Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2004

Фольксваген Пассат 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 130 л.с.
Являюсь постоянным читателем дрома уже около года. Выкладываю свой первый отзыв, вообще отзывов про пассат  В5+ на дроме уж очень мало, хотя машина расспостраненная, по крайней мере у нас в Белоруссии.
    Пассат  моя первая машина так что сравнить я могу разве что с автомобилями друзей и родственников. Приобрёл я его ориентировочно 1.5 года назад – искал дизельный пасатик 02-03 года в отличном состоянии, было пересмотрено множество вариантов  –большинство были ушатаны, либо ранее востановленны после ДТП (что вообщем-то понятно- такова политика большинства наших перегонщиков, взять на западе автомобильный труп: либо укатанный, либо битый- подшаманить его, отмыть, и попытаться продать как нормальный). Тут подвернулось  мне данное авто 2004 г.в. не битое (проверял друг прибором показывающим толщину ЛКП), и с нормальным состоянием всех узлов и агрегатов. 3 мес. Как из германии, с пробегом в 215 тыс. –он вобщем-то совпадал с пробегом по сервисной книжке. В кузове универсал - мне пассаты В5 в универсале кажутся достаточно гармоничными, как и седаны, в отличие от гольфа 4 в универсале которого иначе как уродцем не назовёшь, гольф 4 хетч совсем другое дело. С дизелем 1.9 в 130 л.с., 6-мкп, светлым салонном, климат-контролем, круиз- контролем, подогревом сидений, зеркал, лобового стекла, датчиком дождя, ESP, литьё на летней резине и др..  Стал он мне с торгом в 9100 у.е., приблизительно 1000 у.е. была сразу потрачена: на комплект резины зимней и 4 б.у. стальных диска, чехлы, коврики, замена всех ремней, натяжного ролика, масла, тормозных колодок, всех фильтров, комплект брызговиков. Машина досталась с прогоревшей гофрой-отремонтировал, не помню уже какая сумма, и еще компрессор кондея попискивает на высоких и средних оборотах, если поставить климат в эконом режим то никакого шума  постороннего нет, так и ежу 1.5 года в экономичном режиме, -зимой спасает подогрев сидений и лобовухи. Был ещё ремонт генератора- замена щёток. С тех пор никаких поломок, только менял масло. Прошла машина 35тысяч.
       Пассат выбрал так мне нравиться дизайн кузова –как и большинства немцем, огресивный он какой, и главное он гораздо дешевле ауди А4 этого года (при одинаковом качестве изготовления) и имеет более просторный салон. Основными недостатками считаю малый дорожный просвет и сложную переднюю подвеску.
Машина в целом нравиться - особенно кузов универсал, хотя когда покупал немножко хотелось всё таки седан, но машины у нас все пригнаны с европы там преобладает с кузов универсал, и у нас их оттого больше - проще найти в хорошем состоянии. Достоинства оценил почти сразу после покупки –поехал с родителями за новой газовой плитой, ещё был куплен комплект посуды, и комплект для приготовления гриля всё это разместилась в багажнике - не пришлось раскладывать сиденья, в багажнике седана всё это разместить однозначно не удалось бы. После перевозился ламинат, стиральная машинка, комод- все разместилось в пассике без особых проблем. Отличная коррозийная стойкость кузова - на капоте множество сколов и не намёка на ржавчину, хотя мондео моего шефа горазда моложе  у него сколы уже зацвели. Тоже самая проблема у подруги –ржавеет сколы на опеле мервиа 05г, неоднократно слышал, что опеля оцинковывают, может и оцинковывают, но не так как фольцваген.
Поведаю вам историю, как пассат принял участие в судьбе одного человека. Приехал ко мне как то двоюродный брательник с Костромы, а он был поклонник новых тазов - катался на новой калине приводил постоянно много аргументов, почему именно новый таз, а не подержанная иномарка. Так вот приехал он ко мне на поезде, поднакопилось у него много вопросов в моём городе, дал я ему вообщем машину. 4 дня он на ней проездил, и вот вечером под водочку сказал, что хочет себе такой же. Это было не проблемой так как Как раз  в это время разрешили покупку россиянам у нас иномарок без расстаможки. Наследующий день была посмотрена проходная ауди а6 2000 года 2.5 дизель моих знакомых, потом куплена братом и перепродана в Костроме. После было им перепродано ещё несколько машин в РФ, остановил он свой выбор фольцвагене каравэле 2002 г (калина тоже была безжалостно продана)). Если б не пассат катался он скорее всего досих пор на тазике)).
Если что интересует, спрашивайте, постараюсь ответить.

Россия
Нармальный сарайчик. Пять.

Универсал Что тут ещё скажешь

У меня был 2003г 1.8 турбо седан,вариатор,остались только положительные впечатления...
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.

ВСЕЯ РУСЬ
Багажник мой! остальное пас)))
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

немцы - это очень хорошо! (когда с ними всё в порядке:)

Хорошая машинка. Сам катаюсь на Б5+ седан 1,8 турба АКПП. Удачи на дорогах =)

"огресивный" дизайн???
Ну ты загнул... По-моему как раз наоборот. У фольксов каой-то обижено-терпиливый вид))

Дмитровский район
цена мизерная, машинка хорошая, как люди калины-гранаты берут за эти деньги ума не приложу, у вас там в РБ вообще жигули есть ? в латвии вроде еще дешевле, салон только ну очень скромный

Прикольный
NAR

пять+

LOY

Минск
velik123:
C нового года растоможка с равнял с Российской, но цены на непроходные авто на1,5 2 тысячи зелени ниже
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Наверное хороший авто, я не понял пока, у меня 2001 г. 1,8 универсал, пока только вкладываю в него, месяца полтора в пользовании, поменял коробку автомат - 44000, рейку восстановил - 11000 , ну вообщем взял за 360000 + 60000
Делаю видео, реклама, мероприятия +7-996-501-50-36 www.CamRise.ru
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2001

Курган
Взял недавно пассик B5 универсал дизель,и глубоко разочаровался от подвески, пассик оказался очень жестковат на кочках очень трясет, жена возмущается, что за табурет я приобрел, думал только у моего такая беда пообщавшись с другими владельцами пассиков оказалось такая же беда. Еще один недостаток оказался у его маленький багажник, сиденья задние складываются неудачно. Но видимо это из за того, что я пересел на его с опель омеги караван она все таки Е класса, поэтому гораздо комфортнее и просторней,в багажнике двухкамерный холодильник привозил, вот еслиб я пересел на его с автотабуретки ваз тогда я думаю оценил бы пасика полностью положительно. Понравилась мне в пассике динамика, очень резво себя ведет и расход, в среднем по городу у меня получается 7л.
Мой отзыв: Ford Mondeo 1997

Алтайский край, Алейск
А мне кажется подвеска у него куда мягче чем стоечная. Сам на таком езжу.
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

Алтайский край, Алейск
Я не понимаю тех, кто говорит, что у него сложная подвеска. Хочется узнать, Что там сложного. Я сам всю менял, немцы молодцы, гранату даже можно снять не откручивая ни одного болта подвески, где ещё так можно? Хороший авто!!! Удачи в эксплуатации!!!
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

Симферополь
VladlenLP:
Мини Купер ещё меньше и подвеска не мягче, но стоит денег сам знаешь!!! немцы в В5 нашли золотую середину комфорт-спорт,не говорю уже про надёжность,безопасность и т.д. с опелем не правильно сравнивать на***** коко-го он класса!!!

Надым
Супер машина!пересел с туарега чипованного с дизельным двигателем CASA 300 л.с.2009 г.в..на пассат в5+ 2005 г.в универсал 1.9 тди 130 коней 250000,нарадоваться расходу топлива НЕ МОГУ!!!!Отличный агрегат да и двигло самое удачное!!!Да и ходовочка мягенькая!!!Удачи на дорогах!!! конечно в грязь уже побаиваюсь съехать,но по трассе комфортно!
Яков Филиппович
Виталий Владимирович 89RU
Есен пень расход радостный после тура))
А двигатель на пассате самый удачный и простой это AFN

Продажа Volkswagen Passat 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат