Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2003

Фольксваген Пассат 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Превед народ,в очередной раз сменив авто решил написать онем отзыв.На сей раз реч пойдет о VW Passat 2003 года .
Попробую расписать почему именно эта машина и почему именно с таким двигателем или вообще как я докатился до такой жизни... )
Итак начнем.... Продав Пежо 406 брату каторый уж очень сильно ее хотел и постоянно терорезировал мой мозг,встал вопрос о покупки другого авто.Требования были следующими : седан,год 2000+,автомат,мотор неменьше 2.0 , надежность ...
Много запросов получилось,но делать нечего,будем искать.Нечего конкретного тагда в голову нелезло и мы просто шлялись по центрам продажи б/у авто,и тут на глаза попался пассат,тот был 2002 года 1,8 турбо . Посидели,потрогали,если честно машина была убита,поломанный пластик,дебильные вставки под дерево.Конечно ее невзяли ,но с выбором определились ) .Далее полазив по форумам и прочитав много инфы по этим самым пассатам выбор был сделан в пользу 2.0 атмо.
Теперь постараюсь обьяснить почему : турбо версия несомненно хороша,но там турба а это непредвиденные раcходы ,темболее что 90% народа просто неумеет правильно эксплуатировать турбо моторы,выбирать подходящее масло (а не заливать то что подешевле и раз 15к км),давать остыть турбине или наоборот немного прогреть машину прежде чем давить тапок впол....
Ну а теперь немного о герое рассказа,Пассат 2003 года,2 литра AZM , 8 клапанов , 115 коней ,пробег уже 170к ,я 3 владелец.
Да да это древний как гавно мамонта двигатель всево 8 клапанов,на VW форумах нас называют тракторами и поверьте есть зачто.
Несмотря на свои всего 115 лошадок и 8 клапанов двигатель имеет 172/3500 н*м , что дает неплохую динамику и тягу с низов именно в городском цикле и наборе скорости с 0 до 100.Двигатели сам посебе неприхотлив,заливай воду да масло и следи за уровнем.
Все портит коробка....ну както она совсем не от мира сего.... я понимаю что погороду езда на низких оборотах это экономия топлива,например 60км/ч мы едем уже на 4 передаче,но на скорости 100 уже 3000 оборотов и двиг начинает работать громковато,но это только с открытыми окнами,тут надо немного притопить и на скрости 120,при 3200 оборотах и далее становится почемуто тише ).
Теперь немного о салоне : места спереди много,я при росте 185 и весе 100кг усаживаюсь довольно комфортно,сиденья жестковаты,но имеют всевозможные настройки как по высоте также и поясничную поддержку,причем нетолько у водителя а также и у пассажира справа,боковая поддержка слабовата.Задний диван раскладыватся 60/40 и имеет подлокотник а заним лючек.Руль регулируется только по высоте.Также хочу заметить следущее,форма крыши и пассата полукруглая и создает внутри дополнительное пространство для головы,поэтому даже высокий человек может поднять сиденье повыше если ему нравится высокая посадка.
Также имеем климат контроль,работает давольно неплохо,синюю подсветку приборов каторая мне ооочень нравится и абсолютно ненапрегает глаз,мягкий пластик,правда внутри все черное и немного грубо выполненное вплане дизайна,4 подушки пезопасности.
Кстати интересный момент , во всех дверях снизу есть лампочка которая зажигается при открытой двери,видно куда выходиш,мелоч а приятно ) .Багажник большой,поместился усилок с сабом,ящичек с инструментом,канистры с остатком масла,омывайкой,просто простой водой и еще ящичек со всевозможным барахлом как силикон ,тряпочки,и всевозможные натиралки для авто ) ,и после этого всего еще треть багажника свободна.
Что действительно плохо это головной свет,он просто никакой,установил ксенон,практически непомогло,наверно нада чистить линзы или менять фары целиком.
Что было сделано в машине с момента покупки : поменяно масло , залил Repsol evolution 5/40 синтетика,масло в коробке,все фильтра,свечи,замена ремня грм с натежителями,воду в радиаторе,отключена печка т.к начела подтекать а замена радиатора печки дело недешовое изза разборки всей торпеды,временно отложил этот вопрос до следущей зимы.Выбит катализатор,появляетса неприятный запах если машине дать просраться,тоже буду решать как появятся лишние деньги ).
Ну и в заключении хочу просто поделиться некоторыми мыслями вслух....
Из многих машин что уменя были фольц можно сравнить с Ауди а4 1,8 атмо 2001 г и Пыжом 406 1,8 2000г .
Так вот ауди имела 125 лс и 20 клапанов при этом динамика фольца мне нравится намного больше именно в городском цикле,ауди начинала ехать наоборот после 60-70,но коробки уних одинаковые у обеих 100км/ч - 3000 оборотов , Пежо в данном случае также имея вроде 113 лс дает 2200 оборотов на скорости 100 км/ч .
Подвеска у ауди и фольца одинакова,она не мягкая но и не жесткая,отлично держит дорогу ,я бы ее охарактеризовал словом "сбитая" ,на пежо подвеска намного мягче,и иногда приятнее но зато более валкая,поездив на обеих я выбираю подвеску немцев ).
шумка у обоих на 4 , вроде если закрыть окна то полная тишина но при оборотах за 3-3500 слышно тракторный звук AZM-а ).
Вобщем машиной я вроде даволен,она исправно исполняет свои абязаности,вроде непросит много денег что тоже немало важно т.к. работаю и учусь и много бабла вливать сейчас нету а также жена ,квартира и т.д ).
Немного напрегает раcxод 13-15 л ,но нечего неподелаеш,производителем он прописан 13л в городе да и машина тежолая и немаленькая.
Вот наверно и все,если что забыл дополню отзыв или если будут какие вопросы,всем всех благ на дароге и нетолько )
п.с. Всем кто любит покричать про правописание и т.д. КАК смог так написал,мы не в школе на контрольной,да и живу я уже давно не в росии.
п.с 2 )) всем кто скажет что надобыло брать японку,я с вами соглашусь что япы наверно более надежны,темболее у отца японка,у жены была ,и у многих друзей тоже,но походив и повыбирав я для себя ненашол подходящий вариант в данной ценовой категории.
А так я бы с удовольствием взял например последнего аккорда ).

И снова здраствуйте ))

Хотелось бы дополнить свой отзыв о данном авто )

Вобщем после очередного подьема цен на бензин,полазив по форумам и отчетам других владельцев данной установки было принято решение об установке ГБО.

Да я понимаю что сухое топливо жгет клапана,но думаю что немец с пробегом 175к покатает еще тыщ 100 )) темболее что мотор недымит некрехтит и масло от замены до замены требует около пол литра ,ито по своей конструктивной старости.В последнее время езжу спокойно и стараюсь невылазить в высокие обороты , что надеюсь есче немного продлит жизнь клапанам да и мотору вобщем....

Как гаварится ...и снова здравствуйте,прошло много времени с последнего дополнения и много чего было сделано,поэтому если каму будет интересно читайте :)

Итак что было сделано за последний год : менял ремень грм с роликами и натежителями,замена "плавающего" натежителя,замена масла на Кастрол магнатек 5 на 40 , воздушный фильтр,салонный фильтр,свечи,провода на свечи,катушку. Вот такой обширный замен расходников по плану.

Старые фары светили совсем плохо и были облезшие и некрасивые совсем,были заменены на так называемые "ангельские глазки" ,на них сверху брови и ксенон внутря :) стало красиво и светит получше.Заменил решетку "типа" спорт ,без значка,обшил руль кожей....

в прошлом дополнении незагрузились почемуто фотки а само дополнение загрузилос 3 раза..... глюки ))

5!
Масло что ли гонит!?!?!?!? Зачем канистрочку возить, а вдруг разольется....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ужасная подсветка.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Пассат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рабочий конь, белый сейчас в моде.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

москва
Да пассат нормальная машина, автор прав что не турбо, меньше проблем, подвеска рычаги люминий, раньше была дорогая, сейчас куча аналогов, идёт по трассе хорошо.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

хорош

Двигло древний, масложрущий.

алексей !:
Меньше проблем, но дури меньше, расход выше.

Только японцы умеют делать простые и надёжные машины и только они.

Я имел в виду TOYOTA !

n.b.:
Я имел в виду TOYOTA !
Всмысле масложоры умеет делать только Тойота?

Вот это иллюминация в салоне. Автор у тебя глаза не болят?
LOY

Минск
Не понятны, твои проблемы со светом. У меня такой же пасик, без ксесеона. Свет отличный.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Сам владею 1.8Турбо, тяга везде хороша, но у меня расход такой же как у автора, а дури в разы больше!
MMC Montero 3.5 V6 4wd

а насчет подсветки
она реально глаза радует, приборка синяя, а весь салон светится красным, каждая кнопочка, каждый ползуночек....
Также реостат стоит, подсветку можно убавлять...
MMC Montero 3.5 V6 4wd

Белгород
Читать невозможно ... б... хоть в Ворде бы проверил, если в школе не учился.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

123 RUS
как можно было так машину такую об...рать...какой японец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отз ыв 2!

n.b.:
Только японцы умеют делать простые и надёжные машины и только они.
А немцы сложные и надежные!!!
А за удовольствие надо платить. У меня пассат 2004г.в турбовый 150 кобыл на палке, разгон 8,5с, максималка 240кмч - все ****** марки,аналогичные лексусы, кресты и т.д в далекой ***е. Расход по городу при газ-тормоз - 14л, трасса 10л, качество отделки выше, ремонт по цене одинаковый ( конечно если вы не лохи), запчасти ходят дольше.
Мой отзыв: Лада Приора 2009

номера не наши!!! импортные какие то
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

605252:
А немцы сложные и надежные!!!
золотые слова!!!

по отзыву:
машин отличный. автор, следи за ним и тогда машина ответит тебе взаимностью))

немцы и японцы надежны на ровне.между ними разницы в этом я не вижу. естественно если автомобиль не был загнан предыдущем ездоком. тапки класс 5

а что за номера такие? в свое время сморел такие в 11году но живых не нашел ..............
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Караганда
Сообщений: 1929
ну вот как-то так
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

31 регион
Автору 5 за отзыв. Все что написал так и есть. У самого раньше такая была с таким же мотором, только коробка не автомат. От автомобиля остались только положительные эмоции.
AUDI A6C5 2.8 AT QUATTRO

OFA

Акмолинская область
Вчера купил себе такой 2.0 МКПП 2004г.в. Пока инфу собираю, что к чему.

дмитрий
Привет всем! Автору 5. Все как есть Авто зачетное. Владеют таким 2 года AZM 2-L на мешалке 2002 год очень надёжный Авто на приборке 240000 т мои 48000 только положительные эмоции! Были до этого таких же годов япы Хонда тойота камфорт у немцев лутьше обслуживание по деньгам почти одинаково только староват конь надо следущий кузов хотябы уже брать! Всем удачи на дорогах!!!

OFA

Акмолинская область
дмитрий:
Мне тоже он нравится. Напягает лишь то, что он в провинции плохо себя чувствует. Поэтому сейчас на распутье: или докупать недорогой 4х4 или менять его, всё таки 2 авто содержать накладно с моими доходами.

Бородино
Подскажите azm гнёт ли клапана при обрыве грм? За ранее спасибо.

Караганда
Сообщений: 1929
Подскажите azm гнёт ли клапана при обрыве грм? За ранее спасибо.
гнёт еще как!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Продажа Volkswagen Passat 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат