Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 1.9 TDI (топливная аппаратура)
Всем привет!Решил написать отзыв о пассате,так как хочу проявить ясность в качестве надёжности автомобиля и в других эксплуатационных аспектах.
Машину привезли с германии,пробег был большой 220 тыс. ,но меня это не смущало,так как автомобиль был ухожен и сервисная книжка была в полном порядке. Доволен как слон! Дизель,ребята,это вещь! Тянет отлично,расход маленький - идеал. У меня 1,9 TDI 110 л.с.  и сразу хочу сказать,что если ехать спокойно,то масло вообще не жрёт.В общем расход в городе около 7 л ,а по трассе 5-6 л  при умиротворённой езде соответственно.Мой рекорд,я проехал на половине бака 610 км! Турбина работает слажено,но как-то раз ехал и  почувствовал,что тупо разгоняется,открыл капот,а там патрубок слетел,впихнул обратно и всё,как новая :) Честно вам скажу,без турбины,она просто никакая...ооооочень тупая 80 км/ч еле еле набирает.
Теперь хочу написать пару слов о подвеске : многие что говорят,мол она ломается,бринчит,быстро выходит из строя...ничего подобного!!!Все экономят,ставят китайскую и жалуются.Как говорится ,лох платит всегда.Если поставить родную,то горя не знаешь.Только пару рычагов поменял за всё время эксплуатации (оригинальные). Хочется отметить,что подвеска помогает автомобилю уверенно держаться на дороге при высоких скоростях.До 180 км/ч отлично цепляется за дорогу. Максимум я выжал с него 210 км/ч и то,если бы была шестая,дальше бы пошла!Но,если честно,было немного стремновато :)
Насчёт интерьера: что тут скажешь,немцы есть немцы!Всё строго,со вкусом,консервативный дизайн.Пластик в салоне качественный,ничего не тарабанит,все кнопочки,крутилки,находятся на своих местах.Приборная доска скучная немного,но информативная..ещё меня не радует зелёная подсветка(как у москвича) Сидения чувствуется,что немецкие : жестковатые,но комфортные,не чувствуешь усталости.Заде полно места; с девушкой можно комфортно поместиться ;) Багажник впечатляет своим объёмом...он огромный,поверьте мне на слово.А вот барадачок очёнь маленький,что не очень удобно.У меня стоит ещё штатная акустика и я вполне доволен,только ещё бы буфер поставил для полного счастья.Шумоизоляция хорошая,но при скорости около 140 уже становится шумнова-то.

В итоге могу сказать,что стоит обратить внимание на этот автомобиль,если вы намерены покупать  надёжный,комфортный,экономичный аппарат.Ещё хочу сказать,что из дизелей на Б5 самый лучший стоял это 1,9 TDI ,а вот 2.5 TDI он очень капризный,да и тем более он зачастую идёт с типтроником, который любит выходить из строя.Так же не советую брать американский Б5,у них с турбинами проблемы. Пассат,не так греет душу,как например пятёрка БМВ или Ауди А6 ,но я бы сказал,что пассат-это золотая середина.Советую всем,кто хочет брать!Машина  вам будет служить верой и правдой

P.S.
этой мой первый отзыв,не судите строго)
если,будут вопросы,пишите,на все отвечу

Кратко, фото мало - 4 с "-"....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хозяин машины такой наивный, пугается, что пробег большой, аж 220 тыс))) На самом деле, у дизеля, да еще и с Германии, скорее всего реальный пробег давно перевалил за 600 тыс)))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Одесса
вообще-то в германии скручивание счётчика карается законом,так что ничего не скручено,пробег родной,в серс книжке всё соответствует
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

тарко-сале
ну красва! отзыв - 5))
тоже рассматриваю как вариант покупки!
за сколько брал если не секрет??

тарко-сале
да, и фото салона хотелось бы!

Скрутить можно...но например в Литве или в Польше где собственно это и делают, там даже СТО такие услуги представляют - "Скрутить счетчик" Ну а то что пробег большой 220 (если это так) то ничего страшного, для дизяля это нормально, ведь ресурс значительно больше бензиновых, бывают дизели миллионики которые до сих пор работают как часы! Ну а машина действительно комфортная с качественным салоном, шумкой, материалами, приходилось поездить - намного комфортней японских однокласников тех лет.

Zagorka:
А Вы попробуйте в стране, где демократия доходит до маразма, упечь хотя бы караманника за решетку - это вообще нереально.
Спецы по продаже сереньких авто утверждают - если хочешь продать машину быстро и дорого - привези ее в Германию (из Литвы, Латвии, Нидерландов, Швеции).
Сам был не раз, да статей написано с фотками - неперечесть, про "честные" машины у не очень честных эмигрантов в Германии.
Хотя, 200 - вряд ли скрученный, если только машина была не кремового цвета (исключительно такси), либо перекрашивают их в Литве.

Без жертв не бывает победы

220 т.км. много для 1998г.? у отца Виноград 2004г.в. 300 на нем уже, ездит каждый день, это нормально...
Isuzu Bighorn UBS73, 4JX1, АКПП, TOD, 1999г.в.

Andres_SS:
нет,он не такси,цвет белоснежный

Одесса
чуть позже кину фото салона

асосик:
ну красва! отзыв - 5))
тоже рассматриваю как вариант покупки!
за сколько брал если не секрет??
я его брал за 9 550 евро
Dkm

Руслан МБ 124:
Вот что самое интересное, все говорят, что в Германии то, в Германии это... А кто точно знает, как в Германии на самом деле???!

Иваныч Дмитрий:
основываясь на mobile. de Там разные пробеги. Хотя я не утверждаю точно, мб и родной у него пробег
***

У меня пассат 1998 1,8Т, пробег 250.000 км с Америки, стоит родная турбина, отлично работает.

С Америки лучше, тем что машину можно пробить по базам данных - вся инфа, сколько хозяев, какой пробег, где и когда проходила ТО, была ли в авариях и т.д. В Европе таких баз данных нет!
Opel Astra 2007, Tiptronic, Vagon, Metalic, R17
Мой отзыв: Ford Transit 2011

gracefamily:
можно!У нас в одессе заезжаешь в фольксваген центр и тебе всё скажут про машину (пробьют по базе данных)

123 RUS
5!Эксплуатировала такого же 1,5 года,салон большой,просторный,машина комфортная,1,8 бензин,АКПП,самая полная компл,ничего не гремело,не "отваливалось" ,вообщем смотрю на фотки и свой Пассатик жалко...продала после ДТП(только я его брала за 250000...) с пробегом 220,тоже белый белый))))красавец и отзыв верный,все точно!!!!!!!5,5,5+

борис
Джанкой
Б 5- оптимальный вариант недорогого качественного авто , а дизель вообще красота.задача только найти хороший вариант, потому что восстанавливать нецелесообразно

Продажа Volkswagen Passat 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат