Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1994

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: город 8-9л, трасса 5,5-6л л/100км
Цвет кузова: Вешневый металик
Цвет салона: серый
Привет всем! Хочу рассказать свою историю эксплуатации своего пассата.Раньше я жил в Казахстане,г Шымкент. У многих моих знакомых были пассаты б3. Мне понравился больше всего салон(у всех он был универсал) тем,что места в нем было много,особенно когда разложишь заднии седения! Дишивизна з.ч. Один раз вышли из кафе и ловили такси. Сели в машину и поехали. Я с начало не мог понять,вроде пассат,а с наружи вид другой. Разговорился с водителем и он сказал что это пассат,но В4. Мне очень понравилась машина и решил взять себе такую! Я примерно 6 мес. ходил по барахолке,ездил к знакомым перегонщикам,но ничего достойного не нашол! Тут я связался по скайпу со своим одноклассником,который живет в Германии и поделился со своими поисками.И он сказал,если я распологаю финансами,то приезжай в гости и посмотришь машину! Я думал неделю и решил,надо ехать! Сообщил другу и он мне прислал пригласительную физу,которая шла месяц! Вообщем я приехал в Германию,отдохнул 4 дня и принялись за поиски машины. Буквально через неделю другу позвонили друзья его знакомого и сказали,что есть человек,у которого в гараже стоит пассат В4. Буквально на следующий день мы поехали ее смотреть. Зашли к хозяину и я удивился,он был в инвалидном кресле! Вообщем он купил ее в авто салоне в 1994г,ездил редко. Машина эксплуатировалась до 2000г,а с 2000г по 2008г она вообще стояла,даже не заводилась! Причина в том,что у хозяина отнялись ноги и он стал инвалидом,а ездить некому! Поставили новый аккомулятор,только повернул клучь и она завилась! Я просто в нее влюбился и долго не думая взял ее! Перевозили ее в вагоне с другими машинами,знакомые перегонщики помогли в этом! Вагон шол почти1,5 мес. и то до Павлодара. С Павлодара гнал своим ходом.Ехал и просто кайфовал,как-будто не на машине ехал,а плыл на коробле! Доехал благополучно,растоможил,оформил. В скоре начал замечать,что пошол дымок голубого цвета и испугался,думал приехал! Поехал к знакомому мотористу и он сказал,что надо проверить компрессию. Не дожидаясь другого случая и проверили не отходя от кассы! Мы удивились,все показали по 11! Моторист сказал мне,что надо купить герметик,прокладку и сальники клапанов,что я и сделал в этот же день и сделали. Проблема решена. Причина была в том,что она долго не заводилась,вот они и рассохлись все! За все это время я поменял всю ходовку в круг только в 2011г. Все удивляются(да и я в том числе) что машина в идиальном состоянии! Катаюсь по сей день и никаких проблем! Хотите верьте,хотите нет! Это просто подарок судьбы! Расходы пока только на бензин,масла,жидкости,фильтра и налоги,остольное в идеале!!!!!!! Фото выложу позже.

Автор, повезло тебе, щас Б3/Б4 нормального тяжело встретить. Так что береги Пассата. Да и фото неплохо бы, удачи)

Михаил177:

да и отзыв по хорошему добавить

Рубцовск
Вот фото машины.

Прикольно написал, мол в Шимкенте много Пассатов. У меня друг в Переславле-Залесском живёт, там Пассаты Б3-Б4 чуть-ли не самые распрстранённые машины. Т.е. где требуется надёжная комфортная недорогая машина - там Пассаты рулят!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Северо-Запад Руси
Отличный "народный"авто для своего времени,простой и надежный.Удачи в эксплуатации!

Конаково
Михаил177:
Взялся я за такую машину, могу сказать что из-за того что она неприхотлива её имеют по полной программе как и многие другие живучки 90-ых! Кстати кому интересно я её продаю сейчас

Продажа Volkswagen Passat 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат