Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1995

, Тараз
3.9
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: Серебро
Это была моя первая машина. Покупая думал – нужен не дорогой, распространённый и простой универсал с автоматом и кондёром чтоб небыл дорог в обслуживании. Гольф 1997 г.в. мне показался маленьким, зад универсала не красивым. Тойоту Карина Е не нашёл с автоматом и кондёром вместе. Увидев свой – любился с первого взгляда! Красавец был свежепригнанным из Германии без пробега в СНГ. Купил 1995г.в. в 2008году за $8400.

Плюсы:
Дешёвые запчасти и простое обслуживание. К примеру - китайский амортизатор стоил $20 и проездил я на нём 2 года без пробзем. Серебристый цвет с голубизной- такой красивый.

Минусы:
1,8 автомат не едет. Если хочешь чтоб он поехал, то нужно крутить выше 2,5 тыс. оборотов (при 2-х он вообще не разгонялся), при этом пугая пассажиров орущим двигателем - он очень шумный. Также при обгоне - в городе на узкой дороге чтобы быстро обогнать нужно нажать педаль почти до конца чтобы вызвать переключение на пониженную. Смотрю старое видео и понимаю - ездил я на нём еле-еле как старик!
Расход по городу 11-13л.!!! По трассе 6,5.
Кондёра считай нет - минимум через 15 минут начнёт ощющаться, такчто легче с открытыми окнами ездить.
Зимой долго прогревается, хотя терпимо.
Ходовка жёсткая. Хотя при этом простая и можно перевозить груз.
Ломучий слов нет - когда поломался 6 раз за 2 недели я его проклял и продал!
АКПП накрылось - стало буксовать - газуешь, а он не едет! Купил б/у и продал машину.
Кроме АКПП ничего по крупному, но по мелочи что только не ломалось, всего точно не вспомнишь! Хотя запчасти и ремонт не дорогие, но регулярное посещение СТО меня достало, все СТО в городе узнал! Один раз зимой вечером водительская дверь перестала закрываться  - пришлось припарковать возле дерева – позор! Я лично считаю что если покупаешь не дешёвую машину (не хлам же), то она не должна так подставлять!
В В4 кнопки сигнала маленькие и расположены на руле - при повороте хрен когда успеешь нащюпать и посигналить!
В итоге – я проездил два года и 30 тыс.км. и не советую это авто - лучше старую япошку или мэрс.

Ещё фото.

Ещё фото.

, пробег 205 км

Ехал за Mitsubishi Montero Sport 2000г.в., подъезжая к перекрёстку светофор мигнул и я ускорился чтоб за Монтериком успеть. Когда я ускорился и приблизился к Монтеро он гад резко тормознул и просто колом встал! Я торможу по влажному асфальту, передние колёса заблокировались, но мой горемычный Пассат продолжает весело догонять Монтеро, и я уже точно знаю что догоню... Не сильно толкнул его задний бампер своим передним. Вышел, жду когда водлитель появится. Выходит пассажир – молодой парнишка. Не хочу с ним разговаривать – понятно что я не в духе – мой первое ДТП....

Купив его за $8400 через 2 года вынужден был продать за $5300 – просто избавился на второй день на рынке. В итоге приехав в Алмату, за 2 дня продал Пассат, 2 дня выберал и оформлял Camry и вернулся назад в свой солнечный Джамбул!

Вот на чём езжу сейчас https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/49590/

, пробег 205 км

При переключении рычага АКПП приходилось всегда смотреть на него – положения не чувтвуются. На Карми такого нет – чётко чувтвуешь переход и просто считаешь сколько нужно перескочить.

Каждые пол года заезжая на СТО всегда было что поменять – минимум порванный пыльник. Это часто, учитывая мои 10-15тыс.км. пробега в год.

Был пролохой родной свет – поставил ксенон за $140 в 4 фары. И всегда включал туманки при движении – смотрелось красиво!

По многочисленным просьбам описываю пломки:

АКПП не сразу сдохла – сначала буксовала на 4й передачи (их всего 4) – ездил как на типтронике – ставил на «3», разгонялся до 60км/ч и переводил на «D» и сильно не газовал – всё равно не ускорится, то пробуксовка будет.

Тройник охладительной системы при выходе из мотора треснул и потёк.

Датчик АБС вышел из строя. На разборе его выбить чтоб продать никто не смог и пришлось со ступицей целиком покупать ($13 если не через кассу хозяина, а через задний забор – недобросовестные работники разбора :-)....

ДВОЙКА))

[quote=Михаил177]ДВОЙКА))[/quo te]
Спасибо! Я для этого и старался.
Обновлю.

Чилавек:
Спасибо! Я для этого и старался.
Обновлю.
Автор, попался тебе ушатанный аппарат...Сам я ездил на B3 Пассате...Простой и надежный..Вывод делаешь спешный...Не все так плохо...Удачи)))

World citizen

Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Купил человек 13-летний Ваген с пробегом "под 200" (неизвестно что было до угона в Германии) и пишет отзыв...Напоминает анекдот про стагого евгея, которому Битлз не понравились...когда жена напела :))
Не согласен! Не всем же дано на нулёвом Майбахе с водителем ездить - всё познаётся в сравнении!

Иваново
владел Гольф 3 универсал,дизель атмо.Вот он действительно не едет(62 л.с.)
Гольф тоже ломучий был,не меньше ТАЗа ломался.
Отзыв справедливый - 5

миасс, челябинской

миасс, челябинской
кроилово ведет к попадалову

Иваново
Автор не писал что ломалось одно и тоже

5 за честность! Сам пол года проездил на седане В4, с 1.8 восьмиклапанным, Двигатель шумный, ломучий, 90 л.с не едет. Салон гремучий, коробка хоть и механика тоже капризничела: 1 и 3 через силу втыкались, 1 хрустела. зимой холодно и стекла потеют... Пересел обратно на японца- доволен!

сочень:
"не ставьте китайские дешевые запчасти за$20, не надо каждые полгода будет , что нибудь менять"Автор не писал что ломалось одно и тоже
Абсолютно верно! Дважды ничего не ломалось. Но зато что только не ломалось :-)

B3 гораздо качественнее делали

Бишкек, Кыргызстан
Хороший авто!
Согласен по поводу автомата к 1.8 и маленьких кнопочках сигнала. Еще не нравится то, что включение света на панели, а не на подрулевых переключателях.
У тестя такой. Ездил несколько раз. Места - просто очень много!
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Audi 80 1989

Но вот если бы я купил тогда Карину Е - уверен что до сих пор бы ездил!
На основании чего вы сделали такой вывод? Или просто уверен, потому что Тойота?

поселок Луки
хапнул горя. не позавидуешь...
в космосе черные дыры от олимпийского факела

Гипнокот:
На основании чего вы сделали такой вывод? Или просто уверен, потому что Тойота?
Потому что хвалят машину, потому что Тойота.

Старикан

СавеЦкий СаЮз!
Странно как-то, автор сначала наваял отзыв о камрюхе которую недавно купил - раз в пять больше букав. А теперь в двух словах было ломучее ***НО - продал, перекрестился.
А чё конкретно ломалось расписать сложно было? Хотя и не мудрено я так думаю у этого вагена пробег далеко за 500тыс был при покупке.

Чилавек:
Потому что хвалят машину, потому что Тойота.
Понятно, Мужики сказали.
Во-первых. Сравнивать авто, которым уже 15 лет, прошедшие через несколько рук некорректно.
Во-вторых, уже неоднократно известно, что пока сам не попробуешь - не узнаешь. (Взять хотя бы недовольного владельца камри).

сочень:
владел Гольф 3 универсал,дизель атмо.Вот он действительно не едет(62 л.с.) Гольф тоже ломучий был,не меньше ТАЗа ломался. Отзыв справедливый - 5
Зато очень дешевый практичный и экономичный. Один знакомый на трассе укладывался в 3(!!!) литра на сотку на 3 м гольфе турбодизеле.
Запчасти на гольф кстати ненамного дороже плюс комфорта не в пример больше чем в тазу.

60°СШ 30°ВД
у родни В3 92 гв,1.8 л,лет 10 на нем ездят,претензий нету,очень крепкий аппарат...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Костанай
Ездил на В3,теперь на В4,ломаются по мелочам-да!Но крупных ремонтов,бьющих по семейному бюджету не было!Выбирал простейшую комплектацию,без наворотов.Зато машина кормит меня,а не я машину.Знаю многих,кто пересел с япошек на ФВ.И практически все довольны!

СавеЦкий СаЮз!
Ну вот теперь после дополнения о поломках всё в принципе понятно...
Пробег явно у авто был за полляма, а то и больше НА цитируя автора - "красавце свежепригнанном из Германии без пробега по СНГ" :-)))
А если проанализировать поломки - то напрашивается одно, машину губили и убивали оч. долго(13 лет в гермашке или ещё хуже где-нить в польше или румынии...), а автор её при покупке не проверил и при эксплуатации просто добивал устраняя вылезающие боком косяки...
- Глушак дырявый был, но так как не критично я не варил его --- а кто его продырявил-то?
- Предохранитель бензонасоса сгорал. Сразу не догадались – потащили на буксире до СТО, час ждал очереди, а в конце мастер за 30 секунд «починил» поставив туда предохранитель от радию! --- а никто не задумывался что предохранитель это вообще-то расходник и цена ему 3 рубря?
Как-то бензонасос качать перестал. Думал что новй придётся ставить. Но почистили сетку на всасе и всё заработало. --- а кто Га**нище вместо бенза в бак заливал?
- Периодически ужастный скрип от колеса появлялся. Пока доеду до СТО – всё пропадало. А они без звука не могли определить. Иногда так сильно скрипело! Однажды чудесно при СТО-шниках заскрипело – оказалось пыльник на диске нужно было отогнуть! --- ктоже интересно этот пыльник на очередном буераке загнул???
- Бравые и смелае ребята притащили меня на буксире и выяснили что просто прокладка поддона коробки текла после замены и масло ушло не много – не критично. --- какие олени прокладку меняли и причём здесь машина???
Дальше продолжать?????????????????

Главное же что-бы при покупке лампочки ярко светили, и блестела машинка..............
Автор без обид, ничего личного.
Но не зная мат. части и особенностей при выборе авто не торопитесь ругать машину, а проанализируйте всё досконально, потом уж отзывы ваяйте.
Удачи на дорогах и без проблемной эксплуатации.

shuher49
Нет не продолжай! Смысл я понял. Прикольно написал.
Я в мат. части не силён, сам машины не чиню. Однако такойже я на Camry тех же проблем не знаю.
У меня главные запросы такие - я заплатил и оно должно ездить :-)

shuher49
Спасибо за пожелания! Взаимно!
Про свой агрегат озыв напиши!

World citizen
Но вот если бы я купил тогда Карину Е - уверен что до сих пор бы ездил!
Так что отмазка сомнительна ИМХО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Ммм..боюсь, что в 2008 году за 8400 долларов никакая Карина Е вам не светила. Максимум Ниссан Санни Калифорния (из универсалов).Так что отмазка сомнительна ИМХО.
Да нет, светила. Тоже 1995г.в. и стоила $7500. Не забывайте что не только год 2008, но и место Алмаата, Казахстан! Налог, к стати, на 100л.c. 1,8 был не больше $100. И сейчас за Camry 3.0 я плачу $120 в год – у нас не за лошадей, а за объём платят, и кажется значительно ниже чем в РФ!

абакан
тхозяину просто не повезло с данным экземпляром.Знакомые живут в беларусий у них старый голф тли 88 то ли 89 года до сих пор пашет купили года 3 тому назад пассат 2003 года так этот голф частенько выручает когда у пассата что-то не тапк (так правило с электрикой).Год точно не знаю какой у них голф но купили они его очень давно вроде даже во времена ссср

Рубцовск
Лучше бы Марка взял!!! :))))))))))))))))))))
Алматы
Сам двигаюсь на данное время на этом аппарате.
Видно мёртвый экземпляр попался у тебя. Что очень радует, так это не дорогое обслуживание и надёжность, так как очень прогнозируем на очередную поломку. Плюс авто очень ремонто-пригодна своими руками. И двигатель к стати очень надёжен по железу и при обрыве ремня не гнёт клапана, но мне и авто досталось очень ухоженное. Масло в ДВС я меняю через каждые 7 тыс., и передачи включается чётка при пробеге 300 000 тыс.
Из минусов в этой модели, наверное только дверные ручки и возраст.

shuher49
Нет не продолжай! Смысл я понял. Прикольно написал.
У меня главные запросы такие - я заплатил и оно должно ездить :-)
Тогда покупайте новый авто, там этот принцип действует. С 15 летним БУ - лотерея. Как повезет

Рустемушка:
Из минусов в этой модели, наверное только дверные ручки и возраст.
Может. Рад за вас.
Но вот к стати больное место модели - дверные ручки ниразу не ломались!

СавеЦкий СаЮз!
==А знаете почему все это произошло? Позже я узнал что у меня сбилась настройка торможения задних колёс – они не блокировались, а только слегка притормаживали! Вот грубо говоря на передних только и тормозил.==

Вот ещё хотел чего уточнить у автора, это кто вам такую ересь про настройку торможения задних колёс рассказывал??? Что-то из области фантастики...
Если какой мастер с СТО - то при встрече плюньте ему в глаз, дёшево и сердито:-)))
Тормоза просто прокачивать и обслуживать во время наверно надо КМК...

Алматы
Ну, что сказать земляку: можно и ко всем присоединиться, мол автору не повезло, а можно и согласиться-авто такое.
У меня родитель отъездил на таком 95 года на механике лет 7-8. Глобальных проблем с ним не было: пыльники, серьги, ступичные подшипники да расходники. Еще чуть ржаветь по порогам и задним крыльям начал. При этом эксплуатировал он его и в хвост и в гриву (охотник). Запчасти копеечные. Продал с пробегом (который видно) 450 000.
При этом, в городе, я постоянно вижу таких с кучей проблем. А вечно греющийся двигатель (ауди тоже касается) и зимой маслающий вентилятор-норма. Хотя у отца такого не наблюдалось. Наверное, здесь как повезет.

Ванкувер
5 за честный отзыв , у самого был гольф 3 тож по мелочам скучать не давал.
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

aktobe
А мне понравилась ваша статейка.Просто я кажись нарвался на похожую граблю что и вы.Я сам с Актобе тоже на днях купил себе VW PASSAT 1995,универсал B4 ОБЪЕМ движка 2.0 цвет белый . По ввиду в идеальном состояний за 7500 у.е. Не прошло и трех дней я выехал в дальную дорогу проехав 300 км у меня с под фильтра т.е. на маслоохладителе есть прокладка вот оттуда побежало масло под высоким давлением.Сделали его вроде ,теперь вот пару дней как машина временами тупит когда хочешь разогнаться,точнее допустим на первой, второй едет норм на третьей тупит,т.е.када давишь на газ она не набирает обороты потом чуть при отпускаешь газ и обратно давишь вроде норм. переключаешься на четвертую далее на пятую начинаеться таже болезнь что и на третьем,а иногда положение скоростей может меняться допустим может ступить на втором а не на третьем и пятом,блин уже голова болит недавно вроде купил а столько геморрои от него уже.

Актобе
машина супер. дверные ручки норм. сам сделал. там нечего сложного. сам езжу на такой но 94 года уже 5 лет. ходовку только перед менял. вот пришло время и задние. серьезная поломка неделю назад случилось. как автор говорит акпп начал тупить, у меня почти такая же ситуация. собираюсь сам разобрать и сам сделать. смотрел ТХ КПП по нету и увидел эту цитату. насчет кандера могу сказать что у тебя на радиаторе кондера есть воздух. кондер начинает дуть холод через 2-3 мин после вкл. зимой в машине у меня жара тюею Ташкент. тоже могу по коментировать что у тебе надо было печку поменять купив в разборе за 10000 тг. так что машину надо любить и ценить. пусть и ломается но в этом ты сам виноват кто бы не водил. если водишь машину аккуратно. то машина прослужит тебя не 10 а 20 лет свободно.

актобе123:
машина супер. так что машину надо любить и ценить. пусть и ломается но в этом ты сам виноват кто бы не водил. если водишь машину аккуратно. то машина прослужит тебя не 10 а 20 лет свободно.
Спс. за совет. Но всё же более приятно пересеть на Тойоту - и вожу не аккуратно - пролетаю через ямы и не ломается при этом :-)
Сургут
степной113
согласен , но сейчас оно всё Китай , а за оригинальную упаковку в пять раз переплачивать тоже не хочется.

Продажа Volkswagen Passat 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат