Скорее размышления

Скорее размышления

Volkswagen Passat 1989

, Симферополь
Темы: Эксплуатация | Другое

По фарам - ошибался, заблуждался...семь раз отмерь. По факту - 11.5 вольт....завел - 13 ровно(не забывайте - первая машина и не ошибается тот, кто ничего не делает). Так что идея в топку.

Заедал стеклоподъемник с неприятным звуком - снял(не тяжело как оказалось - 6 болтов и он выпал), смазал и почти норм. Двигатель норм, сам механизм заказан и под замену(криво сварили, подправил, но щелчок остался).

Вылечил одну противотуманку(ни одна не горела), во вторую надо лампу(вчера лечил, не успел купить, дома лежит вся фара) и чем то сделать отражатель(слез напрочь).

Еще вопрос по звуку(буду проверять проводку), но это не скоро - сзади на полке два овала через усилок норм работают, пока хватает.

Коробка свистит(сальники текут, не помню писал или нет), доливаю на 1000 150 грамм масла, но на удивление работает.

По размышлениям: особо за последние 1500 км не лез(мелочи и комфорт не считаются), что-то свистит(коробка), что-то не играет(левая колонка в двери) и что-то щелкает(стеклоподъемник). Есть желание ворваться и все исправить...но нет возможности...дома ремонт и думаю многие меня поймут в этом вопросе, особенно те, кто делает его сам.

Тут я предамся аналогии. Был у меня айфон 4. Брал БУ, за 5 что ли. Сколько он отзвонил до меня не знаю, после меня 2 года и во владении два. Он просто работал. С разбитым экраном, в пыли на стройке, забытом на земле в -10, падал я не помню сколько раз(я знаю что это не нокия, но показатель для сенсора). Сейчас без интернета заряда хватает на 2 дня и он....работает. Как и моя машинка.

Много недостатков, не все сделано, многое впереди, но она едет, как и пристало твоему. И чем больше я наматываю километров, тем более она отзывчивая. мне даже кажется она сама подстраивается под стиль вождения, привыкает к нему. Ну или я привыкаю к ней. Хотя я все равно верю что у техники есть душа.

Желаю всем найти язык со своим другом дорог, ну или подругой и пусть никогда не подводит.

П.С. Ломается все, даже мы, а вот сможете ли вы дойти до конца, довезти до дома? А я в машину верю!