Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1995

, Волгодонск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: светло серая НАТУРАЛЬНАЯ кожа
Большой привет всем любителям четырех колес(не важно какого происхождения)!Пожалуйста не судите строго и пожалуйста давайте в очередной раз не будем спорить что лучше типа (немцы или японцы)...Буду рад любой критике!!!В общем так:любовь к колесам у меня наверно с рождения!Мой первый авто был куплен в августе 1996 ....это был москвич 412  с заклинившим движком и все остальное такое же!!!Мне тогда было 23 !!!Образование техническое ..поэтому что и как работает чуть чуть понимал!Сам перебрал движок и все остальное......но за пол года надоело постоянно что то делать!Продал с радостью...маленько добавил и купил ваз 2101 1973 г.в.год проездил практически без проблем...К сожалению сгнили короба.......и восстанавливать было не рентабельно!!!ПРОДАЛ!!!Маленько добавил и купил опель аскона хэтчбэк 1982г.в..............и тут я понял на каких дровах я передвигался(но вспоминаю с улыбкой...хорошая была школа)!потом в 2001 АУДИ 100 1978г.в. и все...........в общем переклинило меня на АУДИ!!!С тех пор у меня было 7 АУДИ 100 последняя 1990 года универсал 2.3NFполный привод!!!Аппарат супер(жалею что продал!!!Простите за долгое вступление...теперь к делу!!!Решил взять посвежее и только АУДИ или ФОЛЬЦ(кузова оцинкованные и краска хорошая...если не бить держится по 30 лет и хоть бы что......убедился на прошлых машинках.)Город у нас маленький 170 тысяч населения..соответственно и купить машинку по моим требованиям было не реально!!!Поэтому 4 месяца поисков в интернете были утомительны!!!Хорошей ауди так и не встретил....и вдруг фольц Б 4 всего то за 425 км. от нас!!!Звоню договариваемся.......и вот итог:я стал обладателем первого в своей истории ФОЛЬЦА!При осмотре ничего криминального не обнаружил!!!Заправил полный бак(70 литров) и поехал домой!Проехав какое то расстояние снова заправил полный бак!!!Считаю расход.....??????????????!!!!!!!!!!!!!7.7 литров на сотню и это при скорости ровно 100 км. в час!!!(Кстати ехал с навигатором.....сам не поверил но спидометр и навигатор показывали ровно 100....это моя первая машина с такой точностью спидометра!!!)!И тут я огорчился....у моего знакомого Б 3 кушает ровно 7......еще некоторые говорят что вообще 6 ..6.5 литров кушает!А у меня 7.7 расстроился в общем!!!по дороге выяснилось что правая задняя стойка умерла.....сообщила звуком и отсутствием своей работы!!По приезду сразу купил 2 газо масляных стойки бильштайн и решил в выходной день поменять(я то помню что на ауди я один менял 1 стойку за 40 ...50 минут!!!!)Заезжаю в рабочий гараж(работаю на волге в институте)и начинаю разбор!!!Выясняется что все не так просто как я думал!!!Оказывается чтобы снять стойку нужно разобрать пол салона ...от задней двери до средней стойки!!!Я в шоке!!!И стойку одному поставить на место не реально(звал друга на помощь....нужно чтобы один вставлял с улицы а другой внутри наживлял)...общими усилиями поставили ОДНУ за 5 часов!!!..............!!!!!!!!!!!!!!Следующие выходные вторую!Заодно вытаскивал подшипники задних колес и полностью промывал бензином!!!Потом смазывал специальной смазкой ХАДО(ревитализант)стоит тюбик размером с зубную пасту 190 рублей!!!Классная штука с повышенной вязкостью и устойчивостью к влаге!!!И все мои страдания на этом закончились!!!Кондиционер работает на 5 с плюсом ...печка тоже!Кстати когда разбирал внутреннюю  обшивку задней части что бы снять стойки...............я был в шоке от состояния металла и краски....хоть верьте хоть нет........как будто вчера с завода(за это и люблю немцев!!!)!Машинка очень крепкая ...идет как по рельсам!!!Салон сохранился в отличном состоянии серая натуральная кожа!!!Комбинированная с тканью где попа и спина!!!Едет как новая без посторонних звуков и скрипов(сам удивляюсь)!Комплектации у немцев всегда интересные...вот  и у меня салон кожа...2 подушки ...кондиционер...руль регулируется...и надо же стеклоподъемники вручную??????????!!!!!!!!!!!!Колеса родные 15 диаметра(железные но с интересным рисунком и родными колпаками!!!).На этом пока все....владею пока только чуть больше месяца.......надеюсь со временем будет чем поделиться!!!Мужчины и девочки ПОЖАЛУЙСТА будте осторожны и берегите себя и своих близких!!!!Я надеюсь не сильно утомил.......напоминаю :готов к любой критике!!!Всем спасибо!!!

Царь, просто Царь:)

земеле 5++++=) не плохо расписал=)

ЦАРЬ69:
Шторки на номерах зачетные)))
Лучше бы кусок ковра вместо них повесил)
Пассат ухоженный.5
Тролль

мда у мну был пассат35i ,более 5 лет,и я не думаю что знаю его как пять пальцев

.а тут отчет за какой то месяц владение,Lecherlich )

да и динамики в передних дверях жуткий колхоз

Московская обл., Краснознам
Привет.
А я вот такой искал в июне-июле 2011-го в Москве и не нашел. И цену уже до 250т.р. поднимал и пусто.
Даже сидел и ездил в таком как у тебе, такого же цвета и салона только движочек 2,0 115л.с.
Такой он комфортный!!! Тихий, коробка переключается класно. Сзади место для людей!
Но что-то побоялся его взять. Пошла гниль на арке над колесами и под дверью багажника.
В общем взял шкоду опять 1,8.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

"купил опель аскона хэтчбэк 1982г.в"
открою секрет аскона была оцинкована по днищу ,что не мешало впрочем тому днищу гнить))

Московская обл., Краснознам
А почему решил ауди продать? Она вроде красивее намного этих фольсов. И знакома тебе я так понял была...
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

расход зависит от двигателя и комбинации коробки,у мну был самый неэкономный моноджеттроник моновпрыск на rp двигле

Саранск
Сообщений: 1947
внешне как новый выглядит...............
Мой отзыв: Volkswagen Passat

Удачи

ЦАРЬ69:
vasnet:
да и динамики в передних дверях жуткий колхоз
И линолеум "паркетный" на заднем ряду туда же. :( Ну хоть бы однотонный какой в самом деле....
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Молодец! И за отзыв, особенно последние слова, и машика-супер! Удачи на дорогах! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Не едет...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ижевск
нормалек!

Mtk

Стильный сарайчик :-) Немцы раньше тоже машины для людей делали, а не только для миллионэров.

В-4 мало осталось. По моим личным наблюдениям, В-3 по чему то гниёт меньше чем В-4, хотя кузова у обоих не оцинкованные. Этот экземпляр, в отличном состоянии или уже в Литве был перекрашен. Автор забыл стоимость такой красоты озвучить. Такой пассат, да ещё универсал, отличная машина. Именно благодаря пассату и второму гольфу, у фольца появился стереотип надёжности и низкой стоимости владения фольцвагеном. Теперь весь мир по привычке так считает.

Камень-на-Оби
Был такой же,только синий.Катал попу верой и правдой 6 лет,был в одних руках до меня в Германии.Поменял стойки в круг и всё,ни где и ни чего не брякнуло больше.По трассе кушал 7.5 литров на 100 км. при скорости 120.Продал машину за 233000,не потеряв за это время ни ру***.Купил В5+ и от надежности этого авто не в таком восторге как от предыдущего.

Нормальная машина,но с расходом что то не то.Владел Б4 с 1994 по 2004 ,но только седан с 2 литровым движком,115 л.с. и комплектацией Freeway,это полный комплект .Всё кроме кожи,но зато очень качественный велюр.Цвет как у автора.За 10 лет проехал 130 тысяч.Средний расход при 140 км.ч 7 литров,в городе ,но без пробок 8.Конечно были мелкие поломки но ничего криминального. Но однажды накрылись ,к сожелению не знаю правильно названия этих деталей по русски.Короче ,верхние крепления передних аммотризаторных стоек.Как назло возвращались из дальней поездки, домой еле дотянули.Ехать было очень тяжко,машину приходилось буквально ловить по трассе. Так что проверь эти детальки,лучше поменять вовремя.
А вообще впечатления о машинке остались очень хорошие.Особенно её подвеска .В крутые повороты в 90 градусов заходишь при сотне ,это просто песня.Никаких кренов абсолютно.Мотор и коробка тоже супер. Так что машинка достойная.Подшамань её и она тебе послужит верой и правдой не один годок.

Волгодонск
привет всем любителям четырехколесных лошадок!!!С момента покупки масло в двигателе осталось на том же уровне!!!Это порадовало!!!Решил купить хорошее масло .....понимаю что кто то будет ругать..кто то поддерживать....в общем купил полусинтетику ликви моли с молибденом!!!В коробке тоже поменял(АРЕКА..синтетика 75w90..плюс шприц металлокерамика ХАДО...на всякий случай)хотя коробка в идеале!!!2 недели назад самостоятельно прошел техосмотр!!!Поломок пока ноль......эксплуатация радует!!!Есть одна проблема...пока не понял в чем дело... может кто что подскажет буду рад!В общем на трассе не греется выше 70 градусов!!!Всем хорошей зимы без поломок и огорчений!!!

KoWarelka:
скорее всего термостат.

спб
То же были Асконы , говорю это название с придыханием, приятно вспоминать
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

лебедянь
почемуто всегда кажется что двигатель маленький)))))))в зубилках пошире)))))))но толку от этого 0.....

Усть-Каменогорск
Сам на Passate Arriva уже пять лет, вот и делайте вывод ездил бы целую пятилетку? Только одни симпатии к этой бронетехнике)))!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

В далёком 2002 ездили в Анапу на трёх машинах.БМВ,Вольво и я на Пассате.Заправились какой то гадостью. На вольво н***-ся топл.насос,БМВ еле еле прочихалось,но не сломалось.А мой Пассат даже и не чихнул.

Усть-Каменогорск
Машина отличная, у бати тоже фольц 1,6 система впрыска мотроник, сам часто езжу на нем очень нравиться.

стоит моновпрыск на машине 95г?????)))))) может поэтому такой расход. Умничать не буду, кто знает моники до какого года ставили? Вроде следов "лабусятской" переделки не видно, может такая компл авто. Стоял-бы инжектор кушал меньше))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

Продажа Volkswagen Passat 1995 в России