Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

Фольксваген Пассат 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
21987
Год выпуска: 2010
      Приветствую всех пешеходов и счастливых обладателей автопрома нашего и не нашего. Это мой первый отзыв, так что прошу меня строго не судить. Не умею я писать много вступительных слов, поэтому буду предельно краток. Сразу же оговорюсь, что до VW владел фокусом, так что сравнивать буду в основном с ним.
       Пробег на момент написания отзыва 50000 км. Итак приступим. VW passat B6 хайлайн + 2 пакета, 2010год,  двигатель 1.8TSI 152л/с, DSG. Покупал в Zete. Начну с выбора. Выбирал не долго, т.к. довольно часто ездил на таком же автомобиле брата, поэтому я уже конкретно знал что хочу и долго не утруждал себя тест – драйвами на каких- то других автомобилях.
       Плюсы: солидный внешний вид, хорошая шумоизоляция, прекрасная эргономика и отделка, но самое главное это двигатель – он реально едет, правда очень любит кушать масло. Подвеска вмеру жесткая, управляемость отличная, повороты проходит как по рельсам. Багажник просто огромен. Порадовал родной биксенон, ночью еду как днем + подсветка поворотов. Еще пару слов про сиденья,  они реально удобные. Каждый год езжу в Москву – это примерно 2 тысячи километров, дак вот, если на фокусе моя задняя часть уставала где-то примерно через 500км., то на VW  в помине нет никакой усталости сидишь и сидишь. Насчет расхода бензина. По трассе где-то 7 – 7,5 л на сотню при скорости 130 -140. Город - около 12, 5 летом, зимой бортовой компьютер показывает 14 -15 литров. Что касается климата – даже не помню когда что–то там крутил, как выехал из салона, поставил температуру 22 градуса и забыл, только время от времени включаю кондиционер. Короче летом прохладно, а зимой тепло. Автомобиль доставляет удовольствие при каждой поездке, заметил такую вещь – чем дольше едешь, тем меньше хочется вылезать из-за руля.  В морозы не подводил меня ни разу, заводился легко. Штатная музыка играет достойно, еще можно подключать I-phone через AUX.
     Про минусы: самый главный минус это расход масла. В первый раз столкнулся с этой проблемой на  пробеге 2500 км, выхожу из офиса сажусь в машину, завожу, загорается датчик долейте масло в двигатель, глушу движок, звоню официалам, так мол и так, на другом конце провода мне говорят все нормально завод изготовитель допускает расход масла 1 л на 1000 км. и  у вас еще период обкатки не прошел, так что все у вас гуд, на фокусе вообще ничего не доливал между ТО, а тут приходится около 4 литров масла доливать. Официалы говорят, что масло Castrol больше всех угорает.  Короче, опять мне «проехали по ушам» поэтому я понял, что цель всех Российских официальных дилеров не облегчить жизнь автолюбителю, а как можно больше содрать денег. На следующем ТО залью mobil, может быть у него меньше угар будет. Вот буквально недавно, начитавшись форумов про расход  масла, поехал я к официальному дилеру Автоград(никогда туда больше не поеду), что в Пышме, до этого к ним еще не ездил. Думал пока гарантия еще не закончилась, сделаю я контрольный замер масла. Звоню, приятный женский голос говорит ,сможем принять вас завтра в 8.15 только не опаздывайте. Потом даже вечером еще позвонили напомнили и я подумал неужели наши Дилеры наконец-то стали заботиться о своих клиентах. Эх, как я ошибался. Ну и вот, приезжаю я на следующий день в назначенное время, спрашиваю где у вас тут мастер приемки, к сожалению, не запомнил его фамилию, мне говорят подождите он сейчас придет, это подождите растянулось на час с небольшим, уже очередь образовалась, народ начал возмущаться. И о чуда откуда не возьмись появился он, даже не извинился просто плюхнулся в свое кресло и спросил мою фамилию. Сейчас будем делать замер масла сказал он, я спросил, что входит в эту процедуру. Сольем все ваше старое масло и зальем новое с завода изготовителя ВНИМАНИЕ по цене 1350 за 1 литр. Мои глаза стали как у лемура. Я ему говорю нафиг мне это масло вы мне залейте то, на котором я езжу. На что я получил ответ, что согласно регламенту нужно заливать масло именно за 1350р.. На мой вопрос, где конкретно прописано, что нужно лить именно это масло, он сказал такой регламент. Попросил позвать старшего, но такого естественно не оказалось в столь ранний час. Со словами: я то думал, что у вас нормальный сервис, а оказалось  шараж-монтаж поехал я на работу. Потом уже у знакомых мастеров узнал, что меня просто хотели развести на деньги, так что Уважаемые, если Вам предложат пройти сию процедуру с маслом по цене 1350 литр, уезжайте от этого дилера ничего хорошего он вам не сделает.  Теперь про коробку передач DSG. При пробеге 21000 км появилась вибрация в диапазоне от 15 до 20 км, т.е. давишь на педаль газа, а машину всю трясет, поехал я к официалам в Вольф, объяснил им ситуацию, они прокатились, посмотрели и сказали, что все нормально и мы не можем ничем помочь, короче культурно послали на…  Поехал в Zety, кстати в Zete очень грамотный мастер приемки Кравченко Александр, спасибо ему большое, а то так бы я и маялся с коробкой. Поставили диагноз: замена маховика сцепления, еще попутно поменяли подшипник передней левой ступицы и помпу разумеется все заменили по гарантии. И это на на 21000 км ппц. Конечно скорее всего виновата Российская сборка, но все же многовато поломок для почти нового автомобиля. Еще один недостаток: очень быстро закидывает боковые стекла грязью, приходится часто протирать. А еще кое что вспомнил, в первые месяцы обладания слез хром с молдинга передней двери, 3 раза ездил в Zetу прежде чем они приняли решение о замене. Еще не нравятся штатные шины Pirelli p7 уж больно они шумные. Про скрипы: иногда поскрипывает что-то в двери особенно когда холодно, толи лед намерзает или еще что-то. Еще к минусам отнесу слабое лобовое стекло. На трассе М4 обогнала меня ауди и из под её колес вылетел камешек и аккурат мне в лобовуху. Итог стекло под замену, а оно не дешево около 25 т.р. Второй раз догнал голубя тоже на трассе, но там слава богу мастера «залечили» трещину, залив её полимером.
         Что касается ТО. Более менее терпимо в денежном отношении, если конечно расходники заказывать на Existe, у дилера цены на них в 3 раза дороже. В среднем ТО мне обходились около 5 т. руб. Следующее ТО 4 уже буду делать сам.
Итог: В целом автомобилем доволен, практичный, большой, комфортный одним словом настоящий семейный бизнес седан.
Вот вроде бы и все.
P.S. Хотелось бы чтоб завод VW больше внимания уделял качеству своих автомобилей.

Заринск
Красивая машина. Про Кастрол- это гон полный. Ничё он не угорает.

Хорошая машина !

отзыв 5

Сообщений: 199138
Кастрол создан для угорания )

вован-спорт:
Кастрол создан для угорания )
Для угорания над кем?

А он не плохой !
Просто создан для угорания немецких двигателей

А он не плохой !
Просто создан для угорания немецких двигателей
Ну всё, тогда буду спать спокойно.

Carozeria:
Ну всё, тогда буду спать спокойно.
Для Япов Мобил и спи спокойно

Для Япов Мобил и спи спокойно
А я чё-то уже лет семь пользуюсь.

Carozeria:
А я чё-то уже лет семь пользуюсь.
Я 100 лет Мобил лью

Ауди Q5 Турбо Аудя

кастрол горит ... мобил в этом плане лучше...
сам заливал в своего Пассата Long Life от VW - дорогое оно, но спесиально его купил и спесиально у офиц дилера (собсна это масло ток у дилера и можно купить) - причина вобщем то одна - в магазе высока вероятность купить левое паленное масло.
Масло мой не жрет, тож B6 2008г, 1.8 турбопихло, но коробка обычный автомат а не DSG.
обслуживаюсь не у дилера, ибо дилер - это зло )))) к тому же уже не гарантийный.
тачка приятная во всех отношениях - имхо - лучшее соотношение цена+качество+стоимость обслуги-класс авто. это реально машина бизнес-класса, в отличии от новой камри.
вылезать с руля реально даж не хочется (согласен тут с автором)- на дальняк по трассе совершенно не устаешь...
иногда даж думаю продать своего ГрандЧероки и купить себе тож фолькса ))) наверн всеж Туарега придецо брать)))) был в свое время Туарег так как купил Пассата вспоминаю его с ностальгией)
Прост своего пассата я покупал жене - она в основном катаецо - я ток по выходным за рулем на нем
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
LTZ

Новый Уренгой
Этот кузов красивее нового! Хоть и пятого года.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

ГондурОссия
Что ни немец - то жор масла! Это у них национальная особенность что-ли?

romak:
Что ни немец - то жор масла! Это у них национальная особенность что-ли?
это нанатехнологии

Ставрополь
Я лью кастрол магнатек и ни че не угарает

Не имеет значения
А у тебя в морозы на холодную какие-нибудь сверчки появляются?Ты пишешь что двигун реально едет,тигался с кем нибудь или личное впечатление?

это нанатехнологии
Х.З. Я волею судьбы сейчас езжу на Ауди А6 3.2 FSI quattro 2005 г.в. по Германии. За 3000 км угара нет. А на автобанах скорости за 200 кмч бывают.

Я "угораю"!! :)))))))) (простите за тофтологию)
Смех увеличивает продолжительность жизни )))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Угарная тачка на угарном масле, 5))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Кастрол - овно. Сколько не пробовал, на разных машинах - всегда угарало. Больше не возьму никогда.
В последнее время на Шелл Ультра Экстра езжу, полет нормальный.

Ах, да, забыл... За отзыв 5, автору удачи и чтоб машина только радовала!

PredatorM:
Угарная тачка на угарном масле, 5))
Ну все по угорели)))))))

Рубцовск
Машина хороша.Отзыв-5.А про немецкий угар-слышно давно.

Литр на 1000-жестко...

***062***:
В последнее время на Шелл Ультра Экстра езжу, полет нормальный.
согласен про кастрол , че то не ахти он 4какой то

Sheff73:
Литр на 1000-жестко...
да, угарная движка)))))) даже через чур)))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

такие косяки на 22 тыс. это пипец. нужно жить около официалов. меня еще по многим отзывам добивает следующая хрень: замена рулевой рейки примерно на 70 тыс. и всякие такие приколы типа лобового стекла за 25-30 тыс. совсем даром. если ездишь в год хотя бы 40 тыс. то оч все это "порадует". Именно по этому и отказался от покупки, хотя задние шторки ну оч подкупали своей солидностью...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ну а масла подливать в месяц на 5 тыс. это плюсом к бензину оч не прикольно.

Россия
За Пассат и отзыв пятак)))))))))))))

дабуги хрю:
Я лью кастрол магнатек и ни че не угарает
Такая-же ерунда. +1000.

отзыв хороший, даже оч краткий. машина солидная и красивая. 5

05:
стекло можно и за 5 руб купить поставить..... но это будет простое стекло... а 25 стоит то которое с датчиком дождя (что собсна канеш не существенно) и само главное с подогревом - по всем стеклу нити прогрева - зимой скребок нах не нужен ... потому стока и стоит.... а если хош обычное то ради бога покупай за 5 0- но потом жалеть будешь ибо подогрев лобового стеккла вещь весьма удобная а на фольксе прост необходимая ибо прогревается он зимой медленно - прогревочных оборотов нет по определению - т.к. сделано чтоб чел сел , завел и тут же поехал..... в германии штрафы крупные за прогрев машины на месте

meodin:
все верно. согласен полностью. просто все по деньгам. не хотелось бы вкладываться так за такие краткие сроки...

Хороший отзыв,позновательный.У меня Jetta 1,6 на 10000 км около литра съедает.Заливаю Shell Helix Ultra.До нее были японцы только,вообще не доливал от замены до замены

?????
хорошая машинка - немец, одно слово
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Шок- автомобиль ! Для сравнения поклонникам фольцвагенов : ТОЙОТА КАМРИ 2003 год- правый руль :пробег 184 т.км.-ни одной поломки, масло от замены до замены не доливаю ни грамма. Брал сам в Японии с пробегом 14 т.км. 5 лет жесткой эксплуатации в Сибири. Фрицам привет....

Набережные Челны
Влад71:
Зачет 5+
Кастрол горит в хондовских движках и это ФАКТ!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Ижевск
castrol горит только паленый, я уже на нём около 8-ми лет на разных авто, всё чётко, без нагаров и прочих там приблуд. Беру только у офицалов и всё тут. А вообще масло можно лить любое, лишь бы настоящее!
N7

На последнем фото НЛО?

Ставрополь
О в натуре че это на последней фотке?

Влад71:
Камри как у тебя в предыдущем кузове была классная (имел недолго такую тож 2003
г американку - отличный авто), а в крайней будке это уже просто раздутая королла -= на бизнес-класс ну никак не тянет ((( скурвились японцы (((

мой пассат дилерский под 160 тыков пробег... менял помпу+пыльники на передних стойках + лампочку одну в фаре бывший хозяин менял .... ну еще задний коренной давануло в этом году пришлось поменять - но сам виноват - мороза -38 на улице ночевала а я заводил с маслом 5W30.... и еще освещение потолочное в салоне пропало - надо посмотреть. всё

Б6 самый красивый кузов у Пассата! 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

NIK 007:
На последнем фото НЛО?
мух :)
WildWest18:
Б6 самый красивый кузов у Пассата! 5
тоже больше нравится, чем Б7
meodin:
Камри в крайней будке это уже просто раздутая королла
бгггг

Хороший и отзыв и авто

у меня тоже масло угорало в приличном количестве - примерно 500 на 1000. На крышке для его залива прямо так и написано было - Castrol/ ))) Я его заменил на Reinhol 0W-30, и расход упал до 200г на 1000. в принципе терпимо, страшного ничего нет

Орел
Дело тут не в масле, а в перефорсированном двигателе TSI!
У нас был touran 1.4TSI, там на 50000 км масло начал есть, потом начал дергаться во время разгона, потом начал дергаться после прогрева. А потом нам официальный дилер поменял прогоревший поршень(неофициально) с другого такого же двигателя(только совсем мертвого). Причем все это было аккуратно после окончания гарантии и делалось за свои деньги. Через 2000 км в догонку пришлось сменить все катушки.
И еще там есть одна очень капризная вещь - коробка DSG.
После нескольких письменных претензий дилер согласился взять машину по программе трейд ин. Поменяли на такой же но дизельный, все таки это DAS AUTO и по эргономике наверное лучший компактвен.

Автор после некоторого опыта общения с роспотребнадзором и ОД - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ САМ, ДАЖЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ!!!!!!
120000 км и 8 лет это срок службы автомобиля по законодательству, и выполняя предписания по эксплуатации можно получить компенсацию в случае поломки чего бы то нибыло.
А двигатель тут самое ненадежное звено, и еще он не любит плохой бензин.

Moscow
Почему у меня ел не больше 1 л первые 15.000 км, потом 600 гр?
Про DSG и замену моховика - при чем тут российская сборка???
Почему замену лобового стекла проводил за деньги, где КАСКО?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

мух :)+
тоже больше нравится, чем Б7бгггг
Вот незадача, Камри на год раньше Короллы появилась
+++ а вот Б7 появился на рынке РФ после выхода Поло Седан, поэтому стал для многих "больльшим Поло". Маркетологи Тойоты сработали лучше.

Michael Jon. А у тебя двигатель сколько лс? Про Российскую сборку ничего не могу сказать как плохого, так и хорошего! Если бы в России собирали от и до! А то как получается: сначала автомобиль собирают в Германии, затем разбирают и ввозят в Россию, потом снова собирают! На мой взгляд такая двухкратная сборка не идет на пользу автомобилю! Хотя до этого ездил на фокусе российской сборки, дак там никаких проблем не было. Что касается лобового стекла: менял по КАСКО, но ведь не у всех же оно есть!

Ребят подскажите кто какое масло заливал вместо castrol? И насколько снизился "масложор" с новым маслом?

мух :)+
тоже больше нравится, чем Б7бгггг
Вот незадача, Камри на год раньше Короллы появилась

как ни прискорбно но скурвились япы

Александр408:
152 л.с. 2010 г.в. (есть отзыв). правда уже продал.

Michael_jpn:
152 л.с. 2010 г.в. (есть отзыв). правда уже продал.
Почему продали, что стало причиной или последней каплей?

05:
Почему продали, что стало причиной или последней каплей?
Причиной стала F10! Не смог перед ней устоять)

Michael_jpn:
Причиной стала F10! Не смог перед ней устоять)

у вас в отзыве не нашел никаких нареканий по Б6. может быть маленький пробег.
Может быть. Остался очень доволен Пассатом в целом. Считаю, что за 1 млн +- из новых машин Пассат один из лучших, скорее даже лучший.

Michael_jpn:
я согласен. жаль, что новых б6 уже нет. а 3 ий покупать уже страшно. какие то сказки о замене рейки на 65 тыс. км., не заводке зимой, дорогая лобовуха... складывается мнение типа как А8 можно купить 10 летку за 300 тыс. р., но придется вложить столько же в обслугу... так и здесь что то такое напоминает.
а дальше да. Б7 большой поло. хюндаи тоже самое. тойота по сути...куда идем.
кардинальная разница 5 ки БМВ со всеми остальными типа Б6, камри?

05:
а дальше да. Б7 большой поло. хюндаи тоже самое. тойота по сути...куда идем.
кардинальная разница 5 ки БМВ со всеми остальными типа Б6, камри?
Скажу честно - небо и земля, разница во всем: управляемость, шумоизоляция, плавность хода, реальная мощь, подвеска, качество отделки салона и т.д.

Michael_jpn:
сейчас авто до 1.5-2 лямов это так для бедняков ну и качество соответствующее. то что выше уже можно о чем то говорить.

05:
Помню 90е, когда покупали ПР, за 15-20 тыс $ стояли Крузаки 80 на Зеленке и это казалось самым дорогим авто... Были времена.... Эх

Michael_jpn:
Даааа. Эта уже эпоха. и ощущение, что этого и не было, а просто были фильмы о такой жизни... да. все меняется. оч быстро меняется.

05:
За 2150$ купили Интегру без пробега 90 г.в. идеальную со всем чем можно. Сейчас только комплект резины с дисками можно купить на эти деньги.

Michael_jpn:
ну все выросло. и зп, и налоги, и цены. по этому все относительно.

05:
ну все выросло. и зп, и налоги, и цены. по этому все относительно.
Бесспорно. По теме: после пассата очень тяжело сделать выбор следующей машины, так как многие машины, которые дороже на 300-500 тыс ничем не лучше. Реальная разница ощущается на 1 млн и выше.

Michael_jpn:
я сам пришел к тому, что Б6 самое лучшее авто среди одноклассников. но из-за таких нюансов отказался от покупки. Да и еще помогли наши дороги. за москвой жизнь становится иной. а сейчас дороги реально разбиты-ямы везде. по этому выбор пал на кроссовер. почему не пересели на кроссовер или джип?

05:
Не мое. Ездил перед покупкой на кайене турбо, казалось бы классная тачка, но понял - не мое. Мне нравится ощущать близость асфальта к попе) жена наоборот, хочет себе джип!

Michael_jpn:
жена соображает :))))) ну раз не ваше то конечно комфортнее седана нет. 5 ка достойный вариант.

у вас в отзыве не нашел никаких нареканий по Б6. может быть маленький пробег.
Что можете сказать по поводу F10? Брали новую? Как в сравнении с В6?

Александр408:
Что можете сказать по поводу F10? Брали новую? Как в сравнении с В6?

05:
+++ добавлю только к вопросу, что брал новую. На данный момент проехал 1000 км.

Michael_jpn:
+++ добавлю только к вопросу, что брал новую. На данный момент проехал 1000 км.
а цвет какой?

а цвет какой?
серый космос (на всех брошюрах маркетологи ее презентуют в этом цвете).

Michael_jpn:
серый космос (на всех брошюрах маркетологи ее презентуют в этом цвете).
хороша... мечта, а не машина. Могу лишь порадоваться за вас.

05:
хороша... мечта, а не машина. Могу лишь порадоваться за вас.
спасибо! Сам не нарадуюсь, каждый раз садясь за руль F10

meodin:
ну и что с того что раньше)))) я не о том что раньше и что ис чего произошло... а про качество отделки салона... про сами материалы отделки.. и прочие мелочи типа как обогрев лобового - подсветка поворота и прочих приятных мелочей...разница меж новыми королой и Камри ток в размере.. ну в камри еще шумка чуть получше..как ни прискорбно но скурвились япы
ржу )

- глянь ценники на эти фишки у ОД
-прокатись на НОВОЙ Камри
На дворе уж 2012 год, новое поколение, все дела и т.д.... :)))

спасибо! Сам не нарадуюсь, каждый раз садясь за руль F10
Это самое главное-эмоции.

Сообщений: 2083
красавчик.5.
MB W126

ржу )
- глянь ценники на эти фишки у ОД
-прокатись на НОВОЙ Камри
На дворе уж 2012 год, новое поколение, все дела и т.д.... :)))
на новой камри ездил в 2009-10гг, правд дорестайоловой.. а ща смысла не вижу ибо взял жене пассат Б6 ) и считьаю это лучшее в классе предложение за свои деньги) самому же пузотеры аще не вкатывают на повседневку

Кызыл
Классный аппарат- 5
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Хоть пинайте, но выскажу свое мнение по поводу новых двигателей обьемом 1.4 литра, 1.6 литра и мощностью под 200 лошадей - мужики, все эти движки *****

по моему мнению, а так же по мнению именитых американских мотористов - лучше нет движка чем 4000 кубовый V6
он тянет не за счет лошадей, а за счет момента, и на хорошем масле спокойно проходит 500 000 км, без капремонта.

И кастрол- авно ! Фирменное масло и угорает, я на своей машине его лил, а потом бросил нафиг, сейчас лью мотул, и даже незнаю типерь что такое угар, вообще ни на грам не угорает ни на ауди, ни на форде.

но вот на счет засирания от кастрола это ниправда, он не засирает движок, а у тех у кого засирает, видать маслице поддельное ....

маленькие объемы напрягают турбинами, расходом масла-лишний головняк с возможными поломками, а спустя 3 года они будут точно. Все ездят по разному.

05:
когда покупал жене, то тож сомневалсо... 1,8турбо думал всеж маловато будет, но с другой стороны жене и гонять ни к чему))))))..... так вот когда сам ездил - нехватки мощности не чувствую- хватает вполне... по трассе 140-150 идет спокойно и при обгонах ускоряется легко, чесс гря не ожидал..... после замены масла проехали 3500км - уровень влитой стоит, а машине уже 4 года (у мну 2008г) и пробега около 160тык... такшта нет там никакого жора если масло нормальное и исправно все... масло брал у дилера ЛонгЛайф 0W30... пусть оно и дороже чем кастрол в магазине зато гарантировано не подделка.
какой ресурс у движка х.з. но всяка думаю меньше чем у моего ГрандЧероки, но тянет всеж пассат с 1,8турбо вполне достойно..... и по трассе намного ловчее ехать на нем нежели на Гранде))))
акуна матата

я имел в виду движки в 1.4-1.6 турбированные. а 1.8это полноценный движка и л.с хватает.

Воронеж
Хороший отзыв, полезный. У меня на Суперб примерно к 30000 такое же с коробкой началось. А то что масло эти движки жрут, так наверное надо давно смириться и возить канистрочку с собой. Желательно что бы уровень его всегда был аккурат на верхней отметке. Но если больше 500 грамм на тысячу то стоит задуматься о том что с движком что - то не в порядке. А во сколько бы обошлась замена маховика в DSG ежели не гарантийная работа и запчасть?

Воронеж
Илья!:
Дело тут не в масле, а в перефорсированном двигателе TSI!
И еще там есть одна очень капризная вещь - коробка DSG.
А двигатель тут самое ненадежное звено, и еще он не любит плохой бензин.
А можно немного подробней про Роспотребнадзор и гарантийные обязательства дилера.

МОСКВА
Люди помогите пожалуйста,у меня Пасат 2008года объём 1.8турбо миханика,завести не могу пишит SERVICE JETZT машина на прямом месте встала,растолкал и доехал до дома,кто чем помогите?

зеленогорск
А какой клиренс у машины, вроде в каталоге 140, но для россии я так понял что больше?

160 клиренс

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат