Никогда не сдавайся! ИМХО

Никогда не сдавайся! ИМХО

Volkswagen Passat 1989

, Симферополь
Темы: Эксплуатация

Судя по предыдущему дополнению могло сложиться мнение: Опустил руки и продал куда подальше.

Нет. И да. Была минутная слабость и хотелось просто это закончить(совпало с застоем в работе). Но ничего, рукава подкатал, глаза зажмурил и в бой.

Из нового:

Бензонасос(умер напрочь), кстати мне его приговаривали 4!!!!! дня!!! Что говорит о компетентности(ехал на СТО сцепление менять, а тут глохну и все) В конечном итоге - галстук, другое СТО и 1 день ожидания. Причем политика в корне поменялась - покупается все самое дешевое и китайское(кроме тормозов, тут уж никак, заглохнуть одно, не затормозить другое). Для более легкого старта ключ поворачиваю два раза(китайская деталь).

Заменил датчики масла - все норм, ничего не пищит, не мигает, прямо спокойствие за рулем.

Умирает коробка,первичный вал, свистит мама не горюй. Но пока едем. Стоимость у нас от 10 до 15, пока просто нет денег.

Умирает задняя ступица - колесо на 3 болтах держится(задняя ступица и есть диск тормоза, машина стоит, замена в салоне лежит 2000 рубликов сразу на два колеса)

Разобрался с водой в салоне(Да - была такая проблема), проклеил пленку на дверях(кем-то заботливо выкинутую, да так что на динамики капало струей) и и герметизация между лобовым и дворниками. грешил на люк, даже заклеил, оказалось не он, пока не лето снимать спецскотч не стал.

Умирает ДМРВ, принято решение ставить датчик виннерса, руки еще не дошли, датчик то есть уже

Подключил ДВВ(радиатора) через реле, до этого 3 сгорело и первая скорость ни в какую, 500 км и все норм(самый дешёвый с реле обошелся в 600 рублей)

Поменял термостат(залип в мороз)

"Вылечил" задние противотуманки и подсветку номера(горели по одной лампе)

Заменил расширительный бачок(теперь нормально видно)

Купил канистру и держу 10 литров там...на всякий

Еще в планах фары через реле(теперь по уму, а не так, как было, с пропайкой, термоусадка и конечно синей изолентой сверху))))

После замены бензонасоса машина рвет, набор скорости резкий с 2500 оборотов.

Машинка старая, даже очень. ГАИ тормознули 1 раз 9 марта(понятно кого искали), но в потоке уважаема, хотя это может моё поведение, пропускаю через одного, как и меня, учебные не подрезаю, плетусь молча, на ДПС пох - соблюдаю правила.

Я не думаю что пассатоводу это надо, а вот новому точно - Это комфортное(бюджет) чудовище, требующее(всей силы интеллекта) знаний, силы(до 90 н\м), времени(1 выходной в неделю), терпения(8 - по 10 бальной) - довезет тебя...умрет, но довезет.

Ровных дорог всем, спасибо за то что прочитали.