Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: бежевый десерт
Часть 1 немного обо всем
Доброе время суток, уважаемые дамы и господа любители японопрома(уставших Марков))),немецких(пожирателей масла и денег))),русских(пиленных тазов))))и прочих самобеглых колясок. Сей опус пойдет о чуде фашисткого производства под названием Фольксваген Пассат б7,купленном мною в Феврале 2012 года, данный отзыв является субъективным мнением автора, не несет рекламных и пропагандистских целей в общем клянусь говорить только правду и ничего кроме правды) Первонахов, ниасилилл много букв, и прочих троллей прошу гадости ни писать и настроение не портить.

.Итак начнем :шел февраль 2012 года, в моем распоряжении имелся Форд Мондео 4 2008 г.в. пробег на нем плавно приближался к 150000 км, и в голове настойчиво зрела мысль, что пора покупать новое авто т.к. такой пробег считаю критичным для европейского авто ,коим Мондео и является по сути и износоустойчивости ,это не Мерседес для которого 150000 это обкатка ,и не японка для которой 150000км ,как для четкого пацанчика замахнуть пару баночек ягуара в пятницу вечером , при таком пробеге начинает вылезать множество болячек, в общем не буду разводить демагогию и скажу проще тупо не хотелось вкладывать деньги в авто которое все равно собирался скоро продавать
.Естественно назревал вопрос чтобы такое купить чтобы и ездило не хуже и выглядело достойно, и стоило в пределах 1-1.2 млн.
Немного добавлю о себе чтобы были понятны мои приоритеты при выборе авто. Молодой -25 лет, водительский стаж 5 лет, среднегодовой пробег 30000-40000 км., в личном пользовании были Ваз 2112, Лада 21703 Приора, Форд мондео 4, стиль вождения агрессивно разумный, это как спросите вы- стараюсь относиться с вежливостью ко всем участникам дорожного движения независимо от их авто, возраста и пола, но двигаюсь всегда быстрее потока, скажете идиот ,гонщег долбанный, твой камаз найдет тебя ,думаю нет. За 5 лет стажа не одной аварии и думаю в дальнейшем бог милует. Ладно хватит лирики перейдем непосредственно к авто.

Исходя из моих критериев были просмотрены и протестдрайвены(слово то какое отвратительное) давайте проще ,катался на Opel Insignia 2.0t 220 л.с., Toyota Camry v50 2.5 181 л.с.,Volvo s60 2.0 Powershift 200 л.с.,Volkswagen Passat 1.8t DSG 152 л.с., и на сладкое BMW 5 series F10 528i luxury.Догадайтесь какая машина понравилась больше всего  думаю вы сами знаете ответ. Просто в BMW работает хороший друг он и затащил на тест))))) С моей точки зрения в сегменте D,E, нет плохих машин есть сугубо индивидуальные предпочтения, от которых и отталкивается покупатель. Если спросите то почему не купил Опель, Камри…Отвечу :Опель отпугнул жесткостью и недостаточной для меня шумоизоляцией, Тойота частым ТО раз в 10000 км, дорогой каско и угоняемостью, Вольво да какая же она тесная, низкая, без запаски даже без докатки нет вариант точно не для наших дорог.
Пассат как же мне нравиться его новая внешность, пассат б6 не нравился снаружи в принципе, детали меняют все,  б6 неокрепший моложавый подросток, а б7 как уверенный в себе брутальный альфа самец, а если грязный ,то небритый альфа самец))) Сидит высоко, ТО раз в 15000,каска 5%, но главное настройки подвески, динамика авто, и шумоизоляция полностью соответствовали моим требованиям. Плюс вдобавок сыграли сумасшедшие Фольксвагеновские февральские скидки, машину я покупал из наличия на механике 2011г.в. разница с точно такой же на автомате2012 г.в.составила 200000 рублей, ситуация аналогична  уважаемому DoctorV ,отзыв есть на сайте. Продал за 1 день Форд первому же покупателю на 60 тысяч дороже трейд ина, нехилые у них аппетиты и через неделю стал владельцем ФВ Пассат 1.8еыш тьфу 1.8tsi Сomfortlain МКПП не DSG пакет техник ,цвет Черный перламутр(понимаю что банально, хотел синий но был только черный) Интерьер цвета Бежевый десерт(англ. пустыня)
  Хотелось бы отметить отличную работу менеджера Андрюха Бычин привет тебе, все в срок, и отвратительную работу службы предпродажной подготовки авто, выдавали 5 часов немного испортили впечатление от покупки, а если честно то на 4 час ожидания хотелось устроить им сеанс термоанальной стимуляции, или попросту засунуть зад в паяльник или паяльник в зад кому как больше нравиться! Ладно, машина принята, ключи получены, пора в путь, завелись, поехали(процедура заводки довольна интересна, машина оборудована чип ключом который вставляется в паз и нажимается(как у Ауди)) Запас хода 0 км ,первым делом на заправку, по пути на заправку я очень пожалел что не надел памперсы , была небольшая пробка и в этой пробке машину трясло так как не трясет нара на отходнях после недели жесткого марафона, прошу заметить больше такого не повторялось ,да у двигателя есть небольшая вибрация на холостых ,свойственная всем двигателям серии tsi,   но такой тряски  которую довелось испытать мне в тот день, и японцам при нашествии Годзиллы, больше не было .

День номер 2 на улице морозец -20 настроение прекрасное, а как же первый день на новой машине, прихожу завожу и и и не завожу, как так спросите вы а очень просто вставляю ключ нажимаю и ничего, и так раз 10,думаю может я тупица и не заточены мои руки под столь высокотехнологичный автомобиль, открываю мануал ан нет “ правильной дорогой идете товарищ” Звоню на горячую линию мол так итак, туда сюда, Тоси боси, не заводиться, говорят сам дурак. аккумулятор сел вот и не заводиться(аккумулятор был полностью заряжен) сложилось такое впечатление что на горячую линию набирают учащихся ПТУ ,которые только и могут повторять как  попугаи что мне нужен эвакуатор. Звоню своему менеджеру, о говорит дорогой, проблема известная приезжайте решим, типо пошутил, машина даже не заводиться. Ухожу пить кофе, прихожу   не заводиться , на двадцатый раз чудо завелась ура!!!!!
Чувство радости было сродни тому, которое испытывает пассажир поезда Москва-Владивосток оказавшись в душе))) Еду на сервис и о  чудо, встречаю друга который работает мастером приемщиком, он мне объясняет, что на заводе в Германии стартер мажут очень густым  солидолом, литолом и прочим Вазелином, который на морозе густеет и соответственно стартер не может крутиться ,так я понял из его длинной тирады. Варианты решения 1Поменять стартер(не вариант не хочу чтобы русские ручки лазили в мой авто) 2 Удалить смазку со стартера ,не вариант смотреть пункт 1.
№3 Господа сейчас вы будете ржать как кони по TPI такая книженция для сервисменов типо Коран для мусульман(внутренняя ФВ дока по известным неисправностям и способам решения)., положено разрабатывать стартер путем включения и выключения  зажигания 40-60 раз, сам видел и тупо ржал как стадо коней и это на новом авто ценой свыше миллиона, однако как ни странно помогло. Господа владельцы пассатов у кого была такая проблема отпишитесь в коментах, как решили,
Обкатка: проходил очень бережно около 2000 км обороты не выше 3000, скорость не вы ше 140,режим езды 80% трасса 20% город, средний расход составил 8.0л на 100 км. Многие скажут зачем, двигатель обкатывается на заводе надо было сразу крутить до отсечки и вваливать , комрады это мой первый новый автомобиль и  я считаю иногда лучше перебздеть чем недобздеть.
Часть 2 Непосредственно эксплуатация
КОМПЛЕКТАЦИЯ. Фольксваген Пассат 1.8 TSI 152 л.с. 6-ст. механика, цвет черный перламутр, комплектация Комфортлайн.. Комфортные сиденья, водительское с электроприводами, 5 подголовников, 3-х ступенчатый подогрев передних сидений, автозатемняющееся зеркало заднего вида, датчики дождя и света, , легкосплавные диски, отделка экстерьера хромом, атермальные стекла с легким тонированием, центральный замок с сигнализацией и датчиками объема и буксировки, электрообогрев лобового и заднего стекол, обогрев форсунок омывателей, ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания (подруливают задние колеса), система предотвращения отката при остановке на склоне, 8 подушек безопасности, наружные зеркала с электроуправлением, обогревом, электроскладыванием и автозатемнением, датчик распознания усталости водителя, магнитола МР3 с 8 динамиками, заводская защита картера, многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, раздельный климат-контроль. Плюс пакет техник включающий в себя биксеноновые фары с омывателем, датчики давления в шинах, парктроник передний и задний, при стоимости пакета 60000р MUST HAVE(НАДО БРАТЬ) этот пакет чудесным образом преображает экстерьер авто, с ним он выглядит солидней и естественно дороже, нельзя отдельно не отметить фары это чудо ,об их плюсах не писал только ленивый, я скажу коротко света хватает везде и всегда!
Ну что ж уважаемые читатели, вам наверное уже надоела вся эта лирика а посему в путь!
Первое на что обращаешь внимание при посадке в авто это довольно низкая крыша и широкий порог, первую неделю ходил с шишками на голове и грязными штанами, к низкой крыше со временем привык, а порог периодически задеваю. Сели в авто захлопываем дверь, и оказываемся в бункере, шумоизоляция у пассата достойная ,а дверь захлопывается с сочным звуком, как и положено породистому немцу. Настраиваем сиденье(электро, при полностью отодвинутом не дотягиваюсь до педалей.) Руль- регулируется в двух плоскостях, в общем неудобно за рулем будет разве что Валуеву. Сзади место тоже предостаточно но для двоих, мешает высокий центральный тоннель, не считаю существенным недостатком впятером еще не ездил не разу, объем багажника 560литров возил единовременно микроволновку, мотоблок, набор инструментов пилы –топоры,5 мешков с землей по 20 литров, 10 пятилитровых канистр с водой, и еще кучу всякой мелочи ,при чем место еще оставалось и даже не понадобились навыки игры в тетрис)  Нельзя не сказать пару слов о бежевом салоне, друзья он производит на меня такое же впечатление как женщина в мини юбке на дембеля (для тех кто в танке СЛЮНИ ТЕКУТ) И в эксплуатации достаточно практичен, несмотря на то что тканевый, еженедельная мойка и бережное отношение делают свое дело.
В движении
Итак заводим авто нажатием на ключ(очень удобно) И слышим тракторное тарахтение, да уважаемые господа пока двигатель не прогреется звук его работы очень напоминает дизельный, зато потом его не слышно вообще вплоть до 6000 оборотов. Трогаться можно с холостых, педаль сцепления информативна, момента достаточно, но есть небольшой затуп электронной педали газа(Долбанное евро 4)
Благодаря широкой полке крутящего момента 250 Нм 1500-4500 об/мин(на самом деле по моим ощущениям турбоподхват идет где то на 2900 об/мин) в городе можно ездить на 5 с 60 и на 3 с 30,переключатся через одну, или тупо Если не жалко бензина ездить на третьей, и все это благодаря Растянутым передаточным числам, на первой можно разогнаться до 60, на второй 108, на третьей 160,четвертая 200, а ведь есть еще пятая и шестая, на шестой при 140 км/ч 2400об/мин. Динамика при такой растянутой коробке передач очень достойная, у машины нет ощущения что тебя пинает великан(при включении турбины) свойственного Эвикам и Субарикам зато есть постоянная достаточная тяга в диапазоне 2000-6000 об/мин, которая при городской езде несомненно удобней, да машина не гонка но при желании и должных навыках обогнать 90 процентов потока беспроблемно.
Двигателю соответствует и подвеска я бы назвал ее мягкой ям на ней практически не замечаешь ,лишь только крупные ямы отдаются глухими стуками, а так практически все глотает. Не знаю почему все пишут что она жесткая, я бы сказал что подвеска очень похожа на Камри V40 может все благодаря 16 дискам и давлению в колесах 2.2 вместо положенных2.4,не знаю….,обратная сторона это крены в поворотах(довольно небольшие) и отвратительная раскачка на волнах, хотите почувствовать себя капитаном судна попавшего в шторм,No problem,разгонитесь на типичной российской трассе до 120-140 поймайте серию волн, и морская болезнь вам обеспечена.
Тормоза при обычной езде не вызывают вопросов, однако при торможении в пол есть неприятная особенность педаль проваливается под ногой, для неподготовленного водителя может быть довольно неприятно, а так в принципе тормозов хватает всегда, еще не разу не перегревал, на прошлых машинах в летний сезон перегревал с завидным постоянством.
Шумоизоляция одна из причин почему я купил эту машину, очень близко к премиуму, единственное что раздражает это шум резины , но это скорее всего сама по себе резина шумная Pirelli Cinturato P7 а так очень тихий авто, если на скорости в 140 пустить шептуна ,то пассажир сидящий рядом непременно услышит)))
Работа парктроников, как пример один случай надо было припарковаться в центре, было одно свободное место на которое как я думаю минут 10 безуспешно пыталась припарковаться девушка на матизе в итоге плюнула и припарковалась на газоне, я заехал на это место в 4 движения, сразу скажу не считаю себя великим мастером парковки, но в ту дырку без парктроников я бы даже не сунулся, оставил себе спереди сантиметров 40 и сзади 30.
Работа климат контроля. Поставил в авто и забыл. Зимой после того как прогреется в машине очень тепло при желании в -30 градусов, можно заняться чем нибудь интересным )))

Немного о мифах
1. Масложер а нет его ,вообще НЕТ. Невкусное видно масло, начитавшись форумов и отзывов про эти движки сразу же купил литр на доливку, и проверял каждую тысячу километров и так вплоть до пробега в 14000 (проверил масло 14 раз и это на новой машине ну дурак) на пробеге в 14000 на щупе уровень был практически на max то есть машина съела 100-200 мл масла за побег в 14000 и это при обкатке и очень активной езде, да у меня атмосферники больше жрали.
2. DSG как говорил Иосиф Виссарионыч ”Нет DSG и нет проблемы”))))(Для танкистов, кочергу я дергаю)
3. Бензин стараюсь заправляться исключительно 98 на Лукойле, иногда заливаю 95 там же проблем нет никаких ВАЩПЕ.
И на сладкое я решил оставить минусы!
1Лобовое стекло мало того что оно очень хрупкое поймал два камня, итог две трещины так скотина такая еще и бликует нещадно в солнечную погоду ,и ночью при освещении фарами встречных авто, стекло идет с электрообогревом встроенные нити и дают блики, на пассатах 2013 модельного года идет пленочный обогрев следовательно бликов нет.
2.Прогрев зимой. Уууу тут у меня просто скрипят зубы, глаза наливаются кровью, чувствую себя быком которому показывают красную тряпку, объясню почему-все просто живу я за городом и весь январь февраль у нас могут простоять морозы за минус 30,а на всех предыдущих машинах у меня стоял автозапуск, на пассат же автозапуск ставить бесполезно на холостых не греется В -20 стоял 20 минут тарахтел, температура ОЖ даже не сдвинулась. Как выход установка Вебасто(Бинар не предлагать) Но душит жаба, цена вопроса 60 тысяч. Изучал тут Gismeteo зиму обещают холодную,придется скорее всего придушить жабу.
3. Сверчки и скрипы. Периодически скрипит вставка под алюминий, дверные панели, центральный тоннель, верхний плафон, и что то еще,пока  не определил, БЕСИТ.
4.Коробк передач. Иногда коробка передач издает такой хруст что кажется, что сейчас из нее что то вывалиться, хрустят синхронизаторы, правда тут есть и моя доля вины переключаю передачи на полувыжатом сцеплении и по спортивному быстро.
5.Жесткий ход подвески на отбой, при съезде со срезов асфальта, резком проезде полицейских, стойки выбирают свой ход до отбойников-неприятно.
6. Недостаточная толщина ЛКП уже есть несколько сколов на капоте ,бампере и крыше.
7. Раскачка на волнах.
8. При включении климата запотевают немного стекла, через 30 секунд само проходит.
9.Никак не могу привыкнуть к датчику дождя, его алгоритм работы мне совершенно не понятен то частит как дворник объевшийся амфетаминов, а то тупит, как слоненок из мультика про 38 попугаев.
Заключение
Да пассат это не Роллс Ройс с блэкджэком и шлюхами, коим он и не должен быть, а всего лишь довольно качественный немецкий авто для повседневного передвижения со своими недостатками и достоинствами. Так же заметил интересную особенность за рулем пассата я стал тише и безопасней ездить, вежливей относиться к другим участникам движения, бывают конечно заскоки, но они стали ооочень редки, пассат успокаивает и умиротворяет. За сим говорю всем чао, надеюсь почерпнули для себя что то новое, увидимся в комментах.
ДАННЫЙ ОТЗЫВ НАПИСАН СОБССТВЕННАРУЧНО, И НИКАКОЙ ОЯМЕ Я ПРАВА НА НЕГО НЕ ОТДАМ!!!

Намедни,организовал фотосесию, с друзьями "По палате", по моему получилось неплохо,что скажете?

Разработка дизайна и ведение проекта VS studio-Никита Нициевский.

Работы по оклейке Vs studio.

По моему жара! А вам нравится?

Вот незаметно подкрался пробег близкий к 100.000км. А вместе с ним и стало буксовать сцепление которое проходило 45.000 на стоке и 50.000 на чипе в жесточайшем режиме, это к слову о ненадёжности стокового сцепления 228 мм)

Заменили сцеплениие и заодно, масляный, воздушный -в карбонио, салонный фильтра. Залили масло Ликви Моли 5/40 Molygen зелёная такая бутылка( До этого лил мотюль x-cess 5/40 50.000 км, но по совету знакомых раллистов и споротсменов решил таки попробывать детище коренного немецкого маслозавода)

...

Немножко поработали, можно и отчитаться)

Очень удивляет что более 40% людей приезжающих ко мне (меня знают по отзыву на дроме, драйве2 и прочих соц.сетях)

Безумно рад знакомству со всеми этими позитивными и очень интересными людьми Анатолий, Евгений, Дмитрий, Арсен, Александр, Марат, Павел, Андрей вам отдельный привет))) Если кого запамятовал извиняюсь.

По пассату- продлил страховку ещё на год,машинке пошёл четвёртый год, продолжаю ездить "Эвридей".

Готовлю большой очёт при пробеге 100.000 км. На данный момент 95.000+)

Ждите...

Ну что ж господа, не буду ходить вокруг да около. Сразу быка за рога.

С сентября месяца в моей машине поселился софт от компании Рево Техник. С Американской компанией АПР мои отношения закончены. Не буду хаять,ибо с моей стороны это будет выглядеть не совсем политкорректно, скажу просто- я благодарен АПР за год с лишним езды на их софте и т.д.

Впечатления от Рево быстрее, острее реакция на газ, наддува больше на 0.1 бар, УОЗ злее на 3 градуса, расход воздуха на 9грамм в секунду(чтоб получить лошадиные силы умножаем на 1.3) больше, и наконец то ушёл баг, так раздражавший меня на АПР....

Скоро усё будет)))

Первоммай,шашлыки,водка,сон мордой в салате, для тех,кто покрепче в десерте.Не это не для меня-цивилизованно за город в хорошую кафешку и т.д. ... В общем шашлык из "Аскарида" удался на славу прожаристый сочный ммм....,едем себе обратно,никого не трогаем,до дома 70 км... выхожу из поворота на второй 40 км/ч, добавляюю газ, пррр.тыррр,какой то пёрдеж в выхлопе,машна не едет,более 3000 оборотов и 110 км/ч не набирает, плюсом зажигается значок ЕРС(по сути тот же джеки-чан) первые мысли "Армагедец,чих-пых кинг конга",далее включил логику,стал думать,машина потихонечку едет(в атмосферном режиме),стуков никаких нету,в двигателе всё норм,катушки цельнометалические-ходят 100 000 без проблем-откидываем,бензин-как обычно 98-ой с одной заправки-не вариант,если бы свеча крякнула на высоких оборотах машина бы дёргалась и мигал чек,турба дует-слышно....

КалоПермьПигджерзкомпэйн Палата рекордс, в содействии с медиа-он групп долпайоп интертеймент.

Представляет вашему вниманию мега эпичный блокбастер в трёх частях. Часть первая-возможна она же и последняя "Мама зачем ты меня такого йо........ родила"...

з.ы. на 1.33 не удержался,дал в пол, помесь-одноцилиндрового спидвейного мотоцикла и взлетающего боинга))

Это дополнение не обрадует вас технокраством, в нём не будет очередного "колхозинга" /пилите Шура пилите/ оно будет одновременно обо всём и ни о чём...

С приходом зимы и одевание угг -/валенки такие современные/,43 размера, решил вспомнить молодость и курсы экстрим вождения,попробывать перегазовку на торможении,как в ралли, педальный узел у Пассата сделан очень неудобно педаль газа намного ниже тормоза,поэтому в летней обуви мне тупо не хватает размера ноги. Какова же было мое удивление когда все мои попытки не увенчались успехом,простая перегазовка на нейтралке или выжатом сцеплении делается элементарно, то на торможении перегазовку сделать нереально,машина не реагигирует на газ абсолютно....

Чего то,всё про тюнинги шмунинги,мало кому на дроме это интересно,что ж давайте про серые будни))

Осенью была активированна функция xds-она же электронная блокировка дифферинциала.

Функции XDS системы ESP дополняет основную функцию механической поперечной блокировки посредством торможения. Для этого не требуются специальные датчики и исполнительные механизмы. Функция XDS является дополнительным программным модулем стандартной системы ESP;

• функция XDS служит для улучшения динамики при прохождении поворотов....

Открылся намедни в центре города ничего/такой ...,куда ваш покорный слуга не приминул заглянуть,и отведать дивных заморских явств из осьминога и прочих морских гадов,но чужеродная субстанция не прижилась в организме,и упоротый таджик Нури совместно с сантехником Петровичом,долго проклинали нерадивого клиента,орудая вантусом в уборной_)

Шутки в сторону-сегодня речь пойдёт об одном из важнейших аспектов для автомобилистов,а именн о выборе резины,выбор резины для машины,,так же важен,как выбор резины для сами понимает чего.....Ведь если купить дешёвку то ощущения будут совсем не те,а если совсем хавно, то нехило подзалететь)) Двусмысленно как-то вышло,ну да ладно оставим......

Пробег за год составил 33 500 км. Средний расход бенза 12. Т.к. машина старше двух лет, для страховки требуется техосмотр,который благополучно можно оформить прямо в офисе Росгосстраха за 1000 рублей,чем не преминул воспользоваться.

Поломки

Стойка стабилизатора-1шт гарантия

Опорный подшибник 1шт. гарантия

Рулевая рейка 1шт. гарантия

Вентилятор климат контроля 1шт гарантия

Цепь грм,натяжители и т.д. за свой счёт....

"Я люблю Россию, Россия любит меня.

Мы поможем друг другу кончить!!!"

Обо всём помаленьку...

Про продажу. Рынок стоит-ммм...ну это смотря,как посмотреть.За месяц 6 звонков-2 просто интересующиеся,чего-как? 2-Какие то "Адвентисты седьмого дня" долго меня убеждали,что жутко дорого,и вобще я им должен доплатить за покупку-/перекупы не дремлют/ Самое интересное,, 2 просмотра.

Первый приехали какие-то молодые пацаны на точёной девятине,охали,ахали,и сразу сказали-"Мы должны сами прокатиться,иначе не купим" В общем,как я понял,захотелось пацанам бесплатного тест-драйва,в чём им с радостью было отказано,не для того я делал машинку,чтобы вчерашний школяр убрался в столб......

Развернулся тут в каментах,конкретный срач о расходе,мол Пассат жрёт, Камри нюхает туда-сюда...

Не люблю быть голословным,смотрите фото.

Пермь-Екатеринбург-Пермь.

Заправка-вечер предыдущего дня до отсечки,бак 70 литров.

От Подьезда-до подьезда,50 км по Ёбургу,обратно Жуткие пробки+метель=350 км за 7часов.

Обычно средняя скорость по маршруту 75-80 км/ч.

з.ы.Фото сделаны на следующий день,после 30- минутного прогрева,по приезду запас хода 220 км.

З.з.ы Не забываем в Машине 240 сил! И покажите мне хоть одну Камри с таким расходом!...

Неожиданно поступило ну очень выгодное предложение на новое авто,выставляю на 3 недели на продажу,кто хочет полный эксклюзив ловите Volkswagen Passat 2012, Пермь

Красавец!!!

Заринск
Не хило- в 25 лет такого коня.

Всех можно сказать сразу охаяли,даже еще не за что было.

Даже эту лажу читать не буду,а поставлю сразу двоечку.Поставил бы кол,да модератор удалит.

Молодец зёма, хорошего коня купил. Удачи.

Carozeria:
Сань- ну 25 лет, такая тачка в руках. Чё ты хотел???
Да дело Вов не в годах,а в простом человеческом уважении к другим...

p.s. да и тачка "не фонтан",а обыкновенная пузотёрка,коих миллионы...
ИМХО-думаю,что эта фраза автору не понравилась.Но мне как-то .....

E-burg
Artoba:
Нищброды негодуют?

Город кайфа
В новом Пассате лежат ракетки, завёрнутые в одеялки. Нонсенс. Срочно купить чехлы для ракеток!

kaban-66:
Нищброды негодуют?
Я извиняюсь, а ВАШ Майбах ручной сборки сколько стоит???
На самом деле- они просто всплыли.

Ахмет:коментарий доставил))) Чехлы есть, а на одеялках на пляже валялся,все лень вытащить.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Тамбов
Интересно было читать,спасибо.

Славянск на Кубани
Даже в пассатах новых сверчки.
У меня поло 3 месяца, пробег 7 тыс - несколько сверчков уже есть. Что будет зимой даже боюсь представить. Но надеюсь на лучшее.

В первом абзаце автор смеёться - значки смайлов всеми читаемы...
С второго абзаца идёт нормальный, адекватный отзыв - читать приятно...
А то что в коментах твориться - то не автора вина
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Viktor 123:
Даже в пассатах новых сверчки.
Ооо зимой будет весело,к обжитым сверчкам добавиться много новых соседей,по крайней мере у меня так.

Черноморск
Хороший отзыв) С комментов поржал)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Поздравляю, хорош машин.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Toto MT:
В первом абзаце автор смеёться - значки смайлов всеми читаемы...
С второго абзаца идёт нормальный, адекватный отзыв - читать приятно...
А то что в коментах твориться - то не автора вина
Благодарю,а насчет коментов всегда есть 1-2 неадекватных персоонажа.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Отличный отзыв про "раскрученный" бренд.
Для меня в молодости было шоком пересесть с "копейки" на, тогда еще новинку, 4-й Пассат, просто прокатиться, эмоций вагон.
Время идет, много раз присматривался, но то угоняли их массово, то еще что-то, в общем так и не купил и теперь, наверное, не куплю.
Автору спасибо за максимальное раскрытие плюсов и минусов данного авто и качественные фото!

Ижевск
Artoba

Я не считаю, что автор кого-то обидел, мжет у вас комплекс? Отзыв хороший 5

Raven_VG:
Отличный отзыв про "раскрученный" бренд.
Благодарю,угоняли б5,а на б7 и б6 стоит иммобиолайзер достаточно неудобный к взламыванию,аналогичный устанавливают на ауди а4,угонщики не дураки зачем угонять пассат если можно угнать ауди.

оренбург
отзыв понравился.язык изложения понятен и приятен.5.а вот про коменты такого не скажешь.стандартное ядовыделение.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Липецк
Не вижу кардинальной разницы с Б6 кой автору не нравится, по мне так только легкий фейслифтинг провели. За вычетом движка который не греется и сложности обслуживания, машина хороша. Не понимаю почему не поставить на нее с завода электрофен для прогрева салона зимой, а лучше вебасту или аналог штатно как на вольво встречается.

Липецк
Себе бы такую не купил, т.к. нищеброд, на такую денег нет.
Тумс...

Великий Новгород
Отличный отзыв, информативный, с юмором. Читать было интересно и машин достойный.

положено разрабатывать стартер путем включения и выключения зажигания 40-60 раз...
это пипец я в шоке!

за отзыв 5! интересно было прочитать!

Хороший авто. У автора явно вкус присутствует..) удачи на дорогах, за отзыв пять!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Opeл
молодец ты хоть правду написал,что салон простой,сверчки имеются,а то затрепали уже со своим немецким качеством,сколько машина стоит на столько она и сделана.

Отличный отзыв.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Сообщений: 2077
Каая-то херь, а не отзыв. Про 2 банки ягуара - это что, прогиб под сайт, чтобы 5-ки получить.
"датчики давления в шинах, парктроник передний и задний - этот пакет чудесным образом преображает экстерьер авто" - че за бред?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

user_at_drom:
Ээээ ну в пакет еще дополнительро входят биксеноновые фары с светодиодными ходовыми огнями можете видеть на фото,хром пакет,светодиодные задние фонари,если вас так интересует зайдите в салон ФВ и сравните Пассат с пакетом техник и без,думаю разницу увидете сразу.

Сообщений: 2077
Сергей 59-99:
Так и надо было писать про хром и светодиодные DRL, а не про датчики давления в шинах...

ХМАО
Имею такой аппарат в наличии, 2011 г.в. так же на МКПП, всегда заводилась с первого нажатия на ключ зажигания, будь то зима или лето, ночью стоит в гараже, бывало что машина стояла на улице по 10-12 часов при минусовой температуре, зимы у нас холодные, живу в ХМАО (Ханты-мансийский автономный округ Югра). Всегда жду 4-5 минут после запуска двигателя, затем начинаю движение, даю не более 2000 об/мин, пока двиг не прогреется до рабочей температуры. Зимой прогревается в течение 5-10 минут движения, движения не по пробкам! а нормальной езды 30-60 кмч! Пробег 40000 км, полет отличный, всё нравится. Отзыв понравился, поставил 5, но удивился когда прочитал что авто не завелся. Автору желаю только положительных эмоций от своего железного коня и удачи на дорогах.

ИЕРИХОН:
Благодарю,незавод был обусловлен тем что я купил машину зимой,те кто покупали машину осенью,летом и весной таких проблем не имели,к зиме подходили с разработанным стартером,проблема довольно массовая,в сервисе стояли несколько машин которым стартеры меняли,или удаляли излишки смазки,надеюсь понятно разяснил.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Нормальный отзыв. Все по теме, кто понимает... кто не совсем в теме..немут всякую чушь..в комментах.
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

Сургут
Заказал фольца.Забирать примерно в 15 числах октября.1.8 АКПП,кожа,цвет черный.Жду с нетерпением!Автору 5.Удачи на дорогах!!!

Dimka81:
Поздравляю с удачным выбором,скидку в салоне хоть дали?

Сургут
Неа,спросил может хоть резину дадите?говорят что ничего нет в подарок.Люди в очередь за машинами стоят.(я из Сургута)Может когда забирать буду хоть что-то дадут.Я прочитал много отзывов и не знаю что ставить сигналку с запуском или вэбасто?Кто подскажет?

Dimka81:
И то и другое, пульт дистанционный на вебасту стоит 20 тр, а сигналка с доп каналом , на который можно повесить управление вебастой - от 7 т р

Dimka81:
Вебасто с gsm модулем,а подарок требуйте а то диллеры у вас зажрались.

Toto MT:
Уважаемый Toto Mt вы не учли тот факт что на пассате стоит штатно иммобиолайзер,его надо либо отключать,либо разбирать ключ и делать впайку,с одним ключом ходить не комильфо,заказывать ключ у диллера 10000 рублей,а отключать иммо не советую,любая сигналка вскрывается намного легче штатного иммо,да и установить правильно мало кто сможет,электрика в Пассате довольно сложная.

Сергей 59-99:
ИЕРИХОН: а почему выбрали механику а не DSG?
мех выбрал исходя из слухов и прочитанных статей в интернете, по поводу дерганий коробки дсг и тому подобное, да и к тому же МКПП не напрягает ни сколько, давно уже привык=)

Сергей 59-99:
Дороговат ключ что- то, мне в Шкоде за 2 т р дубль предлагали, электрика в Шкоде=электрике в Фольксвагене, сигналку ставил диллер, работает хорошо

Сергей 59-99:
Вебасто с gsm модулем,а подарок требуйте а то диллеры у вас зажрались.
Ценник на Вебасту с GSM конечно впечатляет....Подарки - это да, обязательно !!!

Сергей 59-99:
А штатная сигнализация у вас есть?на ключ цена официалов,интересно как вам ставили с обходчиком или ключ вшивали?
Штатной - нет, обычный радиоключ, один вшили для обхода иммо, сигналка Пандора.
А для безопасности лучше FindMe купить - 4 тр , и всегда можно в нете посмотреть где твоя машина

ИЕРИХОН:
Только когда быстро включаю заднюю передачу иногда похрустывает, а так нету. Ах да, забил на ТО у официалов, цены гнут, 2 раза прошел у них, теперь будут сам покупать расходники и делать ТО в автоцентре тут рядом. Правда с гарантии слечу, ну да ладно, что поделать
Если самому покупать расходники,то стоимость у официалов за то будет на 2000-3000р.больше чем в обычном сервисе,за 4 то разница составит 8000-12000,подумайте стоит ли двухлетнее спокойствие 10000р. Ведь гарантия у ФВ нормальная,а сломаться может все что угодно почитайте Пассат клуб брррр,читал про слет цепи грм и последующей капиталке,аж перидергивало,ни в коем случае свое мнение не навязываю.

Сергей 59-99:
Мне тут в одной конторе 90000рублей насчитали,пол дня ходил с открытой челюстью(мухи залетали только в путь) думаю все таки в 60000р., уложусь.
Сама Вебаста с таймером в салон 32тр, ну установка +-10тр...мне сразу предложили поставить - просили 43 тр, это цена у дилера Шкода

ИЕРИХОН:
Всегда рано или поздно что то ломается, ничего не поделать)) 2 года пройдет, гарантия кончится, и может что то сломаться. Ай ладно, не будем о грустном)
У Вага есть еще интересная фишка под названием куланц(послегарантийное обслуживание) если что то сломалось, вы оплачиваете только работу а запчасти бесплатно или за 10-30% от стоимости,естесственно все То должны быть у ОД.

Сергей 59-99:
Только Хаку 5 не берите,я дурак поддался всеобщей пропаганде и купил,резина хорошая спору нет,но гудиииит,после 120,как в вертолете.
Насчёт гула - согласен, у меня на Хонде Хака была, до этого Бриджи Айс Крузер юзал - потише показались

Toto MT:
По сверчкам - сначала к дилеру, вот если они начнут кочевряжиться "тихо у вас всё, нет "насекомых" в салоне, не слышим мы", тогда и выкатывать что позвоните в Москоу , должно сработать. Если сразу слух не прорежеться, то звонить - через день,два сами пригласят
Так был я у диллера,и два мастера приемщика знакомые не помогли,говорят только за деньги,указание директора,не хотелось звонить портить пацанам репутацию,но видно придется,потому что ДОСТАЛО. Кстати как у шкоды со сверчками,говорят нету?

Сергей 59-99:
Для меня если честно было удивительно,раньше ездил на корейской резине Kumho,так она по сравнению с нынешней тихушник.
Народ не хочет признавать что Хака шумит - это типо как признать что попали на деньги...
не знаю сейчас мож Мишлен возьму
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

У меня еще дребезжат трубки которые в воздуховодах идут,отвратительный звук,в июне 3 дня катался на ауди а7,не поверите,тоже сверчки есть,правда машину гоняют и в хвост и в гриву.

Toto MT:
Я на Мерине МЛ 2010г по весне проехался - тожь услышал...
Вообще у меня в салоне больше всего грямят очки (4шт солнцезащитных) лежат в бардачке, дребезжат .... раздражает блин.. оооо, завтра поеду футляры для них куплю
Давно еще когда на приоре ездил,положил монтировку под сиденье и забыл,уехал на месяц в командировку,по приезду сел за руль поехал и о...л,лязг был такой думал колеса отвалятся(билась о металический каркас сиденья) ездил так на сервис,диагностировал подвеску,все в норме,люди были в шоке были даже предположения что в машину вселился демон))) Через три дня вспомнил,достал,тишина.

Toto MT:
Насчёт чипа - не стритракер я, но подумаю 210лс и 320Нм - это интиресно, меня динамика сейчас устраивает, доволен очень даже...
Хонда ХРВ 125лс 4х4 5d - машиной 6 лет владел, 200т км отъездил + 90 т км в Японии... Сравнение - в Шкоде лучше шумка, лучше рулиться, комфортнее, быстрее и проходимее
из недостатков - в Хонде лучше зеркала заднего вида.
DSG или вариатор - низнаю, наверное паритет...
двигателя -
втек мотора D16 неярко выражен - теряется в вариаторе и конечно на низах по сравнению с шкодовским 1.8 никакой, с другой стороны неприхотливый
Хонда - очень надёжная, ниразу меня не подвела, простая в эксплуатации и обслуге
подвеска дубовая но крепкая - менял стойки вкруг и "яйца" на 200ткм,
передние рычаги всборе и маслосьёмные колечки на 250ткм...
масло в вариаторе 4л каждые 30ткм - вобщем рабочая лошадка...
Как говориться мощность никогда не бывает лишней,мне тоже поначалу хватало,а сейчас уже кажется что машина не едет,у меня аналогичная ситуация была с мондео, продал с пробегом в 150000 еще с родными стойками,хотя гонял на нем мама не горюй ,100 по грунтовке обычное дело,до сих пор ностальгия мучает.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

стекло блин хрупкое, это точно... у меня после камня трещина по всему стеклу расползлась...

barnaul900:
Был сильно удивлен,на предыдущем авто такие кирпичи прилетали хоть бы хны,а на этом вроде и камешек небольшой,и удар не сильный,ан нет скол,а потом трещина.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

А меня достала пластиковая вставка на торпеде - постоянно скрипит.
ну а как в машине тепло зимой - скоро проверим.
Passat B7 1.4

VIT_74:
А меня достала пластиковая вставка на торпеде - постоянно скрипит.
ну а как в машине тепло зимой - скоро проверим.
Passat B7 1.4
У меня вставка тоже пластиковая,так же скрипит,в комплектации Хач лайн(Highline) по идее полированный алюминий,скрипеть не должен,однако большинство владельцев так же жалуются на скрипы.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

для Автора: Сколько стоило у тебя 1 ТО у дилера ?

VIT_74:
для Автора: Сколько стоило у тебя 1 ТО у дилера ?
9500,но с учетом скидки 32% на работы,если приехать со своим маслом и фильтрами можно в 8000 уложиться.

barnaul900:
прилетал 2 раза камушек в стекло, осталось два еле заметных скола...пронесло) камушки маленькие попались)) хотя по каске насчитали 20 с чем то тыщь, но эт с учетом еще пары царапин... так же прилетал в левую фару, видел как камень аж отскочил обратно от неё, остался след, но ни каких трещин тьфу 3 раза

ХМАО
вопрос к автору, на зиму какие дицки и шины (параметры и марка) приобретены?

VIT_74:
Странно !!! на официал. сайте VW стоимость 1 ТО для 1.8 = 7.400 руб. http://www.volkswagen.ru/ru/se... passat-b7....

ИЕРИХОН:
вопрос к автору, на зиму какие дицки и шины (параметры и марка) приобретены?
Диски Реплика р16 Сверловка5x112,6,5 x 16 ET42, резина Nokian hakapelita 5 215/55/p16.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

о реальный пермский пацанчик в трениках! Коляну привет передавай!
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
о реальный пермский пацанчик в трениках! Коляну привет передавай!
Слышь братиш,обязательно передам))))

Тачила ваще норм. Только 5.
А как система противоскатывания действует? Т.е. встал на уклоне, включил нейтралку и машина не катится?

Ilushen:
Тачила ваще норм. Только 5.
На 4 фото(в дополнении) видна кнопка Auto hold, при ее активации все именно так как вы сказали,электроника разжимает колодки в момент троганья,даже на самом крутом склоне машина не откатывается назад ни на милиметр.

Ilushen:
Тачила ваще норм. Только 5.
Нейтралку ставить не надо! Можно в режиме-" D" остановился...и все . Тормоз разблокируется..когда жмешь на газ.Еще тормаза автоматически блокируются когда снимаешь ремень..

alseco:
Все верно,только кхм... на механике режим D довольно затруднительно поставить))))

E-burg
Что то дороговато масло - у нас 510р/литр у дилера
Это какое масло? Кастрюль?

kaban-66:
Это какое масло? Кастрюль?
CASTROL EDGE PROFESSIONAL LONGLIFE III 5W-30

Что то дороговато масло - у нас 510р/литр у дилера
Так альтернатив та нет,у нас 2 дилера причем хозяин один,и цены абсолютно одинаковые.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Ещё одна странность - движки у нас одинаковые, но у меня 4,6л масла,а у вас в заказ-наряде 5л.
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Не ну есть еще вариант купить свое,но мне интересно было проверить миф о масложере,с завода заливают не Кастрол а другое,думал может дилерский кастрол начнет жрать,ан нет тоже не нравится,на следдующее дам ему Motul!!

Сергей 59-99:
У меня Кастрол даже на пробке написано )))))))))))
Хонда его с таким удовольствием жрала, а вот Ликви Молли не по вкусу было...
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Ну так после ноября 2011 проблему масложера вроде как убрали,хотя...

Вроде как с июня...
Да кто их поймет товарищ ездит на таком же пассате выпуск 2012 январь до первого ТО 4 литра залил,да и на сервисе пока с ТО машину ждал разговарил с людьми,говорят процентов у 60 все равно жрет.

Сергей 59-99:
На Йети клубе пишут что, как отрезало, т.е. проблему победили, но х.з. случаи бывают разные
Сергей 59-99:
Главное чтоб допуск соответствовал)))
на то они и сертифицированный дилер )))))))))))
С скрипами к дилеру больше не ездили?
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

эх, сюда бы белый цвет, пакет мультимедия и готов пассат моей мечты :) молодец афтар, белый салон супер!

barnaul900:
Позвольте не согласиться синий цвет,магнитолу поставлю уже выбрал,насчет салона,еще не разу не видел комфортлайн с бежевым салоном,редкость оказывается))

А Superb на белой коже с алькантарой есть ;-D
У меня однаклассник на супербе за 3 года 120000 намотал,стиль вождения неадекват полнейший,сколько раз колеса пробивал,диски мял,один раз диск даже треснул,подвеске хоть бы хны,единственное масло поджирала,но его особо не парило,очень надежный авто,у салона ручки дверей класные прям как на новой пятерке бмв.

Toto MT:
Аналогично, но возможности меняются....
Кстати ездил на А7 с таким двигателем/коробкой,не поверите по ощущениям очень похоже на Пассат,да быстрее,тише,комфортней но приемственность прям чувствуется,а вот БМВ 5 прям вставила,абсолютно другая по философии машина.

алтай
Автор, по шумоизоляции и скрипам - прочти мой отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Александр Александрович22:
Автор, по шумоизоляции и скрипам - прочти мой отзыв.
Так понял,что проблема сверчков полностью ушла,и по деньгам вышло в районе 15000?

Рязань
Отличный, конструктивный отзыв, с юмором 5!
а ты совестлив?

алтай
Сергей 59-99:
Ушли проблемы эти абсолютно. Стало НАМНОГО лучше и тише в салоне., но отдал 21000 )). Но не жалею. Я конечно не знаю, стоит Вам ВСЮ шумить , или достаточно вот двери, консоль центральную и приборку.. Меня радует, что я всю проклеил.

Расход на палке 11л, ОднакО! У кого коробка DSG столько же пишут. И кому верить? Автоматчики пи..дят что ли ?

cink:
Вы считаете что это много или мало?

Сергей 59-99:
Вы считаете что это много или мало?
Не знаю.Но больше верю вашему расходу.

cink:
Не знаю.Но больше верю вашему расходу.
У меня стиль передвижения очень динамичный,если ездить как все,то вполне можно в 9 уложиться.

Александр Александрович22:
А зачем клеить - это же немец!!!!!!!!!!!
На меня здесь на форуме смеялись ,отдать лям за машину,а потом разбирать и клеить.
У меня 18тыс. на материал ушло,работа своя

игорь1972:
А зачем клеить - это же немец!!!!!!!!!!!
У меня 18тыс. на материал ушло,работа своя

18 тыс,вы что ее по кругу в 5 слоев закатали?
Если по-уму делать, то 18тр за материал - цена нормуль, ещё 10 за работу...у нас в Новокузнецке такие цены ((((((((((((((

18 тыс,вы что ее по кругу в 5 слоев закатали?
А вы попробуйте материал покупать,я посмотрю сколько денег уйдет,а клеел в один слой ,в проблемных местах и где нет заводской виброизоляции в два а иногда три слоя,проклеел весь пластик,снимал торпеду,но крышу не клеел т.к. машина была новая побоялся пятна грязные от рук оставить.

игорь1972:
И как результат то,скажите пожалуйста.

Сергей 59-99:
И как результат то,скажите пожалуйста.
результат отличный ,2-а года катаюсь не гремит ,не скрепит,подвеска стала работать глуше т.к.арки проклеел с внутренней и наружней по два слоя,и такое ощущение что машина стала еще мягче,камушков летящих из под колес не слышно и шипов на зимней резине тоже(зима гисловед 5 ,215/65/16),брал кататься стоковую камри отличается сильно.короче мне не жалко потраченных денег и понял одно,что все следующие машины буду клеить.

Toto MT:
В комментах к отзыву о Тигуане Отзыв о Volkswagen Tiguan почитайте, не пожалеете ))))))))))))))))))) В довесок отзыв о Кашкае Отзыв о Nissan Qashqai
Бугати-Ети просто убило))

Сергей 59-99:
Эта зима была практически бесснежная,дороги были просто ужасные,а так да,лед,колеи во льду и прочие зимние прелести.
Больше всего радуют в 20-30 градусные морозы прорывы теплотрасс....через несколько часов получаются такие ледяные торосы шо пипец
( я зимой смотрел ТОП ГИР - как на Хайлюксе к полюсу ехали, так вот они их там бензопилой пилили) - ту же картину я видел и на одной из улиц своего города ))))))))))))
Снега и правда было мало, но мороза сцу** - много (((((((((((

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат