Позади 4000 км

Volkswagen Passat 2011

Проехал без малого 4000 км по отечественным разбомбленным поздней весной дорогам. 80% времени катался по городу, только недавно удалось вырваться на трассу.

Появилось много новых впечатлений, преимущественно негативного характера.

Итак, по порядку.

1. Расход безнина. Реальный расход в городе 13,5-14 литров по суровым московским пробкам. Если удается проехать по относительно свободному городу, расход падает до 11 литров. Учитываем, что у меня вовсе не экономичный стиль вождения, однако даже при этом, я ожидал меньших цифр.

2. Машина реально шумная. Теперь я это прочувствовал слуховым аппаратом досконально. Шумит все, особенно выдается шум шин. Акустический комфорт гораздо ниже того, что я ожидал от этой машины. Щас думаю найти дополнительную шумку.

3. Пассат мой гремит как китайская безделушка!!! И это, братцы, бесит дико!

Сверчки идут отовсюду, но особенно досаждает треск с передней панели. Псевдодеревянная накладка слева от руля бренчит хронически. Ей подобные элемены побрякирают со строны переднего пассажира, и откуда-то сзади.

4. А вот к жеской подвеске постепенно привык, зато рулится пассат очень уверено.

Из наиболее положительного хочу отметить классную динамику авто. Пуляет машинка бодро и подхватывает в любом диапазоне на любой скорости. Для активной езды годится вполне.