Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

, Ростов-на-Дону
3.2
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Купил это чудо 4 года назад с пробегом 60 тыс, и был в полном восторге от покупки, понравилось все! С каждым днём влюблялся ещё больше. Динамика, управление, торможение, расход топлива(9-10 литров по пробкам) в дальнейшем сделал чип двигателя увеличил мощность в разы( спустя 3 года не пожалел об этом, никак отрицательно не повлияло) уговорил брата продать свою тиана и купить такой же, и жил так 3 года радовался жизни до пробега примерно 120 тыс, потом началось постоянный Геморрой со всей этой наисложнейшей электроникой, проблемы с топливной системой, ходовая сыпятся но это не то чего я боюсь, а страх заключается встать по среди дороги и не доехать самостоятельно даже до сервиса что и много раз было. Благо коробка у меня механическая Ее ты фиг убьешь даже если захочешь. Сейчас пробег у машины 160 тыс время менять цепь и решил избавиться от неё не делая этой процедуры. У отца Лексус рх 350 за 9 лет ничего не сломалось у него и ни разу не встал по среди дороги. Думаю приобрести уже овощную каролу 2007 года но только не кататься по сервисам!
Р.С. Если у меня был бы выбор поменять все и приобрести 4 года назад другой авто то я бы все равно выбрал бы именно его.
То как мы наказывали БМВ3 с 218 лошадями, мерседес С примерно 200 лошадей, лексус is даже и не было смысла становиться он предыдущим проигрывал, те ощущения не заменит для меня ничего!

Акмолинская область
Автор, то есть тебя обычный регламент так пугает? Т.е. на чип деньги есть, а на регламент - нету? Малацца, чо. После таких только машины и брать.

С-Пб
*и не доехать самостоятельно даже до сервиса что и много раз было.*

Можно поподробнее? Из-за чего это было?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Обыкновенный пассат ездил на таком японцы во много раз лучше и надежний вага

Автор вы что верите в то, что купив в 2013 году машину которой на тот момент было уже почти 6 лет и с пробегом всего 60 тыс.км.? Там уже смотали как минимум 60 тысяч, т.к. в среднем накатывают по 20 тыс.км. в год, вот и посчитайте сколько она пробежала за 6 лет на время покупки. Только-2!
Ижевск

Приветствую вас Г.Х.Андерсен!

Вброс засчитан!

Надёжней да))) А вот в чём лучше?
Да там и от надёжности рожки на ножки остались сейчас.

Ездить на низком профиле да ещё и "наказывать" всех подряд - неудивительно что он разваливаться начал.

Savamyr
У меня такой же Пассат 08 г. родной пробег 90 т.км. Ни разу нигде не вставал. Ни одного *чека* не было. Менял масла-фильтра, опорные подшипники, задние пружины, торм.диски, колодки, свечи, дворники, и кнопку электроручника. Всё. Ездит себе и ездит.

Надёжней да))) А вот в чём лучше?
Они не надёжней. они намного проще и дешевле в изготовлении. Японский ТСИ ничуть не лучше Немецкого. Так же как и ДСГ.

Надёжней да))) А вот в чём лучше?
Да ничего они не надёжней, были у меня япы РХ300, СГВ, Королла, Лансеры 9, 10 и Кашкай, тоже заморочек хватало на них, это всё миф про надёжность япов, так что они ни чем не надёжней, а по комфорту и вовсе сливают.
Димка 86
Savamyr
Кто накатывает? Лично я нет, даже 10000 не всегда выходит. Отец у меня и вовсе 5000-7000 в год.
За всех говорить не надо.

ЯНАО
Правильно в народе говорят, что бы понять, надо побывать в чужой шкуре.
Владимир
вброс засчитан, но хочу спросить... Если вы постоянно не доезжаете, то отчего "страх заключается встать по среди дороги"? ведь это уже дело привычки, как пописать сходить... усиливали вброс?
Больше бесит то, что сначала такие гонщики сами губят авто тюнингами и т.д, а потом жалуются что машина полное г***но и продам без вложений. Не думаю что другие влетят на дорогостоящий ремонт, да и судя по автору походу не сам покупал.

Димка 86
За всех говорить не надо.
А я за всех и не говорил, вы ещё раз мой коммент перечитайте может тогда и поймёте.
Стрежевой
какой японский тси??
г. Коломна (Московская область)
Влад
Воу, воу, НАКАЗЫВАЛЬЩИК! ТРЕПЕЩИТЕ ВСЕ, НАКАЗАЛ БЭХУ И МЕРИНА!
Вот-вот... я в своей деревне тоже,на VESTA,как стоячих делаю местных парубков на МТЗ, ДТ, КА....Единственно, Джон Дир со мной идёт ноздря в ноздрю ! (( ...Ну ничего,ща по осени поросят сдам,поеду в область,ЧИПану...
Виталий Ходяков
наказывал он bmw,mers,lex ха-ха.на 1.8 моторе.там лохи за рулем сидели что ли?
1.8т едет очень достойно. у меня дизель 2л, только старт вялый, зато при синхронном ускорении с 60 до 140 камри 2,4 нервно курит, она за это время только до 120 успевает разбежаться...

Это Вы о чём ?

Старый Оскол
Автор нужно забрать у бати Лексус на три года и дать ему прикурить ,так сказать проверить сказанное )

Скорее всего ты купил машину с пробегом намного большим чем 60 000 . я думаю 100-120 ткм намотала эта кроха . соответственно ты убил все что мог в этой тачке , думая что пробег не большой, в ноль . повезло что цепку не порвал после чиптюнинга ..... и если ты продаешь тачку так , лишь бы не делать , то хорошим человеком тебя назвать трудно . тебя часом не Антоном кличут?

Антон Николаев
какой японский тси??
Вот именно. Когда японцы сделают СВОЙ ТСИ - тогда и сравним надёжность. А древний, тупой, жрущий атмо от япов - мне и даром не нужен.

BAPTIST
Можно и с джедаем от Митсубиси сравнить. Он и без турбины жару давал владельцам))

OFA
Они все жару давали - и Д4 от Тойоты, и НеоДи от Ниссана, потыркались и бросили эту затею.

ВОу воу... полегче! значит я стараюсь пишу отзыв, и хоть бы кто написал положительный коммент! я рассказал вам свою историю, врать вам нет смысла, вы мне никто так и как я вам, если есть отрицательные стороны я так и пишу ломается часто, скоро опишу на сколько, если она набирает хорошо(чуть больше 7сек. до 100км/час) то я так и пишу!( и не надо начинать писать что это не может быть, мне нет смысла вам врать поймите) и тормозит она как вкопанная, а не как лексус или таета. И не думайте что вы самые умные и я не задумывался что за это время подозрительно что такой малый пробег 60тыс. Когда на машине пробег 60 тыс это не сложно определить. когда 200 или 300 там уже непонятно.
А теперь подробнее о поломках. Грелась машина, вентилятор то включается то нет, обошел кучу сервисов, в каждом делали диагностику ничего не понимали, потом зашел в один из самых престижных по Ростову на дону(пихтинавто), оплатил за диагностику сказали что датчик какой-то, поменял его, ничего не изменилось, в итоге оказалось что мозги вентилятора тупят, а они меняются в сборе с вентилятором, оригинал стоит 18тыс, купил за 12 неоригинал. полетел как то топливный насос(около 10тыс), потом как то топливный насос высокого давления(10тыс примерно) поехали с друзьями на горную речку за 500км от дома, там перестал отпускать электронный ручник, и ты в шоке что делать. колодки задние поменять тоже целое дела, пока ноутбук не сунешь в мозги хрен поменяешь. стойка стабилизатора стоит около 1200р на японцах 600р, свечи стоят по 1500 рублей на лексусе по 200р(оригинал), порвалась патрубка, думаю ну это точно копейки, а хрен там, 11000 и 2недели ждать, приходится по разборкам звонить, каждые 10тыс км 1литр масла доливаешь, японцы не знают что люди вообще доливают масла, масленный фильтор 900р, в багажнике возле запаски постоянно собирается вода, куча видео как чистить какие то шланги, но это все время и переодический надо делать, мне легче черпать воду и вытирать тряпкой, граната внутренняя 15тыс, сальник между коробкой и движком, 3500сальник+5000 работа ну уже заодно поменял сцепление+20тыс.
OFA
чип тюнинг стоит 10 тыс, это меньше чем патрубка. Я эту машину брал не для таких как ты чтоб после меня им было хорошо, я ее брал для своего удовольствия.
надежнее но не лучше
Макс1989
ну не как овощ в потоке ездить на 16 дисках

BAPTIST
доедь до 160тыс км тогда уже этот список будет намного длиннее и там уже будет и истории как оставался посреди пути
BAPTIST
согласен, японцы проще и на старых машинах это очень радует.
Savamyr
ты на первых трех машинах не понял что японцы это не твое? зачем было покупать остальные 5 японцев?))
это работает не так. с каждым последующем разе ты проклинаешь эту машину еще больше и усиливается желание продать ее.

Владимир Махин
сам не сам эту уже не твое дело, от тюнинга двигателя никак не влияет на те поломки которые я указал выше

Savamyr
а за кого ты говорил за себя? про остальных ты не имеешь право говорить потому что ты знать не знаешь их.

Легендарный двигатель FSI? Автор, как зимой заводилась?
заводится даже не напрягаясь, только печка плохо дует, пока нагреется минут 30проходит, кстати ее тоже надо посмотреть скорее всего под замену.
такие же как ты они были смелые перед заездом

Виталий Ходяков
наказывал он bmw,mers,lex ха-ха.на 1.8 моторе.там лохи за рулем сидели что ли?
хоть лох хоть профессор, коробка автоматическая у них тупо нажимали на газ
дизель тоже тема!

С-Пб
Какой-то отжатый Пассат ты нашёл. У меня такой же. 08 г. 1,8 тси, айсин. Менял задние пружины, опорные подшипники и кнопку эл.ручника. Остальное обычное ТО.

nik0574
было бы не плохо)
Сергей Жанжаров
только не надо тут рассказывать что ты перед тем как продать машину полностью ее обслуживаешь меняешь все и продаешь по средней рыночной цене, если это так то ты просто глупец.

было бы не плохо)
Батя против или Лексус ?

Акмолинская область
Из патрубков там самый дорогой система ВКГ в сборе. Но и она в ОЕМ на 10 штукарей не тянет.

Не понял, т.к. первые две были б/ушными, да и всегда же надеешься на лучшее, думал что новые будут служить нормально, но у Короллы по весне закапало с потолка, потом крякнул генератор, а следом катализатор, Лансер 9 масло начал рано жрать, Лансер 10 продал из за полного отсутствия комфорта и шума, Кашкай масло начал жрать с 54 тыс.км., его отремонтировал и ещё 40 тыс.км. проездил и по трейдину с доплатой обменял на новую Мокку, ей уже 4-ый год и пробег 70 тыс.км. полёт нормальный, даже ещё лампочки все родные стоят.

Ещё раз комментарий перечитайте, может с третьего раза до вас дойдёт.
Алексей
Тарко-Сале
"Увеличил мощность в РАЗЫ!!!" Епть, какие идиоты всякие там АМГ и иже с ними! 6-8-12 турбо-,битурбо- и прочая высокотехнологичная хрень..Рецепт-то прост, как карандаш: купил старую балалайку, сделал ЧИП- и все наказаны!
Алексей
я и не говорю что она за 4 сек до 100 набирает. она просто быстрее бмв3 с 218 лошадями и тому подобнее этого уровня

это ты логический так размышляешь а по факту там другая ситуация

nik0574
Батя против или Лексус ?
там транспортный налог 42 тыс руб, я примерно столько и трачу на ремонт в год, все равно не смогу на*бать судьбу))

это ты логический так размышляешь а по факту там другая ситуация
Логически? Я сам на Пассате езжу третий год. Знаю что и к чему))

Стрежевой
такие же как ты они были смелые перед заездом
Вышел я из того возраста чтобы участвовать в таких заездах. С появлением семьи, приоритеты в жизни меняются, таки появляется чувство ответственности и не только за себя. А вот "ТЫ" мы не переходили.
BAPTIST
японцы делают skyactive X а не тси... они в турбировку не идут, атмо у япов по прежнему в приоритете

Лёха
Нязепетровск
Воу, воу, НАКАЗЫВАЛЬЩИК! ТРЕПЕЩИТЕ ВСЕ, НАКАЗАЛ БЭХУ И МЕРИНА!
Чиповонный,TSI,бэху,2.5 ,218 коней делает легонько,это за трёху,пятый кузов 4щё тяжелей,у самого были эти три модели,так ,что это не миф.

Иркутск-Ногинск
Вы старались, когда писали отзыв?)))) Не смешите. 20 строчек считает отзывом)))
Всё что вы написали, можно описать одним предложением:" Купил пассат, 3 года было всё хорошо а потом посыпался".

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат