Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Фольксваген Пассат 1989

Volkswagen Passat 1989

, Симферополь
Тема:

Снова привет, не спал 36 часов - может быть немного несвязно.

1 - ездить ночью это совсем не то что днем, я понимаю что это знает 99% водителей, я же выехав первый раз, получал кучу адреналина каждый отрезок пути(всего км 50-60 по кускам через центр) - хотя меня это все равно не останавливало - опыт ночных поездок начался. Конечно я ошибался в чем-то(хорошо что без последствий, хорошо что дороги пустые, хорошо что хватило ума зыркать по зеркалам почаще чем днем)

2 - с запотевшей правой фарой я даже в сумерки не выеду(ничего критичного - пешеходов видел и пропускал - для меня знак перехода=сброс скорости на всякий), но это напрягает, так что будем ремонтировать срочно....

Добрый вечер.

Первые эмоции сегодняшнего дня - закончу самое необходимое к зиме, выходной от работы.

Вторые - ну его на фиг. Я не белоручка, молоток держать умею, да и мало инструмента которым не пользовался. А вот замена масла без ямы(да, да, экстрим для меня) это просто...песня...хреновая...

Выбив себе выходной, наконец-то, набрав кучу инструмента и необходимого(масло- 5 литров, фары 2, провода 3 м, фильтр масла 2, хомуты- 6, антифриз концентрат 1,5, изолента 2, новые лампы основные 2, габарит 2, саморезы салона(болты, не знаю как их назвать правильно) 5 шт(не хватало 2, с запасом), бодрое настроение - 1 шт), выпив кофе, подымив, заправившись, еду к другу на дачу.

...

Судя по предыдущему дополнению могло сложиться мнение: Опустил руки и продал куда подальше.

Нет. И да. Была минутная слабость и хотелось просто это закончить(совпало с застоем в работе). Но ничего, рукава подкатал, глаза зажмурил и в бой.

Из нового:

Бензонасос(умер напрочь), кстати мне его приговаривали 4!!!!! дня!!! Что говорит о компетентности(ехал на СТО сцепление менять, а тут глохну и все) В конечном итоге - галстук, другое СТО и 1 день ожидания. Причем политика в корне поменялась - покупается все самое дешевое и китайское(кроме тормозов, тут уж никак, заглохнуть одно, не затормозить другое)....

По фарам - ошибался, заблуждался...семь раз отмерь. По факту - 11.5 вольт....завел - 13 ровно(не забывайте - первая машина и не ошибается тот, кто ничего не делает). Так что идея в топку.

Заедал стеклоподъемник с неприятным звуком - снял(не тяжело как оказалось - 6 болтов и он выпал), смазал и почти норм. Двигатель норм, сам механизм заказан и под замену(криво сварили, подправил, но щелчок остался).

Вылечил одну противотуманку(ни одна не горела), во вторую надо лампу(вчера лечил, не успел купить, дома лежит вся фара) и чем то сделать отражатель(слез напрочь)....

Ничего особо нового, машинка едет, причём бодро. Единственное- кинул новую проводку на колонки, теперь музыка играет норм.

Наматываю километры и не парюсь)

Забыл совсем, коробку скидывал- менял сцепление и сальники, 1000- полет норм, посвистывает, но тихонько.

Вот теперь точно до осени всё)

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат