Ходовая - шок

Ходовая - шок

Volkswagen Passat 1989

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Поменял ступицу, ничего сложного. Куча опыта в копилку(первая за 3 часа, вторая 30 минут). Если у кого-то авто такое с АБС совет - датчик оборотов на АБС обычным хомутом подтянуть и аккуратно запрессовать молоточком на диск, ничего не подкладывая.

Застучало не слабо слева, впереди.

Встал на асфальт, приподнял и шок... шаровая на одном болте, вместо трёх, да и тот болтался не затянутый!!!!!!

Как я менял шаровые без ямы описывать не буду - поменять можно, а если есть два домкрата - вообще не проблема и занимает минут 30 на сторону. Главное - ещё совет - болт верхний вставляйте спереди-назад. Это тяжелее(ещё один болт откручивать), зато даже раскрутившись(всякое бывает) застучит, но не вылетит.

Старая треснула(слева), справа почти норм, но до кучи сразу две менял(лемфолдер), все болты тоже под замену.

До кучи поменял стойки стабилизатора(столкнулся с проблемой - мнения разделились - нижняя шайба вида ")" и как ее ставить противоречивые мнения). Немного разболтаны втулки, но тут сам никак, подрамник приспускать надо. Пока пропускаем.

Стойки стоят не родные, восьмёрочные. Осенью поменяю все в круг, с пружинами. Примеряюсь к маслянным КАЯБА. Говорят много подделок, надеюсь пронесёт.

Из того что делал(по электрике имею ввиду) всё работает, никаких проблем. Фары еще не делал, это когда ДМРВ буду менять(а это не быстро, переходник варить с крестным буду), там всё равно к плюсу контачиться, проводку кидать, так что в одной гофре сделаю(сейчас на фары 11,5 вольт, что маловато)

Еще отвалился повторитель стопа, пытался приклеить на 3м двухсторонний на солнце - нифига, зато в 6 утра в тени намертво прихватило.

По эксплуатации и вождению: за пол года владения, не считая расходников и шиномонтажа - 15000(с учетом переделки фигни прошлых хозяев), 1 остановка ДПС, и НОРМАЛЬНОЕ отношение в потоке(может сказывается стиль вождения, но всё же). Когда еду - будь то в пробке или на трассе - ощущение "своего" и для молодняка на ладах(возраст машины) и для рэнж ровера(уже не лада).

К приобретению советую тем, у кого прямые руки.

Свой стиль вождения опишу так - спокойно вальяжный, но и дури дать могу когда необходимость(я не про скорость, я про обороты).

Всем поменьше ям(иногда ловлю не слабо), полных баков, осторожности и безДПСности))))

П.С. Совсем забыл - топливный фильтр мне меняли и ржали как кони - старый снимать не стали и накрутили новый рядом, проблема была в том - что там ключ на 11, вот такие вот ребята. Сейчас новый фильтр стоит в одиночестве, старый(тот что совсем старый) в мусорке.)))