Еще ремонт, ликуйте марководы )))))))))

130 тысяч километров показывает одометр "ветерка" ( passat- в переводе означает ветер , прим. автора ))

Приготовьтесь, сядьте покрепче и поудобней - сейчас начнется.

Я ОШИБСЯ В ВЫБОРЕ АВТОМОБИЛЯ !!

Обидно, досадно, но ошибся.

10 000 км пробега понадобилось, чтобы понять сию объективную данность.

отступлю немного.

О ремонте. С последнего отчета , недавно, а точнее в понедельник отремонтировал я рулевую рейку. У своих же знакомых мастеров, тех же хороших ребят, что и раньше. Все про все - утром отдал - вечером забрал, заплатил 5000 рублей, все хорошо, если не знать предистории.

Рейка в этом пассате - электронная, мудреная и ломучая, шо бля писец.. И официалы ее не ремонтируют , а приговаривают сразу к замене за сумму 80 000 рублев. Типа 20 ка за работу, остальные 60 косарей за саму рейку.

Оно бы и можно отдать , тем более , что ставят уже другую рейку, 3-го поколения, но че то я не захотел. Зажал бабло, так скажем))

Проблемс был, как и описывают на форуме пассатоклубном- стучек, люфтец. Оказалось- разбит сухарь с одной стороны. Рейка писец грязная. Почистили, помыли , смазали, сухарь заменили. Все- порядок.

сейчас господа ремонтеры жалостливо смотрят на меня и в глазах их я читаю мольбу- господи, дай крепкого здоровья его машинам и пореже нам встречаться )) , задрал я их если честно ( мастерская находится между домом и работой на полпути как раз, че бы не заехать раз в неделю ), еще и туарегу меняли сайленты и ступичный подшипник в среду. Короче- я постоянный гость. ))

Ну так вот. О поломках все.

Теперь о другом. Там вверху, в начале отзыва, я писал , что привередлив к машине, требую, чтоб все было как я хочу.

так вот пассат- не та машина, что я хотел. Бля, я это понял лишь сейчас.

Меня устраивает полностью внешний вид автомобиля. Интерьер и расположение органов управления и всего всего всего. Мне нравится динамика, звук мотора, рулежка. Нравится в нем все! почти все......

Кроме, бля, двух вещей. Первое- это шумоизоляция. Сижу, как на улице. Дорогу слышно. Охринительно слышно !

Второе- качество отделки . ВСЕ пластиковые материалы внутри салона ЗВУЧАТ сами об себя !!!!!!!!!!!!!!!!!! Это писец, так нельзя. Как то давно я катался в субаре б4 2004 года- меня раздражала панель , которая скрипела. Тут такая же херня- сидения передние скрепят о консоль центральную, бардачек звучит сам об себя, в дверях что то звучит. Такие же шумы были давным давно в вице 2001 года, на котором жена каталась по началу.

А рассказать , как я это понял ?

Я же, блин, съездил и протестил ауди а6, и понял разницу.

Сидел в ней , рассматривал все- и поражался, как ВСЕ по другому. Глухо, твердо и крепко. И тихо. Тихо тихо тихо. Если в пассате давишь локтем в дверь- она скрипит и продавливается. В аудюхе- нет , не скрипит. Тишина. Полная. А это именно то, чего я и добиваюсь.. Ох. не знаю теперь, что делать..

Короче, я поменяюсь. Готов взять в обмен а6 , года 08 или рядом. Бензинку 3 литра и выше, турбодизель 3 литра, обязательно кваттро. Предлагайте, господа. в личку или в комменты.