Фольксваген Пассат 6 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

новыепопулярные
Вадим

9 лет назад
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Comfortline
Автомобиль оставляет только положительные эмоции. Хорошая динамика, отличная управляемость, хорошая шумоизоляция. В этом автомобиле все продумано до мелочей. Строгий дизайн. Простор в салоне. На нем охото ездить и ездить. Следующая машина будет пассат СС.
Не руссифицированый компьютер, мотор зимой долго прогревается.
На 85000 замена внут. шрус (дубликат-3000р) , на 65000 сгорала катушка зажигания(1500р) и всё. Все ТО в срок.( один раз менялись тормозные колодки по кругу) Ездию аккуратно, машиной доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+153/-26)
Shamanchik

mirniy.drom.ru
10 лет назад
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Variant Highline
Большой багажник. Можно загрузить очень много вещей. Отделка багажного отделения легко чистится щеткой. Богатая комплектация Highline. Понравились адаптивный биксенон, комбинированный салон из кожи/алькантары, подогрев сидений с 5 уровнями, раздельный климат контроль, хорошая аудиоподготовка. Энергоемкая подвеска. В общем интерьер очень приятный, в японцах у меня не было такого ощущения комфорта. Расход небольшой. Двигатель 2.0 FSi (BLY) с легкостью переваривает 92й бензин, в отличие от своих современных собратьев 1.8 TSI.
Очень слабая печка. В машине зимой холодно. Возможно необходимо заменить термостат. Так как в Якутии никто не возит запчасти для европейцев, приходится заказывать по-интернету. Доставляют только через DHL. Получается стоимость доставки в некоторых случаях равна стоимости запчасти. Для примера ступичный подшипник в сборе стоит 5000 р, доставка 4000 р. Это ставит Volkswagen в проигрышное положение перед японцами, запчастей которых тут навалом.
Машина очень прихотливая, требует постоянного контроля. Разрядив аккумулятор, я не смог попасть внутрь. Пришлось вскрывать хакерскими методами.
Купил машину с пробегом в 95000 км. Авто дилерский. Сразу же ощутил тряску при езде. Вердикт: внутренний ШРУС. Заказал привод в сборе. Заменили, вибрация исчесзла. Сломали в СТО крышку масляного фильтра, которая как оказалось из пластмассы. В небольшом городке, где нет официалов приходится ждать каждую мелочь из Москвы :( Вот вроде бы пока все неисправности. Неисправности вызванные не своевременным походом в СТО.
Полезный отзыв? Да / Нет (+106/-12)
oldschoolboy

Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Highline
VW Passat B6 2.0 4Motion
Хороший 150 сильный мотор, достаточно прыткий и экономичный.
Полный привод для наших дорог самое то! Тем более довольно-таки высокий клиренс, что позволяет проехать там, где на бывшем B5 цеплял днищем (пока нигде не буксовал, везде едет, в пределах разумного конечно).
Качество всего и вся.
Идеальная машина..и поэтому -
- Она такая идеально-скучная, кажется она может всё. И это главный её недостаток - слишком технохолодная, старый B5 был намного живее..
Кстати, ещё можно добавить, что в салоне не очень-то и хорошо пахнет материалами, лично мне не нравится.
В остальном пока недостатков не замечано.
Поломок нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+101/-22)
лаврентьев михаил

Passat, 2008 год, 16000 куб. см., Автомат, Передний привод, база
плюсы вовсем начиная с названия
никогда не поверил бы что это произойдет. на 75000км. загудела коробка. накрылись подшипники первичного вала.с коробки слили всего 500гр. масла. на горячей линии vw меня аккуратно послали.
Полезный отзыв? Да / Нет (+94/-24)
сергей.о

Черемхово
Passat, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Во первых пассат не для гонщиков и не для молодежи до него надо дорости. при размеренной спокойной езде он отвечает вам своей надежностью и не прихотливостью любой машине во время обслуга нужна. автор масло только кастрол и через15000 ТЫС ТАК В СЕРВИСНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО!И НА Пробке заливной горловины ну а так можежь и через пять тыс заливать не плохо для двигла.
зимой пассат без прогрева хреново заводиться не проблема ставь в тепло или вебасту будет пехло в разы тебе дольше служить или следующему хозяину!
за все время эксплуатации данного авто ремонт снятие ошибки неисправность стояночного тормоза и то сам виноват поменял задние колодки надо было через комп развести а потом свести бензин95 лью 98 у нас не возят свечи через 30000 поменял в принципе можно было еще ездить а так пассат на 5
Полезный отзыв? Да / Нет (+84/-19)
Евгений

10 лет назад
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Самая иаксимальная
Отличная динамика, маленький расход: Город - 10-11 л.,
Шумная работа двигателя. Меня устраивает
Неисправности клапана картерных газов (предназначен для отвода картерных газов, скапливающихся под крышкой головки блока цилиндров) Как итог - громкий и проивный свист.

Вскрыл крышку, натянул пакет, вместо клапана. Все ОК!
Полезный отзыв? Да / Нет (+75/-10)
Балх

Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Пассат B6. Автомобиль комфортный, быстрый, динамичный. Очень хорошая управляемость, автомобиль сам по себе хороший.
Скажу так, просто не берите этот авто. Прежде чем его брать загляните в прайс лист и посмотрите цены на его запчасти. Сам авто не дорогой, но вы просто ахринеете его обслуживать. Взял авто из германии, немецкой сборке, через 4 месяца полетела турбина, в 1тыс км от дома, эвакуировали, в итоге влетел на 50тыс рублей, щас полетел автомат. Кароче нету уже того немецкого качества. Покупая такую машину вы просто привяжите себя к официалам, потому что в гараже у дяди Васи или даже в специализированном автосервисе вы ее уже не почините.
Нету того немецкого качества что было раньше, ломается как жигули и во много раз дороже. Одним словом этот авто сожрет все ваши деньги из кармана, не берите серьезно. Посмотрите стоимость запчастей, стоимость всех услуг. Это и есть его главный минус дороговизна обсуживания, тут если что то полетит так летит конкретно. Я уже не считаю расходы на ксенон, колодки и всякую дешевую хрень.
Полезный отзыв? Да / Нет (+90/-29)
passat`

Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Автомобиль отличный!!! Чувствуется немецкая рука))) Нравится в нем все!
Меню не руссифицировано...
Что касается "холодно в авто" - следить за фильтром и все! Тогда будет Ташкент!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-14)
Дима
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Самый главный плюс - это экономия топлива, даже при скорости 190 я не мог израсходовать больше 8-ми литров на сто км. Дорогу держит очень уверенно. Удобный салон, места очень много. Багажник на универсале огромный. Задние сидения раскладываются в ровный пол можно спать вполный рост. Вобщем для отпуска, для выезда на природу лучше не придумаешь. Коробка ДСГ 6-ти ступка кому как мне нравится. За счёт неё Авто разгоняется моментально. Динамика очень радует. Зимой в нем тепло а летом холодно. Отличные тормоза АБС работает чётко в гололёд практически как по сухому асфальту. В целом остался доволен. Авто достойный. В обслуге не дорогой. Просто нужно ходить в правильные магазины а не бежать к офицалам и охеревать от цен. Вобщем берите не бойтесь катайтесь получайте от езды удовольствие.
Теперь не много о недостатках: самый главный из них- это слабый привод масленного насоса. Дельный совет меняйте чаще шестигранник который приводит в движение масленный насос чтобы не пропадало давление. Тогда не будет ломаться турбина и вообще проблем с мотором не будет. Что бы решить проблему нужен хороший токарь, шстигранник, длинная головка на шесть марки ЛИКОТА. Этот материал намного крепче оригинального. После переделки проехал около 70-80 тыс.км снимал поддон смотрел грани не слизывает все нормально. Ещё минус ходовка не очень подходит для наших дорог плохо проглатывает ямы стойки пробивают. Ещё мне не понравился ближний свет. Линзованные фары светят плохо. С далним проблем нет. Минусов на мой взгляд больше нет.
Сломалась турбина из-за выше описанного привода масленного насоса. Больше поломок не было. Ещё менял колодки, ступицы, масло, фильтра, лампочки ну это расходники поломкой не считаю.
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-4)
Фарук

Passat, 2005 год, 2000 куб. см., Автомат, люкс
+Управляемость,динамика,кузов
-Подвеска мало того,что дубовая,да еще и сыпиться,неудобная посадка,скрипы,сверчки в салоне,рулевая рейка может меняеться по гарантии и каждые 5тьс.(не мало случаев),но после гарантии цена замены в 52т.р.
Замена радиатора на 60ткм,рулевой рейки,салентблоки каждые 15ткм и тяги при спокойной и акуратной езде.
Полезный отзыв? Да / Нет (+61/-17)
Артур

9 лет назад
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Солидный автомобиль немецкого происхождения. Владею автомобилем 3ий год. 3ий год получаю удовольствие от хорошей динамики, четкой АКПП, хорошей шумоизоляцией, отличной управляемостью, ну и конечно же качеством сборки и надежностью. Прбег на сегодняшний день 160 т.к. машиной более чем доволен.
Зимой в мороз ниже -28 без вебасты делать нечего, у меня стоит так что проблем не возникало и в -38.
На морозе была проблема с открыванием лючка бензобака решилась с помощью wd-40
при покупке авто было 70т.к. за 90т.к. были заменены сайлентблоки. моторчик печки( просто начал маленько посвистывать на холодную). Передний ступичный подшипник(4000р.) ну и расходники такие как масло в двиг. фильтра, колодки тормозные. масло в акпп рекомендуют менять каждые 40000км я менял два раза, до меня один. впринципе все я считаю это нормально. и хотите верьте хотите нет, но свечи ещё родные стоят!сейчас подходит время замены ремня грм и роликов.
Полезный отзыв? Да / Нет (+51/-9)
NEMEC

Новбург-КемчуГ
14 лет назад
Passat, 2005 год, 2000 куб. см., Автомат
Качество пластика. Качество сборки в целом. Шумоизоляция отменная! Эргономика водительского места продумана до мелочей, как и всего салона в принципе. Двиг 2,0 FSI (150 л.с.) жрет мало (сейчас зимой 9 литров). Недорогой нормо-час, всего 860 рублей/час, следовательно и недорогое само ТО.
Подвеска жестковата. Но это я даже не знаю, плюс или минус т.к. при большой скорости зато меньше кренится и прилипает к дороге, а кочки чувствуются на дороге приблизительно на 40 км/ч, до и после этого не так.
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-4)
Симферополь
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Отличная управляемость и динамика, быстрая коробка. Отмечу высокую надёжность, говорю конкретно про свой автомобиль 2.0 tdi 170 hp, dsg6 мокрая, чистый немец, машина при должном уходе проблем не доставляла ни по каким вопросам, даже к ходовой части с нашими дорогами. Классная эргономика, много машин было, в фольце всегда она на высоте, безумно удобно ВСЁ. Расход топлива крайне не высок, до 10 литров в режиме Михаэля Шумахера. Комфортная подвеска, в меру жестковата и упруга, нет ватности на трассе и в руле, на любых скоростях, даже 200+ остаётся маневренность и уверенность в изменениях направлений, так же на трассе с плохим покрытием едет как лайнер, комфортно, но не развалисто как Тойота Камри 40, благодаря некой сбитости автомобиля, сохраняется и управляемость на любых скоростях. В управлении как игрушка.
Так же хочу отметить, что автомобили российской сборки, совсем не, то, что немцы, российские это вата.
Дорогие некоторые мелочи, такие как блоки розжига ксенона, в этих автомобилях есть больное место, это двухмассовый маховик, переодически начинает стучать, потом стучит постоянно, особенно на холодную. Ценник на него высоковат. Ходовая стоит вполне разумных денег, не дороже японцев, при этом, живую подвеску укотать достаточно сложно. В остальном ухоженный автомобиль досаждать поломками двигателя или dsg6 не будет, при должном обслуживании. Расход масла при пробеге 250 тыс.км. равен нулю от замены до замены раз в 10 тыс.км., запуск двигателя в холодную погоду как и в теплую, нажал на ключик - завел, никаких проблем. Заправлять стоит только хорошим топливом, принибрегая этим, можно очень разочароваться. В моем автомобиле в двигателе не делалось вообще ничего, кроме обслуги, при этом пробег был 250 тысяч, к этому времени, лишь пришел конец маховику, турбина родная, без каких-либо нареканий, форсунки тоже родные, и кроме маховика к мотору претензий ноль, и даже маховик можно отнести к разряду расходников. Боюсь ресурс этого двигателя, близится к бесконечности)
Вышел из строя вентилятор кондишки, блок ксенона, маховик, остальное расходники, так же менялись стойки и различные резинки и рычажки. Следует вовремя менять шестигранник масло насоса, раз 80 тыс. желательно чаще, стоит копейки, а может помочь избежать отсутствия давления масла. В общем машина хорошая, если за ней правильно ухаживать, необходимо понимание, что такое фольцваген. Мне машинка очень понравилась, только положительные впечатления.
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-6)
Иван

Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Владею автомобилем 5й год, покупал у первого хозяина с пробегом около 60т.к, сейчас пробег более 200т.к. Про ездовые качества можно и не упомянать, они в этом авто достойные! Главным плюсом считаю то, что за весь период эксплуатации никаких СЕРЬЕЗНЫХ проблем не возникало. Автомобилем доволен. Не понимаю почему не собирают новые пассаты именно в исполнении 2.0 fsi АКПП(Типтроник 6ст). У меня именно такой, и я хочу такой новый. Но его попросту нету, зато стоят турбовые на dsg, прокатился не понравилось, и опроблемах dsg и турбины тоже наслышан.
Без вебасты зимой долго прогревается. Если будете покупать подобное авто ищите с вебасто, проблем с незаводом и прогревом не будет вообще никаких. У меня теплый гараж рулит)
Катушки зажигания 4шт. , комплект ремня и роликов ГРМ. НА 180Т.К перетряхал подвеску. Два внут. шруса. Два задних ступичных подшипника. Кстати чек горит со 150т.к. не заморачиваюсь, изменний нет и ладно. Менял масло в акпп два раза. Масло и антифриз только плановая замена, ни капли не доливаю во время эксплуатации. Кстати данные жижи 1.8тси у приятеля потребляет с охоткой при пробеге менее 100т.к.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-9)
Domenion

Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Динамика, расход топлива, комфорт
ТО у официала не из дешевых.
Полетела насос-форсунка замена 40 т.р.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-6)
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
технологичность (немцы на высоте), управляемость, экономичный и мощный для своего объема двигатель; стильный, несмотря на внешнюю простоту, дизайн интерьера; классический седанистый внешний вид; да простят меня японофилы - надежный, это лучший автомобиль, который был у меня до настоящего времени и среди равных по классу япов равных ему нет; лакокрасочное покрытие; продуманность в мелочах (хотя это свойственно всем немецким машинам); жесткость подвески (+ при движении с большой скоростью)
скрипы в салоне, медленный прогрев ДВС до рабочей температуры в холода, жесткость подвески (- при движении по говнячим городским дорогам)
и все-таки он надежен :-)
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-2)
Илья
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Машина отличная. Хорошая шумоизоляция (вся познается в сравнении, может кому то наоборот). У машины неплохая динамика для его веса. Но все же сам авто тяжелый и поэтому будто плывет, для гонок не очень подходит, скорее для вальяжного вождения, что лично для меня - плюс. Гонит так то отлично, но...словно что-то не то. Переключаешься на плавную езду и понимаешь "О! то, что надо..=)"...и плывешь=). По комфорту говорить что-то - слов не хватит. в Целом - отлично. Отличный электропакет, все удобно расположено, кайф от одних только тактильных ощущений.
Сравнительно надежный, косяки у всех есть.
Турбина. Лично для меня стала огромным минусом. Высокие требования к маслу, к топливу - все это выливается в копеечку и плохие последствия в случае несоблюдения.
Греется ОЧЕНЬ долго, опять же из-за того, что двигатель турбированный. А греть на ходу, как по теории и нужно - пока авто нагреешь, сам в нем околеешь.
Мотор работает очень шумно. В машине не слышно конечно, но стоит открыть капот - офигеешь. Один мужичок сказал, что многое зависит от сборки, может и правда. В таком случае все естественно - сборка была калужская.
Цена ремонта и его сложность. Некоторые вещи без частичной разборки выполнить невозможно. Некоторые детали очень дорогие. Аналоги естественно, про оригиналы даже не заикаюсь.

90000 - Стук под капотом. Поменяли цепь.
95000 - Стук немного другого характера. Были какие то проблемы с форсункой.
120000 - Начала немножко "потеть" турбинка. Менять не стал, но как сигнал, учёл.
135000 - Потёк сальник привода.
136000 - Дал трещину пыльник ШРУСа. + загремела задняя правая стойка.
140000 - Течь масла из ГБЦ. Скорее всего, в данном случае я сам виноват - где то очень уж сильно даванул.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-4)
Залим

Passat, 2010 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Качество материалов,эргономика,простор,дорожный просвет
жесткая
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-32)
АлександрКиев

Passat, 2008 год, 1800 куб. см., база
Автомобиль стоит свих денег. Звиздюлин ему даю стабильно, крепкий, устойкий, водить одно удовольствие. Печка и климат супер.
Любит зараза только хороший бензин, подвеска - заднея левая часть подвески начала скрипеть.
На 43000 - полетел бензонасос высокого давления который стоит вместе с топливным фильтром в баке. По гарантии поломка была исправлена как сказали на од новый поставили, но на самом деле когда сам менял на 90 000 топливный фильтр, увидел что родной они просто отремонтировали. Еще на 96 000 поменял передние стойки и задние два маленьких рычага. Масла хавает 200 - 300 грам от замны до замены.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-1)
Виталий
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Вместительность, шумоизоляция, практичность и универсальность! Ходовая на мое удивление оказалось очень крепкая и живучая. Я прям сильно удивился от ее выносливости, ездил на севера и по очень плохим дорогам, во первых везде пролазил и проезжал, и точно могу сказать "машину вообще не жалел", в общем сильно был удивлен его проходимостью и его ходовой и подвеской, с очень хорошим балансом сделано мягкость и управляемость, дорогу держит идеально, купив машину сразу за 18 000 рублей в 2013 поменял всю подвеску, что очень не дорого, проехав 40 000 км, так не где не чего не за брякало и не чего не сломалось. Впечатление сильное произвела на меня машина. Коробка ДСГ-6 вообще не как меня не беспокоила, очень тоже удивила и плавностью и скоростью работы, в сервисе говорят что ДСГ-7 проблемная греется т.к. там сухое сцепление, и простой автомат бывает начинает дергаться из-за гидротрансформатора! В общем достойная коробка, понятно почему ее нехаят , только те кто умудрился сломать ее!
Двигатель с системой PD и изменяемая геометрия на турбине, пришлось потратиться на доработку: прошивка мозгов, удаление сажего фильтра, удаление ЕГР, пайка корпусов форсунок, что бы не заклинила проводка и форсунки не умерли. Удаление сажего 30 т.р. удаление ЕГР 7т.р. и прошивка мозгов 14 т.р. и пайка форсунок Simens 25 т.р., вот потом забыл про этот двигатель. Турбину два раза делал после покупки и перед продажей оба ремонта по 14 т.р., второй раз и то пришлось отдать, только по тому что она свист издавало при работе, что не сказывается на ее работе, но покупателя отпугивала. Сделал, машину же при первом осмотре забрали сразу!
Турина два ремонта, все подробно описал в минусах автомобиля!
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-3)
Антон
Мотор (1.8 TSI) и коробка (DSG) полное говно
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-3)
женя

Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
большой, кожанный салон, куча отсеков для мелочей, кондёр тема, круиз тоже тема, багажник объёмный, электопакет, подогревы сидений очень зимой радуют. Сиденья регулируются , задние складываются. Трассу держит, дорогу пузом не трёт. Ходовка крепкая, движка тоже ресурс неисчерпаем тьфу, тьфу, тьфу. Металл крепкий, не пластик какой то.
широкие передние боковые стойки, защита есть это хорошо, но если на нее чо нить упадет фиг достанешь, ходовка дороговата кажется, коробка не обслуживаемая как мне сказали. хотел масло поменять.
182000 км. зимой сел акум, недосмотрел за генератором и стартером ремонт обошелся где то в 5 000 руб (живу в Казахстане поэтому перевожу местные цены на рубли, что бы понятнее было за 1 руб дают 6 тенге) 189000 после зимы делал ходовку: граната, шаровая, сайлентблок какой то не помню точно, подшибник ступицы и отбойники стоек кажется так называется по научному (у нас еще осталось, вон та фиговина под той хреновиной, скажешь от Жорика, поймут), типа такого кажется 14 000 руб, на движке менял мембрану клапанов 700 руб. Сами поменяли. Свечи 4*150 руб. подобрали под 2,0 FSI 2006 года. Это все за год эксплуатации. За год по деньгам встала 20 300 руб. Не считаю замены масла. Как видим менялись только расходники, ничего такого сверх не ломалось типа электроники и т.д.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-5)

Passat, 2010 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, хайлайн
За 9 лет наездил 107 тыщ. Плюсы: - никаких сверчков; - хорошая шумоизоляция; - очень хорошая музыка, я много слушаю, часто различаю звуки и инструменты, которых раньше не слышал в знакомых композициях; - очень стойкие бамперы, меня 4 раза достаточно сильно били в зад, но никаких следов. Один раз бампер выгнулся обратно. То же самое с другим железом - руками выправлял вмятины, краска держится хорошо; - быстро отогреваются переднее и заднее стекла зимой; - тихий мотор (или это шумоизоляция хорошая); -хороший климат-контроль;
- задумчивая коробка! начало бесить почти сразу. Нажимаю на газ - пока машина думает, Форд Фокус или Солярис уже подрезал меня и едет впереди. Все кайфы ДСГ уже не нужны...; - после 5 лет начал жрать масло (1 литр на 200 км). Замена свечей, катушек, маслоснимателя не помогли. Еще через 2 года началось троение, сбои в движке. Каждые полгода меняю свечи, потому что забрызгивает сильно, очень грязные; -зимой при открывании дверей весь снег с крыши задувается в салон, как будто специально так придумывали;
-ничего особенного, ходовая после 5 лет по мелочи; лет через 6 заело замок заднего сиденья (большей половины), теперь эта часть не откидывается, замок заклинен, нужно ломать.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-5)
Passat, 2009 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
одни плюсю
маленький дорожный просвет
на турбине стоит вакум, порвалась мембрана от чего не включалась турбина 11000р+работа и все это при пробеге 250т
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-2)
Passat, 2005 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Лёгкий и очень быстрый. Динамика зашкаливает. 200 лс.
В американцах салон быстро теряет вид но лучше мотор и коробка.
На 240000 начала иногда питаться коробка. Раз в месяц. Течение антифриза. Жор масла.
Василий
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Управляемость; плавность хода; клиренс достаточно большой (пакет плохих дорог); салон просторный, удобный, продуманный; Большой багажник (универсал); шумоизоляция; адаптивный свет; оцинкованный кузов. Вообще, очень приятный автомобиль.
Дорогие запчасти, крупноузловые запчасти (что и дорого) но ресурс запчастей большой. Необходимость периодической замены маховика (у меня на пробеге 200000 вместе со сцеплением).
Антон
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Авто отличный, при условии, что есть место его обслуживать по уму.
Слишком много фильтров и электрики.
Разное.
ГРМ + сажевый +турбина + егр + помпа + мелочи по ходовке.
Все ремонты при пробеге с 120000 по 200000
Во владении 2 года.
Fyz
Passat, 2010 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Экономичный, хорошая тяга, обслуживание недорогое, хороший удобный салон, большой багажник, по трассе едет как вкопаный, отличная шумоизоляция. коробка DSG четко работает, управление отличное, заводится в любой мороз (зимует на улице), климат работает отлично
практичный автомобиль.
Автомобилем остался очень доволен.
очень грубо работает антибукс. прогрев салона и двигателя немного долгий но если убавить печку до первого положения то прогревается быстро, подвеска не любит "полицейских", на скорости в повороте кренится.
Приобрел автомобиль в 2013 году с пробегом 112 тыс. За два года владения накатал 25 тыс. менялись только расходники, стойки передние (оригинал 4400 руб. шт. смена 700 руб. шт. на авто стояли еще стойки с завода) , опорники (1700 руб. шт. поменял вместе со стойками на всякий случай), тормозные диски ( не помню точно по моему 2000 руб. шт. дубль были изношены при покупке), колодки ( 1800 руб. пара были изношены при покупке) т.к. пробег был не маленький. так же по гарантии заменили сцепление на пробеге 136 тыс. саленблоки нижних рычагов 500 руб. шт. (можно перепресовать работа 500 руб. шт. вся работа ).
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-3)
Армавир
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Очень комфортный , удобный и вместительный, особенно на дальние поездки.
Очень склонен к поломкам дорогие запчасти если сравнивать с другими марками и любит хорошее дорогое масло и топливо.
Маховик 19200т.р+ 12000 т.р замена , компрессор кондиционера 22000т.р +5 т.р замена, ГРМ 12500+ 3500т.р. Замена, гранаты 1650т.р +500р замена,свеча накала 700р шт. замена 1500т.р
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-4)
Comrad_Che
Passat, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Неплохой седан,еще достаточно резвый, с коробкой автомат, комфортный и отличный автомобиль. Есть все полный фарш для солидной езды по городу. Без проблем путешествуешь межгород и на дальние расстояния... Вместительный багажник, поражает немецкая педантичность, продумать все до мелочей. Почему поставил оценку не выше 8 это мое общее мнение об автомобиле, коцики по кузову за 7 лет все равно есть в основном не глубокие царапины по лаку, салон периодически надо чистить в химчистке поскольку есть места куда забивается грязь слеживается её убираешь только глубокой уборкой рекомендую раз в год минимум,двигатель минусы из-за помпы и цепи(по отзывам у некоторых помпа потекла после 60-80 тыс.), ходовая ну нужно следить чуть, что надо менять после 100 тыс уже чаще. Я следил как мог когда понял что уже иду в минуса продал совсем и считаю вовремя, мне нравится ездить на машине а не лежать под ней в гараже...
Нужно следить постоянно за всем, очень капризен чуть, что начинает пищать по немецки: "ахтунг! ахтунг! Гитлер капут! колодки износились!" И это каждый раз когда заводишь авто... Надоедает и при первой возможности едешь в сто менять..Не рекомендую эксплуатировать авто после- 26 градусов...достаточно долго нужно греть сам салон, долго нагревается подгорев сидений. После ДТП проверяйте проводку на скрытые повреждения... Может вылезти не заметно какая нибудь хрень в коробке но это будет именно пробой проводки... Цена после 6-7 лет на сайте очень завышена средняя должна быть около 500-450 тыс рублей не более...
Начинает сыпаться после 90-100 тыс км пробега... После сотни поменял все от помпы до электронной регулировки руля... Не считая мелких там расходников по ходовой и пр... В оконцове еще и цепь растянулась, я думал она служит дольше...
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Дизель, Передний привод
Экономичный, динамичный, просторный, комфортный. Это не просто слова, это действительно так.
Довольно привередливый, особенно в морозы и перепадах температуры и дело тут вовсе не в дизельном двигателе, а в частности в электро-гидро усилителе руля, который из за конденсата периодически перестает работать.
За время эксплуатации ни каких поломок не случилось, однако "ремонт" мне все таки производить пришлось. Забился сажевый фильтр (стоимость фильтра 125000 руб. + работа по замене). Это дорого поэтому пришлось кулибничать и делать перепрашивку мозга под евро 2, а так же удалять на совсем сам сажевый фильтр - итог 30000 руб.
Динамичная и стильная машина
Надежность, цена ремонта
Акпп, турбина, катализатор, маслоотделитель, оба топливных насоса, отдал более 300тыс.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-2)
Passat, 2008 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Экономно комфортный авто огромный салон очень вместительный
Нареканий нет!
Только плановые
Судак
очень комфортный и продуманный
дорогой ремонт
мехатроник 150000 проворот цепи грм клапана 180000 тнвд 150000 компрессор 190000
ralf
Passat, 2010 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
подвеска прощает многое. езда в удовольствие - после немца в японце чувствую себя уже не так
электроники много - хотя она и не мучает, все равно напрягает - а вдруг что выскочит. DSG - это полуавтомат, надо переключать н нейтраль, чтобы не сжечь диски сцепления
перескакивала цепь грм. причина - машина стояла под горку на "Р" (парковка). для профилактики - скачала ручник, и только потом "Р"
Утюг72

Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
большой салон, огромный багажник, неплохая динамика, достойный автомобиль
слабое лкп, дорогие оригинальные запчасти, например моторчик стеклоочистителя (дворников) стоит 15 тыр. аналогов нет, продается только в сборе с трапецией. много запчастей, на которые аналоги не приобрести. Двигатель FSI оччччень не любит холода. при минус 25 и ниже рискуете не запустить двигателя, если нет вебасты или подогрева
Ходовка за два года поменялась вся. Моторчик дворников, ниочемный патрубок на входной коллектор купил за 1800 оригинал. запчасть только оригинал, аналогов нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-2)
Юрий
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Идеальный автомобиль для загородных трасс, высокая безопасность, надежность намного выше чем у японцев.
Болезнь рулевой рейки (начинает побрякивать после 50 000 км.).
Помпа - 62 000 км., задний ступичный подшипник - 160 000 км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-1)
wxsm
Кубинка
Passat, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
До него была бмв 325i e46, 530i e34. X5 e54 3л.Несмотря на Свои 1.8 и 160 л.с Вжимает довольно таки не плохо ни одна из машин которые у меня были так не ездила. Салон как новый ничего нигде не потерлось, в отличии от японцев и корейцев где машины даже 12х годов уже смотряться не очень.так же в отличии от от первых и вторых значительно лучше шумоизоляция.хорошая музыка. Если за машиной ухаживать все будет работать как часики. Гонять и нечего не делать не получиться.машина дорогу держит хорошо, даже при 180. Разгонял данный авто до 250 км/ несмотря на то что в характеристиках написано максимпльная 210. Даже на 250 идёт уверено не бросает, ловить его не надо. С двигателем наверное повезло у меня соял" bzb " масло не жрал вообще.от замены до замены. А это 5000 км.несмотря на то что эксплуатировался жестко.с коробкой тоже повезло. Обычный автомат "kgv" масло менял каждые 40000 км. Ни каких рывков ни толчков ни тупняков.
Машина как русская рулетка. Кому то повезёт кому то нет. И серьёзных проблем: помеял цепь грм 3 раза по ошибке автосервиса. К 170 тысячам отъехал впускной коллектор. Цена которого 40 т.р. Есть люди которые могут вытряхнуть все из него и прошить ка будто его вообще нет,это будет дешевле. На некторых машинах если на холодную заводить и сразу ехать, чудесным образом бензин попадает в масло. Моя машина была в том числе.машина долго грееться. Но я обычно ждал до того момента пока не упадут обороты и ехал. К 180 стали умирать блоки розжига. К 190 появилась вибрация,чтобы помянть два внутрених шруза пришлось снимать коробку и выбивать их отбойным молотком. Вроде как из за не правильной формы стопорного кольца.У друга пассат сс 2012г. Двигатель cdaa a коробка дсг 7. Доливает 700-900 грам масла на 1000км и менямет сцепление два раза в год. Как будто другая мшина.
Омутинское
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Авто отличное! Есть мнение что дороговато . Но это для тех, кто не владел и не почувствовал. Я практически жил в нём эти 8 лет! Ни разу не подвёл! Поломки конечно были, и не самый дешевый ремонт, но редко. И как то как бы с предупреждением что ли. Трудно объяснить. Ожидаемые так сказать. Не было случая чтобы в пути, ни с того ни с сего... Чтобы на верёвке.... До сих пор не знаю где у него передний крюк! Очень жалею что утратил своего доброго коня и друга, но.... его величество случай. Как то так!
Пожалуй только дороговизна запчастей и обслуживания. А в остальном от добра добра не ищут!
Задние ступицы менял обе. Одна на 160 загудела, вторая на 300. Помпа менялась по гарантии. Текла. На 180 менял цепи ГРМ вместе с натяжителями и всем что к этому относится. Пару раз менялись тяги стабилизаторов. Передние стойки на 200. Но там сам виноват. Вместе с ними поменял шаровые и сайлент блоки передние. Всё пожалуй! Остальное не стоит внимания. Мелочи!
Виталий.
-Вместительный.
-Комфортный.
-неприхотливый (Хорошо пережевывает и паленый АИ-92,95)

-Стоимость запчастей выросла за 2 года на 80%
Все ремонты плановые.
Кроме:
-пробило высоковольтный провод (Замена комплектом) 85000км
-Коробка начинает сыпаться на 100000км пробега (СПЕЦИАЛЬНО ЗАЛОЖЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ)
-Замена всех подшипников
-не любит перегруза сразу уходит развал схождение задней оси.
Дмитрий
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Машина бизнес-класса. Тойоты, хонды и прочее и рядом не стояло по качеству исполнения. И понимаешь это, лишь когда становишься владельцем.
Машина сильно недооценена на автомобильных рынках Сибири. Но это временно.
При условии соблюдения всех регламентов, пассат за всё время (более 2 лет) не подвёл ни разу.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-6)
Евгений
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Салон очень удобный( чего стоит только откидная крышка из салона в богажник где подлокотник)), добротный... Двигатель при 160 л.с очень шустрый( турбина), на трассе идет уверенно, 150-180 км/ч не напрягаясь, ну и конечно же клиринс.... Очень проходимая для своего класса...)
Этих годов аыпуска проблемы с рулевой рейкой, на морозе -30, 35 выходит из строя помпа( спасение теплый гараж), коробка на 100-150 из за гидроблока выходит из строя(следить за чистотой радиатора, замена масла в коробке на тысяч 20-30 раньше чем положено....)
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-5)
Cayman
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
надежный, очень качественный по отделки
имеет детские болячки: помпа и сальник коленвала. Завод изготовитель мог бы доработать это.
каждый год вылетает помпа - 7000 р (неоригинал), 16000 р. (оригинал) разницы нет, только в деньгах.
каждые 2 года вылетает сальник колена - 8500 р. (сервис), 16000 р. (официаллы), сальник оригинал 2500 р.
Константин
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Комфортный салон и хорошая обзорность.
Плохо заводится зимой, не высокая надежность деталей по сравнению с японским автопромом.
Поменял за год очень многие запчасти.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
sasha20082
Владикавказ
Passat, 2005 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Удобная посадка, внешний вид. Больший багажник..
Звук двигателя как дизель..
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-1)
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Прекрасная эргономика, хорошие ездовые качества, экономичный и приемистый мотор, неплохая разгонная динамика для своей мощности, неплохой экстерьер со всех сторон, огромный багажник, хороший клиренс, подогрев лобового стекла, теплый салон и прекрасная логика климатика.
Коробка автомат если в ней на пробеге 60 тык не меняли масло в дальнейшем обязательно потребует ремонта (слабое место), двигатель при запуске медленно прогревается зимой - пока не начнешь движение, не самые дешевые сервис и расходники.
Максим
Passat, 2009 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Метет на трассе супер! Заводится в -37 С° с ключа! Салон очень качественный: пластик, кожа, алькантара! Зимой не буксует, проходит препятствия как внедорожник! По всем характеристикам очень безопасный автомобиль (подушки безопасности, железный корпус, поведение на дороге)!!!
Запасные части при необходимости надо использовать преимущественно оригиналы, что обходится довольно накладно.
Ярославль
Большой, достаточно удобный.
дорогой в обслуживании. Нифига не народный авто.
много всего по мелочи. в итоге отношение к марке испорчено полностью.
Евген
ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
НЕТ
ПЛАНОВОЕ ТО, ЗАМЕНА РАСХОДНИКОВ
Полезный отзыв? Да / Нет (+7)
РРВ
Шумоизоляция
Поведение на дороге
удобство посадки
большой багажник
красивый
АКПП не DSG
Требует повышенного внимания к себе
Кондиционер: радиатор и компрессор - 36000 рублей
Цепь ГРМ - 42000 рублей
Масляный насос - 60000 рублей (нет аналогов, только оригинал)
Много по мелочи: парктроник, механизм открывания водительской двери
При том что он был не битый и не крашенный. Дилерская машина.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-3)
иван
Губкинский
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
на 140 тыс. замена форсунки. Прошивка под евро-2, на 176 обрыв ремня грм. Загнуло ВСЕ! Меняйте ремень грм сразу после покупки)))
Passat, 2005 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Высокая динамика, маневренность, умеренный расход топлива, неприхотлив в обслуживании.
Низкий клиренс. Незащищенность радиатора кондиционера, что со временем, под механическим воздействием (мелкие камни на трассе, струя воды при мойке и т.д.) приводит к его деформации и соответственно в жару салон автомобиля не охлаждается.
За шесть лет эксплуатации, не считая расходников, бензонасос. И то, здесь больше вопросов к производителям топлива!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-2)
владимир
Карабаш
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
дизельный двс кто ездил тот поймёт,полная комплектация на механнике
нет таких
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-2)
iq_it

EvilToy®

Москва, САО
14 лет назад
Passat, 2006 год
Комфортно, быстро (когда разгонишь), тихо, приятно.
Сзади для мужика выше 180 очень тесно. Динамика не соответствует уровню комфорта и цены. Не понравилась ходовка.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-13)
11 месяцев назад
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод, 2.0 TDI DSG Highline
Комфортный, динамичный, вместительный универсал
Симпатичная внешность
Дизель не для сибирской зимы, некоторая сложность в обслуживании. Плохое качество лкп, появляются рыжики
Ремонтировал печку с заменой радиатора печки, менял радиатор двигателя, кронштейны нижних рычагов, замок багажника, замок капота с тросиками
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Салон, эргономика, динамика, качество материалов на высшем уровне
Дорогие запчасти
На 225000 рулевая рейка
Владимир
Passat, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Владею 7 лет. Надежный - ни разу не встал не трассе. Просторный, вместительный, сиденья складываются, в багажник вмещаются межкомнатные двери (например). Удобный - можно сутками ехать за рулем и не устанешь. Устойчив на дороге. Не уходит в занос даже если постараться. Низкий расход топлива. Летом по трассе на полном баке проезжал 1200 км. Прост в ремонте (когда разберешься). В отличие от Ауди, БМВ, и Мерсов - недорогие запчасти. Зимой заводится в любой мороз, видимо из-за аккумулятора на 75 А.
Низкая цена на вторичке. Отсутствие спецов по ремонту (О-О-О Это же немец, там все на электронике..!)
Поменял стойки на 150 тысячах, стояли родные.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-3)
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Экономичен, и сумасшедшая тяга, комфорт.
Отсутствие в городе мастеров и цена ремонта
Все стандартно, как у всех, в основном расходники.
Вячеслав
Темрюк
Passat, 2005 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Только положительные эмоции
Они есть в любом авто
Межвальная цепь
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Надежный, очень качественный автомобиль. Просторный салон. Лучший среди автомобилей этого класса.
Затрудняюсь припомнить.
Не было ни одной.
Виталий
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хороший и не прихотливый мотор и коробка, подвеска тоже без наворотов, дюжая. Салон обычный, места для данного класса достаточно. Большой багажник, среди одноклассников наверно самый большой.
За время 4 лет эксплуатации не выявлено особых минусов, все гуд.
Текущее обслуживание и не более того.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
meodin

комфортный , динамичный, управляемый, безопасный
1) на холостых греется очень-очень-очень долго, пришлось ставить бинар (аналог вебасты) чтоб пихло прогревался зимой.. заводится то на ура, минимум при котором заводил безо всяких подогревов -37 -39, но не пршогревается....но как прогреется - печка жарит.
вобщем Бинар решил все вопросы, но тем не менее

2) зимой после мойки обязательно открыть лючок бензобака и обработать язычок его замка - иначе язычок примерзнет и тросик обязательно соскочит при попытке открыть лючек на АЗС и придется открывать багажник и залезать под обшивку и надевать тросик наощупь....
за 5 лет:
- реле климат-контроля,
- порвалась мембрана в клапане ВКГ
- задний коренной сальник зимой давануло при -38
- насос омывателя фар сломался из-за замерзжей зимой "незамерзайки" - сказали тупо лопнул корпус
Passat, 2010 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
2.0 турбодизель, 170 л.с., отличная динамика, приятные цифры расхода топлива (6,8-7,2 трасса, 9,5 - 10,8 город), неплохая шумоизоляция, в салоне всё очень удобно и понятно....
За 336 000 пробега менял ремень грм, перетряхивал подвеску (2 раза и то основное расходники), неоднократно лампочки ближнего света и стоп сигналов (серьезных поломок не было). Ездил бы и дальше, автомобиль устраивал полностью, но на данном пробеге начала вылетать задняя передача, то есть R включалась, но при трогании - вылетала, и далее включалась только с 4-5 раза. Дальше ездить было просто страшно. Ремонт стоит столько же как и контрактная коробка, а покупать ее это "кот в мешке" да и деньги немалые, новая же коробка стоит очень и очень дорого, пришлось продавать автомобиль. В целом машина не подводит, приносила только радостные эмоции, но не что не вечно, ломается всё, время есть время. Отъездил 4 года и 8 месяцев, брал с пробегом 150000 км, откатал сам 186000. Машина классная, совету.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-3)
Тула
Passat, 2010 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
управляемость,комфорт в дороге и экономичность
коробка дсг капризная очень,но при этом очень понравилась при эксплуатации
помпа протекала
ярослав
Passat, 2008 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
за три года не одной поломки ничево плохова не скажу надежный и практичный авто
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Лютый авто. Хороший салон немец же. Серьёзный вид. Много места как в салоне так и в багажником. Управляемость на высоте для такой ванны. На трассе как литой даже на 200 можно маневрировать. Всегда отклик хороший на педаль как с 0 так и на 180 плюсов масса . лучше камни 40 кстати быстрее салон лучше и тд. Подвеска только пожесче.
Дороговат в обслуживании по сравнению с камни той же.
Наверное он и единствый минус.
120 клапана. 110 рейка рулевая . стартер. 140 блоки управления двигателем. Блок комфорта итд мозги короче говоря
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
!623

Passat, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Владею полгода. Очень резвый авто. До этого был аккорд 1998 г. 2.0 (не сир) - считаю что фольксу уступает. Понятно из-за механики. Пассат почти 2 тонны весит, но двигатель 1.6 легко разгоняет его до 200. При этом автомобиль идет плавно и ровно - хоть в носу ковыряйся)). Расход в два раза меньше вышеупомянутой Хонды. Трасса 6-6.5, город 7-8. Зимой в -30 - 35 не замерзает. Комфорт на высоте. В дверке водителя зонтик (как роллс-ройсе)! Обалденная штатная акустика, Куча подушек и шторок. Огромный багажник. При сложенных задних сиденьях - входит 8 межкомнатных дверей и крышка закрывается! В общем, всем рекомендую!
Зимой плохо греется - надо "укутывать" двигатель. Больше минусов не выявил.
Только плановое ТО. На 90 тыс. заменил ГРМ и помпу.
Passat, 2010 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
200 лошадиных сил, мощный, экономичный
Петр А.

Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, комфорт
Очень хорошая машина, пробег 137 и никаких проблем ни зимой ни летом, заменил передние тормозные колодки и 1 комплект свечей, один комплект резины. Расход на трассе порядка 8 литров не превышая 110-120 км.час, в городе 12-13 литров. Масло не доливаю до замены, через 10т. км. Удобна при поездках на дальние расстояния, до 2000 км. с 4 часовым сном в промежутке, хорошая остойчивость при любой погоде при поездках в Лагонаки или на Домбай, в Сочи по серпантинам. От вождения просто получаешь кайф, хотя может на Гольфе драйва и больше при разгоне...! Зато в Пассате чувствуешь себя как в танке!
Низковат!! Запах застоявшейся влаги в салоне!? К 5 годам потускнела краска. По гарантии поменяли замок правой передней двери. Подмерзает зимой замок багажника и лючек топливного бака после мойки, купил новый замок в ЗИП. У некоторых глючит электроника. Заявленный моторесурс основных агрегатов мал, потому и эксплуатирую вторую машину, старую японку. Ранее еще и Джету 2 использовал, та у меня прошла 650 т.км. и до сих пор ходит у друзей, гнить начала с днища - резинки высохли и влага попала под утеплитель и ковролин............., тоже очень хорошая машина. Сейчас им не выгодно такие делать.
Замок правой передней двери с наружи не открывался пробег около 5т.км. Заводской брак наверное был. Дворники родные прошли чуть более сезона. С рынка работают до сих пор. Проблемы начнутся наверное ближе к 200 тысячам.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-5)
1 год назад
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 2.0 FSI MT Highline
Шикарный салон и сидухи
Слабая ходовкп
Прогорел клапан в двигателе сдох мозг на ручник кислородные датчики менял ходовку всю пниебирал несколько раз
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Отличный автомобиль для семьи с детьми и для путешствий
Нету
Кодинск
Passat, 2008 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Хороший авто представительского класса за относительно дешовую цену!!!
Много электроники, не ломается, но глючит, автоэлектроник должен быть ваш друг
Чек загорался много раз, лечили просто диагностикой, снятие разовых ошибок.
Нижний Тагил
Просторный,надежный
Климат контроль ужас,краска на кузове не держится.
Изза климат контроля шуршат заслонки в торпеде"мыши скребутся"
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-3)
Виктор
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличная динамика, очень хорошая шумоизоляция, плавность хода, энергоемкая подвеска, богатая комплектация и очень много хорошего.
Недостатков почти нет, за исключением дороговизны запасных частей.
Генератор-140000,цепи ГРМ - 140000,турбина-150000
Alex
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Экономия. Тяговитый ДВС. Отличная управляемость.
Чувствительная топливная система к качеству д,т. Жестковатая подвеска. Ближний свет на 2+.
Замена топливных форсунок на пробеге 95000.
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень вместительный и комфортабельный автомобиль ;на нём можно играть в шашечки по городу ,или же ехать в длительное в длительное путешествие на другой конец необъятной родины России ;если за автомобилем следить ,прислушиваться к нему, о в ответ он будет вам журчать своим FSI впрыском ,как настоящий домашний кот!
Очень внимательно следите за балансировкой колёс так как упущение могут вылиться в убитые внутренние шрусы также на ;ряду с маслом в двигателе не реже чем один раз в два года менять масло в коробке Передачи и тогда Гидро блог будет служить положеный ему ресурс
Vorobey
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Передний привод
Вместительность.
Холодная в морозы.
Двух массовый маховик как расходные.
abdzah
Белореченск
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Хорошая комплектация, полный привод, большой салон.
Нежная ходовка, шумный мотор, дибильная система экологии.
Сальник коленвала задний, сальник углового редуктора , нижние рычаги передней подвески, стабилизатор передний, стойки передние. Мотор дергает на холостых из-за адсорбера, дилер говорит, что это нормально. Не информативная педаль сцепления. Мотор 2.0 FSI эластичный, но помирает на высоких оборотах. После 130 000 работает как дизель, надо менять цепь в системе изменения фаз ГРМ.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-3)
Нижневартовск
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Превосходный автомобиль, комфортный. На дальние расстояния не утомляет, просто доставляет удовольствие от свободного вождения.
напичкан электроникой и всевозможными датчиками, которые не дают спокойно реагировать на состояние авто. С одной стороны все правильно, но для России с нашим сервисом, можно было бы и по проще. ТО у официалов полное г, найти спецов не просто. С таким авто нужен грамотный подход, в остальном все ОК!
Неисправности авто возникают если "профукать" то что она просит. Вообще, если делать все вовремя и по регламенту, проблем никаких не возникает вовсе. Все проблемы из-за того что, пока не грянет, внимание обращать не будем, это ж "немец", он должен быть вечным -). Как и с любым авто, только у "немцев" ресурс больше, и зап. части оригиналов дороже.
Fotokor

Отрадный
Passat, 2010 год, 1600 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод, тредлайн
Очень комфортный авто с хорошей шумоизоляцией летом проезжал 600 км с кондером вообще в кайф совсем не устаешь , отличный звук штатных колонок , безопасность на уровне , ЕСП спасала зимой очень эфективно , тормоза серьезные , мотор не смотря что 1,6 тащит очень не плохо , очень экономичен 5-6 литров трасса 9-11 город , зимой прогревается достаточно быстро потом просто ташкент ,заводилась -23 -25 легко
Жестковат но повороты без кренов на приличной скорости, запчасти и обслуживание дороже чем например Хендай акцент ,головной свет не очень, требует дизтопливо евро-5,замерзает замок вод двери , черный цвет надо постоянно мыть.
Пробег 230 000 ,менялись колодки перед и зад , задний подшипник ступицы, задний сайлент блок левого пер рычага,ремень ГРМ ролики и помпа , датчик давления наддува, удален сажевый фильтр
Павел
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Отличный, динамичный, недорогой в обслуживании, стильный и удобный салон, множество приятных и полезных функций
Мелкие недочеты, и минусами не назовешь
рулевая рейка - 65 000км (по гарантии)
крышка клапанов - 90 000 (по гарантии)
стойки амортизатора - 130 000 км
топливная форсунка - 140 000 км
больше ничего
юрий
Орск
Passat, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Удобный огромный салон, достойный внешний вид, для коробки автомат двигатель должен быть не меньше 2.0
Плохо заводится в мороз, холодно в салоне, дверной порог далеко, в грязь пачкается одежда когда выходишь из машины, на лобовом стекле ,где дворники скапливается снег и они замерзают.
Денис
Шадринск
управляемость
резвость
шумоизоляция
дороговата в обслуживании у официалов
Алексей
Курган
Passat, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хорошо собран, приятные качественные материалы, удобные кресла, достойная штатная музыка, очень большой багажник, достаточно места на заднем диване, дизайн салона, надежный автомат айсин, 2,0 двигатель не ест масло, задняя подвеска на 150т.км без проблем.
2,0 фси плохо заводится в мороз, передняя подвеска хороша только новая, после переборки с заменой всех движущихся деталей на мелкой "дрожи" все равно чуть побрякивает
на 120 тыс км порвалась мембрана влаго-маслоотделителя. долго искали где же все-таки подсасывает воздух. оказалось все просто - мембрана порвалась. она подходит от черри, так что ремонт копечный, а оффы сразу "замена крышки клапанов".
Андрей
Passat, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
- ходовка отлично рулится и держит дорогу;
- дизайн лаконичный но привлекательный и снаружи и внутри;
- расход небольшой;
- огромный салон;
- доступная цена на вторичном рынке.
- долго греется без нагрузки зимой;
- есть сверчки по салону, например взявшись за ручки дверей можно ужаснуться, но конечно на ходовые качества это никак не отражается;
- коробки автомат самое слабое место, надо масло менять на 60 тык. если не сделать это то второму обладателю скорее всего придеться выложить 70 килорублей на ремонт гидроблока, про DSG вообще молчу - это провал ВАГа;
- галогеновый свет очень скверный - ближний.
Passat, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
экономичный расход бензина.
замена коробки 150000
Иван
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Качественная подгонка деталей. Комфортный на трассе. Крепкий кузов. Достаточно высокий дорожный просвет для седана. Очень большой багажник. 150 л.с. хватает для уверенных обгонов.
Слабовата надежность электрическая часть. Постоянно хлюпали приводы заслонок отопителя. Замена ксеноновых ламп ближнего света только на снятых фарах, а соответственно и бампера. Жестка подвеска. Подтекают стыки магистрали охлаждения - лечится заменой резиновых уплотнений.
Замена сальника привода в КПП. Регламентные работы по подвеске - сайлентблоки, линки, стойки.
Passat, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Экономия колосальная,динамика вполне неплоха для её веса,звук отличный для искушенных меломанов,удобна во всех отношениях и эргономична.
Низкий клиренс(у европейцев он ниже чем у тех что идут на Россию) ЛКП в процессе эксплуатации местами просто отлетает и дорогое сцепление минимум 25000р,но оно того стоит и газ всё-таки быстро компенсирует его,но я его не менял.
Умер мехатроник(блок коробки,который всю работу выполняет) пришлось заменить
Константин
- внешний вид
- хорошая шумоизоляция
- куча электроники
- хорошая музыка
- ломается коробка
- то и дело выходят из строя разные электронные блоки
- к 100 тыс выходит из строя коробка, если не менять масло. Ремонт ну очень дорогой, новая коробка еще дорожею
андрей
Берёзовский
Passat, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень экономичный машин ,будущее за газом т.к факела нефтянка затушила с 1.01.Рекомендую всем в зависимости от бюджета только М Е Т А Н!!!
Если пробег до 159 т км их нет, если больше .....
Не грузите многоооооо лопаются пружины
Горно-Алтайск
7 месяцев назад
Passat, 2010 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.8 TSI DSG Highline
Приемистый двигатель(Камри рядом не стоит), неубиваемая подвеска. Довольно не маленький ресурс основных агрегатов. Удобный и вместительный салон и багажник(настоящий семейный автомобиль). Очень адекватные системы антибукса и антиюза(здорово помогают в управлении в любое время года).
ЛКП, очень некачественная окраска кузова с завода, много сколов от незначительных камней, под краской голое железо без грунта. Но железо хорошее, оцинкованное, не гниет, если не затягивать с ремонтом.
Мехатроник ДСГ(в моем случае на 220000 км пробега), до этого не ломалась. Фазорегулятор(это болячка этих двигателей). Критичного ничего, все делается и восстанавливается(побольше бы умелых мастеров только). На моей машине масложора не было вообще(хотите верьте хотите нет) и в эти мифы я не верю. Электроусилитель руля(при температуре ниже 20 градусов отказывает, это тоже болезнь этих машин).
Инской
8 месяцев назад
Passat, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.8 TSI Highline
Салон просто бомбический, запас мощности на bzb 1.8tsi дарит невероятные ощущения от вождения и многорычажная подвеска. Автомобиль явно не дооценен на вторичном рынке. Могу сравнивать с cerato 07год, cerato 11год, lacceti, террано. Комфорт, динамика и за приемлемые деньги
Беречь сцепление, двухмассовый маховик в сборе со сцеплением ~52к.
В день продажи заскрипел сайлентблок задний. Подстава конечно
Игорь
Дивеево
Passat, 2010 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Комфортный, динамичный, приятный авто, за свои деньги отличная конкуренция
Как перегорит лампочка, или перестанет работать допустим омыватель, всегда нужно снимать бампер, очень сильно это не понравилось, а в остальном все шикарно
Мелочи, перегорали лампы би ксенона, которые стоят космос, но они этого не стоят
коробка под замену
ulyana1125
Passat, 2009 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Вместимость, в зависимости от комплектации различное количество полезных плюшечек (поворот фар, подогрев сидений и т.д)
Коробка DSG и цена её ремонта
24rus
Passat, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отлично рулится, хорошо держит дорогу, с японцем не сравнить, отличные тормоза
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
2 года назад
Passat, 2009 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод, 2.0 TDI Highline
Цена качество
Кузов
Комфорт, немецкое качество, надёжность
Тула
Passat, 2007 год, 1900 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Очень умная и сбалансированная машина. Отлично управляется. Экономичная, после заправки можно больше 1000 километров проехать по трассе до следующей. В багажнике можно пару - тройку трупов перевезти, если кому понадобится. Задние сидения раскладываются в ровный пол, куда можно лечь спать вдвоем или втроем. Палатка на выездах на природу не нужна.
На дальняк ехать - не устаешь. Сиденья удобные.
Низкая. Пластиковая защита по всему днищу - это, скорее, плюс, но цеплял ею за все неровности по дороге на дачу и постоянно заделывал порывы и прорезы.
Собственно, поэтому и поменял на кроссовер. Взял бы Alltrack не задумываясь, но они только бензиновые, а после дизеля бензинку брать - как с велосипеда на самокат пересесть. Потому езжу сейчас на Mercedes Benz GLK, конечно дизельном.
И вот что я вам скажу - Пассат интереснее и логичнее.
Покупателю про все неисправности рассказал. Остальным это неинтересно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)

Отзывы владельцев Volkswagen Passat о своих машинах:

Volkswagen Passat 2006
Volkswagen Passat 2007 отзыв автора | Дата публикации 24.04.2017.
Volkswagen Passat 2007
Volkswagen Passat 2008
Volkswagen Passat 2008 отзыв автора | Дата публикации 06.07.2010.
Volkswagen Passat 2008
Volkswagen Passat 2008 отзыв автора | Дата публикации 04.05.2017.
Volkswagen Passat 2008
Volkswagen Passat 2007 отзыв автора | Дата публикации 04.03.2012.
Volkswagen Passat 2007
Volkswagen Passat 2008 отзыв автора | Дата публикации 14.11.2018.

Читайте все отзывы о Volkswagen Passat  84