Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Всем добрый день! Это мой первый отзыв про Мой первый автомобиль. До этого катался на тойоте Ноах и митсубиши Лансер 2008г по доверенности. Владел я Пассатом почти год, и уже год как с ним расстался. Вот наконец-то собрался с мыслями и решил поделиться впечатлениями.
Значит так, искал я автомобиль в Москве не дороже 400 тыс. с небольшим объемом, комфортный и более менее молодежный.
На выбор был фокус, А4, и пассатик. Фокус отмел потому что на работе такой есть, ломается часто. А4 на второй-третий год денег уже не хватало, пришлось искать только фольц. посмотрев примерно 10 машинок я уже хотел лететь домой, но одно объявление так и осталось у меня не проверено, решил что если не мое то еду за билетом.это был B5+, при осмотре авто визуально мне не понравился, грязный, блеклый, птицы постарались). Но как только я на нем прокатился, влюбился сразу. Автомобиль очень плавно переключался, ни толчков ни задумок. как будто вариатор. подвеска ну ОЧЕНь мягкая, ехать одно удовольствие. пробег составлял 112 тыс, один хозяин, сделана в Германии для Америки. не ржавая! Цена 395 тысяч. в салоне хоть и не Мермедес но тоже не плохо! Купил машинку и сразу в путь дорогу на Алтай! по трассе машина едет классно, руль чувствует сразу, не заваливается, не раскачивается. Нигде ничего не скрипит и не бьет, на обгоне скорость просто взрывается, 160-200 для него как нечего делать, расход был 8-9 литров по трассе. при спокойной езде 100км кушает 7 литров. расход в городе от 11 до 14 литров, если давить со светофоров. Шумка обалденная, даже на шипованной резине зимой в салоне очень тихо. Пригнал я его осенью и сразу купил новую зимнюю резину, которую с ним дали была уже никакая.  Взял резину R15 195 на 70, машина стала намного выше, летняя была R15 205 на 65, зимой и в сугробы заезжал,  и на бордюр заскакивал. Что касается расходов то поменял сайлентблоки после перегона, рулевые наконечники, сальник привода, свечи, масло в двигле и коробке. Ни турбина, ни движок масло не ели, уровень всегда в норме, даж зимой.лил MOBIL1 5w-50.
Весной как-то раз ехал сонный, на кольце дядька на пятнашке заглох передо мной и я его подтолкнул, у него бампер развалился, а у меня только рамка номера погнулась и решетка радиатора треснула,да на бампере пару мелких царапин осталось. Машина очень крепкая. Поменял решетку 1500р и значок WV 1600. колодки на авто оригинальные 1700, расстроили тем что пищат как и дубликаты. все хотел литье второе оригинальное (которое было тоже выглядело классно) но не довелось, предстояла свадьба и машинкой пришлось пожертвовать ради хорошего праздника!
Для всех кто сомневается- машина очень надежная, зимой в 37 градусный мороз пер по трассе 140км в рубец, у них было -40, ни каких картонок не ставил, температура никуда не отклонялась, стекло даже не затягивало. Турбина только потом около 10 минут остывала. Зимой заводилась в ЛЮБОЙ мороз, с ПЕРВОГО раза. сиги с автозапуском и прогревом небыло!стояла штатная на ключе. 15 минут прогрева и температура поднялась.  Машиной исключительно доволен! Цена и качество на уровне!!! многое слышал что Америкосы зиму не переносят но это явно не про этот автомобиль. Ему даже очень комфортно в мороз. Сейчас передвигаюсь на Теане 2007г, ощущения уже не те. скучная машина.  Так что всем советую! но перед покупкой загоняйте такие авто в сервис на проверку,чтоб небыло сюрпризов, мне повезло, а другим может и не повезти! Очень жалею что небыло турботаймера, было лень заехать купить. свое авто я обслуживал в бош сервисе на Попова- Э.Алексеевой, советую. Люди реально разбираются в том что делают. Всем удачи на дорогах! До свидания.

Раз жалеешь что не было турботаймера - значит турбина померла или каждый раз сидел в машине и ждал когда она успокоится ?))) +5 за авто
Шмыкс

и вам удачи. а машина класс.

Ставрополь

Хорош
GET BIG OR DIE.

Находка,Приморский
Хороший аппарат и отзыв хороший.У самого когда-то был японский вариант Фольксваген Сантана - крепкая надежная машина.Поставил 5 за отзыв
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Забвение
Подсветка и шрифты на приборах обескураживают. Раньше на Фольцах была такая чача нездоровая.

каждый раз сидел и ждал)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2003

Заринск
Проехал на днях на таком. Тоже 03ий год. Никогда не ездил на них- даже не сидел. А тут проехал. Мотор двушка. Я вам скажу- впечатлило. Мотор- пуля. Рулевое понравилось. Но вот подгадила педаль газа- электронная. Тупит очень заметно. И с непривычки очень слабая. Ногу надо держать в напряге, что бы больше не газануть. Салон понравился. Ничё так- добротно всё сделано. Не плохая машинка. Кому не нужен Пруль- не плохая замена в пределах 350-500. Меня маленько дизайн смущает, а в целом я меняю мнение.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

На Кит-Фин границе
Уважаю это авто!

оренбург
Carozeria:
Двушка обычный атмосферник,наидохлейший мотор.На АКПП на обгон на 120-130 идти опасно

Была такая машина в эксплуатации, полечили все, прям как жигули. Кране негативные впечатления от авто. Засохните скептики, машину брали новой на контору за 3 года денег сожрала на еще один пассат.

По расходам одинаковых авто не бывает. у кого-то мелочи, а у других серьезные поломки. тут не угадаешь.

хабаровск
не впечатлила , синяя подсветка приборки корейцами попахивает, внешне вроде плюнуть не во что но на ДВ пассат не нужен.
NAR

пять+

Los Angeles Police Department
Хорошенький автомобильчик.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

омск
вообще не впечатлил... был точно такой же и год и цвет и комплектация... после хундай сонаты, это как бы помягче сказать... табурет!!! авто за 350-500 тыс. должно быть простым и дать возможность хозяину заменить его на премиум класс, а это недоразумение все деньги сожрет... так что корея рулит. а плавность хода как у 10ки
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)

Последний нормальный Фольксваген, я ездил на таком в дорогой комплектации. на коже, замше и тд, шикарный пластик, классная отделка, потом уже экономить стали на этом, В6 - дешевая подделка, а как ехал сказочно, первая машина была на которой мне автомат понравился...как можно такое чудо продать чтобы накормить и напоить толпу дальних родственников - загадко.

Если сравниваешь с десяткой то ты друг на не НИКОГДА судя по всему не ездил!

У меня такой же, только 2,8 V6 30V, год 2002.
Аппарат классный, были и тойоты, и ниссаны и форды, и мерседес. Пока что из всех машин, которые у меня были, по моим ощущениям Пассат лишь немного уступает мерсу.
Заводится, правда, в любой мороз. С ключа. Без ночных прогревов. Как то в мороз помпа потекла, пока ее заказал и ожидал несколько дней, машина стояла и не заводилась. Так вот после такого простоя, просто долив антифриз, завел машину с полпинка.
Единственный минус - это возможности обслуживания этой машины. Далеко не все СТО берутся, то у них спецключей нет, то у них знаний не хватает, то просто боятся. Привыкли японцев на коленке чинить и все, дальше учиться-развиваться не хотят.
Так что нисколько не жалею, что взял себе такого друга.
Всем удачи на дорогах.

Верно все, от большинства сервисов толку нет. не хотят браться.

НСК
У знакомого опель, СТОшники при слове опель дальше не слушают, говорят не беремся.Кое как подобрал мастера, теперь только к нему.

Ездил на таком, только не рестайлинговым, 98 года, 1,6 движок, МКПП.
Ни смотря на многочисленные поломки и чахлость движка, не скажу про него ничего плохого.
В морозы заводился прекрасно.
Был случай, когда он на морозе -44 простоял весь день,
так я коллектор кипятком полил и завёл. Правда сальники давануло...
Очень тёплый, салон вместительный, эргономика на высоте, всё удобно, дизайн супер - как бдто его циркулем рисовали.
Подвеска отлично ведёт себя и на трассе и в городе, не пробивает, дорогу держит прекрасно. Только ломучая.
Раз в два-три месяца, что-то делал в подвеске (8 рычагов, по 4 на каждое колесо, это что-то!).
Запчасти не дорогие, всегда можно найти в наличии почти всё, что нужно.
Двигатель, экономичный, в меру надёжный.
Но, с ним была поломка, которую я больше ни на одной машине не встречал - провернулась крыльчатка на помпе. В общем, перегрел двигатель и он стал есть масло...чуть меньше бензина. 1литр в неделю заливал смело.
Но, не шучу, ни смотря на ломучесть, его плюсы перекрывают минусы.
Хороший аппарат.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Заринск
регион56:
Ну да, ну да!!! Ну совсем он дохлый, а!!!
С чем сравниваешь то???
Как вы уже надоели, эксперты, вам надо на другой форум. Здесь простые серийные авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

N7

регион56:
А многие 130 вообще не ездят. 100-110 хватает.

Седьмая столица...
Зачет за отзыв... Какой-то он сплошь позитивный... Не понял - а чего продал-то кобылу? Али она стала доить тебя?????? Пересел не Теану, которая выше класом, и испытываешь недовольство? Что-то я не ощутил, честно говоря, такой радости, когда опробовал народный вагон... По комфорту значителньо уступает той же Теане, ну а про динамику и поведение на трассе вообще лучше промолчать здесь, не высказывая свое мнение... Хоть это, повторяю, разные классы........................ Но машина зачтена, как и отзыв, хоть ты ее неправильно эксплуатировал (это - по поводу турбины)... Все давно и просто решено - турботаймер не зря придуман, и экономить на нем не следует!

Седьмая столица...
Кстати - а какая модификация Теаны? И движок какой на ней стоит, раз скучно за бубликом?
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Если сравнить по классам Теану и Пассат, то да, формально, это разные классы. Теана - бизнес класс, Пассат D класс. Но, по размерам, потребительским качествам они точно близки. Вот пример когда классы разные, а разница неочевидна. http://www.autoreview.ru/_arch...

sb1955:
продал фольца из-за свадьбы, чтоб с родителей деньги не тянуть, как обычно это делается. после свадьбы теану взял. комплектация люксари, 2300 объем движка. Как ни сравнивай пассат и теану, динамикау фольца отменная, дорогу держит как вкопанный, теана уже не так.

самый большой плюс теаны это офигенно комфортные кресла, чего в фольце увы недоставало)

Продам теану и опять возьму фольца, только посвежее. скучаю по машинке.

Rendi43:
Ну что - молодца, раз принял такое решение... Свадьбу отчумачил на свои кровные, а дальше - как пришлось ;-)
Салон там действительно хорош, и очень удобные диваны. А вот по поводу устойчивости позволь усомниться. Поездил немало на них, и их поведение на трассе действительно достойное (чего говорить, авто отнесено к бизнес-классу). Судя по твоим словам, чтой-то не путем в твоем авто...

Седьмая столица...
Ну а вообще - молодец, раз точно знаешь, чего тебе хочется.
Сие достойно уважения, а то иные - муууу, хрю.... чтобы красивая была, в спортивном духе... что-нибудь этакое вот..... и обязательно свеженькая, двух-трехлетка!!! и еще тысяч за 200-300, да чтоб пробег был не более 30 тыс. и чтобы не был прокуренный салон, ела 5 л/100 км, и желательно - то, что ей дадут.... да чтоб музон стоял отменный, и обязательно... и еще TV и нави...
Вот от такой хреномании меня просто тошнит... Если надо - возьмешь то, на что запал, и доведешь ее до ума ПОД СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!!
Успехов в реализации мечты!!!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

ИМХО, если уж брать американcкий В5.5, то не 1,8Т, а только 30-клапанный V6 2,8 (ATQ). Аппетит у него ненамного больше, дури даже побольше, ресурс явно выше, насчёт здоровья турбины голова не болит и турботаймер не нужен. Да и упакованы эти машины поосновательнее, в большинстве случаев имели климтроник, электропривод сидений с памятью, подогревы разные, мультируль и прочие вкусности. Чаще были полноприводными, но у меня более редкий переднеприводный вариант. При выборе тоже в основном попадались турбированные 1,8, но заморачиваться побоялся. Тем более, что в пятом поколении Пассатов продольное расположение двигателя, турбина соседствует с горячим выпускным коллектором ( а не с впускным, как у Гольфа или Октавии) и риск маслянного голодания здесь намного выше. Кстати, большинство Шкод СуперБ первого поколения, которые по сути - перелицованный В5.5, были именно с двигателем 2,8. А ценник на 1,8Т и на 2,8 на вторичном рынке практически равный.

БанкирНСК:
У меня такой же, только 2,8 V6 30V, год 2002.
Так что нисколько не жалею, что взял себе такого друга.
Всем удачи на дорогах.
Доброго времени суток сам езжу на таком уже чуть больше года проблема с сто реально колоссальная. Хотя это абсолютно не сложный в ремонте автомобиль, многие вещи от которых отказываются в сто удается отремонтировать самостоятельно. А в Казахстане часто приходится ездить туда по делам эту машину могут отремонтировать в любой деревне, на первый взгляд вообще без признаков цивилизации. Если нашли где ремонтироваться в Новосибирске подскажите пожалуйста

C4 в новосибе вроде ничотак, а также автодиагностика54. С4 только ВАГи чинят-заходишь на территорию, а там одни ауди с фольцами стоят, причем много, так что опыт есть у них, а автодиагностика всех чинит, но вагов тоже немало прошло через них. А вообще самому оно как-то приятнее :)

СПб
Вообще на форуме пассат клуба ходит поговорка "Пассат - машина олигархов":))

Вот автору повезло, считай ничего не ремонтировал, хотя "почти год" езды - это не показатель...
А кто то меняет турбины, подвески, ремонтирует акпп, меняет масляные насосы, гнц, *******ся с катализатором, со второй лямдой, с неправильным образованием смеси, с передувом, недодувом, с перегоревшим блоком комфорта из за болота под ногами.

АКПП вообще кране ненадежная, у каждого 3тьего толчки.

В этой машине геморроев выше крыши. Говорю Вам точно, сам такую юзаю, правда европу.

Компенсируется эти минусы шикарным внешним видом, комфортом и чумовой динамикой.

Спасибо всем. Передумал смотреть 1.8 и пассат в принципе.

ifer1-55:
Ты явно чего то перепутал
АЭРО и наземная видеосъемка! Делаю продающее видео +7-996-501-50-36 www.CamRise.ru
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2001

Про зиму 100% правильно сказано! Отзыв норм! ПЫСЫ а у тебя запчастей не осталось?))

Нижневартовск
Отзыв 5+ реально владею таким же аппаратом, все что написал правда, мороз, двс, и хор-ки динамики движения, правда я порвал акпп на гонках, замена обошлась 60 т. Но не продаю, хотя купил уже себе камри. Влюблен в пассата. Жена тож полюбила. Авто какое то индивидуальное!

Продажа Volkswagen Passat 2003 в России