Готова объективная оценка машины

Volkswagen Passat 2011

Добрый день тебе мой читатель, надеюсь пишу не зря и ты, выслушав мои наблюдения, сделаешь правильный выбор при покупке машины, и у меня станет одним счастливым земляком больше.

Итак. За плечами 10 дней владения машиной и 1000 пройденных километров. Хороший повод поделиться своими наблюдениями о машине уже лишенными пост продажной эйфории от новой тачки.

Когда я выбирал эту машину, я руководствовался ожиданиями динамичности, экономичности, вместительности, технической оснащенности и драйверского управления.

В целом, я получил все, чего ожидал. Волченок действительно имеет мощный сбалансированный мотор и шуструю коробку передач, что вкупе с плотной подвеской и хорошей аэродинамикой обеспечивает динамичное вождение в городском и загородном ритме, хотя стоит отметить, что после 120 км/ч машинка начинает стухать, но это предсказуемо. Со светофора волченок уходит очень легко с большим ощущением запаса мощности. При этом двигатель издает довольно приятный звук, звук шустрого турбомоторчика. В плане динамики машины, я полностью удовлетворен, хотя предела совершенству нет, и люди любящие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстро ездить, вряд ли удовлетворятся машиной с таким мотором. Мне сейчас хватает, на иксе я 3 года утюжил светофоры и пулял до сотни за 6,5 секунд, и в общем-то напулялся вдоволь)

Управлять волченком тоже приятно, как уже сказано, подвеска плотная, реакции на руль острые, траекторию машина держит хорошо и предсказуемо. Обратной стороной этой медали является комфорт. Именно им придется расплачиваться за возможность озорно рулить. Подвеска жесткая. Мелкие неровности почти полностью оказываются на пятой точке, плюс если асфальт бугристый (рябь) то вас будет качать в кресле строго в соответствии с дорогой. Приятного мало. Плюс ко всему, стоит помнить что в 0 руль пассата пустой, непонятный и требует подруливания на малых скоростях. С ростом скорости проблема уходит.

Теперь о комфорте акустическом. Честно говоря, я ожидал большего. Шум шин неподобающе высок, а если дорога из крупно зернистого щебня, будет еще и гул. Улицу тоже слышно, хотя и в пределах разумного.

Комфорт салона на высоте, кресла удобные, руль очень хорош, все читается наживается и работает с немецкой четкостью и удобством. Салоном авто я доволен.

На трассе полностью забываешь про фары, в режиме АВТО они живут своей увлекательной жизнью, которая делает мою жизнь легче и приятней, не экономьте на поворотном биксеноне в комплектации Текник, очень полезная и качественная вещь. Хороша всеядная мультимедийная магнитола с большим дисплеем и по качеству звука и по удобству управления. Вообще всем, что находится у волченка в салоне, пользоваться удобно и приятно.

Хочется сказать о заводских косяках .Хрипит от рождения правая задняя колонка. Периодически оживают и умирают сверчки в разных частях передней панели. Машина медленно и плохо греется на холостых. Потеют фары головного света. Пока вроде все. Надеюсь больше ничего не вылезет. Хваленое немецкое качество всегда проявлялось в мелочах, и именно в мелочах оно сейчас и теряет. А да! Потлок обтянут тканью не устойчивой даже к малейшим зацепам, ткань выдирается как на дешевом свитере, опять же мелочь, но крайне непрятная!

Зато за 10 дней эксплуатации, я привык к волченку, и он стал казаться мне вполне симпатичным)

На 1000 километровом отрезке волченок показал 9,8 литра на сотню. В городе по пробкам ест 12, за городом 7-9.

Резюме - хорошая машина с изъянами сборки.

И напоследок мои оценки машине по 5 бальной шкале.

Дизайн экстерьера -4

Дизайн интерьера - 4,5

Пространство и удобство салона - 5

Пространство и удобство багажника - 5.

Техническое оснащение -4,5

Акустический комфорт - 3,5