Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гостях у "Весёлого Аскарида" или насос йо...л капитально!!!

В гостях у "Весёлого Аскарида" или насос йо.л капитально!!!

Первоммай,шашлыки,водка,сон мордой в салате, для тех,кто покрепче в десерте.Не это не для меня-цивилизованно за город в хорошую кафешку и т.д. ... В общем шашлык из "Аскарида" удался на славу прожаристый сочный ммм....,едем себе обратно,никого не трогаем,до дома 70 км... выхожу из поворота на второй 40 км/ч, добавляюю газ, пррр.тыррр,какой то пёрдеж в выхлопе,машна не едет,более 3000 оборотов и 110 км/ч не набирает, плюсом зажигается значок ЕРС(по сути тот же джеки-чан) первые мысли "Армагедец,чих-пых кинг конга",далее включил логику,стал думать,машина потихонечку едет(в атмосферном режиме),стуков никаких нету,в двигателе всё норм,катушки цельнометалические-ходят 100 000 без проблем-откидываем,бензин-как обычно 98-ой с одной заправки-не вариант,если бы свеча крякнула на высоких оборотах машина бы дёргалась и мигал чек,турба дует-слышно.

А теперь немного ликбёза 1.8 тси-двигатель с непосредственным впрыском,где в отличии от атмосферного двигателя, установлено два топливных насоса ТННД(топливный насос низкого давления) он же бензонасос в баке ,качает до 7 бар давления,ТНВД(Топливный насос высокого давления)-установлен в моторном отсеке,качает по мануалу до 150 бар,на самом деле 200 легко.Т.е. схема движения топлива выглядит так ТННД-качает из бак на ТНВД всё что может,через обратку излишки возвращаются в бак,ТНВД в свою очередь передаёт топливо на форсунки,а те уже делают своё грязное дело и впрыскивают топливо в цилиндры/ на атмосфернике всё намного проще/

В общем на одном заднем ТННД я спокойненько доехал 70 км. до сервиса,где сразу же была обнаружена ошибка,P066-"Слишком низкое давление в рампе" снят ТНВД-открутив два болта,затратив 5 минут времени,обнаружили,что у этого нехорошего насоса отломился шток.....

В общем заказал насос с Москвы-Через 3 дня и 10 минут потраченных на установку насоса был в строю,это первая поомка 3а 2 года которая вынудила остаться без машины.Цена вопроса 300$.

З.ы. Пермь-ещё та деревня,5 часов были потрачены на поиски,обзвонил всё что можно начиная с разборок и заканчивая ОД нигде ТНВД в наличии не оказалось.

Злополучный тнвд-отвалился шток,идущий под пружинкой.
Схема движения топлива тси часть первая.
Схема движения топлива тси часть вторая.
Чёзанах#Скоролето#Жараприближается#Оголяемтелеса№ Кто в теме тот поймёт)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром