Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2007

Фольксваген Пассат 2007 — отзыв владельца

, Махачкала
2185
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.4
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 118152 л.с.
Расход топлива по трассе: В среднем 9 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Название: Comfortline
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожаная обивка салона, 8 подушек безопасности
Кузов: Комплект Tehno. Очень красивая окантовка фар при стояночном освещении, ксеноновые противотуманки
Ходовая часть: Очень мягка подвеска, амортизация.
Двигатель: 1,8 TSI 152 л/с
Наконец закончились все передряги с оформлением кредита, оплатой, страховкой и в пятницу 23 марта я стал одним из владельцев пассата нового образца. Механику 2011 года выпуска дилер в Пятигоске отпустил мне со скидкой в 116 тысяч рублей, хотя, конечно, если хорошо подумать, такая скидка вовсе не выходит. Салон-то машину брал по ценам 11 года, а скидку дают от цены 12 года. Как бы ни было, мне она обошлась дешевле аналогичной машины 12 года. Ну и ладно. На эту разницу установил дополнительное оборудование: сигнализацию Пандора, механический блокиратор КП, видеорегистратор, мультимедиа с навигатором, DVD и т.д., полики и брызговики. Все это мне обошлось еще плю 95 т. руб.
До этого я 4 с лишним года ездил на Мазде3, 1,6, 105, хечбек. Наездил на нем 180 тыс. км. и был очень им доволен. Расставание с Маздой было тяжелой, хотелось рыдать и рвать волосы, но я мужественно перенес это событие и без малейших угрызений совести (не по отношению к Мазде, - к новому владельцу) взял за него 350 т.р. и тут же потратил их на предварительный взнос.
В салоне очень внимательно и долго разъясняли мне все подробности управления Пассатом, так что к вечеру я уже был в Кисловодске у друзей, где собирался переночевать перед обратной дорогой в Дагестан. Ну и, как водится, крепко обмыли обновку с друзъями, да так, что на следующий день мне еще долго пришлось спорить с гаишниками о сумме откупных за вчерашний запах. Поэтому и на второй день я домой не попал, не люблю ездить по ночам без особой на то необходимости. Зато заехал к родственникам, которые живут в 150 км. от Пятигорска. Здесь я был осторожнее и мы с со свояком ограничились одной бутылкой на двоих.
Утром воскресенья встал рано, прошелся по двору, по деревне, чтобы вветрится, позавтракал часов в 9 и решил было, наконец, ехать домой. Но увы! Казалось все силы были против моего благополучного возвращения. Заводя машину я обнаружил, что не работает магнитола со всеми его функциями навигатора, парковки, приемника, дивиди и прочими весьма дорогим удовольствиями. Моему огорчению не было предела! Но, спасибо сотовой связи, которая появилась в России отностельно не так давно, мне удалось дозвониься до сотрудника сервисного центра, который, хотя и был в тот день выходной, дал мне номер телефона поставщика этого оборудования в Пятигорске, который в свою очередь посоветовал мне приехать к нему на фирму. Делать было нечего, пришлось возвращаться. "Фирма" оказалась нечто вроде шарашкиной конторы с одним единственным установщиком в очень тесном гараже. Но хозяин, молодец, приехал сам и привез с собой новую головку, котрый установщик добросовестно заменил, не долго думая о причинах возникшего сбоя.
Окрыленный успехом, я направился в обратную дорогу и уже ночью был в Махачкале. Путь держал Через Новопавловск - Моздок  - Чечня - Хасавюрт - Махачкала. По пути ничего особенного не произошло. Гаишники были вполне доброжелательны, больше нигде не принюхивались, только поздравляли и спрашивали, где, по чем, как и т.д.
Впечатления о машине остались весьма положительные. Меня не трясло, как на мазде. Меня не оглушал шум резины и амртизации, как на Мазде. Моя супруга (увы, она все время была со мной!), не так устала в дороге, как на Мазде. Да и я проехав более 700 км после двухдневной пьянки, чувствовал себя вполне прилично. Но благополучное возвращение домой не обмывал, - утром на работу, а работа - это, в наше трудное время, самое главное. Без него некому будет кредить банку погашать. )))
Сыну машина тоже понравилась: плавность хода, мощь, мягкая подвеска, насышенная электроника, всевозможные ассисенты - все на уровне. Из недостатков отмечу следующее: на неровных участках дорги (трамплинах), когда машины подпригивает, брызговики касаются асфальта, так как подвеска мягкая; ну и преславутая печка, о которой на сайте много пишут. Она явно уступает Маздовскому климат-контролю. Откровенно плохо греет даше для той температуры, которая в эти дни установилась в регоне - 0 - +4 градуса. Чтобы почувствовать теплый воздух приходилось крутить до +24 даже при выключенном кондиционере. Хотя сам функционал двуконтурного климата мне понравился.
Очень мне понравилась система управления светом фар. Включаешь автоматику и машина сама определяет наклон фар для предотвращения ослепления встречных коллег. Не очень уверен, но по-моему и на дальнем свете фар тоже. По крайней мере, ни одна встречная машина не моргала мне, как бывало на Мазде, если несвоевременно переключишь свет фар.
В принципе вот и все мои первые впечатления. Я пока еще изучаю документацию и осматриваюсь. Все время сравниваю разные ситуации с аналогичными ситуациями на Мазде. Должен сказать честно, что во многих ситуациях Мазда не уступает Фольксвагену: это и маневренность, и поведение при обгонах, и  удобство водительского сидения, руля и т.д. Просто Пассат выше классом, поэтому сами характеристики Мазды3 и Пассата разные. В общем, я не был в эйфории от покупки, как некоторые пользователи, которые оставили свои комментарии на этом сайте. Я с пониманием отношусь к восторженности Низама с Махачкалы, который пересел с вазовской десятки на Пассат, да еще Хайлайн комплектации с автоматикой. Но немного удивлен восторганими автора отзыва с именем DoctorV, который пересел на Пассат механику с Кашкая. Неуж-то Кашкай был настолько плох? Я, честно, не ездил на нем, но слышал о нем много хороших слов от знакомых.
В общем у каждого, наверное, свои ощущения, свои впечатления. Надеюсь продолжить свой отзыв через некоторое время, если будет что сказать. Спасибо, что дочитали до сюда.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
Поздравляю...+5...Хотелось бы фото посмотреть.....Дополняйся....
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
По Кашкаю тоже плохого не слышал...Всем вроде нравиться...У соседа 2 литра ,вариатор..3 года ужу ездит-машиной довольны....Брат в декабре хочет машину менять-пока не определился....Хочет Камри-но они очень угоняемые...Кашкай тоже претендент....
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Поздравляю с покупкой! Отзыв естественно 5! Жена мозг не вынесла за откупные гаишникам?:) гаишники небось минераловодского батальона были?:)
2
 
Ответить
 
автор
Махачкала
Сообщений: 6
дабуги хрю:
Поздравляю с покупкой! Отзыв естественно 5! Жена мозг не вынесла за откупные гаишникам?:) гаишники небось минераловодского батальона были?:)
Те то слово! :) НЕ разговаривала, пока к сестре по дороге не завез. Там уже смягчилась, когда я назвал половинную сумму от того, что отдал.

Извините, предыдущее сообщение неправильно цитировал.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Все знакомые которые эксплуатировали кашкай говорят, что погремушка не хуже девятки. Надо было жене сказать, что по человечески поняли, поздравили с покупкой и отпустили:-) хотя со ставропольскими гаишниками это фантастика
3
2
Ответить
 
автор
Махачкала
Сообщений: 6
дабуги хрю:
Надо было жене сказать, что по человечески поняли, поздравили с покупкой и отпустили:-) хотя со ставропольскими гаишниками это фантастика
))))))
В это она точно не поверила бы!
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пассат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
     
гдето
Сообщений: 77
фото в студию!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 287
Жаль фото нет.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13
Поздравляю с покупкой!!! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
1
 
Ответить
  
Кубань
Сообщений: 13
Поздравляю с покупкой, достойное авто! Ни гвоздя, ни жезла! За отзыв лови пятак!
Есть к тебе вопрос: почему выбрал именно Пассат, Камри не рассматривал?
2
 
Ответить
 
автор
Махачкала
Сообщений: 6
aleksus 01:
Есть к тебе вопрос: почему выбрал именно Пассат, Камри не рассматривал?
К сожалению, тайоту вообще не рассматривал, так как у меня уже была японка, и мне хотелось попробовать немца. Как вариан, рассматривал Опель Инсигния. Красивая тачка. Но ыбрал Пассат. Отзывы перевесили.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Поздравляю, классный аппарат. Кстати, Расход уменьшится после обкатки. Тыщи 2 про бежит и будет меньше.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
погремушка это КАШКАЙ даже несомневайтес
дабуги хрю:
Все знакомые которые эксплуатировали кашкай говорят, что погремушка не хуже девятки. Надо было жене сказать, что по человечески поняли, поздравили с покупкой и отпустили:-) хотя со ставропольскими гаишниками это фантастика
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Кашкай - нормальный аппарат...Хорошо продаётся в Англии,Германии....в Европе.....25% продаж Ниссана-это Кашкай....Был бы погремушкой или*****ом,таких бы продаж не было,так что не гоните......
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель TSI в Махачкале

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром