Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: оливковый(серо-зеленый)
Цвет салона: черный
Опять привет всем приверженцам и противникам торговой марки «Фольксваген»®, нейтралитету тоже респект. В настоящий момент вы читаете мой второй отзыв об автомобиле Фольксваген Пассат. Первый (под ником Ильяяя) был о Пассате того же года выпуска, с тем же мотором, но в кузове седан, цвета сердца убийцы, с АКПП, которым я владел около года и преодолел на нем 12 тыс.км. Комплектации автомобилей были абсолютно одинаковыми – максимальные (хайлайн), но без дополнительных опций (люка, адаптивных ксеноновых фар, парктроника, навигации). Конец владения седаном был печален. Я (из города К.) слился в городе О. с хозяином ВАЗ2110 из города Х. в ДТП по вине последнего, причем этот последний...скрылся с места ДТП. Номер я запомнил, но поиски (как с помощью сотрудников ГИБДД, так и путем собственного расследования) результатов не принесли и по истечении 2 месяцев дело закрыли по истечению сроков давности. И остался я с автомобилем, имеющим  три элемента под замену и без КАСКО. Машину продал, не ремонтируя, с пробегом в 155 тыс.км. Добавил 25 тыс.руб. и приобрел второй Пассат через этот же сайт, как оказалось в дальнейшем у знакомого, который в свою очередь покупал его у дилера новым. При покупке авто, одометр не стесняясь показывал 93 тыс.км. Предыдущий владелец предоставил мне всю информацию о нюансах владения данной машиной.
Далее привожу подробности эксплуатации, если не интересует – пропускайте.
2007 г.
7000 км
1.масло в мотор (Castrol SLX longlife, 5w30)-2100 руб
2.фильтр масл. 500 руб
3.работа-600 руб
4.диски литые, 4 шт.-40 000 руб.
5.резина зимняя (nokian hakkapelita 5)-30 000 руб

2.фильтр масл.-700 руб
112 500 км
1.стойки заднего стабилизатора, 2 шт.-2300 руб
2.сайлентблоки передних рычагов, верх, низ, 4 шт-2300 руб
3.работа-5500 руб (на настоящий момент не заменены)
Проведу небольшое сравнение двух Пассатов. Вообще черный седан на автомате и оливковый универсал на механике, машины немножко разных концепций. Но обо всем по порядку.
1. Кузов. Седан чуть более эффектен и стремителен, хотя универсалы у баварцев тоже получаются. Универсал выглядит более внушительным и массивным, седан - более поджарым. Крышка большого (лидер в своем классе) багажника седана открывалась удобнее: с кнопки брелока и под воздействием внутренних пружинных механизмов плавно поднималась до верхнего предела. Благодаря внутренней ручке, действие по помещению/извлечению чего либо из багажного отделения не пачкало рук в любую погоду. Пятая дверь универсала открывается с помощью наружной ручки, которая в грязную погоду грязная. А какая стильная ручка-эмблема на седане! В универсале объем багажника меня устраивает с лихвой. Детский велосипед, коляска, большой бокс с необходимым инструментом и прочим, несколько пакетов из супермаркета и багажник забит.. на половину. Спинка заднего дивана путем нехитрых манипуляций складывается в ровный пол, давая возможность транспортировки крупногабаритных предметов, а также весьма удобного ночлега в походных условиях. Мой рост 184 см и мы с женой в полный рост с запасом свободного пространства в ширину используем возможности универсала в качестве альтернативы палатке на природе. Кстати, в Европе универсал популярнее седана.
2. Цвет. Черный – это солидно. Не устану цитировать Г.Форда – «Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный». Оливковый тоже ни чего. В моем городе универсал в таком цвете длительное время был в единственном экземпляре. Недавно появился второй с белорусскими номерами, может транзитом..
3. КПП. Почему этот Пассат на механике, а тот был на автомате? Я себе такой вопрос не задаю. Все машины (7 шт.), которыми я владел ранее, легко укладывались в следующую схему: МКПП>АКПП>МКПП>АКПП.. и т. д. Данная схема абсолютно не намеренна и меня такая случайность устраивает. Тип трансмиссии не надоедает, и в той и в другой для меня есть плюсы и минусы: +МКПП. Более интересная и азартная езда, ремонт КПП дешевле, больше возможностей на бездорожье и снегу, расход топлива. (МКПП – 10,3 АКПП – 11,6. (в городе, аи-95)). –МКПП. Езда в пробках, при использовании круиз-контроля.
Несколько строчек о моторе. Для меня идеальный вариант. Хорошее сочетание экономии и динамических характеристик. Транспортный налог – 150 л.с. – 2100 руб, 151 л.с – 6800 руб и т. д. Также плюс отсутствие ненадежной и дорогостоящей турбины. Дизельные немецкие моторы прихотливы к качеству солярки, а она у нас не фонтан. Это Крузаки ее поглощают без претензий, а фольксвагеновские форсунки каммон рэйл капризные, хотя FSI-моторы тоже любят хороший 98ой бензин, а я лью 95ое дерь.. (25,20 руб/литр). Кстати, пуск в морозы нормальный. Машина стоит в простом металлическом гараже и при -35 (на улице) всегда заводилась с первого раза.(хороший аккумулятор, масло, свечи) На масле (Кастрол Эдже) проезжаю 10 тыс.км. От замены до замены уровень не меняется.
При эксплуатации 2х Пассатов выявлены недостатки, присущие обеим машинам:
1. скрип вентилятора климата
2. хруст передней панели и не только в мороз.
3. лако-красочное покрытие. Это проблема всех современных авто (после каждой мойки обнаруживаются новые сколы).
4. непонятный алгоритм работы датчика дождя и климат-контроля. Они живут своей жизнью.
5. медленно опускаются и поднимаются стекла.
6. очень сложная и дорогая установка сигнализации с автозапуском.
7. дорогой сервис, дорогой ремонт, дорогое обслуживание, дорогие запчасти, все очень дорого.
Всем удачи на дорогах! И помните, какой бы автомобиль вы ни выбрали, главное, чтобы он приносил вам только удовольствие!

Коротко и понятно. Поставлю 5

Хорош !!!В багажнике направляйки прикольные.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Березники
Красавец корабль!!! Еще бы ему автомат (ИМХО) и просто загляденье! 5++++
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Троицк Московской
Строг и красив!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Керчь
Хороший отзыв. лови 5 !

х.з.
В Нижневартовске ни разу не видел пассат в кузове универсал. Я не шучу.)

Приборка-просто произведение искусства

Барнаул-Беларусь
5+ понравилась машинка. Приборка богато смотрится и крепление сумок в багажнике прикольный девайс.

Красивый, стильный, комфортный универсал! Да и вообще - отличный автомобиль!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

иркутск
добротная машина. странно - у меня такой же, только дизель в более скромной комплектации, а сонары имеются. здесь не вижу. насчет форсунок - 20 тыс км, полет нормальный (тьфу-тьфу). Цвет у тебя обалденный
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

5+. Цвет машины-черный, но в городе Новокузнецке, такого цвета хватает ровно на два дня, потом опять на мойку. Так что черный, это хорошо! но свои расходы добавляются))

Искитим
Хорошие "ПАССАТижи" цвет приятный,отзыв интересный! 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Орен
О ну за машину 5!! За цвет обязательно 5!! У меня такой же цветом!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Златоуст
универсал это сила! 5

Russia
greenboot7:
А у нас на пол дня, если не меньше)))))))))

Железногорск
Кстати дружище...поменяй резину справа налево. Неужели не почувствовал на ходу, что стоит не правильно?
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Netormoz:
А у нас на пол дня, если не меньше)))))))))
greenboot7:
Летом когда помоешь через пол часа уже пыльная стоит... так что какие там пол дня)

Молодец Илья! Хорошая у тебя машинка. Тоже хочу фолькс, обязательно универсал, кроме черного.

Воронеж
Спасибо за отзыв прочел с удовольствием

омск
хороший отзыв.5

Отличный автомобиль! только 5

Одесса
На шкодовском форуме есть каверзная тема- "На что пересядут нынешние владельцы А5?", я бы пожалуй пересел на такой Фольц!
Четкая тачка!!! :)

Евгений
Автор пишет: " дорогой сервис, дорогой ремонт, дорогое обслуживание, дорогие запчасти, все очень дорого."
ну да согласен если только поменять свечи масло и фильтра 1400р выходит за работу да 1000р за замену передних колодок-то это дорогой сервис.
замена свечей мне например обошлась в 0р и 20 минут времени, замена масла, фильтра масляного и воздушного 300р, цены на запчасти и расходники и запчасти дешевле чем на тайоту и ниссан.
так что меняй сервис или свечник купи штукарь экономии будет

Кутулик
Правдивый отзыв молодец . Владею таким же пассатом : плюсы этого авто небольшой расход топлива , маленький налог , хороший набор скорости . Минусы : очень высокие пороги штаны все время грязные , плохой обзор в зеркала заднего вида , не очень удобные задние сидения , постоянные горения разных чеков , чаще всего просто глюки а не поломки , благо сам занимаюсь диагностикой автомобилей так бы разорился на сервизе . Шумоизоляция не очень ездил на японцах видел и по лучше . ВЫБОР ЗА ВАМИ . Я ПРОДАМ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ТАКОЕ ЧУДО .

Продажа Volkswagen Passat 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат