Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1990

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7-9л. л/100км
Название: GT
Приветствую всех!!! Сразу хочу сказать большое спасибО за отзывы и коментарии на сайте, которые так или иначе помогли с выбором марки авто.    Оговорюсь, что до этого авто были только ВАЗы и пару месяцев Матиз(одно время служба такси была-одни матизки, подрабатывал).О недорогой и практичной иномарке подумывал давно, постоянно изучал интернет, отзывы и пр. После зимы мой очередной ВАЗ-21102 меня начал разочаровывать, мягко говоря и я решил: настала пора перемен. И вот на работе месячный перерыв, сдаю 10-ку и начинаю активный поиск. Изначально рассматривались другие марки(AUDI 80, OPEL и др.) Но, повторюсь, отзывы владельцев и коменты к ним сделали свое дело. Чем больше я читал о Пассатах В3, тем больше я в него влюблялся. По поводу кузова мне принципиальной разницы не было, жена же предпочитала универсал, причем черного цвета и не в коем разе не красный!!!
Ехать было решено в Мурманск- В гости к сестрам и заодно прикупить там авто,благо выбор там некоторый был. Как говорится совместить приятное с полезным.
Четыре дня пути в поезде и я  в городе-герое Мурманск. Сразу же начался осмотр первых авто ( телефоны из объявлений были заготовлены заранее). Так вот, ни первый, ни второй, ни третий заход положительного результата не дал. Дрова!!! Дни шли, хорошего варианта не было. Нет, один был, но хозяин загнул цену и не уступал ни рубля. Что-то без умолку плел, что не торопится, да какая у него отличная машина. Короче не моя. Родственники предлагают посмотреть др. модели. Смотрим опель (подошел и назад-не то), VW Vento-тоже не то. Я ПРИЕХАЛ ЗА ПАССАТОМ!!!  Вообщем в очередной раз звоню- универсал, 90-й год, 1.8 моник. КРАСНЫЙ!!! Едем смотреть, нет? Поехали.
Около гаража стоит намытый, наполированный красавец с черными пластмассовыми прибамбасами по низу. Первое впечатление- хорош. Дальнейший осмотр показал-да, хорош для своих лет. Посмотрели, прокатились-нормал. Сел за руль-ОН! Чувствую, то, что искал. Продавец произвел оч положительное впечатление. Такой оч акуратный и педантичный дядя. что было видно и по машине и по полному порядку в гараже. Одним словом Бывший подводник.
Короче авто из германии прибыл в 2002г. С 2004-го у нашего продавца, второй хозяин в РФ. Сторговали 10р. и ударили по рукам. На следующий день переоформили. Заехали в гараж, загрузили приданное: комплект летних колес, Б/У ремни, зад. торм. колодки(изношены где-то на половину),какие-то пыльники, 1.5л. антифриза, оригинальные коврики, полноразмерную запаску и какие-то мелочи. Продавец сказал, что пора бы заменить масло и передние торм. колодки. Ремни стояли новые, перебрана рулевая рейка и заменено масло в ГУРе. Про расход масла уверил, что без доливов от замены до замены.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Просторность салона конечно поразила. Залесть в карман, брошенной на заднее сиденье куртки, проблематично с водительского места- не достаешь чуток. Удобны всякие карманчики, полочки, карманы во всех дверях. Очень добротный пластик панели, приятный и на ощупь, и визуально. Удобность всех включателей-переключателей. Практично раскладывается заднее сиденье 60/40. Очень понравились тормоза. Я бы сказал приятные. Руль довольно легкий, информативный, на малейший поворот руля машина отзывается как бы точно нужным поворотом. Не много длинноват ход  рычага КПП, но быстро привык, проблем нет. Сразу почувствовалась жестковатость подвески- трещены на дорожном покрытии и мелкие ямки не плохо ощущались, но терялись на скорости. Зато в поворот машина входит велеколепно; попадая в волны, не раскачивается, а идет как прилипшая.  Ну а более детальный тест предстоял впереди-путь домой: Мурманск-Оренбург.
В следующие три дня бло заменено масло, фильтра, передние тормозные колодки. Да, через 200км после пкупки навернулся тросик спидометра. Был тут же заменен( 600р. и20 мин. работы). Установил не большой сабвуфер, т.к. динамики в штатных местах были оч слабоваты, а что-то врезать, прикручивать, увеличивать не хотелось.
Ну и в путь! Зятем был предоставлен старенький, очень хороший атлас, не то, что новые, хрен поймешь, с прложенным, точнее с проресованным маршрутом. Навигатор так и остался лежать в сумке.
Маршрут мой был таков: Мурманск- Медвежегорск-Вологда-Ярославль-Иваново-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань-Оренбург. Итого 3500км.
Сразу скажу, что все прошло гладко, за исключением некоторых моментов.
Немного о дорогах: на территории нашей прекрасной страны они от идеальных ( очень малой протяженностью, это Татария, чуть чуть в др. областях) до полного бездорожья (что намного чаще). Да еще практически везде идет ремонт дорог. Где-то всем известный ямочный, где-то конкретный, с объездами, пробками и т.д. Так, на подъезде к Вологде есть участок, убитый видимо лесовозами, где ямы приходилось преодолевать буквально по сантиметрам, дабы не расхренякать ни чего. Но все же "губой" гребанул раз. Благо все осталось цело( помогла наверное дополнительно прикрученная прежним владельцем металлическая пластина в центре губы к кузову, дающая дополнительную фиксацию).
Где-то в Карелии начали проподать холостые. На малых машина работать отказывалась, при переключении были конкретные провалы. Устранилось путем шевеления разъемов датчиков на моновпрыске и воздушном фильтре. Машина вновь зашептала, что привело меня в душевное равновесие.
В Н.Новгороде, туда я попал в час пик, да поперся через город, как раз двигаясь на середине моста, что-то запикало. Глянул на приборы- твою мать, давление масла мигает. Я вправо, аварийку, глушу. Думаю, все приехл. Первая мысль -пробка сливная отвернулась, в зеркало глядь-следов масла не видать, или схавала.  Открыл капот, все чисто, сухо, внизу все на месте. Проверил масло Три раза- уровень. Сел, завел- все окей. Ладно поехал. Аналогичная ситуация была пару раз и позже. Происходит это после того как топне
шь хорошенько (обгон, или так раскочегаришь до 150-160) и сбрасываешь обороты. Может подскажет кто что это за фокус.
В остальном все нормально прошло.  Несколько раз ловил ямы. Идешь 100-110, ровная дорога, резко все кончилось и все в ямах куда не рули. Вот одну и схватишь. Ход подвески коротковат, пробивает. Но если дорга более или менее нормальная- машина идет как крейсер.
Вот в принципе и все пока.
Средний расход за поездку вышел ровно 7л. Ехал 100-110. Местами топил, местами крался, ну и через города. Считаю, очень даже хорошо, думал поболее будет.
На данный момент пробежал около пяти тысяч. Масло на месте. везде уровень как и было. очень радует. В ближайших планах тонировка.
Да, не сказал про свет. Пишут. что на них плоховат свет. У меня оказался нормальным. Посмотрел- Фары HELLA. Значит не надо разоряться на фары.
Машина  понравилась и жене, и дочуньке. Это радует. Езжу каждый день. В садик, жену на работу, с работы, по делам, вообщем не стоим. Ни чего не стучит, ни чего не гремит, не скрипит, тьфу-тьфу.  На днях купил велосипед, подарок. Сложил правую часть заднего сиденья и туда его. Лег свободно, универсал однако.
Впереди новое испытание: Оренбург- Мурманск. В плане перемена места жительства. Так вот. Покупка Пассата возможно повернет жизнь немного в другое русло.
Завтра-послезавтра выезжаю. Машина готова. Я в ней уверен, не подведет. И вообще с первых минут я в ней чувствую какую-то надежность.
Так что по приезду отпишусь.

Орен
5 за отзыв!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Авто как новое! 5

Очень хорошая семейная машина. 22 года, а состояние-конфетка. Реально повезло. Назовите цену.

нормальное авто5

Радужный 86 ХМАО
«Don’t feed forum trolls»

хорошо сохранился! Какой пробег ??

владивосток
Очень респектабельно выглядит для своих лет
оренбург-мурманск
На момент покупки на спидометре было 292448. Реальный или нет - тайна. Цена 120т.р.

кузов для его лет идеал,но накладки эти вроде на 2л только были?!
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Нормальная машинка и цена божеская.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Комсомольск-на-Аму
Послушай женщину и сделай по-своему, молодца!!!
Пятачок за отзыв!
VAG - без комментов!!!

Ветеран...

Кыштым. Челябинска
По давлению. Меняй вкладыши промвала.
Mazda Titan 1990г XA

Была аналогичная проблема с давлением.Вылечил заменой датчиков давления масла,один у масляного фильтра,второй на гбц.Датчики берите оригинал,благо стоят недорого.

60°СШ 30°ВД
В3 лучший из пассатов...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Мля.. аж занастальгировал... был в свое время Б3 2Е с АКПП. приятный аппарат, но уж больно стары они стали.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
оренбург-мурманск
За информацию по давлению- благодарю.

О живой Б3, прикольная телега + 5.

В своей ценовой категории у этого авто конкурентов нет!!+5 Багажное отделение,так это вообще сказка...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Хороший отзыв 5+. Живучие однако эти авто тачке 22годика а она ***** выглядит очень хорошо. У знакомого чела такой же и тоже хорош на вид и менять не думает, правда покупал он его новым(Точнее отец, а ему передал по наследству лет 15 назад) Автору удачной поездки.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

G8

Capital of RF
Alexandr 666:
Изначально рассматривались другие марки(AUDI 80, OPEL и др.) Но, повторюсь, отзывы владельцев и коменты к ним сделали свое дело. Чем больше я читал о Пассатах В3, тем больше я в него влю***лся. Ну не знаю не знаю....вроде плохого ничего не говорят. Ауди живучая до боли и не гниёт. Опеля гниют((. Ничего не скажу за пассат,нормальная машина,но только в кузове универсал,но ни как не седан. Мне нравится только универсал по крайней мере. Салон у ауди 80(бочки)гораздо лучше будет(приятнее внешне)приборная панель гораздо красивее...но каждому своё!)) я бы всё таки взял бы ауди 80))) За отзыв 5 баллов,удачи и успехов во всём.
Тогда уж лучше Ауди-100 универсал,зачем 80? Она тесная.

Дааа, когда-то о таком мечтал))). За отзыв 5 балов. Удачной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Радужный 86 ХМАО
gensher 65:
Тогда уж лучше Ауди-100 универсал,зачем 80? Она тесная.
в ней места полно! у меня рост 187 не жаловался...больше чем в 10 ке и ваз 2104)) гораздо)) не так и тесно. а 100 особо не выинрывает на много
«Don’t feed forum trolls»

СПб-ЛО
Ездил на Б3 3 года, воспоминания остались только положительные. Правда, был седан 88 года. Поздравления с хорошим приобретением!

КирOFF
зачетная машина, ждем дополнений по дальнейшей эксплуатации! 5-ка!

Курган
Взял недавно пассик B5 универсал дизель,и глубоко разочаровался от подвески, пассик оказался очень жестковат на кочках очень трясет, жена возмущается, что за табурет я приобрел, думал только у моего такая беда пообщавшись с другими владельцами пассиков оказалось такая же беда. Еще один недостаток оказался у его маленький багажник, сиденья задние складываются неудачно. Но видимо это из за того, что я пересел на его с опель омеги караван она все таки Е класса, поэтому гораздо комфортнее и просторней,в багажнике двухкамерный холодильник привозил, вот еслиб я пересел на его с автотабуретки ваз тогда я думаю оценил бы пасика полностью положительно. Понравилась мне в пассике динамика, очень резво себя ведет и расход, в среднем по городу у меня получается 7л.

Босман:
кузов для его лет идеал,но накладки эти вроде на 2л только были?!
Ставили и на 1,8 и 2,0 и 2,8 . Всё зависило от желания клиента,только лишь автомобили с двигателем PG(1,8 160 л/c) широким молдингом оснащались все без исключения.

За отзыв 5!!!!)))))))

Талдыкорган
Хорошая машина. У самого такой аппарат. Только двигатель ABS 1.8. +100500
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

VladlenLP:
Хм.....Офигеть...Табурет?????Н у тут на любителя.Зато как он рулится на многорычажке в поворатах???При его весе и рузмерах?И главное хрен ее пробьешь.Машина что говорить для немецких автобанов.А насчет Омеги сравнения не уместны.Класс машин разный.А по расходу у мня 1.9 турбовый ест по трассе при 90-100 4,5 литра.И еще пример автора как сохраняются фольксы в хороших руках!!!!Опель так не сохранишь качество материалов не такое,слабое лкп,проблема с ржавыми арками и т.д.

lepsoren:
Хм.....Офигеть ...Табурет?????Ну тут на любителя.Зато как он рулится на многорычажке в поворатах???При его весе и рузмерах?И главное хрен ее пробьешь.Машина что говорить для немецких автобанов.А насчет Омеги сравнения не уместны.Класс машин разный.А по расходу у мня 1.9 турбовый ест по трассе при 90-100 4,5 литра.И еще пример автора как сохраняются фольксы в хороших руках!!!!Опель так не сохранишь качество материалов не такое,слабое лкп,проблема с ржавыми арками и т.д.
очередной знаток Опелей,а на деле язык)))))))

Супер, тоже такой хочу в скором времени взять, у отца старого друга такой был, тоже красный 1.8, реально вместительный и на трассе, как крейсер прет. 5!
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008
Талдыкорган
Здравствуйте. Хотел бы рассказать хозяину данной машины о его проблеме с морганием лампочки давления масла и включение зуммера..... У меня тоже пасст б-3 1990г.в, приобрел примерно год назад.... Все началось с того, когда после переключения передачи с 2 на 3, да и если газануть на нейтралки до 2500-3000 оборотов, у меня загоралась лампочка давления масла и срабатывал противный зуммер...... Были заменены 2 датчика давления масла (высокого и низкого давления), проблема не решилась...... после чего решил поехать на СТО, замерить механическим мономером давление масла....Всё отлично, давление в норме....Не знаю что и делать.....перерыв интернет, прочитав кучу статей к выводу не пришёл.....Решил разобраться с проблемой сам, один-на один....Снял щиток приборов, разобрал го полностью, снял все приборы (Часы с указателями температуры и уровня бензина, спидометр, тахометр), снял плату (она гибкая), протёр плату спиртом и все контакты.... собрал всё и поставил!!!! УРААА!!!! Вся проблема ушла!!!!!!!!!!!!!!! По сей день катаюсь (уже прошло пол года) не возвращался к этой проблеме. Респект Пассатоводу!!! Может и Вам поможет совет!!! Удачи!!!
Ноябрьск
Отличная надёжная машинка таких уже не делают! Цена на запчасти копейки!

Продажа Volkswagen Passat 1990 в России