Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Фольксваген Пассат 2011 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 6-7 л. трасса 5-6 л. л/100км
Итак, настал момент обновить авто после 3 х летинего владения Авенсисом 1,8, . Выбор был м/у Мазда 6 , Тойота камри, VW пассат, Ниссан Кашкай,
Бюджет 900 +- 20 т.р.
Сразу скажу , что камри отпала из за цены т.к. 1 млн . это не вписывалось в бюджет
Кашак отпал после тест драйва , маленький салон, тупой разгон, не понравился интерьер салон,
Мазда 6 долго держалась на вершине моего выбора , но тоже отпала после теста , жесткая подвеска, низкий клиренс, да и опций немного.
итак остается пассат: тест проходил на пассате в максималке с мотором 1,8 и 7-ст DSG , хочу сразу отметить что это сочетание идеальное, я еще такой динамики разгона не встречал даже в 3-х литровых моторах,
но цена такого экземпляра было что то около 1,3 млн.
после теста идем подбирать комплектацию , оказалось что ждать авто нужно около 4 - х мес. что меня категорически не устраивало, т.к. авенсис уже благополучно ушел за 550 тыров.
и тут манагер говорит что есть авто в белом цвете комплектация трендлайн + пакет комфорт и пакет техникс,
пакет комфорт- это климат контроль + кож мультируль+ кож рукоятка КПП
пакет техникс - это датчик света + датчик дождя+ парктроники спереди и сзади+ система управления ближним светом , + автозатемняющиеся зекрала заднего вида и боковое водительское. система Ливинг Хоум и Коминг Хоум, ( подсвечивается пространство возле машины , и когда выходишь из машины закрываешь ее она светит ближним светом секунд 30)
цена авто 923 т..р. и авто уже в москве, через 2 недели будет у нас.
я делаю предоплату 50 т.р. и снижаю еще цену до 893 т.р. (отказ от ковриков и брызговиков (13 т.р. и скидка 17 т по дисконтке)
и все жду авто , ч/з 2 недели как и обещали звонок, я через 3 часа в автосалоне забираю своего красавца,
итак начну сразу с +
- динамика разгона круче чем в авике
- шумка 5+
- интерьер на высоте
- система автохолд ( авто не скатывается на светофорах и прочих стоянках)
- климат контроль - работает идеально
- эл. ручник
- подогрев лобовухи + зеркал (незаменимая функция зимой)
теперь -
короткие передачи на скорости 70 км комп показывает чт онадо уже включать 6-ю передачу
угол разворота больше чем в авике
зимой  при - 30 и ниже долго греется авто, , также появляются всякий сверчки , но с приходом тепла в салон все пропадает

вот пожалуй и все,

Авто в порядке после перенесенной зимы,

заезжал к ОД на ТО1 стоимость вышла 4200 т.к. знакомый работает в од (скидка корп.)

поменял резину на лето, прикупил диски Реплика, не стал заморачиваться на 17 дюймы , хотя смотрится они куда лучше 16, но и разница в цене вместе с резиной под 25-30 тыров выходит.

сорри за фото, ну хотя бы такие чем вообще ничего

Сделал новые фото, предлагаю Вашему вниманию.

расход бензина в летний период снизился , сейчас по борт. компу показывает 7,1 л/100 км, это с климатом.

Хотелось бы поделиться расходом топлива, ездил недавно в командировку более 500 км в одну сторону,

так вот заправился аи95 на лучке 68 литров влезло (бак 70), запас хода показал 1050 км. что не могло не порадовать,

а по трассе поглаживая педаль добился рахода в 4,8 л/ 100 км. средняя скорост 93 км/ч , максимально выжимал 200 км/ч идет очень уверенно , запас педали еще есть. но многочисленные камеры не дают разогнаться и ехать с такой скоростью постоянно . так по городу в среднем расход 7,2 с климатом, по трассе где то 6,1-6,3 л/100 км....

чем больше времени прощло с момента покупки , тем чаще я убеждаюсь , что среди конкурентов это самый оптимальный вариант. за все время ни одной поломки не возникло, расход по городу с климатом летом был 6,8-7,1 л/100км. ездил на трассу там расход около 5,5-6 л/100 км. при езде 100-110 км/ч.

заправляю только АИ-95 на лукойле.

Ростов на Дону
Поздравляю!Отличный выбор

Тверь
1,4 смешно.

ну расход в 5 литров по трассе не верю у меня на таком же двигателе в этой же комплектации кроме климата при средней скорости 107 км в час выходило самый минимум 6,4

Серпухов
1,4 тси-совсем не смешно!

1,4 смешно.
А вы на этом смешном ездили или только цифры считать умеете, эти 1,4 даст фору 1,8 а то и 2 литрам, т.к крутящий момент 200 н/м т.е как у смешных 2-х литровых атмосферных двигателей...

Мой отзыв: Acura RDX 2008

гдето

По твоему как у меня такой расход вышел?
это расход летом по трассе, зимой по трассе около 6-7 литров , город 8-9 литров
летом 5-6 трасса, 6-7 город
Dkm

Александр серпухов:
1,4 тси-совсем не смешно!
почему?

За Пассат 5

Отзыв добавляй !

Иваныч Дмитрий:
почему?
потомучто едет он пусть и не как ураган.но все-таки достаточно шустро!

1,4 смешно.
Спасибо, поржал над вашим юмором. Там динамики больше, чем у Камри 2.4 со 180 л.с.

Это не передачи короткие, это комп показывает максимально экономную передачу. Движок тяговитый, потому и на 6-й передаче уже с 60 км/ч тянет.

Серпухов
а свет сдиодиками ???ксенон???

Рубцовск
Интересно очень:1,4...да и вообще.Добовляйте фото.Салон!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

на счет мощности добавлю- по трассе ехал 200 , запас у педели еще был,

в моей комплектации свет не диодный и не ксенон, дневные ходовые огни не в фарах а в бампере , где туманки

у шкоды йети если память не изменяет вообще 1.2т есть, вот там реально грустно
Вы ездили на этом Йети? Вряд ли...

А где показывает, что пора переходить на следующую передачу. У меня 1.8 на механике, не видел, чтобы подсказывал, что можно перейти на следующую. Куда смотреть?

TLC200

Doctor V:
посмотри на фото, наверху стоит цифра 6 , это и есть передача, а точка говорит о том что выбрана оптимальная передача, она еще показывает стрелку вниз или вверх

clon:

clon:
122 л/с

вован-спорт:
Главное не этот показатель, а показатель крутящего момента. А точнее с каких оборотов он достигается. По последнему показателя не каждый 3-х литровый с ним сравнится.

Mak116:
А у меня время по-центру стоит, и обозначения передачи нет. Почему так? Втоде бы табло и коробка передач одинаковые, разница в двигателе и комплектации (у меня комфортлайн без пакетов)

Doctor V:
Попросите у дилеров - вам включат эту функцию. Возможно даже за деньги)))

Фру:
Попросите у дилеров - вам включат эту функцию. Возможно даже за деньги)))
Ее еще и включать надо? Что за ... И за какие еще деньги? Это они мне еще и подарок вручат, если не подключили, все что надо

Doctor V:
я кстати тоже видел такое, вот к примеру у меня пишет "запас хода ,,, км." а в другой машине пишет хватит на ,,,

Вопрос к автору: в сравнении с Авенсисом какая динамика у Пассата?
И сколько греется салон?

Стас-74:
Вопрос к автору: в сравнении с Авенсисом какая динамика у Пассата?И сколько греется салон?
салон греется в зависимости от температуры, при-30 минут 12-15 при езде , когда машина стоит она оч. долго греется ,а бывает даже и падает , сейчас на улице -5 греется за 3 минуты

динамика гораздо лучше , т.к. турбина подхватывает с 1500 оборотов, и это чувствуется , и все таки 200 н/м такой крутящий момент к примеру на авенсисе 2,0 он равняется 196 н/м

Почему люди комментируют технические характеристики автомобиля, заранее не поинтересовавшись? Для меня это до сих пор загадка! С удачным приобретением!!!

Извините: первое фото - Пассат, второе - Камри

у шкоды йети если память не изменяет вообще 1.2т есть, вот там реально грустно
ты ездил на ней, весельчак?
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Ставрополь
Йети 1.2t на дсг до 120-130 очень уверено разгоняется дальше как в стену макс разгонял 185

дабуги хрю:
Да по хорошему больше-то и не надо... На мой взгляд :) Быстрее не доедешь, как практика показывает. Едешь с дачи 140, обгоняешь, иногда пропускаешь (очень редко), а к городу подъезжаешь, к светофорам да заторам... и вот они родимые!!! Догоняют, пристраиваются :) не комфортно :)

Ставрополь
Брал как то йети на дальняк съездить (дороги не знал поэтому на ней было спокойне). Для себя понял оптимальная скорость на ней 110 на круизе и экономично и менты не трогают

а какой бензин льёте? 95й или 98й?

классный Фолькс, пиши побольше и почаще об эксплуатации!

Anton-l:
очень интересный автомобильчик, смотрел такой в салоне, но вот не было у них на тесте такой.а какой бензин льёте? 95й или 98й?
лью только 95-й на лукойле, турбомоторы требовательны к качеству топлива

Экономичный двигатель.

Расход какой то нереальный...Реклама.... тоже раньше думал что такая экономичная машина... сразу скажу у меня у брата только октавиа 1.4ТСИ 2011 года пробег 10т.. так вот брал машину у него на месяц..... зимой расход меньше 11-12 не получался(замерял по заправкам).. и не греется она нефига..... даже на ходу..очень медленно... и опять же расход машина весит почти 1440кг(паспортные данные)... какой расход 7л летом по городу, ещё с климатом напиши?????? Это как поделись опытом???????? бред сивой кабылы.... а едит хуже 2л фокуса 2(до этого был фокус 2л. Механика)....... единственный плюс едет с низов но опять... едешь как на дизели))))если брать пассат то с 1.8ТСИ вот это достойный аппарат! у самого такой =))))))) и скажу расход что 1.8ТСИ что 1.4 примерно одинаков по моему стилю езды...... Товарищ автор вам надо в салон ВАГА=))) клиентом рассказывать какие экономичные двигатели делает ВАГ!!!)))
P.S. сам по городу особо не гоняю… двигаюсь со скоротью потока…но и не как овощ езжу… у меня расход получается летом 9.0-10.5 зимой 10.5-12, трасса у меня почему то примерно получается одинаково ,что зимой что летом скорость 100-130 около 7л
А так Пассат достойная машина за свои деньги…… ну не могу я согласиться с расходом… когда читаешь такие отзывы….

Красивый седан. Но зачем 1,4? Себя то везешь, а если с 2-3 пассажирами, то наверняка не сладко.

Тымь:
Gmc

Фото салона было бы неплохо, а так норм. вариант, но я бы 1.8 взял.

Антон69:
Автор, поздравляю с покупкой!)))

Ростов на Дону
1,4 смешно.
Смешно если на нашем тазике, а на пассате я сам был удивлен динамикой

Евгений 59 RUS:
Перестань доганять красный свет светофора и будет Вам расход как пишут люди! в том что 1.4 и 1.8 разница не большая по расходу топлива согласен! Только 1.4 не подъедает масло вообще, а 1.8 не много, но не критично! Литр масла на 10000, как писали выше не проблема!Друзья если можно так обратится, не пишите что 1.4 это смех, прокатитесь, пройдите тест-драйв. Динамика сопоставима с Форд Мондео 2,3 АТ. Только кушает на 3-4 литра меньше! Это факт!Сам владею пассатом 1.4 ТСИ DSG7 - отличный автомобиль, не буду писать, что лучше нет и т.д. и т.п. Заключение: считаю Пассат автомобилем сбалансированным по всем показателям: Дизайн, комфорт, безопасность, оснащение, качество материалов, технологичность!!!!Автор, поздравляю с покупкой!)))
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Посмотрел характеристики, удивился немножко. Моторчики конечно сейчас веселые. Еще больше удивился увидев снаряженную массу в 1440 кг, против 1340 кг у моей альтеззы, хотя пассат ощутимо массивнее, видимо аллюминия много... Смех смехом, а чот я от такого со светофора могу ведь и не убежать, со своим 1G-FE :)

Форумы почитаешь... ну столько всего! Я до сих пор ещё не встречал владельца VW или Skoda с двигателем 1,4 который был бы недоволен машиной и её динамикой!!! (в жизни, не на форумах! :))

Суровый Челябинск
Сколько ресурс у этого двигателя? Самый косячный пихло из всех вагов. При весе машины в полторы тонны, расход меньше девяти литров не может быть! 2.0Fsi проблем доставляет, а этот наверно катастрофа...

Евгений 59 RUS:
Автор, поздравляю с покупкой!)))
Так в том то и дело езжу со скоротью потока........ не сказал бы что гоняю........ в том и дело!!! Ну в таком случаи Фокус 2л механика ела топлива столько же ... стиль езды один и тот же.... Вывод? какая нафиг экономичность??? я не считал никогда фокус экономичной машиной

Белый цвет шикарен, прям такой же хотел :) взял серый, т.к. белый ждать полгода ваще не хотелось... удачи на дорогах!

сзади он какой то унылый
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Gmc

Про 1.4, ребята это же турбо движок, 122 силы, для такой машины вполне достаточно. Не гонять конечно - ездить без проблем.

Стас-74:
у меня при пробеге 100км по трассе выходило 5,9л, но это если совсем тошнить. если ни в чем не отказывать, то примерно 6,5.

Ну и как тебе после Авенсиса?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Антон69:
вот когда поездишь на таком, тогда и заявляй так безапелляционно. я проехал уже больше 7000, в городе в среднем 10,5, по трассе 6,5-7.

Кемерово-Ленинск
У знакомого джетта с таким двигателем(1,4). По поводу разгона - вполне нормально, ему нравиться да и ладно. А себе бы с таким двигателем не купил...
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

BorisK@:
Опять за рыбу деньги!!! НЕ НАДО ПУТАТЬ 1,4 122 л/с и 1,4 140 л/с (Тигуан) - ЭТО РАЗНЫЕ ДВИГАТЕЛИ!!! -1
Для поршневой принципиальна разница в 18 коней? Двигатель 1.4 TSI по своим тех.характеристикам-отличный агрегат, а вот по своим эксплуатационным характеристикам - полное г...но - капризный, требовательный к качеству топлива, ГСМ и т.д. и т.п. Как сказал - рулетка. Хотите в ней участвовать - ваше право. Покупать авто за серьезные деньги на 2 года (срок гарантии) а потом в утиль - извините, - это не ТАТА за 2000 евро, ликвидность стремится к нулю. У вас не крякнул - у другого владельца пятая точка- жим-жим. Скоро продать будет проблема. А вы готовы в этой игре поучаствовать?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

barnaul900:
вы товарищ читать умеете? у меня пассат b6 конец 2010 года 1.8ТСИ механика пробег около 40т....... и не смешите со своими 7000=)) ещё раз повторяю а брата(родного) осктавиа 1.4тси у меня пассат 1.8тси... я знаю о чём пишу! про 1.8тси только самые лесные у меня впечатления..и расход нормальный!

Праворукий-блуд:
сколько вагов у тебя было? или только твой турерВи? глупо спорить с ВЛАДЕЛЬЦЕМ

Дааааааааа

Воронеж
Главное в этом движке не лошадиные силы а нютоны метры

Ставрополь
Правша рукоблуд а какие это проблемы у 2.0фси? Просвятите как владелец марка владельца пассата 2.0фси

у шкоды йети если память не изменяет вообще 1.2т есть, вот там реально грустно
Ну 1.2с литтерой т обычно говорит о турбовой машине, а это уже другие лошадинные силы

В 2013 году на российский рынок выходит новый Mondeo с двигателем 1(один!) литр мощностью порядка 150-180 л.с, и вскоре на все новые модели будут ставить
10 лет назад все тоже считали что на Пассат невозможен двигатель 1,4

Суровый Челябинск
У отца было два вага. В5 1.8 турбо был продан после того как узнали сколько будет стоить вернуть к жизни турбину. 1.6 golf (куплен с салона) был продан после года мучений с ним, про то какой минус в гольфе зимой я вообще молчу.
забуга хре без вебасто 2.0 зимой это не двигатель

Минеральные Воды С
Нормальный автомобиль!!!У меня такойже только с DSG/7.Кто не верит расходу и динамике-ваше право,но зачем гадить то?Если вас давит жаба,так она ваша,и кормить ее надо самому хоть иногда.)))Но это лирика.На трассе если газ сбрасывать можно любой расход нарисовать.У меня пробег 12000 с хвостиком.в морозы -22-31 самое много средний был 8,2л/100км. при прогреве 2 или 3 раза в день по 15 минут + гололед и все такое.А 1,8 само собой пошустрее.Но цена и расход,а масложор,и к бензину привередливые,и АКПП любит поглючить.А содержание.А эти 2 лишние лошади для налога.Кому надоело сравнивать с ФФ сравните с шевроле круз1,8.Там 140л.с. зато до 100 за 11,5 и максимум 190 км.ч. и на 150 кг. легче.Кто ездил на ФВ и если нужда не заставит тот никогда не пересядет на фф или на камри с авенсисом.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Машина очень крута, смотрел в салоне и именно с 1,4л., экономично и практично, не для гонок, да и Пассат 2л. то же не для гонок, а вот салон офигенен, отличная шумка, всё под рукой, всё удобно и главно климат в нём продуман, есть климаттроник, печка жарит как надо, под сидением сопла печки, а так же туннель по середине с направляющими то же норм дует.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Уважаемые форумчане! Вот некоторые из Вас, я так понимаю японопоклонники ругаете ВАГ- продукцию за её не надежность! Давайте разберем по полочкам: ВАГ внедрил ТСИ двигателя и ДСГ коробку так.!Что например сделала Тойота за последние лет 15-20 (не говорим про гибриды, на данный момент они не актуальны) в 2012 году выпустила новую Камри добавив 6 передачу в автомате, ВАУ прорыв (не хочу ни кого обидеть) Конечно японцы надежнее выпускают до сих пор атмосферные двигателя и гидротрансформатор, Вспомните когда появились автоматы: нарекания, рекламации, поломки, сервесные компании были сплош и рядом по автоматам!!! Так и С ВАГом внедрил новые технологии ТСИ и ДСГ так первые партии были сырыми! Кстати ФСИ больше требователен к качеству горючки чем ТСИ по этому и прослужил всего 2 года на конвеере(ФСИ) На ДСГ ранние выпуски всем по гарантии поменяли мехатроники и сцепления! По мере выпуска модернизировали, дорабатывали, и это нормально!!! Хочешь, что то новое, рискуешь не надежностью агрегатов! на сегодня технологии ТСИ и ДСГ отлажены и работают отлично! ДСГ лучше коробки себе на ДАННЫЙ момент не пожелаю, кто эксплуатирут тот подтвердит! ТСИ 1.8 тоже по слухам перестали есть масло, что там было с маслосъемными колпочками или маслоотделителем (я не моторист, не знаю тех.части) Японские автомобили безусловно хорошие, но мне по Душе больше нравятся немцы! Уважайте друг друга и будет всем Нам РАДОСТЬ!!!

"тест проходил на пассате в максималке с мотором 1,8 и 7-ст DSG , хочу сразу отметить что это сочетание идеальное, я еще такой динамики разгона не встречал даже в 3-х литровых моторах"

- Расскажи это студентам в ПТУ, может поверят, если только 3-х литровый движок в данном сравнении не лохматого года -

Сам выбирал между Камри, Мазда6 и Пассатом!

Ставрополь
Праворукий от куда познания о 2.0фси? А во что там двигатель то зимой превращается? В автобота? Че за проблемы с гольфом 1.6? Я владел обеими, просвети меня! Скажу спасибо но руку жать не буду)

Сообщений: 2012
скоро у автора отзыва пройдет эйфория от покупки 1,4 (хоть и турбо), 122 собчак при такой массе автомобиля, и он задумается, а чтоже не подождал и не добавил чуток денюжки хотябы на 1,8. К тому же ресурс 1,4, на мой взгляд, не очень велик при постоянных раскручиваниях...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

не бросай отзыв,обновляйся.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Отзыв не информативный. Чо за машина из написанного автором я так и не понял. А от себя могу сказать что 6 пассат был и красивей и гармоничней...

barnaul900:
У меня Аккорд 2.4акпп жрет ровно на литр больше и по трассе и в городе, а динамика ощутимо лучше (У аккорда такая же полка момента 200Нм на 3000-5500 об/мин + хорошие верха, в отличие от 1.4 122л.с). Смысл уходить на 1.4Т - из-за одного литра? И при ухудшении динамики и надежности?
По этому я со своей Хонды не слезу. Переубедите меня, тогда махнусь, т.к. в целом Пассат мне нравится..

Хорош Пассатец! Поздравляю! Достойный выбор!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

забуги хре:
Пластмассовый масленый фильтр, если двигатель 2л не завёлся на морозе ему поможет только отогрев в тёплом помещении, доставляет? Про гольф замена гранаты, сломался компрессор кондея, ремень грм лопнул вдоль. А как "тепло" в них зимой это отдельная песня?

дабуги хре у вас сегодня удачный день, вы сегодня два раза пошутили.
У меня по женской классификации "S" -класс

Про расход - он правдивый, если не ездить по пробкам и не молотить на хх, у самого такие же показатели на 1,8TSI. Просто есть ночной город, а есть дневной. Видно автор любит кататься по ночам в свое удовольствие ))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

dromoвец:
Есть 2.4 167л.с как у Камри, есть 2.4 201л.с у Аккорда! В Этом случае надо сравнивать 2.4 с 1.8 ТСИ , а не 1.4! 1.8 ТСИ ДСГ до сотни 8,6с. Аккорд 2.4 АТ 9.7 сек. Секунда разница, Много или мало каждый решает сам)))

Vital ACCORD:
_____________________

Евгений 59 RUS:
У Аккорда динамика чуть лучше 1.4 пассата. И это время если крутить аккорд до красной зоны. А в городе при обычной езде, динамика Пассата предпочтительнее.
_____________________
Смысл какой говорить про надежность если мало у кого пробег больше 30 т.км?
Смешно за это время делать какие-то выводы. Если кто-то доедет ХОТЯ БЫ до 150 т.км и скажет, мол, да - никаких проблем не было, нормальный мотор, то это будет другой разговор, а так - пустые слова.

Yuri-52:
Согласен!!! в городе предпочтительнее тяга с низов а не на верхах! у Пассата максимальный крутящий момент начинается с 1500 о/м.

Ставрополь
Денек не плох, спасибо что заметили. Вот думаю а не шуткануть бы и 3 раз. Да Вы действительно знаток 2.0фси. Просто забыли, что фильтр металлический и он целиком не меняется а только внутренний эллемент. Мой пассат нормально и в -30 заводится. Проблемы с пуском могут возникнуть если лить некачественный бензин. Про гольф. Ну тут Вы просто тупо перечислили все слова связанные с устройством автомобиля которые Вы знаете

dromoвец:
мне больше нравится салон пассата (в хонде он более тесный), немецкое качество (считаю его лучше чем японское) и хорошая комплектация - уже в базе есть все необходимое. Кому нужны понтовые сопли - пожалуйста, за 1,8 ляма любой каприз :) мотор кстати работает на оборотах 2000-3000. то есть никаких перекрутов и не нужно.

Праворукий-блуд:
Пластма ссовый масленый фильтр, если двигатель 2л не завёлся на морозе ему поможет только отогрев в тёплом помещении, доставляет? Про гольф замена гранаты, сломался компрессор кондея, ремень грм лопнул вдоль. А как "тепло" в них зимой это отдельная песня?
дабуги хре у вас сегодня удачный день, вы сегодня два раза пошутили.
то есть когда я месяц хранил машину на морозе от -20 до -39, и она утром заводилась ВСЕГДА с пол-оборота, мне это приснилось? :) этож какой должен быть мороз, чтобы масляный фильтр помешал завести двигатель? а вот насчет тепла в салоне согласен, увы... как-то раз в -40 компьютер решил, что двигателю холоднее всех и не открыл подачу тепла в салон. В итоге, пока 30 минут ехал до работы чуть кони не двинул. Если мороз был поменьше, градусов 30, то салон начинал греться примерно через 5 минут езды.

и все-таки какой красивый белый цвет :) афтар, прям завидую тебе

Хороший машин
Поздравляю

Фру:
динамики больше, чем у Камри 2.4 со 180 л.с..
Курите каталоги
Начали массово устанавливать, молодцы, чо ) Только вот:
-Серийный двигатель с непосредственным впрыском топлива показал на в 1996 японский концерн Mitsubishi.
-Плакард и Крайслер первыми пытались делать из мехи робота (как впрочем и сама ДСГ не ВАГовская разработка. Изобретатель Борг Ворнер, США)
-Турбонаддув – был изобретен Альфредом Бучи (Швейцария) в 1905 году
И про значимость гибрида вы зря так.
""Президент Фольксваген Групп Мартин Винтеркорн заявил, что концерн Фольксваген в 2013-2014 годах начнет выпуск нескольких моделей с активным применением гибридных технологий. «Гибридные автомобили имеет громадный потенциал, сочетающий в себе всё лучшее из двух миров в одном транспортном средстве»- заявил Винтеркорн.
Он добавил, что использование электричества как средства передвижения – это задача века для автомобильной промышленности и высказался в поддержку увеличения финансирования научных исследований в данной области.""
в 2012 году выпустила новую Камри добавив 6 передачу в автомате, ВАУ прорыв
И тут заблуждение
В новой Камри изменений значительно больше, чем в перелицованном Пассате Б6, о котором сопсна отзыв
ТСИ 1.8 тоже по слухам перестали есть масло
Тут форумчанин Астра уже отписался, спроси у него, по этому вопросу :))))
(у него какраз 1.8Т)

Россия
Хорош в белом цвете))))))))))))))))

Бордюровск
Сообщений: 20500
Тымь:
Такой же мотор довез пятерых в Карловы Вары и вернул назад. И заправлялись гораздо реже, чем Аутлендер о 2 литрах и с передним приводом. По динамике даже выигрышней.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Ставрополь
Ну круто мистер лион типа всех по жизни определил. Меня позабавил Ваш текст. Вот где говорится про ВАГ Вы там даже авторов и год изобретения указываете, а что касается япов так это их разработка. А Вы не в курсе что непосредственный впрыск это дизельная тема примененная на бензине? А Вы в курсе что темой гибридов даже наши раньше япов заинтересовались и работали в этом направлении? А что пассат в7 это рестайл в6 и там не много может че поменяться? А что даже новая камри так и не превзашла пассат?

Ё-бург
Вот теперь каждый пусть сделает выоды.

Yuri-52:
А нафига его крутить, если он с самых низов тянет? Даже если и ресурс невелик. То на 100-150 т.км точно хватит.А какой у вас момент на 1500 об/мин? А на 2000? И если движок крутить до верхов (в поисках хорошей тяги), вот тогда ресурс будет маленький.
у аккорда есть пик 225Нм на 4600 об + верха.
у 1.4 нет ни того ни другого, зато есть тяга до 3000..
а я реально думаю на что менять аккорда. озадачен.
у меня прошлое поколение, соответственно едет за 9 сек по паспорту.
и равнять 122 лошади и 180 (примерно столько реально у аккорда 7-го поколения) я бы не стал. 180 сил - это гораздо более приятно после 100 км/ч.
а жалеть мотор - это опять же не нужно. пробег у меня еще небольшой.
а в городе пассат с более дизельной характеристикой будет удобнее, я даже не спорю. но только с автоматом если брать, DSG боюсь))

Минеральные Воды С
Почти как в стишке из детства-все машинки хороши,выбирай на вкус!!!
Автор-хороший выбор!
Был в Казени в 2005 году в мае.Жара.Полгорода в ремонте перед юбилеем.Перекрестки черные т.к. сфетофоры с секундомером.Попищял на них немного на 21093.Есть что вспомнить.Удачи с авто!!!

Ставрополь
Да и еще сочетание турбо и непосредственного впрыска первые применили ваг. А тот указаный чел изобрел не конкретно дсг а роботизированую коробку. А с двумя сцеплениями да для обычных машин ваг пионеры

Берег Горе-Моря
Дабуги, я много в чём фкурсе )
Спорить тока не охота. Каждому своё
Тойотовский гибрид изобрёл наш соотечественник, если вы об этом
А на тему превзошла/не превзошла - это вобще бессмысленный трёп
У всех покупателей свои вкусы, критерии и предпочтения

дабуги хрю:
отзыв про гольф и пассат давай
Porsсhe еще не GT-R

дабуги действительно сегодня прям в ударе!!! у меня впечатление, что у тебя гараж пара квадратных километров и там стоят все машины мира ныневыпускаемые, и ты на них ездишь каждый день на разной
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
...а вподписи Калина )) ЗЫ: а в Ставрополье -30 то бывает? ! http://www.gismeteo.ru/diary/5...

Ставрополь
Отвечу обоим. Мистер лион Вы обсолютно правы. Все машины хороши, но каждая по своему. Даже ваз 2107 лучше любой тойоты и вага тем, что на здачу после покупке хлеба можно купить ведро запчастей и отремонтировать в любом селе. Машин было много. Много друзей в том числе и среди механиков. Гольф щас в продаже как продам напишу отзыв. Не важно кто что изобрел, важно у кого это получилось реализовать. Пример у митсу не пошло с непоср. впрыском, у ваг по началу не пошло, затем добавили турбину и все гуд. У тойоты получилось с гибридом. В ставрополье бывает и ниже -30 но редко обычно крещенские морозы.
П.с. Смотрю матч россия дания. Понравились слова коментатора-дорогие друзья мы с Вами в копенгагене... Первую букву поменять на п и четко наше нынешнее положение:)

на Ниссан Силфи очень похож!!!

Mr.LION:
Ебуги хрю лютый лжец!

Ставрополь
Рукоблуд как Вам не стыдно! Что Вы такое пишите!? Как можно!? Это же безобразие!

форумчанин Астра уже отписался, спроси у него, по этому вопросу :))))(у него какраз 1.8Т)

Астре всё поменяли по гарантии! Проблемы действительно были. После исправления он успел съездить в отпуск (а мотается он прилично) и оставил отчёт по машине. Почитайте - масло не жрёт, машиной доволен! Пробежал, на сегодняшний день, больше 100 000 км!

RomaC:
Вот почитал я ваши споры про двигатели, и вот что вам раскажу. Владел шкодой октавией 1,4ТСИ+ДСЖ с марта 2010 по ноябрь 2011 (нужда заставила продать) и есть в семье авенсис с 2008 года 2.0+АКП (жены). Если говорить про динамику этих авто, то она ОДИНАКОВАЯ. При этом на шкоде педаль газа плавно "гладишь" (момент высокий уже с 1500 оборотов), а на авенсисе ее надо "топтать" (момент максимальный достигается только на высоких оборотах). На шкоде давить педаль бессмыслеено, двигатель ревет, а эфективность разгона падает. А вот на авесисе наоборот, чем выше обороты, тем лучше разгон. Все выше сказанное для города. Мне в городе 1,4 ТСИ с его эластичностью очень понравился. А вот при езде по шоссе (при скоростях за 100) 1,4 ТСИ проигрывает 2.0 атмосфернику. Здесь уже сказывается разница в лошадках (122 против 147). Против законов физики не попрешь. Еще я вам приведу реальные цифры расхода, которые у меня при моем стиле езды: октавия - город 9-10, трасса 6,5-7,5, авенсис - город 13-14, трасса 9-10.Вот теперь каждый пусть сделает выоды.
Вопрос! Если бы не нужда - продали бы?

BorisK@:
103500 уже. Помогите убить сцепление, а то через месяц гарантия заканчивается ))
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

прикольно удаляют сообщения в ветке.. это цензура тут такая? кто не так думает - удалить?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

гдето
У х ты не ожидал столько дискуссий,

постараюсь ответить на все вопросы

поэтому выбор был сделан в пользу технологий,

Astra:
Какие люди! :) Приветствую!

Mak116:
У х ты не ожидал столько дискуссий, постараюсь ответить на все вопросыпро авенсис, пассат все таки шаг вперед, есть много фичей которых нет в авенисе и на было в камри 40-й ( автохолд, обогрев лба, эл. ручник) поэтому выбор был сделан в пользу технологий, что касатеся динамики еще раз говорю 90 % езды это город и лишь 10 % это трасса, в городе экономичнее быть на пасике, чем на 2,5 камри, или 2 аккорде, а со светофора до светофора гоняться не мое! про то сломается двиг или нет, не знаю , двиг новый и нет откликов, но на тачке я езже не более 3-х лет и не более 50 т.км а потом продавать , и я привык что продам ее дешевле на 30%, знаю эта тема актуальна для тоетоводов , сам был таким, некоторые поездят 3 года а потом продают по цене новой иногда даже и стоимость бензина включают ))

Ё-бург
BorisK@:
Вопрос! Если бы не нужда - продали бы?
Нет, мне на октавия больше нравится ездить за рулем, на авенсисе люблю ездить на заднем сиденье.

RomaC:
Спасибо Вам! :) Я всё жду свою "ласточку"... 9-тый месяц! (ха, прикольно :)). Не теряю надежду... Салон оказался б........... Пришлось перезаказывать в другом. Но я упёртый - дождусь! Тоже 1,4 TSI DSG 7. В форумах столько негатива прочитал... мозг сломал... Но пообщавшись с такими же владельцами, как Вы: адекватными и практичными. Забил на мнения дилетантов и кликуш! Ещё раз спасибо!

гдето
[quote=BorisK@]Отвечать придётся! :))) По-моему, не корректно сравнивать Авенсис и Пассат!? Посмотрите Шкода Октавия и Авенсис... по-моему, они одинаковые! И по характеристикам (октавия 1,4 быстрее и экономичнее 1,8 авенсиса), и по габаритам, и по комплектации (см. Elegance в октавии)... по цене Авенсис на 100 - 150 тыр дороже. Пассат - это уже Камри, на мой взгляд. Или Теана... Мне очень нравится Пассат универсал... Но сам жду другую машину :( ...уже 9 месяцев :(По эксплуатации 1,4 - сам, лично, общался с владельцем Шкоды Октавии 1,4 TSI DSG 7. Машине 3 года, пробег 50000 - хозяин доволен, как слон!!! Не парьтесь! Всё будет ОК![/qu

авенсис , пассат, мазда 6 , октавия , - это все класс Д
а камри это уже класс Е

Евгений 59 RUS:
Да,согласен,я привык ездить на японках, они бесспорно надёжны,но вот сейчас у меня мерс S500 2000г.в, езжу на нём второй год, то сначала хотел продать, а теперь заменил все стойки и поменял компрессор для стоек. Всё! Машина просто радует и другую не хочу

[quote=Mak116 авенсис , пассат, мазда 6 , октавия , - это все класс Д а камри это уже класс Е[/quote]

Ну может быть :), но Авенсис и Октавия - одинаковые :)

Евгений 59 RUS:
Да,согласен,я привык ездить на японках, они бесспорно надёжны,но вот сейчас у меня мерс S500 2000г.в, езжу на нём второй год, то сначала хотел продать, а теперь заменил все стойки и поменял компрессор для стоек. Всё! Машина прогсто радует и другую не хочу

... а пассат больше и тяжелее, а у октавии база гольфа, а у пассата - нет...

Акапон:
Красиво! Мерседес - это... Мерседес!

гдето
не ездил на октавии, зато владел авенсисом, авенсис надежен как автомат калашникова, (я говорю про 1,8) ,
самое запонимающиеся для меня отличие пассашта от авенсиса это было то, когда я ехал из автосалона домой(110 км.) я заходил в повороты на скорости 90 км/ч и пассат четко слушался руля, и я тогда подумал , что есди бы я был на авенсисе, то в таком повороте у меня бы заднее колесо приподнялось бы

Ставрополь
На одной базе сделаны: vw гольф, джетта, сироко, тигуан, эос, пассат, шкода октавия, йети, суперб, ауди а3, ку3, сеат леон, толедо. Длинна автомобилей d класса ограничена 4700мм у пассата 4800мм, но формально он относится к классу d

дабуги хрю:
Пассат и Суперб имеют другую базу. Мондео тоже формально D-класс, хотя больше Камри ))))

Ставрополь
На одной. Расположение двигка, кпп, и их крепление, крепление рычагов, задняя подвеска все одинаково с гольфом и октавией.

Платформа PQ46
Здесь, наверное, разговор больше про габаритные размеры!? Шире, длиннее и т.д. Классы они чем отличаются? Комфортом... или нет?

Классы отличаются только габаритами
Тогда я очень сомневаюсь, что Октавия - D класс. Везде написано С. В официале.

Ставрополь
Так и есть официально октавия гольф класс

гдето
все верно Октавия - С класс как и Мазда 3 и форд фокус...

Всё-таки VW групп жадные. В шкоде можно Bolero взять в максимальной комплектации, не знаю, как в VW эта аккустическая система называется. А в VW мне её только с навигационной системой предложили, за 160 000 руб. И парктроника переднего нет.
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Господа, подскажите тут узнал что на Шкоду Суперб стали устанавливать с нового года автомат! Раньше ставили ДСГ-7??? Как, почему???

Я вот тоже дкмаю-и мотор мощный и ест мало и все-такое.
Однако почему-то на дороге соперников в виде Фолькванена ни разу не встречал.
А вообще я люблю V8.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Минеральные Воды С
Много дебатов vw или японки.Вот у меня один товарищ за 700 тысяч с гаком прикупил мицубиси ланцер!!!Доволен как слон!!!Давал прокатиться.Я до сих пор в шоке от вялой динамики и от салона!Завидую ему в одном-защите фар))).После его авто я стал прямо таки с уважением относиться к своему 1,4(122).Другой знакомый ездит на в6 1,6 л.И поверте,до сих пор доволен и не чувствует себя хуже владельцев более мощных авто.1,4 tsi(122) в городе идеален.На трассе зависит все от того кто сильнее умеет глаза вылу******и у кого наглости побольше.А по комфорту и эргономике немцы всегда вне конкуренции.

BorisK@:
можно у партнеров клуба купить эту жэе самую навигацию за 30 т.р.

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

1,4 смешно.
Вот стал недавно обладателем РАSSAT 1.4TSI 122л.с. и одекватно могу сравнить два двигателя 2.0FSI-150 кобыл и 1.4TSI-122 лашадки! Лашадки прут ни чуть не хуже 150 кобыл, можете не сомневаться!!!

Кубань
isaev29:
Всё познаётся в сравнении!

Сургут
1,4 смешно.
У меня товарищ взял октавию 1,6. Прокатились... Мне не понравилось, на 70-80 км/ч гудит как будто мы щас взлетим, ну ей богу меньше 2 литров туда не надо ставить. Так как эти машины делают из одних комплектующих и на одном заводе, то я представляю твои 1,4. Зато экономично и симпатично +5, походу в наше время малолитражки становятся все актуальней.
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Юрий Zubik:
Даже не стоит сравнивать данные двигатели, поинтересуйтесь техническими характеристиками и поймете почему. Также сравните характеристики 2 л атмосферника и 1.4TSI и увидите почему Пассат может составить вполне достойную конкуренцию автомобилям с большим объем двигателя.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Юрий Zubik:
Сразу видно Вы очень хорошо разбираетесь в движках, наверное огромный опыт:)

Евгений 59 RUS:
Действительно стали ставить 6 ст гидроавтомат. Дилер в Уфе не смог мне объяснить почему так.

Юрий Zubik:
В комплектации пассата в7 атмосферный двигатель 1,6 (102л с) не поставляется. А движок 1,4 tsi имеет 122 л.с и 200 н.м момент на полке от 1,5 тыс оборотов. Это совсем другой двигатель. Хотя мне на октавии больше импонирует 1,8 tsi. :)) кстати, заводы разные, даже в разных странах)) но компания одна: WV. Туда еще и бентли и сеат и ламбо и еще куча всего входит. :)))

Авто 5+ Достойный аппарат. Лучшее из той линейки из которой выбирал ( правда кашкай не одноклассник и камри е класс)

Юрий Zubik:
Можешь еще для контраста на атмосферно 1,4 (80 л.с) прокатиться. Наверно жесть)))))

Платформа PQ46
Ничего не попутал? PQ 46 это платформа пассата и суперб, но никак ни джет, октавий и тд))) для них PQ 35 http://ru.wikipedia.org/wiki/A5_(PQ35)

aktisss:
пассат и камри уже одинаковы в размерах, да и по салону тоже, хотя новый вид камри не очень нравится , сейчас что киа , что хундай , что камри, все на одно лицо,

aktisss:
Может гарантийные затраты на ремонт превысили планируемую сумму. А может не к чему суперб такаая скорострельность коробки, гидространсформатор плавнее будет, но тогда почему и на октавию тоже стали ставить автомат? Тогда наверное дело в экономике, а может и даже дело в меж корпоративной конкуренции между Фольсваген и Шкода.

для такого кора*** 100%

Камри 2.4 со 180 л.с. 0-100 9.3 сек, volkswagen/passat 1.4 tsi 0-100 11.4
Камри не 2.4, а 2.5 со 181 л.с. и ровно 9 сек. (с сайта тоёты) volkswagen/passat 1.4 tsi 0-100 10.3 сек. ни одной цифры нету правильной у вас.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Пассат 1.4 TSI:
122 л.с. при 5000 об/мин
200 Нм при 1500...4000 об/мин
10,3 сек, 203 км/ч

Если крутить двигатель до красной зоны, то Камри будет побыстрей. Но кто так ездит в повседневной жизни. Обычно двигатель крутят до 2000...4000 об/мин, и вот в таком режиме уже не известно кто быстрее. Вероятнее даже, что Пассат.

По хорошему нужно с 1,8 TSI сравнивать. А это я привёл к том, что и с 1.4 TSI Пассат обладает нормальной, адекватной динамикой.

Е. Сергей:
это не у меня,брал информацию из интернета

[quote=степной113]это не у меня,брал информацию из интернета[/quo

в инете много чего пишут, надо брать с офиц сайтов, как это делал ФРУ

Владею b6 с 2.0FSI, добавлю про двиг 5 копеек. Не заводится зимой только модель BVY, модель BLY не имеет проблем зимнего запуска вообще, я не встречал в инете информации что BLY при какой то температуре не завелся. На моем авто двиг BVY 2.0FSI. Мой экземпляр не заводится после - 18 уже наверняка. Но диллер бесплатно делает перепрошивку, тогда вроде заводится до -30. Я не делал, а сразу установил Гидроник, обошелся 37 тыс рублей. Тем самым избавил от необходимости устанавливать автозапуск нашими криворукими мастерами. Мое мнение, что все проблемы с электрикой на немцах кроятся в криво установленых китайских сигнализациях. За два года наездил 50 тыс км. Сейчас на спидометре 105 тыс. За эти 50 тыс один раз заменил катушку (1300 рублей). Больше проблем с двигом нет! Везет очень бодро, масло не кушает ни грамма. Расход топлива крайний раз составил 10,9 литра на сотню (проехал 550 км, в бак влезло чуть меньше 60 литров). По трассе когда гнал с Москвы в Новосиб расход составил 7 литров средний (заправлялся проезжая 700 км заливал 50 литров до полного). У этого двига только один реальный недостаток это "дизельный" звук работы, но слышно это только на холостых снаружи авто.
Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно!

миасс, челябинской
[quote=Mak116][quote=степной11 3]это не у меня,брал информацию из интернета[/quo в инете много чего пишут, надо брать с офиц сайтов, как это делал ФРУ Поэтому много и заблуждений по поводу 1,4 TSI . те кто ездил , тот знает , что по характеристикам он сопоставим с 2,0 атмосферником, единственный вопрос по поводу ресурса, но есть камрады которые уже более 100 т.км. отъездили и ничего.[/quote]
раз нравится человеку и хватает мощности я только порадуюсь за него. каждому свое. на счет атмо и турбо- согласен дутые движки по меньше ходят, но думаю автор не собирается 10 лет на нём кататься B-)

В конце концов если кому мало 122 лошадок можно у оф.дилера чипануть, стоит это порядка 20-25 т.р, при этом мощность повышается до 150 л.с, а момент до 250 и разгон получите 8,7

Стас-74:
...и ресурс движка раза в 1,5 уменьшается...хорошее вложение денег:)))

Mr.LION:
Тойотовский гибрид изобрёл наш соотечественник, если вы об этом
Он не гибрид изобрел, а запатентовал то, что описано в наших школьных учебниках по физике, то что электричество выгоднее передавать при высоком напряжении.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

crazy town
ога, по габаритам..

Т.е. А8 и A8 long, это абсалютно разные классы?

BorisK@:
Не совсем корректные сравнения. Октавии С- класс, авенсис и пассат в D-классе, а камри с теаной считаются Е- классом..

Mak116:
Камри всеж, побольше будет (в длину на 56мм, в ширину на 5 мм) и в колесной базе покрупней (на 63 мм) и в колее (передние 23 мм, задние 14 мм). Кстати киа с нундаем одна компания, вот и похожи как родственники :))))))

Камри 2.5:
181 л.с. при 6000 об/мин
231 Нм при 4100 об/мин
9 сек, 210 км/ч
Пассат 1.4 TSI:
122 л.с. при 5000 об/мин
200 Нм при 1500...4000 об/мин
10,3 сек, 203 км/ч
Машины разных классов сравниваете, выбрав 3 параметра. Возьмите по тем же характеристикам сравните пассат 1,4tsi с хондой type R. Пассат явно проиграет хоть с 1,8 tsi. Бессмысленное занятие и не объективное.

aktisss:
О чём в моём комменте и написано. Хотя по большому счёту Пассат так же относится к D-классу, как Камри к Е - с натяжкой))

Фру:
Согласен... Пора планку е класса по габаритам увеличить тогда многие е классники станут D классниками)))

aktisss:
Волга, кстати, то же E-класс))))

Нижневартовск
Astra:
Сцепление не подпадает под гарантию!

Батёк:
Сцепление не подпадает под гарантию!
Вот и приехали ) попадает! точнее попадало, но гарантия у меня уже закончилась!
Дело в том, что в DSG сцепление - это часть важная часть коробки и очень дорогая, на нее есть гарантия, читайте профильные форумы.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Диски поставил REPLICA VW19 ???

да они самые

Ну что, померимся пиписками )))) У меня почти такой же двиг и коробка )
после пробега в 111 км от заправки Аи-92 Экто Лукойл показал такую картинку:
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Расход 4.8л - это средний или мгновенный? Впрочем если дорога даже слегка под горку и то, и другое вполне закономерно.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:

Astra:
Ну, так я про то и говорю.

москва
наверное не ездил на трех-литровом моторе,если такую ахинею пишешь...1.8т не фига не спорт мотор...это ощущение турбины...у многих оно затуманивает мозг...но не от 1.8т...от субаровского 2.0т,от ваговского 2.7т,но не от 1.8т...может ты канешн катался на трех-литровом американце девяносто-лохматых годов-тогда согласен...
идеал блин...насмешил...

Поглаживая педаль разгонялись до 200 :)) нормально вы ее гладили, в конвульсиях что ли?:))

Astra:
На самом деле расход - штука очень спорная. Ветерок подул в опу, расход упал, в морду - расход поднялся. Лучше делать средний расход тыс за 10 км, тогда будет понятнее.Я как-то раз ехал один участок примерно в 100 км с расходом 3л! Вот такой дул ветер в спину. И как то тошнил 90, а расход был не ниже 8,0 по той же причине. Плюс уклоны, хоть и не значительные.
это расход за последние 10 км, а так мгновенный можно вообще 2,5/100 км получить , если тошнить

Петропавловск-Камч
автор 1.4 едет ваще или нет? или лучше джетту брать с 1.4 она полегче Пассата будет-значит в динамике выиграет
Mark 2 Grand 2003 г 115й

dreemer84:
ты лучше посмотри на цифры крутящего момента, пассата 200н/м и посмотри у например аккорда 2-х литрового, и причем стоит заметить что пассат подхватывает с 1,5 т. оборотов,
а лучше всего сходи на тест драйв.
для себя сделал выбор в пользу пассата (между джетой и пассатом) т.к. у пассата в первой комплектации есть то чего у джеты во второй нет.

Mak116:
а лучше всего сходи на тест драйв.
Избыток крутящего момента на разгон не влияет, недостаток вот ухудшает это да, разгоняют машину все таки лошади, иначе трактора бы ли бы первыми в драге.

:) Только лошадки разгоняют - поржал))))))
Разгоняют и лошадки, и момент, и когда они в двигателе появляются. Машина с 100 л.с. на 2000 об/мин будет разгоняться быстрее машины со 100 л.с. на 6000 об/мин., ибо сначала надо движок раскрутить. Вообще разгон в первую очередь зависит от массы, а уже потом от всего остального.
Посмотрите у себя кривую л.с. от оборотов. Вы скорее всего даже 60 процентов редко когда используете, а при том думаете, что у вас в машине 200 л.с. (к примеру). А это максимум обитающий на 5000-6000 об.
Касаемо тракторов - вспоминаем массу, передаточные числа в коробке, включаем мозг и вспоминаем ещё кучу значений от которых зависит разгон, а не только малозначащие "max л.с.". И в будущем х...ню не пишем)))))))

:) Только лошадки разгоняют - поржал))))))
У машины у которой 100 лошадей на 2000 тысчах, на 6000 тысчах будет 200 и более... с моментом путаете. " И в будущем х...ню не пишем)))))))"

Гольф 2тси, 210 кобыл, масса 1393, 280 момента, разгон за 6.9
Сивик к20, 201 лошадь, масса 1267, момент 193, разгон за 6.6

Гольф тяжелее на сотку, потому собственно и медленнее, но даже большой момент, который существенно больше сивика не спасает.

миасс, челябинской
все таки атмо мощность мощнее? ну например 200 атмо л.с. мощнее 200 турбо коней? Объем решает?

kolbert:
Это для примера приведено)))) 200? Ещё вопрос. Опять графики надо смотреть. При равной мощность двигатель с 4 клапанами на цилиндр будет быстрее разгоняться чем с 2-мя.
Иногда лучше молчать, чем ржать. :))
Ну вот и дизель приплели. Не смущает, что он больше 4500 об./мин. не раскручивается? А передаточные отношения в коробке какие?

Блин, вот вы увидели две три цифры, вот на них и пялитесь, а чтобы более широко взглянуть на картину, ... (фантазии))) не хватает))))
степной113:
Скорее всего (но надо смотреть в каждом конкретном случае) у турбомотора крутящий момент будет больше, и начинаться он будет с более низких оборотов, т.е. разгон в начале будет более уверенный. И как правило в повседневной жизни от этих турбо 200 л.с. будет больше проку. Т.к. хорошая динамика на атмо начинается с 3000-4000 об./мин. У турбо хорошая динамика начнётся с 1500-2000. Т.е. в повседневной жизни турбо точно динамичнее.
Минусы атмо: большая масса мотора (хуже управляемось из-за тяжелого носа), больше расход.
Минусы турбо: ресурс (может быть, но не факт).

Фру:
Когда появляется момент у Гольфа, а когда у Сивика? как у них на низких оборотах дела, а как на высоких? Может у производителя разные интересы в разгоне и максималке: за сколько до 60 разгоняются? а до 150, а до 200??? Сколько ступеней в коробке? Всё-таки подключите мозг))))
P.S.: И почему у Гольфа кобылы, а у Сивика лошади - кто мощнее?))))))))))))))))))))))) ))
На демагогию пустую можете меня не разводить, я вам привел цифры, вы мне в ответ пишете ваши умозаключения. Спорить с вами мне не интересно, так как ваши умозаключения меня не интересуют.

степной113:
У, как задвинул... :) Учебник физики тебе в помощь.

kolbert:
Вот это бред!!!! В школьный курс физики пора.

Amenni:
У, как задвинул... :) Учебник физики тебе в помощь.
ну подскажи тогда за какой класс учебник? Я просто не помню этого в учебниках физики!

Гольф 2тси, 210 кобыл, масса 1393, 280 момента, разгон за 6.9
Сивик к20, 201 лошадь, масса 1267, момент 193, разгон за 6.6
А каково лобовое сопротивление авто? Диаметр и ширина колес? Типы коробок? Передаточные числа в коробке? Развесовка? И т д. Все надо учитывать.

aktisss:
Сделаем проще, дайте название авто которое бы доказало, что с маленьким кол-вом лошадей и большим моментом, оно объедет своего собрата с большими лошадями и меньшим моментом при схожих других параметрах.

kolbert:
Passat 1.4 122 л.с.))))))))))))
Найдите другого представителя малого бизнес-класса со стольким же кол-вом лошадок и таким же разгоном)))))

Фру:
Passat 1.4 122 л.с.))))))))))))
С теме же лошадьми корола едет также, правда она легкая, потому ей момент большой и не нужен.

kolbert:
А я уже писал, что масса - это первое дело при разгоне. Мотоцикл с 50 л.с. любую гражданскую машину порвёт. Или, например, Лотус с копеечным весом и 140 л.с. - зверь машина))))
Выбираем одинаковый вес... Хотя ИМХО глупое сравнение будет - графики момента, мощности, коробка, передаточные числа, диаметр колёс.... да там до х...я параметров

Фру:
вы походу забыли с чего начался разговор:
"Избыток крутящего момента на разгон не влияет, недостаток вот ухудшает это да"

переведу:
чем больше момент тем больше массу можно тащить без ущерба для динамики.

так понятнее?

kolbert:
"Избыток крутящего момента на разгон не влияет, недостаток вот ухудшает это да"
Ну вот опять х...ню написали (без обид). Что есть недостаток момента? Напишите оптимальную зависимость)))

Иногда лучше молчать, чем ржать. :))
ДА ТОЛЬКО ВЫ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ,ПРИ КАКИХ ОБОРОТАХ МАКС ЛОШАДИ,И МАКС МОМЕНТ ОНИ ВЫДАЮТ!И +50КГ БАЛЛАСТА!
И ПРИТОМ У ДИЗЕЛЯ ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ЧИСЛА ДРУГИЕ!ЧТОБ НЕ НАСИЛОВАТЬ МОТОР НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ,ХОТЯ ЕСЛИ СРАВНИТЬ МОТОР 3,0 ДИЗЕЛЬ И БЕНЗИН БМВ,ТО ТУТ ДИЗЕЛЬ НАБИРАЕТ БЫСТРЕЕ БЕНЗИНОВОГО!

535i, 3 литра, масса 1760, лошадей 306, момент 400, разгон 6.0(6.1);
530d, 3 литра, масса 1790, лошадей 258, момент 540, разгон 6.3;
535d, 3 литра, масса 1825, лошадей 330, момент 600, разгон 5.7.

И о ужас, опять скорость разгона зависит от кол-ва лошадей. Безобразие то какое то :)

Серпухов
[quote=kolbert]535i, 3 литра, масса 1760, лошадей 306, момент 400, разгон 6.0(6.1);
530d, 3 литра, масса 1790, лошадей 258, момент 540, разгон 6.3;
535d, 3 литра, масса 1825, лошадей 330, момент 600, разгон 5.7.

нет брат у всех машин за разгон отвечает крутящий момент,т.к максимальная мощность достигается у всех автомобилей на определенных оборотах,будь это 5000 оборотов 6000,или 9000,после достижения этих оборотов мощь падает,а момент этовеличина,которая достигается раньше пиковой мощности и чем кривая момента постоянней с повышением оборотов тем лучше тяга-т.е разгон!!!

Серпухов
http://www.wkr-chiptuning.com/... нати ссылку про мощность и момент!

Серпухов
https://forums.drom.ru/novosibi... и соседняя ветка еще для троллей 7 классников! угловое ускорение прямо пропорционально разнице моментов и обратно пропорционально моменту инерции, основное уравнение вращательного движения.

Александр серпухов:
Да мне пофиг че там и где там и во сколько отвечает, есть цифры, больше лошадей быстрее разгон, момент большой хорошо, но на 5ке бехе таскать за собой прицеп не будут.

ДЖИП СРТ 8 И МЕРС МЛ 63АМГ,БМВ Х5М,РР СПОРТ,
СРТ-ЛОШАДЕЙ МЕНЬШЕ ЕДЕТ БЫСТРЕЙ-ГДЕ ЛОГИКА?

Александр серпухов:
ДЖИП СРТ 8 И МЕРС МЛ 63АМГ,БМВ Х5М,РР СПОРТ, СРТ-ЛОШАДЕЙ МЕНЬШЕ ЕДЕТ БЫСТРЕЙ-ГДЕ ЛОГИКА?
ааа нету логики , инженеры падлы все запутали! Хватит спорить каждый двигатель-это произведение искусства, едет по-разному!

Автор: Гаспарянц Г. А.
Издательство: «Машиностроение»
Год издания: 1978
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

alseco:
Обсуждпется Passat , а тут разговор не понятно о чем. Едет не едет. Спор не о чем!!! Что бы не пороть ерунду посмотрите учебник - типа "Конструкция, основы теории и расчета автомобиля." Автор: Гаспарянц Г. А. Издательство: «Машиностроение» Год издания: 1978 И половина той ерунды , что в это ветке понаписали , будет авторами..удалена самими! Что касается Passata B7, немцы сделали очень приличную машину , едет очень прилично! По двигателям 1, 4 и 1,8 ездил на том и на другом, в нороде разницы нет. На трассе есть небрльшое ощущение преимущества 1.8. Из такого малого объема, выжато все по максимуму! И это в узких рамках экономичности и жестких требований к экологии. В Германии , между прочим наверное за счет качественного топлива и звук двигателя иной и выхлоп почти без запаха!
да тут уж все ясно, данный авто имеет нормальную динамику в городе, вообщем достойный авто! Тут уже просто народ общается, думаю автору это по нраву

миасс, челябинской
короче, я после марк2 на такой пересел, но вот на солярис и ему подобных неа!

kolbert:
Это совершенно пустая затея. Хотя бы потому, что макс момент и макс мощность достигаются на разных оборотах коленвала двигателя. А какой момент при оборотах максимальной мощности и какая мощность при оборотах максимального момента? Какова полка максимального момента (горизонт линия в графике зависимости момента от оборотов)? Ответ хотя бы на этот минимум вопросов позволит провести хотя бы эмпирические сравнения. А пока это суждения из песочницы детского сада.

Антон69:
Бывает такое! У моего брата СХ-7...2,3турбо! так он когда брал-сказали литров 16-18 будет жрать! Сразу оговорюсь что он не гоняет 160 и не топит со сфетофоров...так как не еду с ним расход в районе 12-13 на сотню с климатикой в режиме город-трасса 50/50! Я тоже думал сказка а оно вон как повернуло...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
была у товарища СХ-7 ниже 16 не показывала!

crazy town
Cx7 есть со старыми прожорливыми моторами, а есть с моторами попроще, они и жрут поменьше...

Фольксваген Пассат...

прикольно отфотошопил

cober:
1.4? Passat? ЛОЛ!
Я когда в салон зашел, увидел 1,4 и тоже ЛОЛ подумал..
А после тест драйва на этом 1,4 решил, что машина будет точно ВАГ ) как-то так...

cober:
Даже спорить не буду,

просто найли время и прокатись.

Кострома
машина конечно хорошая но если честно нет особого различия во внешности автомобилей начиная с поло и заканчивая пассатом как то они все друг на друга похожи фантазия что ли кончилась у конструкторов
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

У автора практичный подход к жизни и к автомобилю. Этот автомобиль оправдывает название практичного для неспешной езды, и показывает расход, который обычно в Европе является обычным! У нас психологический барьер 10 л на сотню, ниже - экономичная, выше - нормальная )

Astra:
Это кто на чём привык ездить. Для меня и большинства моих знакомых (на нормальных авто) - меньше 10 - норма, больше 10 - жрёт непомерно.

Фру:
Вы горячие "южные" парни, а у нас половина жизни - зима, и нам и 15 норм зимой ))

Белгород
Разговор немого с глухим-))))
Да вы ТТХ гляньте, это камри 2,5 для неспешной езды, вы же не загоняете ее постоянно в красную зону, а как раз пассат на средних оборотах будет до городской скорости разгоняться приятнее. У меня в авто хваленый JZ, да отличный двиг, но 1,8 пассатовский после тест-драйва мне понравился не меньше, ускорение аналогичное, хотя у меня 200 л/с а у него 152, а вот момент больше у ваговского. Надо прекращать думать стереотипами, Тойота остановилась в двигателестроении на уровне 90х, и если бы они выпускали JZ пускай бы там и сидели, а то совсем какую то туфту делают.
A5 3.0 tdi

Astra:
У "южных" парней год назад в течении месяца теплее -25 не было.

Фру:
У "южных" парней год назад в течении месяца теплее -25 не было.
Нам бы такое счастье ). Но для вас да, это жостко так то.. )

Astra:
Нам бы такое счастье ). Но для вас да, это жостко так то.. )
Неделю было -35)))))))))) И ничего, без автозапусков прожили в "холодных" ВАГах)))))))) Зато сейчас +22 :Р

хороший пассат

а ламбо вообще круть

laughs:
а ламбо вообще круть
любимая машина как моя , так и моего сына ))

для АВТОРА.
Я все удивляюсь !!! как у тебя получается добиться такого низкого расхода бензина ???
у меня летом в среднем 9 л без климата, и 9,5 с климатом.
а сейчас утром бывает минус 3 и на зимней резине - показывает в среднем 11 л расход.
ПРАВДА Я ПО ГОРОДУ ПЕРЕДВИГАЮСЬ В СРЕДНЕМ СО СКОРОСТЬЮ 70-80 км/ч.
Заливаю АИ-95 на Газпроме.

комментарий выше - это я написал - расход в городе.
а на трассе в среднем 6,5 л при скорости 100-110 км/ч, самый низкий показатель на трассе 6,2 литра.

VIT_74:
для АВТОРА.
у меня летом в среднем 9 л без климата, и 9,5 с климатом.
ПРАВДА Я ПО ГОРОДУ ПЕРЕДВИГАЮСЬ В СРЕДНЕМ СО СКОРОСТЬЮ 70-80 км/ч.
Заливаю АИ-95 на Газпроме.
Отличные у вас там средние скорости :)) у нас меньше 30 км в час.

L.E.K.S.:
Ну а модели Hyundai кардинально различаются дизайном))))

москва
Фру:
Стартовал со светофора с лехусом RX 300,я его на полкорпуса зделал,только у меня октавия с таким двиглом и дсг.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Азия
Никуда не стартовал.. спал и на пол корпуса встал!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

нефтеюганск
вопрос к хозяину фольца.....только не подумайте что ирронизирую....меня интересует если едете на шестой передаче 90-100км\ч и нажали на газ машина хорошо ускоряется 120..130...150км\ч или вяло розганяется?

гдето
неплохо разгоняется , турбина подхватывает с 1500 оборотов, но конечно хуже чем на 2,3,4, и даже пятой.
но гораздо ощутимее чем например на тойоте авенсис ( был у меня до него)

rlc

Мои поздравления, отличный авто! А в правом углу бортового компьютера цифра 5 означает что включена пятая передача?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

да,
при езде он показывает какая передача включена, и подсказывает (стрелочкой) когда нужно переключиться на повышенную или пониженную

rlc

Здорово, у меня тоже МКПП, но такой штуки нету, а хочется. Быть может дело в двигателях, у меня 1.8 стоит, и в других отзывах про 1.8 такого не видел, а вот на 1.4 оказывается есть, или я ошибаюсь?

Да , это только на 1.4 есть

Сейчас еще на 1.4 и электро фен ставят

rlc

И 1,4 теперь вообще не будет ставиться на пассаты. Про фен знаю, есть идея себе на 1,8 самостоятельно установить.

Екб
Для своего объёма и количества л.с. пассат реально ВАЛИТ!!! Гонял с ним на торнео сир 180л.с акпп, не в идеале, не уверен что моя тачка быстрее, может с места до 150 торено и быстрей будет но не намного (акпп всё же...) при том фольц реально экономичный едет почти с любых оборотов в отличие от хонды. Шумка хорошая, салон добротный, пластик снизу дверей там где карманы не понравился, сиденья простенькие. Места в салоне полно.

HEVRON:
вопрос к хозяину фольца.....только не подумайте что ирронизирую....меня интересует если едете на шестой передаче 90-100кмч и нажали на газ машина хорошо ускоряется 120..130...150кмч или вяло розганяется?
Машина до 140-150км/ч уверено набирает обороты, и обгоны по трассе проходят легко. После 150, начинается плавный режим разгона до 203-205(проверено).

Добавлю, для того что бы добиться расхода топлива по паспорту, (относится ко всем)вы хоть на пару секунд отпускайте газ и не давите постоянно на него, только периодическое движение накатом, даст вам расход по паспорту, а в редких случаях и ниже. По городу старайтесь растягивать скорость от светофора к светофору, по своему опыту сужу, двигаясь в потоке 50-60 км/ч по городу, догоняешь гонщиков на следующем светофоре, только у них комп показывает 12-14 литров на сотню а у тебя 8-9 литров.

на фото выше расход указан за пройденные 17 км(как указано на суточном пробеге), при том 7км по городу остальное по трассе.

Vital ACCORD:
удачи в эксплуатации
Эх Вы , валенок сибирский...Пассат всего на 200 кило тяжелее гольфа 7, а ведь 1,4tsi 122л.с. является почти топовым для гольфа, а если гольф хотя бы нагрузить на половину возможного, он ведь все равно едет прилично и с маленьким расходом. Дак почему ж тогда пассат то тяжелый стал для такого двигла? И какие раскручивания то?2500 об/мин это раскручивание?

Имею аналогичный автомобиль и в той же комплектации. Это уже пятый (в т.ч. было четыре иномарки). Всеми предыдущими авто был просто доволен, а Пассатом 7 восхищен!!! В этом году ездил на нем в Крым и после обкатки решил проверить на выносливость да и за одно, как старый автогонщик, скоростные данные. За Харьковом есть скоростная трасса протяженностью более 120 км, а полиция там почти не бывает. Выжал 213 км/час, но, по-моему, это еще не предел. Путешествуя через перевалы в сторону Ялты, ниже 3 передачи не опускался и мощности двигателя вполне хватало. Ощущения от дальней поездки самые приятные. Всем владельцам В-7 удачи и ни гвоздя, ни жезла!

Константин
Севастополь
Ваш отзыв о Пассате очень понравился.К сожалению финансоао не тяну на него,но то к чему стремлюсь.Очень прошу раскажите о его перспективах при продаже через год-два.Не подойдёт ли к тому времени менять цепь или сцепление в Вашем случае и не будет ли это поводом для дополнительного торга потенциальным покупателем.Признаюсь-завидую но белой завистью.Автомобиль-мечта.

сергей
Курган
У меня пассат с мотором 1.4 (саха) 122 лс. Недовно поменял цепь ГРМ с роликами и нятяжителями и как мне показалось после этой процедуры расход бензина увеличился до ремонта на скорости 100 кмч. был расход 5.5 литра после стал показыват 6.5 - 7 литров, а на скорости 120 расход уже 8 литров. Это норма или что не так, подскажите пожалуйста???

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат