Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1993

Фольксваген Пассат 1993 — отзыв владельца

, Темиртау
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель
приветствую всех дромовцев. скажу сразу мне всего 14 лет и решился написать о нашем с отцом детише немецкого автопрома-volkswagen passat. на мой взгляд машина вообще легендарная и не даром у нас в казахстане именно эта марка стала народной.
покупать новую машину решили спонтанно. по моим воспоминания только продали гараж и вот отец уже вечером созванивается с дядей в германии и решают, что же брать. когда заказывали машину главное на что смотрели это:
1. не дорогая цена(на руках было 4500 баксов)
2. практичная и надежная машина
3.дешевая в обслуживании
4.именно седан, не долюбливаем мы универсалы, хотя она тоже хорошие машины.
5. только и только ДИЗЕЛЬ, но насчет дизеля я с папой не со всем согласен, но на вкус и цвет товарища нет!
и вот звонок дяди.у него 3 варианта:
1. ауди 80, 1991 года
2. ауди 100, 1994 года
3.пассат 1993 года
естественно все дизеля и седаны. 1ый вариант отпал сразу. 80-ка на мой взгляд какаето ерунда. и тем более не стоила она таких денег. 2-ой вариант был конечно шикарный, почти полный фарш, но цена почти 6500 долларов. соглашаемся на пассат. но дядя решил сделать маленький сюрпризик. не сказал ни цвета, ни полную комплектацию, вообщем ничего. наверно что бы ожидание было более сладким.
но ,что то автовоз шел долго, очень долго! около 1.5 месяца ждали.но вот вечерком папа с  дядей садяться и едут в павлодар. почему павлодар? да потому что партия машин шла к крестному, он машинами занимается.
дня через 2-3 приезжает отец. уже почти ночь ,но собирается вся семья и слушаем про поездку, про машину.но лично мне ничего не говорит, отмахиваясь мол завтра сам все увидишь.
вот и утро встаем идем на гараж за 1-0й машиной. как я спешил и хотел увидеть новенькую машинку. и вот он! темно синий металлик. а как он тарахтит!!уххх!!какое ощушение. первое время было страшно что то трогать, боялся что нидь сломать)))))
ну хватит пред историй. начались будни и самое время написать все плюсы и минусы.
начнем с +:
1.кушает мало
2.обслуживание невероятно дешевое. жигулевские запчасти даже немного дороже стоят.
3.большой салон, ногам взади место много.
4.богажник здоровеный!!!!
5. гидрач хорошая штука однако!)))
но есть и минусы:
1.сиденья вообще дерево, в дальних поездках спина устает.
2.дверные ручки!!!!!как они задолбали. но что сказать-болезнь
3.было много ржавчины
4. потолок отвалился, на сколько я понял у многих пассатах такое
5. губа вообще бесит. иногда охото ее вырвать. цепляется за всякую хрень.
теперь расскажу, что вообще меняли
первый год все было на отлично, стояли родные запчасти!!! до сих пор не понимаю как родное ходит лет по 20?
единственное поменяли потолок. замена и материал вышло в 10000 тенге или в 2000 рублей.
на 2о1 год езды начали ручки мозги парить, парочку поменяли сразу. поменяли колодки, старые аж разволились когда их достали. новые обошлись в 5000, брали хорошие, китайку не стали уж больно сомнительные они были.хотели поменять тросик ручника,  досихпор меняем)))руки не доходят.поменял шаровую, обошлах вообще в копейки, насколько помню 1200 тенге.купили шины, задний комплект белшин обошелся в 25000, передние немецкие, еще норм. недавно поменяли помпу. настолько она ушатаная была, еле ходила. вообще можно смело сказать, что пассат сделан по дебильному. например что бы поменять помпу пришлось пол машины розобрать! вроде так то ничего больше не ломалось, все еще ходит! в ближайщее время думаем поменят рулевую рейку и ручки. за зиму 2 уже сломались!вернее я их случайно сломал))
что ставилось дополнительно на машину_-ничего она и так устраивает. только вот решили хорошие чехлы заказать, и скоро прийдет видео регистратор. вообще хорошая штука. думаю многие видели видео по новостям(даже по российским), под названием подстава. кто знает может с нами такое случится?тьфу тьфу тьфу конечно. будет что то новое напишу и добавлю фото.
не судите строго, писал первый раз, учусь))))

позавчера загнали наш любимы пассатик на подъемник, для диагностики. в принципе все оказалось еще в хорошем состоянии. необходимо заменить шаровую и рулевую рейку. в ходе диагностики увидели, что губа еле держится и вот вот отвалится. решили выдрать ее. так что в ближайшее будущее, а именно весной придется вырезать радиаторную решетку. хороший повод не правда??))))

старый добрый надежный

молодец.5.

зачетный пассат 5 хотелось бы еще фоток

Автор молодец, в свои 14 лет пишет грамотней чем иные взрослые дядьки. Машина хорошая и город ваш тоже. У меня в Темиртау родственники.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Да, и ни в одном японце нет такого простора на заднем сидении.

лютый дровалет

makmaks:
Да, и ни в одном японце нет такого простора на заднем сидении.
бггг учитывая что передние сиденья отодвинуты вперед ))))

PredatorM:
бггг учитывая что передние сиденья отодвинуты вперед ))))
Даже если их сдвинуть назад, в нем действительно много места сзади.
Молодец. 5.

druzban:
Даже если их сдвинуть назад, в нем действительно много места сзади.
Молодец. 5.
да кто спорит, это же НЕМЕЦ и этим все сказано

Российская Резервация
Помыть бы авто немешало КАПИТАЛЬНО!!!

Хорош старик!
Царь, просто Царь:)

LEHAch88:
Помыть бы авто немешало КАПИТАЛЬНО!!!
Наше до чего докапаться! Если пацан в 14 лет пишет отзывы о машине, то чтоб папка дал за рулем посидеть он наверняка ее до блеска каждые выходные натирает ( лично у меня так и было).

druzban:
Я не докапавываюсь,посмотри на сидения!!!

22 RUS - Westfalen
LEHAch88:
Я не докапавываюсь,посмотри на сидения!!!
под капотом не лучше ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

22 RUS - Westfalen
пыль в салоне казахстанских авто видать болезнь, тесть отправлял другу в Кокчетав Ауди А6, машину отправляли в состоянии нового авто, через год тесть полетель в гости, приехал, грит, не машина а сарай после казахстанких дорог, её всю растресло что не один уплотнитель пыль не удерживает.
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
под капотом не лучше ;)
Да...жесть,не гниют так пылью забиваеться:((

B4-е хорошие машины. но ручки ****и...
Мой отзыв: Audi 100 1984

О_о разве аж в 93 году выпускались ДИЗЕЛЬНЫЕ пассаты?

WildWest18:
О_о разве аж в 93 году выпускались ДИЗЕЛЬНЫЕ пассаты?
Вообщето они и еще раньше выпускались.

wirtualworker:
B4-е хорошие машины. но ручки ****и...
Это B3 вообще то ;)
Царь, просто Царь:)

makmaks:
Вообщето они и еще раньше выпускались.
По моему только уже в рестайле с 1996 года (5 поколение) начали ставить на Пассаты дизеля, до этого только бензиновые 2-ух литровые движки были.

ЗЫ: Кстати кто помнит именно на базе ЭТОГО кузова появился другой седан VW Santana!!!

WildWest18:
Ты очень круто ошибаешься. Дизеля были на Пассатах конца 70-х годов. Варианты универсал и хетчбек именовались Пассат, седан был с двумя именами Пассат и Сантана. И движки были объемом от 1,3 до 2л.
Молодец парень! интересуется техникой в свои 14) Узнаю себя и кстати тоже тогда пассат Б3 был. Неприхотливые автомобили при минимальном грамотном и своевременном обслуживании) Вот тут http://volkswagen.msk.ru/ можно много нового подчеркнуть в решении проблем с авто.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Мшину помой , и попылисось ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

makmaks:
Был и щас есть у родственника пассат б3 90-го года, 1.9 дизель, кажется 68 л.с.

WildWest18:
Сантана это второй пассат в кузове седан.

VAGFRVR:
Был и щас есть у родственника пассат б3 90-го года, 1.9 дизель, кажется 68 л.с.
Я имел в виду что с конца 70-х дизеля на Пассаты ставились.

makmaks:
Я имел в виду что с конца 70-х дизеля на Пассаты ставились.
Извиняюсь, не тебе хотел ответить:-) Кста, это 1.9 дизель даже не турбо, тяговитый зараза, ездили на нём в 6-ом + багажник полностью забит был, аж брюхом чиркал, а он нагрузки почти и не чувстувует.

классика

VAGFRVR:
Нетурбовые дизеля более тяговиты, но менее скоростные, а на старых Пассатах дизеля были вообще 1,5 л.

makmaks:
С чего нетурбовые дизеля более тяговиты? А ну объясни-ка...

makmaks:
Да, и скоростным может быть автомобиль, а не дизель.

Пятёрку бывшему земляку
Эксплуатирую IPSUM ACM26, WINDOM MCV30 и DIO AF35.

nik007123:
С чего нетурбовые дизеля более тяговиты? А ну объясни-ка...
Ну немного не так выразился :) На нетурбовых дизелях из-за их узкого диапазона стоят коробки с короткими передаточными числами, и получается машина с низов тянет хорошо, а максималка маленькая. У турбовых рабочий диапазон шире, но коробки стоят как на бензинках.

makmaks:
но коробки стоят как на бензинках.
коробки на Пассаты что раньше, что сейчас все стандартные идут, что на дизель, что на бенз, всё одинаково!

WildWest18:
Ну тогда не знаю, врать не буду, больше с японцами общался, у них разные.

makmaks:
Ну тогда не знаю, врать не буду, больше с японцами общался, у них разные.
Ты ерунду не пиши больше, если не понимаешь. Я дизеля 5 лет учил, и езжу на них более 20-ти лет.

Костанай
коробки отличаются только согласно объема двигателя.

VAGFRVR:
Сантана это второй пассат в кузове седан.
Там самая дорогая версия называлась Пассат. У нас в семье до сих пор бегает. 1987 год, 1.6 турбодизель. Очень хорошая машина, только подвеска слабовата. На ней учился ездить с 10 лет!

makmaks:
Очень тяговитый турбодизель там с низу! Но ближе к 120-140 греется в жару.

Н-ск
Губа на переднем бампере на клипсах, сними аккуратно, если мешает.
Я своего Passata пригонял из Германии еще в 1997- первая моя иномарка после 2106.
Самые светлые воспоминания...
А когда собрался продавать- отлетела с первой же барахолки, даже протрезветь не дали...

Andres_SS:
Очень хорошая машина, только подвеска слабовата.
я так понял она для импорта была, для стран 3-его мира, она и сейчас производится в Китае, ток называется Сантана Виста, вот:

WildWest18:
Да в Китае давно которая на фотках - это вторая сантана, она же в Бразилии выпускается. А первая - это пассат B2 седан, кстати первая тоже долго там выпускалась и ездиет их там много.
Нет, почему в Германии были и сантаны и пассаты. У нашего вообще когда на учет ставили - написали просто фольксваген, от недоумения. Хотя на нем везде шильдики и пассат, прям себя в 5,6-ом классах вспомнил :)

WildWest18:
В Китае любят VW, если не ошибаюсь, самая продаваемая машина у них - вторая джетта.

Костанай
Действительно,в Казахстане Пассат-народный автомобиль!Любят ещё Ауди 80,но ФВ в обслуге вне конкуренции.Правда с этого года наше правительство перекрыло краник,вступив в Таможенный союз и подняв пошлины.И придётся со временем пересаживаться на ВАЗЫ и Ксинкаи,а так не хочется!

отлично +5 ))

WildWest18:
Вот уж не думал что так можно изменить эту машину! С самим вторым Пассатом-Сантаной хорошо знаком, именно на нем узнал что такое 200 км/ч.

ЦАРЬ69:
Это B3 вообще то ;)
ой.. сорри.. точно..)))))))

Алматы
WildWest18:
они у нас в Кз есть. причем очень много- таксисты, полицаи в основном поливают. Просторная машина. на удивление неломучая.
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Усть-Каменогорск
Автор совсем не дитя!!! Молодец, что к автотехнике потянулся, а не "пиво-водка-потанцуем&quo t;. И бате 14-летнего парня большой респект, что приучил к авто!!!
За отзыв конечно же ПЯТАК!!! А по поводу "губы-воздухозаборника&qu ot; ничего вырывать и не нужно! Есть альтернатива - и экстерьер повеселей будет, и ничего не мешает по нашим дорогам. Загляните в мой отзыв и увидите всё своими глазами. (У меня тоже VW B-3)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

екатеринбург
да губа вата у меня на проволке держится
без губы греется двиган
а запчасти 20 лет ходят это правда .многие менял на дубликат пол года год ходят и всё ставиш времменно сторьё немного подмандёное и забываеш про новый дубликат

Ребята кто менял ремень ГРМ на пассате б3 1.9 дизель. Пришлите на мою почту фото меток если есть.

Продажа Volkswagen Passat 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат