Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1999

, Тверь
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Салон: Люкс
Вот спустя 5 месяцев владения фольцем решил написать отзыв ...
начнем по порядку Купил я его в самом начале августа и за довольно небольшие деньги на тот момент отдал за него 260 тысяч Канечно давольно мало за такое авто но и состояниеу него было на 4-
выбор стоял только перед 2мя машина белого и черного цвета  но в плане состояния они были практически идентичны
В следствии чего было принято решение брать именно белый
Из косяков изначально была убитая подвеска  в часности верхние рычаги, шрусы и помелочи
но как выяснилось позже были косяки посерьезнее
пробег на тот момент составлял 210 тык
И так начнем сначала... сев в нее после ваза 99 модели  это было как земля и небо даже с побитой подвеской он держал дорогу просто отлично

Двигатель

1.6 8к оборотов  102 лс  как мне показалось нехватает 6й скорости как уже ктото указывал в отзыве на 5й передаче 150км
держит 4к оборотов  многовото как мне показалось
вообше движок оборотистый  набирает скорость лихо до 90 км в час потом както слабовато но всеравно на трассе делал все жигули и многие дешевые иномарки
Но максималка составила 180км ч но это макс что мне хватилодуха выжать) поехала бы мб и быстрее но боязно

Коробка

Коробка как написал выше  5 ступеней  оч сильно нехватает 6й ибо оборотов многовато   большой плюс в том что сальник находится сверху  и гараздо удобнее разбирать коробку что мне в дальнейшем и понадобилось )

Подвеска

многорычажная 8 рычагов  4 верхних и 4 нижних  как правило нижние крепче верхних но мне пришлось менять все)
в процессе езды машина бомба трассу держит отлично даже с поломаными рычагами   мягкая но гремела оч сильно
сама подвеска стоит довольно дорого от 12к до 24к  но меняется собственоручно и достаточно легко
в целом впечатления по подвеске просто отличные  из минусов алиминевая

Интерьер

Для машины такого года салон просто бомба очень органомичный все достаточно приятно зделано  2 фронтальные подушки 2 боковые  удобные сидения с лифтом  много пространства для ног при росте 201см мне приятно там сидеть и при это пасажиры сзади чуствуют себя довольно комфортно

Доп системы

АБС  стоит но неработает изза поломаного датчика заднего колеса. Но еше при рабочем АБС катаясь я понял что это чушь и он тока менает
музыка 8 калонок  магнитола панасоник  качает дай боже )
кондей работает на 5+ но фильтр салона  делает свое дело и машина греет солон тока на ходу )

теперь по неисправностям за 5 месяцев эксплуатации из косяков вылез только тройник системы охлаждения  стал травить охлаждайки из под фланца  других поломок невыявленно

из замененных деталей

VAG подвеска передняя 24тр работа 1к и то на пиво друзьям )
VAG ГРМ  4 тр замена 2тр
VAG шрусы 20 тр замена 3 тр
масла двигателя -1.5 тр  замена 500р
масло коробки 1тр замена 500р
фильра все около 2к
итого 50 тысяч рублей  из соображений собственной безопасности и комфорта
2к р на необходимый ремонт

итого впечатления
исключительно положительные  надежное авто очень резвое красивое и практичное
всем спс  за прочтение машиной оч даволен

отличный фолькс!

Обнинск
про точки с запятыми автор забыл походу...
Caldina AT211, 7A-fe, LB

Давно хотел услышать об этой машине что-нибудь.Кратко и по делу.Спасибо.

На берегу моря
Автор, учи русский язык! Мозг сломал пока дочитал!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

На берегу моря
Очень дорогая машинка в обслуживании получается! При том, что рычаги эти далеко не по сотне тысяч ходят, максимум по 50!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Элиста
granica 69:
зато дорогу держит отлично.у самого такой был 2002г.в.

Нормальная тачка
GET BIG OR DIE.

Удачи

Комсомольск-на-Аму

FIT2002:
за пять месяцев 50 косарей?надежный авто?
Автор же написал, что взял автомобиль в убиенном состоянии...
О надежности можно будет судить по следующим отзывам...
... Победу одержит только тот, кто сражается... И пусть себе, сука, приближается.... (с)

Tyumen
.....салон просто бомба очень органомичный.....
про русский сказано правильно! а по поводу "едет"- сомневаюсь, т.к. В5 1,8Т довольно вялый.
Отзыв на 4, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Если ктото спокойно едет по дороге, а не как очумелый несется сломя голову - это не значит что ты его "сделал по трассе" Шило в заднице лиш у небольшого процента водителей, в основном - молодежи - большинство всетаки стараются думать о безопасности и гоняться ни с кем не собираются.

Движок маленький 1.6 для нее.. на 5х вечная проблема с подвеской и подрамником. Но машинка в целом приятная.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Ленобласть
Что ж вы все так на тот свет торопитесь. Зачем проверять какую максималку можно выжать из авто. Возми и прочитай в каталоге, всё до вас уже измеряно. И так на дорогах экстрим сплошной. А по отзыву 4

Almaty Region
Если бы подвеска была бы надежная, я думаю этот автомобиль вторичным рынке было бы лидеров своего класса....
а как вы думаете?
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Voronezh
АБС стоит но неработает изза поломаного датчика заднего колеса. Но еше при рабочем АБС катаясь я понял что это чушь и он тока мешает
мдааа.. если ABS "тока мешает" - значит резина просится на помойку! ABS реально спасает ЖИЗНЬ, делая машину управлемой при экстренном торможении в пол. Меня один раз спасла от улёта с трассы и один раз спасла жизнь глупому пешеходу... Системы безопасности не бывают лишними!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
N7

VAG, а двигатель 8-ми клапанный. У япошек по-моему давно нет таких.

Новосирск
на пассате АБС работает адекватно, Машина хорошая, если подвеску сделали по всем правилам указные в ЭТКЕ и запчасти правда VAG, практически 100 пройдут.

Овощь!Такой пассат начинает ехать только с 1,8 турбо.А лучше с VR6.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

102 лс и "очень резвое авто" при своем весе и размере...что-то както не совместимо. А машина хорошая, без спору.
Мой отзыв: Audi A4 2007

Ганновер
Я когда на фольксы смотрю, мне аж плохо становиться.. Убогость.. Зачем их люди покупают? себе на беду и так проблем в жизни хватает..

У нескольких приятелей были такие экземпляры, ужос там сыпиться просто все!

тачки этих лет, купленные за 250-300, обычно требуют вложений на 40-50
Mtk

Складывается впечатление, что некоторые комментаторы зайдут, просмотрят отчет по диагонали, найдут к чему придраться и сразу пишут это.. даже не читая отзыв по сути.
Ну а тем кому кажется что дорого - ребята, вы смотрите отзывы по машинам которые вам кажутся дешевыми - хонда, субару.. чего зря себе нервы трепать высокими ценами.

Калуга
Сарай в самой дешёвой комплектации из Европы наверняка, машине 12 лет . Там пробег давно за полмиллиона , так что 50К для него не так много
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

сорочинский:
Овощь!Такой пассат начинает ехать только с 1,8 турбо.А лучше с VR6.
Смотря как ездить! Не каждый в светофорных гонках участвует! Зато топливо экономить он умеет!

granica 69:
Машина просто убитая была...
Кстати, что то никто не заметил то, что человеку там очень комфортно, а во многих япах, с ростом 201см, просто не возможно сидеть!!!!!!!!!!!!!

отличный немец!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Green80:
чтобы ехать такие двигатели раскручивать надо дай боже, поэтому ни о какой экономии речи нет, особенно у поезженных. Расход больше чем у двухлитровых.

если тошнить, как москвич 412, то конечно да, расход будет относительно не большим

лебедянь
"102 лс и "очень резвое авто" при своем весе и размере...что-то както не совместимо"
ну после ваз 21099 может резвый

Новороссийск
50 тыров за пять месяцев экплуатации ...
Мой отзыв: Ford Focus 2003

ребята не кините ссылку каталога этого фольксвагена пассата ,5 универсал.А то родственники взял у меня.Пока сам не нашел ему.Спасибо!ZLOICOT@ http://mail.ru

к638ар:
ну после ваз 21099 может резвый
а ты считаешь 99 не резвой, да она порезвее этого пассата 1,6 будет!
У меня интересное многолетнее хобби, но жена требует, чтобы я от него закодировался.

Славгород
lexx324:
а ты считаешь 99 не резвой, да она порезвее этого пассата 1,6 будет!
да уж не скажи....был таз и есть пассат с таким же двигателем, согласен, слабоват, но по мощнее таза это точно. если еще и вес сравнить, то в 9ку еще 4 мешка картошки положить надо..........
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

тюмень
Я вот читаю высказывания некоторых коментаторов и диву даюсь!Человек написал что купил авто с потрепаной подвеской,вложил полтинник,разве это деньги!зато теперь года три под него заглядывать не будет! У меня такой же пассат,только седан 2000г.В2004 пригнал с Германии!Только у меня мотор 2.9 За этот период поменял только правую гранату,стойки и ремень ГРМ,передний ступичный подшипник.масло и резину я не считаю!И это при том что я каждый год езжу на украину.А на счет резвости:мой фольц и сегодня не уступит многим автомобилям и уж тем более русским!

Приветствую! У меня такой же пассат только черный и 1,8Т, мне очень нравится оцинкованный кузов, который не гниет (если ухаживать), поэтому вкладывать в это авто не жалко, для себя вкладываешь, еще 20 лет свободно проездишь.

Двигатели там "вечные" если нормально ухаживать.

Подвеску менял на оригинал, так у меня стояла родная 12 летняя, 250.000 км, и то вся подвеска отличная была кроме нижних рычагов (нижние быстрей изнашиваются).

Очень удобно экономить топливо, считывая инфу с компа. Расход у меня по трассе при 120 км/ч - 7,5 л, а по городу 9 л. Больше 10 л по городу не выходит, но у меня ручка!

АБС не всегда хорошая штука, на льду с АБС у меня плохо тормозит, на льду лучше плавно тормозить, не допуская срабатывания АБС. На льду АБС блокирует колеса через каждые полметра, из-за этого сильно увеличивается тормозной путь. Короче с АБС нужен опыт, автору рекомендую восстановить АБС - это очень нужная опция для безопасности! Удачи!
Opel Astra 2007, Tiptronic, Vagon, Metalic, R17
Мой отзыв: Ford Transit 2011

granica 69:
Автор, учи русский язык! Мозг сломал пока дочитал!
Сам учи, после "сломал" поставь запятую, графоман.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Volkswagen Passat 1999 в России