хотя бы малейшее представление об устройстве турбины?
а ты совестлив?

За пассата только 5, но автомат для такой машины был бы лучшим вариантом.
Cadillac Escalade 2015

Metallus/Maximu s:
здравая конструкция

Вова Хохол.:
да ладно вам, она почти сразу останавливается.

Пассат с таким двигателем мне кажется вобще не поедет)))
Как на мопеде ногами будешь отталкиваться и поедет!

Сделаю вам маленькое открытие-все Iphone делают в Китае.
Неправильно. iPhone на 75 процентов это Samsung.

Магнитогорск
перелицовка очень визуально увеличила Пассата. вот только салон у него по-немецки строгий, ну уже совсем строгий ))) этому классу уже нужен салон пороскошнее, имхо

Сообщений: 199137
Да пассат нравится ! Но за эти деньги начинаю склонятся к шкоде октавии 1.8 6 акпп в максимале

А за пассат токо 5 !

ne_s_dv:
неужели калина спорт?

oculus:
Выбор модели порадовал:
Перечислял-перечислял, но в итоге они все прото старые :) Да, это критерий :)
Все же 5 поставил. Авансом.
турбовые моторы должны греться быстрее атмосферных, за счет того что антифриз дополнительно об турбину согревается. у меня турбофорик прогревается существенно быстрее всех предыдущих атмосферных машин.

Вова Хохол.:
предполагаю что там турбина не на втулках, а шариковая - она ведь маленькая и низкооборотистая.

B-OFF:
вот и я о том же говорю.
кому нить официалы говорили,что во время обкатки нельзя ездить на оборотах ниже 2000?

Суперб насинается с двигла 1.8 TSI. 1.4 на суперб не ствят

Dmitry36:
Нихрена они не греются. У самого в машине 1.8 TSI пока не поедешь двигатель не нагреется. Сделано в угоду экологии

Елфимов Егор:
вопрос:ты бы выбрал пассат или калину?
Наиглупейшийй провакационный вопрос - я вел речь о русской сборке Пасатов, причем тут калина.

Ильгизка:
продают технологии к которым годами шли и потратили миллионы!Виноваты не русские мужики, а желание получить всё сразу и ничего не делая. :)
Это ты верно подметил, вот мы то в общем и хотим получить все и сразу и ничего неделая для этого - пока есть ресурсы... Ладно..это всего лишь лирика
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Автор, поздравляю вашего отца с покупкой! Хороший выбор! Только почему не заказали пакет "комфорт" (климат 2-х зонный и кожанный руль с кнопками), а за 510 музыку только "+" за 11500 сенсор, usb,sd-карт, да и просто солидней смотрится салон! Удачи

А про 1.4TSI его слабую динамику и то, что он не едет не слушайте никого! Динамика у этого двигателя приличная! Просто у народа до сих пор понимание того, что нужно ездить от 2.5л! Даже БМВ, которая считала лучшим двигателем рядную шестерку, перешла на турбомоторы!!! И пусть япы дальше делают атмосферные двигателя! отдам дань Мазде за ее разработки и внедрение Скай актив!!!! Всех автомобилистов с прошедшим праздником!!!!!!!!!!!!!

Евгений 59 RUS:
]

Мазда со своими разработками,иногда даже бесполезными никогда не завоюет первых мест по продажам,все эти пропиариные разработки,иногда просто рекламный ход.Зум - зум умер вместе с её разработками.Обос***лись они жестоко,статус марки так и не повысился, а продажи падают..ИМХО

Мазда всегда была уверенным середнячком им и остается.

SSO:
Какой нибудь Avensis имеет такой же класс экологичности, как и Пассат. Тем не менее в нем жара.

Просчитайте на досуге, сколько он жрет топлива на холостых и куда девается энергия от сгорания. Занимательная арифметика.

Dr Proctor:
сколько он жрет топлива на холостых
Пассат 1.8 ТСИ ест на хх 0.7 литра в час. Это много или мало?
а ты совестлив?

Вот и считай. Количество теплоты при сгорании и вперед. Куда она делась? В трубу.

Суперб начинается с двигла 1.8 TSI. 1.4 на суперб не ствят

ставят: http://www.skoda-auto.com/Site... NewSuperb/...
еще в 2008 году когда только появился Суперб я за рулем прокатился, но сейчас дилеры такой не продают

Суперб насинается с двигла 1.8 TSI. 1.4 на суперб не ствят
Суперб "насинается"с 1,4 tsi.сходи в салон.

MARK82:
Суперб "насинается"с 1,4 tsi.сходи в салон.
сейчас действительно он начинается с 1.8ТСИ

сейчас действительно он начинается с 1.8ТСИ
ну сейчас может быть, у знакомого 2010года 1,4 tsi.

1.4 тси супербу пожалуй слабоват
ну смотря чего требовать от машины...я не знаю как люди ездят на пассатах Б-6х с 1,6(102л.с.)

1.4 тси супербу пожалуй слабоват
ну дык надо Суперб V6 3.6 260л.с и полным приводом брать)))) фиг с ним что 1.7 млн стоит, зато какой лайнер!!!)))

MARK82:
вот именно - смотря что требовать........кому-то для спокойной езжды по городу и такого мотора вполне хватит, а мне например динамики 1.8Т уже мало казалось

1.7 млн это пожалуй перебор

1.7 млн это пожалуй перебор
да... уже можно купить совсем другие машинки-)

Usso:
А мазде этого и не нужно (первых мест по продажам) у них есть своя аудитория! Я к тому, что немцы прогрессируют, а японцы нет, за исключением мазды. а, что за последнее время сделали тойота, хонда и др. яп. марки???

MARK82:
да... уже можно купить совсем другие машинки-)
Например?

Евгений 59 RUS:
А как же лексус GS , LF-A, инфинити M 45 или это не не конкурентно способные автомобили для немецкой тройки?

vagovod:
Бред. Просто бред. Вова, ты имеешь хотя бы малейшее представление об устройстве турбины?
ты почитай литературку хотябы бестолочь рязанская , а потом понтуйся.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

http://www.nissan200sx.ru/inde... есть два вида подшипников - качения и скольжения для первых клин не нужен , для вторых необходим.

Вова Хохол.:
http://www.nissan200sx.ru/inde... iew=article&id... есть два вида подшипников - качения и скольжения для первых клин не нужен , для вторых необходим.
Щас друг друга литературой закидают..)))))))))))

Dmitry36:
одним словом для турбины масло нужно а не антифриз , маслом она и смазывается и охлаждается. поэтому и нужен турботаймер. у меня на Кресте стоял турботаймер который сам время выставлял взависимости от температуры , до 7ми минут и больше крутил.

[quote=vagovod]Например?[/quot e]
пассат СС, а4, мерседес с-класса не устраивают?а есть еще более дешевые "почти премиум"-вольво S-60, S-80, суперб c V6 и 4вд. ..ну и инфинити G37.короче выбор есть-)

MARK82:
так и разговор начался с Суперба 3.6 4вд за 1.7млн)))) и опять к нему же пришли............)))

да понятное дело за 1.7 млн. выбор большой........главное чтоб эти 1.7млн. были, а что купить на них - можно всегда найти)))

Павел Саранск:
Лучше Суперба 3.6 4вд может быть только Суперб 3.6 4вд! :)))))))

vagovod:
Лучше Суперба 3.6 4вд может быть только Суперб 3.6 4вд! :)))))))
Суберб не знаю хорошо, задние сиденья супер!!! А ширина? Два крупных парня на передних сидушках плечо в плечо, а ноги? У меня рост 180 вес 100 кг в ноги то в Супербе необходимо вместе держать!!! Попробуй в B7 сядь сразу разницу почувствуешь! Я купил себе B7 друг Суперб сравнивали! Ему конечно Шкода изначально по вкусу мне Фольц. Есть плюсы у него есть у меня. Но то что места в ширину меньше факт, хотя в длину задние сидушки как и двери не с кем сравнивать.

Белово
Хорошая машина,у брата такая же нравиться удачи на дорогах)))))))))))

Фанаты марки тойота всегда пытаются навязать свое мнения по поводу надежности итд.
У меня пассат 1.4tsi на 7 ступенчатом DSG. И мне не важно проходит она 15 лет или нет,
5 лет побегает без проблем точно. Мне всегда говорят что надо было брать камри потому что она надежная и не ломается и еще у нее нет этой плохой турбины которая 50 тыс км даже не ходит. Мне просто становиться смешно, и появляется чувство что каждому покупателю тойоты достают мозги промывают и ставят обратно. Скоро тойота перестанет рекламироваться.
Еще хотелось бы добавить пару слов про турбину, на шкоде СуперБ 1.8 tsi пробег на данный момент 160 тыс км с турбиной проблем нет это с учетом что машина эксплуатируется на пределе и не одним человеком.
Так что ребята никому не интересно ваше необоснованное мнение!!!!!

Не навязать, а высказать. И имеют право, между прочим. А вас тут же начинает раздирать на части.

PassaТoVod:
Так что ребята никому не интересно ваше необоснованное мнение!!!!!
А ваше мнение интересно всем? смело

подскажите ребята, пассат в комплектации трендлайн убого выглядит или вполне на уровне, а то более дорогие комплектации не тяну.
и еще подскажите пож-та как двтигатель1.4 ведет себя в морозы, все меня пугают, что долго он греет салон, насколько это правда?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Тренд не выглядит убого, единственное что заметно с первого взгляда - отсутствие хромированной окантовки на боковых окнах, но это такая мелочь что можно забить на это.

У меня возле работы два пассата белых, один комфортлайн, другой трендлайн. Так вот, комфорт обычно немытый, пыльный и смотрится серо. В то время как за трендом владелец ухаживает, он всегда чистый я блестит. Итог предсказуем, на комфорт смотреть не хочется, а тренд притягивает взгляд.
В общем не парьтесь на счет внешнего вида, он не отличается в худшую сторону!

Липецк
ruslan_siraev:
одна морда,одна задница,одни фары - следовательно одни и те же штампы)но разных размеров),одно и то же оборудование,технология и т.д. пример: калина и гранта.двери одни и те же.если бы сделали другие двери,то гранта стоила бы дороже,.т.к. нужны новые и штампы и вся остальная технологическая цепочка.а это время и ДЕНЬГИ!!а так все старое,налаженное...надеюсь доходчиво объяснил?
Если размеры у деталей разные то и штампы тоже не сравнивай калину и vw и вообще сейчас многих машин идёт унификация, это называется технологичностью производства

Привет земляк!
Как ездиется на механнике по нашему славному городу,не напрягает после автомата?Только честно.А то не могу жену убедить на механнику.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.

Dimass74:
Привет земляк!
Жена явно разумнее,мазохизмом заниматься не хочет))

Стас ты ездил на 1 ТО к ОД ???
куда в Керг или Гольстрим ???
сколько стоило ???

и еще у тебя нет странного звука под задним сидением в районе бензонасоса ???

нефтеюганск
вопрос к хозяину фольца....если едешь на шестой передаче 90-100кмч и нажал на газ машинга хорошо ускоряетсяч 1200..140..150 и тд? или вяло?

HEVRON:
на шестой плохо ускоряется - надо с начала на 5-у перейти- разогнать до 110-120 затем только я перехожу на 6-ю и разгоняю до 140 - 150 км/ч

Я тоже владелец пассат б7 2011 1.4 caxa механика за 300.000 т. км я проехал без поломок и еду дальше ,нарадоваться не могу расходу по трассе 5.5-6 л(98)бензин. Менялись такие расходники как сайлентблоки, стойки стабилизатора, стойки амортизатора, 2 передних подшипника и конечно регулярная замена масла 5 т.км( а не 15 как в регламенте) так же замена в коробке 100т.км ( в регламенте написано что масло там залито до конца службы эксплуатации))) и самое главное что это ВСЁ)

И самое приятное что все началось меняться после 200.000 км!!! качество гарантии vw(гарантия и была заявлена 200 т.км) заслуживает уважения!!!

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B7 в Челябинске