Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: tsi
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привем всем желающим пополнить пробки на дорогах новой машиной. Для меня мучительный процесс смены железного коня закончился и я с удовольствием подлюсь с Вами перепетиями покупки нового Вольченка.
Моя старая машина BMW X5 4.4 2005 года устраивала меня всем кроме надежности и расхода топлива. В какой то момент, критерий надежности пересилил во мне всю мою любовь к бмв в целом и к своему иксу в частности. Пришлось задуматься над сменой машины.
С учетом финансовых возможностей, пересесть на новый икс, равно как и на любую иную бэху было не реально, посему передо мной встал выбор либо 4*4, либо более менее комфортабельная машина. В бюджете 1,3 млн. ничего другого не найти.

Вот те критерии (в порядке убывания значимости) которые влияли на мой выбор:
-цена (до 1,3 млн.);
-динамические характеристики (в диапазоне от 0 до 140 км/ч);
-расход бензина;
-дизайн;
-комфорт салона, наличие необходимых и не очень опций;
-кросоверские преимущества (полный привод, хороший клиренс);
-солидность;
-вместительность;

Таким образом либо я мог позволить тебе дешевый кросовер в хорошей комплектации, либо седан D/E класса в еще более хорошей комплектации, но без топового двигателя.

Перечитав много прессы и выслушав многих людей я сузил круг кандидатов до:
-VW Passat B7 1.8 Highline;
-Volvo S60 T5 или T4;
-Тойта Камри 2.5;
-Шкода Суперб или Шкода октави RS;

Ниссан X-Trail 2.5 (в макс. комплектации);

Все остальные претенденты либо были слишком дороги, либо мне не подходили по ряду причин.

В финал вышли Пассат, Вольво и Икс-трейл.

Вольво хорош собой, отлично рулится и 250 л.с. дают много радости от вождения на свободных дорогах. Насторожила заметная теснота и дешевая пластмасса на центральной консоли, а так же цена вылезающая за 1,3 млн. практически в любом случае. Но машина хороша.
Иск-трейл и пассат балансировали на равных до последнего, мне нужен был икс трейл с салоном пассата. Но такой машины за такие деньги нет.
Посему в конце-концов я пересел в низкую машину и отказался от полного привода. У икс-трейла на вариаторе 2.5 расход по городу будет не меньше 15 литров, а это существенно+ заморочки с музыкой, плохая шумоизоляция, неудобное положение руля который нельзя поднять на нужную высоту и теснота сзади. Из минусов. Плюсами для меня был дизайн, полный привод, возможность месить грязь и скакать по бордюрам, удобный багажник + довольно динамичный разгон.

Но победил все же Пассат, и о нем по-подробнее. пока за плечами всего 700 км пробега по маршруту юг-подмосковья-москва - север подмосковья, но первые впечатления уже есть. Машина хорошая. Двигатель даже в обкаточном режиме тянет бодряком. Турбомоторы - великое добро. Шумоизоляция на 4. Но я сравниваю с БМВ. В основном шумы появляются после 110. обзорность, дворники и подогревы в полном порядке. Все удобно. Салон супер, хорошие кресла, приятная и удобная торпеда, компьютер который знает все и обо всем. Музыка на 4. Звучит хорошо, но плосковато. Плюс с удивлением обнаружил заводской брак - хрепит правая задняя колонка. Трогается хорошо, очень удобна система авто холд которая держит автомобиль на светофорах. Руль в 0 не понравился. Пустой и совсем непонятный. На скорости правда все приходит в норму. Фары просто супер. Светят шикарно. Места в салоне полно. Есть ощущение действительно хорошей вещи. НЕ мерен или бумер, но и не Киа или ситроен.
В пробках толкаться на роботе оказалось не напряжно. а тишина в салоне и удобная посадка дают ощущение комфорта и спокойствия.
ДА и самое главное- расход топлива - 8,2 л на 100 км. Это реально дас ауто! Очень круто!!! Икс у меня жрал 20-22. А ездил не в 3 раза быстрее а всего где-то в полтора.
Подвеска плотная но тихая. мелочь глатает почти полностью, крупные дырки проходит тоже без истерек, машина хорошо держит прямую. Четко рулится в поворотах. Все предсказуемо. Пока.
Купил на остаток зимы нешиповку- липучку Нексен по рекомендации пробавца. Боялся что купил г-но. Оказалась вполне сносная резина. Мокрый асфальт, кашица и легкий ледок ей по силам. В более сложные условия лучше не заезжать. Трассу держит хорошо и тихо. за 7000 руб.- балон, вполне себе такая резинка.

Пока резюме такое. Пассат - большой солидный авто, просторный, хорошо собранный и оснащенный, с удобным роботом и супер мотором. 1.8 тянет очень убедительно. дефицита тяги нет ни в одном диапозоне. Хорошая подвеска и шумоизоляция и замечательный расход бензина. ЗА 1,3 млн. рублей в нем есть все необходимое, кроме люка и телека. Я доволен.

Проехал без малого 4000 км по отечественным разбомбленным поздней весной дорогам. 80% времени катался по городу, только недавно удалось вырваться на трассу.

Появилось много новых впечатлений, преимущественно негативного характера.

Итак, по порядку.

1. Расход безнина. Реальный расход в городе 13,5-14 литров по суровым московским пробкам. Если удается проехать по относительно свободному городу, расход падает до 11 литров. Учитываем, что у меня вовсе не экономичный стиль вождения, однако даже при этом, я ожидал меньших цифр....

Добрый день тебе мой читатель, надеюсь пишу не зря и ты, выслушав мои наблюдения, сделаешь правильный выбор при покупке машины, и у меня станет одним счастливым земляком больше.

Итак. За плечами 10 дней владения машиной и 1000 пройденных километров. Хороший повод поделиться своими наблюдениями о машине уже лишенными пост продажной эйфории от новой тачки.

Когда я выбирал эту машину, я руководствовался ожиданиями динамичности, экономичности, вместительности, технической оснащенности и драйверского управления....

Есть первый нормальный результат по расходу. Смешанный цикл обкатки показал 8,2 литра на сотню. Городской чисто пробочный расход держится в районе 11,2 литра, что вполне прилично на мой взгляд На выходе 10,2 литра на маршрутном компе по итогам 600 км. полного бака.

Кстати, чтобы Вы понимали с чем я сраниваю, я регулярно (Более или менее) эксплуатирую следующие авто:

BMW X5 4.4 2005 г.в.

Honda Civic 2008

Kia Ceed 2.0 3d 2010

Acura MDX 2007 (говно полное не смотря на полный фарш и 300 лс.)

VW tuareg 5.0 TDI 2007 (чумавоз а не машина!!!)

, пробег 700 км

Надеюсь хоть сейчас обойдётся без срача в комментах
марк получше.
шучу
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

По мере экспулатации буду информировать Вас господа читатели. Сам читал много отзывов преред покупкой и считаю наше общение великим благом.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Алексей Доктор:
Золотые слова!:) Пишите ещё, и не забывайте о фотках:)

Ставрополь
Я воль, дас ауто, гут, гут! 5! Не хило дохтора в москве живут...

Все благодаря почкам!))))

Масло жрет?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Пока нет) рановато еще

курск
А что с Суперб"ом не так? Места больше, движок такойже.

Ставрополь
Хорошо уходят почки то? Нефролог? Хирург? Уролог? Патанатом?

Строитель я) Суперб внешне мне не нравится, слишком растянут... ну это мое субъективное, а так я думаю он не чем не хуже.

......ДА и самое главное- расход топлива - 8,2 л на 100 км. Это реально дас ауто! Очень круто!!!....

Это в городе с пробками, или за городом по свободной трассе с круизом?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ну не знаю как у камрада, у меня за городом и с круизом около 6,5-6,7 на скорости примерно 110-120 получается. А по городу в районе 8,2-9,5.

Автор добавь пожалуйста фоток

хорош пассат но цена ,а так зачет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А че Тигуан не рассматривал ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Смотрел Тигуан. Маловат немного, его бы я жене скорее купил (теоретически). Да и Тигуан то лучше всяко с дизелем брать, больно хвалят. А это уже совсем другие деньги.

ПуЦиК:
Это в городе с пробками, или за городом по свободной трассе с круизом?
Городской расход я еще толком подвести немогу, но пока показывает от 8 до 12. На большом смешанном выбеге было 8,2 за 650 км. езды там была и свободная трасса, и город, и стоящая дмитровка. Все вместе.

красивая машина, строгая такая, солидная
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Irkutsk-city
в этом цвете особенно хорош!

Лангепас
я так понял двигатель тот же что и на Октавии???

Россия
Правильный выбор,Пассат есть Пассат)))))))))))пять))))))))

Россия
Скажи,а Инсигнию не рассматривал как вариант?

Братуха мои поздравления) Как У Него с подвеской все та же Многорычажка из алюминия?
Не ожидай многого - не будешь разочарован.

где то коло прибалтики
...дык это в нерезиновой пробки, там и машина не нужна, а мы свободно рассекаем под 200

....кстати вам со своим TSI и выбираться то из нерезиновой опасно ибо одна левая заправка и пипец - ремонт от полтинника, дилер сразу отфутболит гарантию....

кстати в пендосию ваген до сих пор поставляет древние вечные двигуны 1.8Т с распредвспрыском производства бразилии...а россия страна дэбилов..нам и так сойдет.

Нет авто отличное. но только в германии с их великолепным бензином...

А меня больше интересует Acura MDX 2007. что с ней не так? почему прям кал и что, покупать не стОит такую?

и почему не камри?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Limon54:
То о чем Вы спрашиваете перестали делать после B5+, начиная с B6 простая подвеска: перед МАКферсон, зад - независимая(двухрычажка). С уважением, VAGовод.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Нет авто отличное. но только в германии с их великолепным бензином...
Каких-то басней начитались? Достаточно заправляться на нормальных заправках, и не будет никаких проблем с этим двигателем. А топливо с левой АЗС убьет любой двигун. Времена, когда везде была исключительно моча давно прошли. Иначе эти двигатели в Россию не поставлялись бы, в ВАГе тоже не идиоты сидят

Внешне круть, но салон ,для меня, через чур строг и скучен. Поздравляю с покупкой!

Нет авто отличное. но только в германии с их великолепным бензином...
Могу смело сказать, на нашем бензине бегают без проблем(работаю у дилера 5 лет)

Кызыл
Limon54:
У него подвеска очень простая, такая же,как у предыдушего В6 , а алюминиевая многорычажка у В5
Машина супер!!! 5!!!
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

НОВОСИБИРСК
Скоко бабосов стоит такой чюдный фашистик?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Магнитогорск
знатный немец

Capital of RF
У меня вторая машина с люком,ни разу не пользовался,и нах не нужен..)) А живу в жарком климате) Пассат-очень хорошая машина,5.

Пассат просто красавчик, смотрел в салоне очень крут, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Так машин хорошо смотрится , но я бы не купил за такие деньги . Хотя это дело вкуса.

Kostroma
Поздравляю, правильный выбор! Следи за маслом, TSI его любит.

В нашем полку прибыло. Поздравляю. 5. Сам катаюсь уже 3 недели, набегал 900 км. Очень доволен. У меня 1.8 TSI на механике, переключения не напрягают, четкие, педаль сцепления очень мягкая. Подхват у движка шикарный, правда до 100 км/ч очень резво, потом немного скисает. Шумоизоляция отличная, особенно моторного отсека, пару раз раскручивал до 4000 об., ни какого шума от двигателя нет, аж скучно. Единственное, усилил бы шумку колесных арок, по шершавому асфальту слышно резину (Бриджстоун Тюранза летняя)

Петрович 055:
Могу смело сказать, на нашем бензине бегают без проблем(работаю у дилера 5 лет)
..5 лет это все равно, что ничего...не верите мне почитайте у ДЭКСа какое чудо эти FSI

fuzze:
....выходит что идиоты....без проблем при условии тщательного выбора заправки, что конечно мона осуществить в москве....и да же в этом случае с нашим высокосернистым и грязным бензином проблемы начинаются от 50 до 100 тыс км пробега....надеюсь никто не забыл. что в рассеи осенью опять продлен выпуск бензина с евро 2

Отзыв хороший, но опять какие-то умники единиц наставили. Модераторы, нельзя-ли банить таких за такую жесткую неадекватност оценок? Человек посторался. Кому-то понравилось, 5 поставили, кто-то нашел отзыв неполным, оценил на 4, за тройку еще можно понять, может крайне несогласен с автором, и то вопрос. Но 2 или 1, это совсем ни в какие ворота.

вопрос автору : Автосалон сделал скидку или какой-нибудь нормальный подарок ???

Doctor V:
А ты что,хочешь ездить как в вакууме? Чтобы ничего не было слышно?)) Так не бывает..))

gensher 65:
Ну, хотя бы свести все посторонние шумы к минимуму

Волгоград
Красивый Пассат получился 5.
За отзыв тоже 5.

Штогрин34:
Красивый Пассат получился 5.
За отзыв тоже 5.
На этой неделе поеду тоже Пассат смотреть.
Поглядим что за аппарат.

_Far East_:
На этой неделе поеду тоже Пассат смотреть.
Поглядим что за аппарат.
А Рио че пихать будешь ???.
Отпиши по тестдрайву !!!

Штогрин34:
А Рио че пихать будешь ???. Отпиши по тестдрайву !!!
О.К. отпишусь. Пока поеду смотреть. Рио если что есть кому оставить.

_Far East_:
О.К. отпишусь. Пока поеду смотреть. Рио если что есть кому оставить.
Удачи на смотринах .

Удачи на смотринах .
Спасибо.

Ну, хотя бы свести все посторонние шумы к минимуму
Космический корабль прикупи,там вообще никаких звуков))

вот слизано с ДЭКСа

zosima:
...мерс специально поставляет двигатели в россию без послойного вспрыска, БМВ имеет спец самоочищающие форсунки для россии и только фольксу наплевать... вот слизано с ДЭКСа Только что вернулся из Германии, где познакомился с немцем - сотрудником отдела технического отдела конструкторского бюро Фольксваген по двигателям. Зашел вопрос о FSI, Он достаточно подробно описал мне все преимущества таких двигателей и в конце добавил, что жалко, что Вы русские с такими двигателями не знакомы. Как же он был удивлен, когда я рассказал ему, что теперь практически все модели Фольксвагена на сборке в Калуге с такими моторам. Как же так, сказал он, ведь это много раз обсуждалось и все отлично знают, что вначале надо решить вопрос с бензином , что для России займет лет 20, а потом переходить на прямой впрыск. Он сказал, что у Фольксвагена сохранились большие мощности на заводах в Мексике по продолжению выпуска моторов 1,8Т и ими можно было обеспечить Калужский завод в полной мере. Причем, он особенно подчеркнул, что главная проблема даже не в засорении, а в том, что Вы описали в разделе "Болячки" по поводу нагара на клапанах и полному выходу мотора из строя. Максим.
Вот такие, как Вы, любят нас пугать. То роботизированными коробками, то турбинами, теперь непосредственным впрыском. Нам что, до сих пор надо ездить на карбюраторах? Многие TSI и FSI прошли уже более 100 тыс.км. и ничего, живые еще. У меня была Королла на роботе, пугали, что коробка и 30 тыс.км не отходит, а я ни одной проблемы не знал. У жены Пежо 207, тоже на роботе, говорили "Пежо, да еще с такой коробкой? Проблемам конца не будет" А жена 3.5 года уже ездит в условиях городских пробок, и горя незнает, даже сцепление сбоев не дает, и менять на другое авто она еще не собирается. Забывайте про предрассудки, и умейте ухаживать за авто.

Кстати, сеичас у меня именно 1.8 TSI, я доволен, тянет с низов как паровоз.

Doctor V:
...вы ошиблись, я не пугаю.... но не прислушиваться к советам суперпрофессионалов типа А.А из ДЭКСА просто глупо...или может у вас тоже собственный сервис с 20 летней историей?...я думаю, что нет...поэтому силы мягко говоря не равны....

Внутри такой же как и предыдущий Б6.

У меня знакомый в Германии живеи, говорит, что все косяки VAG, что есть у нас и там присутствуют. Так что про бензин на 70% это миф.

вот слизано с ДЭКСа
А что, у других двигателей, видимо, нагара на клапанах не бывает? Нагар можно минимизировать простым способом: периодически давать автомобилю поехать по высоких (3.5-4 тыс.) оборотах в течение нескольких минут.

Dr Proctor:
На этом сайте тоже есть люди живущие в Германии. И они тоже много что могут рассказать о косяках.

Ну так что же не рассказывают?

Irkutsk-city
Открою секрет: в Японии тоже живут люди. И они могут рассказать, что все косяки Тойот присутствуют и у них=)

Хороший автомобиль !!!
555 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

челябинск
Хороший автомобиль, но потеря стоимости после владения уступает что тойоте камри (которая уходит за 1день при большой но адекватной цене) что ниссан х-треил, плюс плохое качество турбовых двигателей, дерганный автомат(много испытателей сказали что в погоне за экономичностью он стал сильно дергаться при старте), у меня два друга владели пассатами 1.8т(преведущая модель), но после года оба продали, сказали что говенный сервис, текущая турбина, и самое главное плохой пуск в сильный мороз.
Надеюсь что с надежностью новый обновленный пассат лишился старых недугов, и будет радовать вас своим комфортом каждый день.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Ставрополь
Вот Вы владели пассатом чтобы так рассуждать? У нас камри труднее продать и теряет сильнее. Их обе труднее продать так как их цена б/у как у новых гольф класса. Что за текущая турбина? Это что за явление? Дсг не дергает но из за настроек на экономичность можно попасть на гарантийную замену. Вы верно не знаете ничего про турбо моторы вага?

Не обязательно им владеть. Можно учиться на чужих ошибках и это правильно.
Судя по только на Drom"е автомобиль далеко не беспроблемный.

дабуги хрю:
О дабуги нарисовался, че теперь ВАГ защищать будешь, также как приоры когда то?

Ставрополь
Ну значит мы живем на разных планетах на спидометре моего пассата 143 тыс колодки менялис раз в 60-70 тыс передние стойки на 140 тыс (износилась одна) мотор 2.0 фси масло не жрет зимой проблем нет (только плохо греется на холостых) у знакомых есть: 2.0т, 1.8т, 2.0тди, ни кто не жалуется. Пассат конечно не ауди но камри в надежности точно не уступит

дабуги хрю:
То есть ауди надежна как Тойота

Ставрополь
Если не брать в расчет с троник (здается мне что могут быть проблемы как и с дсг) то чисто механически ауди крепче тойоты

дабуги хрю:
То есть турбо двигатели ауди надежны как автомат калашникова

Ставрополь
Новые турбодвигателя ВАГа не нуждаются в остуживании турбины после поездки, 2.0т может потребовать замены турбины на 250-300 тыс, 1.8т, 1.2т на весь срок службы, 1.4т может потребовать замены уже на 50-60 тыс (этот двигатель vw сам разрабатывал без ауди). 1.2т, 1.8т, 2.0т цепные. 3.0т вообще компрессорный.

Dr Proctor:
Не обязательно им владеть. Можно учиться на чужих ошибках и это правильно.
Судя по только на Drom"е автомобиль далеко не беспроблемный.
Судя по Drom"у та же Камри далеко не беспроблемная машина. Вспомнить хотя бы крякнувший автомат и еще кучу проблем и проблемок вдовесок.

дабуги хрю:
Скажем так, в остужании-то они нуждаются, но участие водителя не требуется)

Ставрополь
Ну да, я это имел в виду. Вот читал про обновленную а4 там писали что на двигателе 1.8т турбину установили в блок двигателя, т.е. она теперь охлаждается системой охлаждения двигателя? Каковы Ваши мысли на этот счет, просто интересно? В ле мане этот принцып уже используется. Но обычно это схема расположения компрессора

fuzze:
Ты что???)) Там же император всё контролирует,косяков нет))

Igor93:
Скажи,а Инсигнию не рассматривал как вариант?
Да смотрел, но даже не тестил. Для меня ее дизайн спорный + на астре очень не понравилось качество отделки салона. В общем не мое. Хотя не исключаю, что авто хорошее.

Е. Сергей:
и почему не камри?
Акура машина интересная. Нашпигована опциями по крышечку. Телеки, видики, кожа, дерево, алюминий, люки. Но машина валкая, автомат медленный и вялый (4-хступенчатый) не едет вообще. А бензина жрет больше чем икс пятый, который при сходном объеме и цене быстрее намного. + запчасти по цене золотые. Обзорность с водительского места отвратная!!! Руль пустой. Еще мне не понравились седушки, удобно усестся трудно. Я еще кое-как ездил, села жена из-за плохой обзорности и непонятного габарита обкоцала ее за один день.
НЕ СОВЕТУЮ!
ЗА эти деньги рекомендовал бы взять ML 350 если хочется большой бу. или турег.

Камри по дизайну спорная. В салоне мне там решительно все понравилось, ехалось тоже приятно. Хорошая машина. Но пассат как то больше запал в душу, он четче что-ли. + на пассат была скидка 80 т.р.) большой плюс. Да и я хотел турбомотор. Камри бы взял в макс комплектации с V6 и водителем, вот мне кажется лучший вариант. минимум понтов при вполне приличном качестве. Идеальная машина для чиновника.

fuzze:
Ну да! Есть массовые нарекания? Один не в счет. А то, что моторы VAG массово сыпятся и хавают масло, надеюсь, подтверждать не надо?

дабуги хрю:
Цена ремонта выросла в очередной раз. Охлаждать надо не турбину целиком, а подшипник скольжения. Нагнетающая сторона у нее и так холодная.

fuzze:
У меня была камри в6 за90т.км. не сломалось ничего. Дром не сравнивайте там водителей гоняли машину и в хвост и в гриву, там 1км за 3км. пробега у них камри самая беспроблемная машина. Сравните эту https://kalina.drom.ru/ рассыпалась и по гарантии в отличии от тойоты менять не стали ничего.

Черноморск
Мда, одни и те же люди срачи устраивают, а потом ещё говорят, что ваговоды неадекватные)))

Ставрополь
Ну че за бред! От куда это?! Ни разу не было проблем с двигателями ваг! Жрут масло? Не разу не было. Ах, да, соврал. На бывшем гольфе 1.6 если проехаться полчасика 180-200 то грамм 200 съедал но у него обороты на 5 на этой скорости 5300-6200. Тойоту если так покатать то это будет дорога в последний путь для ее двигателя.
NAR

пять+

fuzze:
Массово сыпятся? Насколько массово? Обладаете официальной статистикой? Подтверждать надо, что не быть голословным. У меня нет таких данных. Или я вам должен на слово почему-то верить?=) Что касается жора масла, так триста раз уже написано, сказано, разъяснено - это конструктивная особенность моторов ВАГа. И не только ВАГа. Любых турбомоторов в принципе. Многие атмосферные японцы жрут масло, в частности хондовские движки любят его похавать, но этот факт почему не возводится в ранг косяка. Даже у Тойоты (о боги!) встречается жор масла. Даже если (!) допустить, что моторов ВАГа иногда свойственны вышеуказанные проблемы (а безпроблемных двигателей не бывает в принципе), то по эффективности они сильно оторвались от японцев. Расход в 10 литров в 30-градусные по городу для полуторатонного большого седана + разгон до сотни за 8.5 сек. Плюс удовольствие от вождения. Такой совокупности ни у одного аналогичного япа не встречал.

дабуги хрю:
Наивный. Двигатели тойота самые надежные, не вереш посмотри рейтинги.

Алексей Доктор:
НЕ СОВЕТУЮ!
ЗА эти деньги рекомендовал бы взять ML 350 если хочется большой бу. или турег.
не было у вас акуры мдх, иначе не писали бы такой бред. одна фраза про 4 ступенчатый автомат чего стоит )) в америке кстати мдх по продажам лидирует по сравнению с немцами, причем с большим отрывом. по стоимости они тоже примерно одинаковы
Мой отзыв: Acura RDX 2008

ndw1984:
Реитинг надежности фольцваген пасат на 67месте, первый тойота приус http://prius20.ru/novosti/toyo... tinge-nade...
Смотри дальше, коропки фольцвагена не надежны(свойствены выходы из троя) плюс настройка последний коропки отвратительное ради эконимии топлива, ездил с другом друг говорит езда в городе дерганная особенно в пробках(ребенок просыпается) а водитель чувствует себя учеником с механикой. Цена фольцвагена пассата сровни тойоты камри 3.5в6 с 6ступнчатым автоматом, она кушает 14л.в городе и 7.5трасса разгон до сотни за 6.8с. плюс двигатель без турбоям и очень надежный, привлекательность на вторичном рынке, минус угоняемость. Друг поездив на моей камри сказал что она лучше, мягче и больше так как это бизнес класс а пасат средний класс.

Черноморск
Ох понесло сурового челябинского парня)

Ставрополь
Вы хоть знаете что такое tuv? Рейтинги надежности наиболее объективные у deкrа и слабообъективны но все же объективней тuv у аdас (развернутая таблица адака очень интересная сравнивают трехлетние машины королла средний пробег за 3 года 50 тыс и количество поломак, а а6 средний пробег за 3 года 110 тыс и количество поломок). Вот их и смотрите. На счет камри щас только что прокатил на пассате владельца камри он признал, что пассат динамичней, просторней но жестче! Камри у него 2.4 5мкпп пассат 2.0 фси 6мкпп. На счет приуса. Ну ну. 100-150 тыс и замена батарей стоимостью 300 тыс руб.

дабуги хрю
тссс) сейчас набегут сектанты и всё тебе объяснят, что батареии по 100500 км ходят)
Но видел как пуста морская гладь.

"Acura MDX 2007 (***** полное не смотря на полный фарш и 300 лс.)"- да описание очень даже подходящее!
Поздравляю с приобретением!!автор ели есть фото машины в авто салоне скиньте пожалуйсто.
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Ставрополь
Ну да надо исправиться люди ж любят "правду". Японцы самые надежные, ер победила чесно! Урррааа!

дабуги хрю:
Ты говоришь про цепь сначала потом про компрессор о чем ты????

Irkutsk-city
Да этих рейтингов надежности можно принести вагон и маленькую тележку. И везде данные будут разные. И чему верить? Фотпку эти рейтинги.

короПки..Бггг)))))))))

дабуги хрю:
про приус необъективно, кто из вас им владел чтобы говорить про замену батарей???? Про движки Вага кто то писал расход копейки разгон как гонко, ты попробуй на ней разгоняться с каждого светофора так как будто ты хочешь сотку за 8.5 секунд набрать и посмотри какой у тебя расход будет я думаю далеко не 10 литров. и кстати в 30 градусный мороз я бы не рискнул на пассате куда нить выехать на трассу, а на тойоте как то в порядке вещей это

а
На короПках фольцвагена надо научиться ездить, все таки это не традиционный автомат, гидротрансформатора для плавной передачи крутящего момента там нет. У меня машина на DSG, и меня абсолютно не напрягает езда в пробках. А по трассе с ней ни один автомат рядом не стоит.
Про расход Камри 7,5 литров по трассе насмешил. В суровой реальности будет литров 10 не меньше. Что касается минусов, для меня их у Камри гораздо больше. Просто беря машину с миллион с лишком не всем хочется получить невнятную повозку с посредственной управляемостью.

Ma(XXX):
А что в ВАГах такого, что мешает им ездить в мороз? Я эксплуатировал своего суперба в -38, и ничего. Проблем никаких. И в машине тепло.
При достаточно динамичной езде, расход у меня в городском цикле на данный момент 9,8 литра. Двиг 1.8 ТСИ. Понятно, что при отжигах будет побольше, ну так это относится ко всем авто.

дабуги хрю:
Батарея стоит не 150т.р., баиарея стоит не обычная а никель-металлогибридная, официальлная гарантия 5лет или100т.км. в России можно продлить до150т.км за 25т.р. дополнительная гарантия. https://news.drom.ru/Toyota-Pri... 550т.км без замены Отзыв о Toyota Prius 150т.км отзыв владельца. Про технологии двигателя пасат что разгоняется за8.5 и жерут 10л. при -30. В авторе Статья авторевю http://www.autoreview.ru/_arch... Сылка из статьи про коропку Словом, теперь я противник DSG. А ведь за Фольксвагеном потянулись и Ford, и Volvo, и Hyundai-Kia, и Daimler... Остается запастись попкорном и наблюдать за развитием ситуации, причем лучше всего это делать из кресла автомобиля с обычным «автоматом». Ну или с вариатором, как у полноприводного седана Nissan Teana Four, который даже в топ-варианте стоит менее 1,4 млн рублей. А за Passat 2.0 TFSI с DSG, который при мало-мальски серьезном нажатии на газ прыгает со старта с визгом передних покрышек, просят почти 1,8 млн! Про технику двигателя японцы обошли немцев (немцы гибриды появились но стоят они у немцев дорого), и идут на премиум класс) Итак тойота камри гибрид 2.5 200л.с расход 5.5город http://autogear.ru/info/survey...

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат