Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Фольксваген Пассат 2008 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: ненамного выше хонда фит примерно на поллитра больше да и как ехать будешь л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
                            Небольшой тест-драйв это в большей степени,взгляд со стороны
Это авто моего сродного брата купленное в сентябре 2012 года, до него был Honda fit так что с фитом сравнивать думаю смысла нет в принципе. Если честно я хотел чтоб он купил что-то вроде камри 3.5,но по деньгам не потянул бы да и после тест - драйва камри 2.4 на мт 2006г.в понял что всё же машина тяжёлая на разгон даже на мехе. Да 3.5 явно лучше должны были бы ехать, но думаю из-за большой массы с места разгон был бы туповатым всё же и вся мощь почувствовалась на боле высоких оборотах. Машина тяжёлая всё же. В итоге купил этот фольц кстати как бы случайно просто его брат увидел обьяву и позвонил и уже через пару часиков они ей уже завладели доплатив к фиту н сумму денег.
Ну  а теперь собственно о самом авто ощущениях от езды на нём .Мне было крайне интересно на нём прокатиться так как когда смотрел обзоры про это авто частенько говорили что это типа пенсионерское авто. И тем боле мне было интересно в реале ответить на этот вопрос по крайней мере для себя: так ли это?!В своём классе к слову сказать - это самое продаваемое авто. И когда представилась возможность на нём прокатиться пассажиром на переднем сидений-я этой возможностью конечно же воспользовался! сразу начинаешь понимать что неспроста его выбирают многие. Так как качество отделки, сиденья (имеется ввиду боковая поддержка в первую очередь) ну очень удобны, особенно на … .Очень сильно понравилась встроенная аудиосистема вроде с 10 или 12 динамики - очень громкая кажется поначалу даже не на полной мощности. Но со временем к её громкости привыкаешь и хочется ещё громче. Понравилась панель приборов по-немецки как водится сдержана, нет чего вы что могло на неё отвлекать внимание глаза. И это хорошо что нет таких ярких деталей-это явно ни к чему. Да она скучна, но очень информативна. Если кратко говорить о панели приборов то она устроит всех абсолютно и что-то серьёзно плохого о ней сказать не могу. Ну а теперь самый главный мой пункт, это как он в движений?!
После того как тронешься с места чувствуется что в сиденья прижимает как в евро-р 2003 г.в но там думаю чуток  сильнее прижимает. Кстати авто на ат с ручным режимом. Слыхал в тех же обзорах что типа автомат медленно работает чуток, я бы это не сказал вполне хорошо и даже отлично, учитывая массу. Проверяли динамику разгона: до 100  лёгкий подьём получилось около 9.5 секунд - очень достойный результат! Учитывая не такую уж большую мощную и ат. Думаю на механике разница была бы минимальной если бы вообще была в принципе! Разогнали её до 180 (но ср.брат без меня до 220 разгонял).Спидометр: к слову сказать размечен до 260. Феноменально держит дорогу, плавность хода очень приличная. В общем ты ожидаешь от неё всё и она это даёт и слушается, но … .Мне лично авто показалось всё же скучным и успокаивающим (а что ещё нужно пенсионерам?!).Дело в том что набрав 180 по -ощущениям не больше 110-120.Поняв что ты едешь именно 180 ты только сможешь лишь посмотрев  на  спидометр. Вот после меня это авто разочаровало и показалось довольно скучным. Я для себя сделал вывод в ходе этого тест - драйва о том что он идеален но и скучен одновременно. Знаете есть авто на которых ты хочешь гонять, ездить всегда в темпе, на этом мне лично не хочется. Да и при разгоне до 100 всё же чувствуется его масса но не  ярко - выраженно. Думаю самым идеальным мотором для него будет 2литра с 200 или 211 лошадями.
И всё же авто поставлю 5 думаю большинство людей он устроит. Да оно пенсионерское, но ведь гоняем мы не каждый день. Если он ехал также к примеру с 200 лошадями я бы был крайне разочарован но то что он неслабо разгоняется при 160л.с-это просто класс! Просто сложилось такое ощущение: что для большего драйва нужен движок чуток мощнее так как масса всё же сказывается. Он даёт всё в плане безопасности и комфорта от езды, но в нём нет перчинки, драйва, удовольствия от вождения как к примеру: от 2 литрового скалика в 33 кузове, субару форестера. Если вам нужен комфорт и безопасность-пассат ваш выбор, если драйв удовольствие от вождения, адреналин это не мой и не ваш вариант!Идеальная машина ещё раз повторюсь для многих так-как в нём есть баланс между коробкой-двигателем-подвеской и т.д.Ведь иной раз когда нет баланса: машиной зачастую опасно управлять!Но всё же сидя в таком авто ты начинаешь понимать что разница между японскими и немецкими авто очень большая и она чувствуется с первых метров езды на нём и не в пользу япов (нечего против не имею японцев онп тоже очень хорошиP.S это лишь моё субьективное мнение и я никому его не навязываю.Можете высказывать своё.Фото не ср.брата авто может как-нибудь скину.Я их как-то сфотал номера зарисовал в телефоне с помощью редактора фото но эти фото не высветились почему-то.(телефон нокиа н8).Комплектация авто почти максималка нет только управления на руле магнитолой люка ну и сиденья вроде и непростые самые но и неполностью кожанные.Он по-моему сам ещё не во всём разобралсяв этом авто.Авто выглядит точно также т.е цвет тоже колпаки те же.Фото скачал с инета-будет возможность скину фото машины реальной.
В итоге если говорить об авто кратко то можно описать несколькими словами: безопасно,комфортно,скучно-но это лично для меня!

23242335, Барнаул
15404356, Ростов-на-Дону
Глеб, Череповец
4632617, Новосибирск
Владимир, Тюмень

Брест Беларусь
До идеала фольцу как пешком до Луны! Унылое бюргерское авто, в котором всё унылое и скучное.....Впрочем автор сам написал про скучность)
Поразительно, как фольцевцы затуманили людям головы, когда выдают свой абсолютно никакой дизайн за якобы практичный и продуманный....Посмотрите салоны 10-летних фольцев! Нет ни одного, в котором не облезли бы элементы интерьера.....И за всё это просится солидный прайс. Не понимаю только за что его платить? Чтобы каждый день ездить в унылом и облезшем авто? В жизни и так серости и унылости много.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
Я смотрю ты ярый противник VAGов, во всех отзывах пишешь одно и тоже про Фольксваген!

Our:
то что вы написали про качество и т.п это примемнимо и к мерсам и ауди.Слыхал что марка бенц начила вместо натуральной кожи ставить кожзам но по крайней мере в боле нишевые модели.Как по мне все нрнемепцкие и не только авто скучны и унылы и холодны но они вполне надёжны но япы думаю всё же по-надёжнее будут.Лично я бы себе такое авто не купил бы разве что с 2литровым мотором и кузове купэ.

У твоего америкоса качество ни сколь не лучше чем у VAGа, поверь мне!
это вы верно сказали.Кстати сама марка мерседес дела с крайслер мутит я подозреваю чисто из-за их больших движкок у них взаимный интерес.И как отмечают многие автоиздания,журналисты после этого качество их авто стало хуже и надёжность.

валентин л:
Да вроде МБ разбежался с пиндосами, потеряв там кучу бабок
Our:
До идеала фольцу как пешком до Луны! Унылое бюргерское авто, в котором всё унылое и скучное...Поразительно, как фольцевцы затуманили людям головы, когда выдают свой абсолютно никакой дизайн за якобы практичный и продуманный...

Михаил177:
Да вроде МБ разбежался с пиндосами, потеряв там кучу бабокЯ б не стал так категорично заявлять, у каждого автопрома свои плюсы и минусы. Каждому своё
я о этом тоже знаю что они разбежались но то что это сотрудничество оставило негативный след-это надолго))).Репутация же потеряна.Вот именно каждому своё.Ясно понятно что мерс,ауди и бмв будут лучше,но извините и цена у них выше.Да и вообще марка фольсвагенсоздавалась как марка для людей со средним или боле низким доходом и в послевоенное время.Просто в то время страна нуждалась в довольно дешёвом средстве передвижения для простых грешных-им же надо тоже на чём-то ездить вот и создали эту марку как бюджетную.У нас эта марка была москвич к примеру,в великобританий модель морис марина вроде вот как-то так.

У твоего америкоса качество ни сколь не лучше чем у VAGа, поверь мне!
1. Не у америкоса, а у американца.
2. Не смотря на уже почтенный возраст, в салоне американца нет облезлых деталей. Вот уж где всё продумано в плане комфорта, удобства и практичности, так это у американцев! Нация давным-давно на автомобилях. Поэтому они знают в этом толк.

Ступино
[quote=Our]1. Не у америкоса, а у американца.
3. Сказать, что я не люблю Ваг - это неправильно. Ваг делает бюргерские машины и это многим нравится. Они достаточно надёжны, запчасти из за массовости доступны и дёшевы. Но прайс однозначно завышен! И в этом парадокс Вага, т.к. платить деньги только за то, что это Ваг, нет смысла....Но опять же. Многие платят! Причина в том, что они пересаживаются с более старого Вага , на новый....Забывая, что есть машины гораздо более привлекательные и по цене и по дизайну-комфорту-качеству.[/qu ote]
1. Вот именно америкоса!
2. У моих знакомых тоже есть немецкие старушки (ФВ, Мерседес ) и салон выглядит очень достойно для своих лет! А что сейчас творится с американским Фордом, Шевроле! Уже нет НАСТОЯЩЕГО американского автопрома!
3. Насчет прайса ВАГа не согласен, я купил новый Гольф за 690 тыс, в этой ценовой полке конкурентов нет, поэтому и купил Гольфа. Я перед покупкой протестил много машин, и считаю салон Гольфа по качеству самым лучшим в своем классе!

Брест Беларусь
Поэтому американские авто, самое то для СНГ по куче вместе взятых параметров. И никакой Ваг им не конкурент! Кто попробовал тот же Крайслер: Пацифику, Вояджер, или 300 С, оббегает фольцев десятой дорогой и даже слушать о них ничего не хочет))) Потому как сложно пересесть с роскошного дивана на скрипучую табуретку и при этом ещё заплатить больше за неё))

1. Вот именно америкоса!
1. Чувствуется общий уровень культуры))
2. Это какие старушки? У всех поголовно фольцев начиная с 1998г.в., массово облазит антифрикционное покрытие со всех частей интерьера. Это - КОНСТРУКТИВНЫЙ КОСЯК! В этих же годах, какой то идиот поставил им ядовито-синюю подсветку приборки, от которой глаза вылазят с орбит)) Потом правда осознали тупость этой идеи и отменили её. Про подвеску люминиевую у Б5 уже сложены легенды) Она никакая. Есть ещё куча косяков, но они не мешают фольцам держать цену на свою посредственность.
3. Гольф - это не машина, а средство передвижения)) Даже если это средство новое)
Машина начинается где-то с Пассата и выше. Хотя по сравнению с американцами - это выше, тоже средство передвижения))))

Рязань
Отзыв жесть просто... Бессвязный набор бреда... Ошибка на ошибке... Читать просто невозможно! Заслуженная 2!
а ты совестлив?

Our:
1. Чувствуется общий уровень культуры))
Для вас может и быть гольф не машина., для других ВАЗ уже машина, тут уже все зависит от финансовых возможностей... Практически у всех автопроизводителей есть свои минусы и конструктивные недочеты. Идеальных машин не бывает!

vagovod:
Однозначно, отзыв полный бред. Я так и не понял о чем написал автор в отзыве! Тоже 2ку поставил!

Риовод:
Во это уже ближе к истине! Я не говорю, что Ваг делает очень плохие машины, но они должны стоить на ПОРЯДОК меньше! Не за что за них платить больше.......
Люди просто инерционны по своей сути.....Берут то, к чему привыкли. Ездили когда-то на вторых гольфах-пасцатах, и продолжают эту традицию))
Надо шире смотреть на мир! Все мои соседи, на фольцах. Набрали их как жаба мули, да ещё и по прайсу завышенному дико, как для бэу машин.
Гнули пальцы, но после поездки на моём Крайслере, выходят молча из машины сражённые наповал царящей там роскошью и добротностью-комофортом (в рамках бэу машины)
Пишу это не для хвальбы, а стараюсь объективно донести свои мысли.

монах1973:
3- за авто на
на ат что ли имеется ввиду?Ср.брат и с механикой на ты иногда приходится на газели грузовой ездить и крузере 105 но конечно же ат в городе удобнее а так для него разницы нет какая трансмиссия если вы читали с самого начала то рассматривалась камри на мехе но ...

Our:
Пишу это не для хвальбы, а стараюсь объективно донести свои мысли. автор отзыва приобрёл Б6 и вроде как доволен. Хотя правду пишет, что авто унылое и скучное по сути... Так вот. Возьми он за эти же деньги Крайслер 300С, так он бы просто офигел от харизмы и монументальности этой машины! У нас люди привыкли быть серыми мышами и не выделяться....наследие тоталитарного прошлого....
ему выделяться ни к чему да и к слову сказать иной раз это опасно.Он так-то и немцев не рассматривал видать к покупке особо.Для него главным было чтоб год был как можно свежее и знаете после тесноватого фита любая иномарка классом выше покажется очень даже нечего.Кстати он так-то тоже хотел в идеале 2 литровый 200 сильный пассат но по деньгам дороже выходил и как говорят менее надёжный двигун.

Риовод:
это не отзыв даже если вы внимательно читали.Если вы не различаете разницу между тест-драйвом и отзывом,извините-это не моя вина.

vagovod:
пишу нормально я там где надо т.е свой типа рассказ а здесь это ни к чему особо главное суть передать-а если вы её не поняли-то опять ж не моя вина.

Our:
Простите, но просто бесит, когда идут высказывания типа пиндосы, америкосы и тд......Можно подумать, что голубых в СНГ меньше...Их ещё больше чем в Америке! Просто маскируются)) Посмотрите на российский шоу-биз....Одни пи...расы)) Не люблю, когда отзываются пренебрижительно о всей стране, даже не побывав там.....Побывав же не раз в Штатах, ответственно заявляю, что нам до них во всех сферах жизни, ещё как до луны пешком! Теперь о американских машинах. Поездив много на них там, я понял, что европейцы ездят на каких-то стремительных вёдрах с гайками, которые напрочь лишены комфорта и плавности хода! Если же этот комфорт есть, то прайс просто заоблачный......Да, евро машины более скоростные и управляемые, но для СНГ эта фича триста лет не нужна! С нашими дорогами негде ездить быстро. Даже у нас в Беларуси, где дороги на порядок лучше российских.
у меня особого аудюха 86г.в и в ней почти нет посторонних скрипов а уж в этом фольце подавно.Знаете я для себя понял одно:что прежде чем высказывать своё мнение о каком-то авто надо в нём прокатиться пусть даже пассажиром.Да и любую машину можно убить быстро вот и ср.брат боится как бы его кто не пацарапал и т.п есть места куда он сейчас на нём не ездит так как есть вероятность того что куры или индюки коровы нагадят или ещё чего похуже.

Риовод:
если бы читали с самого начала-то увидели бы заголовок где написано что это тест-драйв.Разницу чуете или нет?!

монах1973:
3- за авто на
а у вас харёк явно тоже на ат,на мехе редкость их найти.

валентин л:
Вот я об этом и говорю, судить о машинах со слов знакомых!

Валентин, что значит "там, где надо"? Если ты написАл здесь, будь добр проверить орфографию и пунктуацию! Если здесь это не "там, где надо", то нех... здесь вообще тогда что-либо писать. Реально, чтобы уловить мысль надо перечитывать, расставлять запятые, а потом еще сильно думать, что имелось в виду.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Риовод:
Вот я об этом и говорю, судить о машинах со слов знакомых!
у нас если честно народ глуповат и по развтий отстаёт в этом плане от европейцев к примеру.Знаю о чём говорю,поверьте.Просто были в моей жизни много таких сетуаций когда меня обижали словом люди на лет 30-40 а то и старше.Но так правило таких единицы.Я инвалид с рождения и иной раз идёшь и на тебя тсмотрят таким брезгительным взглядом.Скажу прямо: меня сверсники и младше и чуть старше ни разу не обещали а вот гораздо старше частенько особенно в 90 годы своим отношением обычно.У нас кстати американские авто не особо популярны но и не так редки.Обычно это хамеры каддилаки большие.Это скорее всего вызвано тем что если что-то купишь из американского для обслуживания серьёзного придётся ехать в новосибирск или красноярк.Кстати пассат обслуживать ездил в минусинск-но это довольно близко.На фите за минут 5-10 можно было доехать если в темпе а на этой явно быстрей.

Роман327:
да здесь думать то особо и ненадо-поверьте я могу написать и такое что не сразу специалист в этой сфере поймёт в чём суть даже если все запятые проставить.У меня в школе по русскому 3 была и как раз с запятыми у меня проблемы в большей степени.Я то что увмидел исправил.Извините конечно но если вы ут не можете в простом тексте разобраться тут мысль вся написана в конце то не знаю как бы вы егэ по русскому часть с сдали-она очень сложная так как там тексты с философским оттенком по крайней мере мне такой попался на егэ.

Роман327:
к примеру когда в школе учился-вот там грамотность нужна очень хотя мне её не хватало явно.Просто заметил многие люди не умеют анализировать текст-много таких видал я тоже в этом не силён так-то и с передачей главной сути у меня бывает проблемы особенно когда много букв

ХМАО, там где люто холодно
Отличный автомобиль. Неброский, неприметный, но с мировым именем и мировым качеством. Лично мне в VW Passat В6 очень нравится багажник. Это просто трюм.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Ndru:
как раз о багажнике забыл написать он там просто огромный.Думаю у большинства россиян не хватит одной зарплаты чтоб сьездив в магазин за продуктами его заполнить

vagovod:
а в чём жесть то? или ты наивно полагал, что этот пассат прямо таки верх совершенства?
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

уже не мутит.
Крайслер стал Фиатом ;-) Хотя на последние Вояджеры вставляли 2.0 ТДИ моторы от Фольца.
В ЮСА есть еще Фольц Рутан - построен на базе Вояджера ;-)

N7

Our:
А "на порядок", это ровно в 10 раз. В курсе?

Our:
а разве Вояджер не в Австрии собирается?
-----------------------------

я так понял, что автору лет 18-20, и своей машиной он не владел обслуживал, думаю даже не водит авто, а вот журнальчики про авто вижу почитывал. из чего делаю вывод, что оценивать машины просто права нету у него скучная -не скучная, гонко - не гонко.
по-моему не во времени разгона до сотни щастье, конечно хочется побыстрее, но вопрос например в турбине на б/у машине? масло ест? расход топлива в описании порадовал: ненамного выше хонда фит примерно на поллитра больше да и как ехать будешь. подвеска всетаки жестковата, понятно что в угоду управляемости. управление климатом мне не понравилось потому, что в перчатках на руках невозможно температуру или еще ченить изменить. лампочку ближнего света поменять ито проблема. зря в ранг идеального авто возвел.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
прав у меня нет,я только учусь вождению.Сам владею ауди 100 86г.в правда возраст обязывает сейчас не на ходу но там чтобипоехала надо кое что закрепить.Мне 23.Кстати в моей ауди подвеска даже мягче мне показалась.К вашему сведению многие со мной согласились,его брат к примеру.

Е. Сергей:
у вас какие-то вопппосы глуповатые насчёт турбины насчёт ест масло не ест,вы год посмотрите и логичесчки помыслите-нет конечно

валентин л:
причем тут год выпуска? машины 2008 года не едят масло?) пробег какой?

Е. Сергей:
причем тут год выпуска? машины 2008 года не едят масло?) пробег какой?
почти 200 тысыч.Эта турбина очень надёжная и её ресурс большой.Вроде сам двигатель спокойно 5000тысыч проходит до замены колец и маслосьёмных.Знаю что ср.брат тоже побаивался из-за турбины брать его но как сказали знакомые имеющие дело с таким мотором вполне надёжная турбина и ресурс у неё высокий.Хотя опять же как пользоватьсябудешь,следить.Про сто у многих стереотипы после нашепрома о поломках и жоре масла и попривычке что ли задают этот вопрос думаю для этой машины актуальный этот вопрос станет лет так через 10

Е. Сергей:
ещё глупее мне кажется писать о том авто в котором ты ни разу даже не сидел а я хочу заметить ездил на нём и не раз и поверьте есть с чем сравнивать.Вы бы лучше эту предьяву сделали тем кто не сидев реально в авто начинают его хаить тем самым бросая тень на имидж бренда.А я верен принципу если не сидел в авто-не пиши всякий ...

валентин л:
что вы все - глупо да глупо. вас никто глупцом не называл, а вы ищете когото глупее себя зачемто в оправдание.

я вот тоже на нем ездил например, а вот про то, что есть с чем сравнивать не верю.

даже новые турбины у ВАГа масло едят, а у вас не новая не ест?
500000 что такого что лишний нолик случайно поставил.Новая не новая я не знаю говорю же авто не моё а ср.брата.Может и подьедает чуток.Знаю что у дяди мастер айс сурф тойота 91г.в двигатель дизельный 2с летом поменял турбину на новую и всёравно масло чуток подьедает видать у него хотя и по двигателю уже многое делал кроме колец пожалу только но не критично.По крайней мере в туву ездит летом частенько а это в одну сторону только около 700км

Е. Сергей:
вы видать невнимательно читали просто. К примеру я ездил папссспаджиром на евро-р 2003г.в,ниссан скайлайн 97г.в на мехе 2 литра-самя реальная машина которая мне понравилась.На простом форике 2000г.в на мехе со 136л.с кстати ему их вполне хватает так как при желаний даже с ними можно было потягаться с авто боле мощными приемущественно японскими-и этого вам недостиаточно?!Не ищу я просто ни раз таких встречал по-жизни.За рулём конечно же не сидел но мне это и ни к чему вполне достаточно посидев впереди пассажиром понять настолько авто хорош или плох.Факт в том что многие со мной соглашаются даже тот же ср.брат согласился во многом.Скажу даже больше он был удивлён тому настолько мягкая подвеска в моей старой ауди разница минимальна с этим пассатом.Мне вот кстати показалась подвеска этого фольца боле жёсткой но не намного.Вот в еврее довольно жёстковатая-но это сделано для того чтоб поывороты авто проходило боле собрано не рыскала так сказать.Поверьте я многое могу сказать об авто лишь чуток прокатившись.Многие кстати знакомые просят моих советов по-поводу авто или инфо н о нём просят собрать прежде чем брать так как иной раз надо уметь различить в отзыве сам ли виноват хозяин авто в поломке или нет.

LOL ;-)

хороший авто

надо фото салона

laughs:
надо фото салона
да там всё как обычно у фольцов в этом кузове но при случае может и сделаю.Панель под дерево передняя-но не дерево

норильск
машина зачет.тоже люблю немцев,но отзыв.....так как мне сейчас приходится ездить очень часто на такси,может тоже начать писать такие отзывы.начну пожалуй 124 мерином....
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
чем он вас не устроил?И если вы читали внимательно вначале-это не отзыв а как бы взгляд со стороны тест-драйв

абакан
фто реальной машины уже есть но не могу здесь дополнения сделать.Может винду переустановлю то тогда получится.Кстати в отзыве о москвиче и ауди тоже такое было.

даже новые турбины у ВАГа масло едят, а у вас не новая не ест?
Откуда такая инфа??? Пробег 7500км., TSI, масла ни грамма не съел!!

Риовод:
Откуда такая инфа??? Пробег 7500км., TSI, масла ни грамма не съел!!
да как обычно у кого-то из 10 такое случилось и скорее всего по его же вине вот теперь считают что масло ест этот движок-глупо как-то такое слушать.

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B6 в Абакане