Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Фольксваген Пассат 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
19721
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: темно серый металик
Цвет салона: темно серый
Салон: 1,8 TSI DSG Highline
Кузов: 1,8 TSI DSG Highline
Здравствуйте автолюбители. Пишу первый раз. Хочу перечислить какими авто я пользовался до пассата B7: ВАЗ 2114, Лада Приора седан, Тойота Королла. Но не будем сравнивать, так как каждая из перечисленных авто имеет свои плюсы и минусы. Но могу сказать точно, что с пассатом не сравнится не одна. Это чудо-немец, а не машина. Выбирал среди похожих авто- Тойота Камри, Ниссан Теана, Хундай Соната. На всех из них прошел тест-драйв. Пассата я тестировал в последнюю очередь. Как только я в него сел, понял, что это мой автомобиль. В отличии от японцев, шумоизоляция на высоте, двигатель-на высоте, качество материалов салона-на высоте. Кузов оцинкованный, в отличии от японцев, а цена примерно такая же. Моя комплектация - 1,8 TSI DSG Highline-1300000, со всеми допами. Силовой агрегат не самый мощный, но он в отличие от той же Тойота Камри более современный, на порядок экономичнее - с учетом постоянного повышения тарифа на бензин это не последний аргумент в пользу. Турбонагнетатель здорово подхватывает, забудьте что такое турбоямы. Управление на высоте, все же лучше конкурентов. Внешность на любителя, по мне так это машина со своим очарованием, не какая-то очередная раздутая мыльница, он вне моды. Но есть пока, что единственный минус, что я заметил за 1 год владения автомобилем- это при морозе минус 20, сложно обогреть салон-на холостых оборотах. Любителям японцев, которые всегда пишут негатив про немцев, могу с точной уверенностью сказать, кто поездит на немце, то больше никогда в жизни не вернется к полуяпонцу, полукитайцу. Проехал 10000, масло не разу не доливал. Так что не пишите бред за расход масла. DSG работает на все 5!!! Пока добавить нечего. В целом, я доволен.

коротко !
JDM

Большая баржа..Как едет? 1и8 тащит?

сравнить с камри 2.5 очень даже тащит
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

КРАСНОДАР
как раз все ясно я сравнил похожие авто по цене. и в итоге отдал препочтение пассату.что тут может быть не ясно.

Днепропетровск
дополняй, пока авансом 5 )

Абсолютно поддерживаю автора! Сам откатав двух корейцев, пересел, хоть и не на чистопородного немца но в ту же сторону, а именно VW Polo седан. Проездив почти год, понял, что другие марки мне не интересныю Щас так же присматриваюсь к пассату, в крайнем случае возьму джетту, коль с финансами туго будет. А по поводу прогрева салона, дак это фольцовская фишка такая, какие то там нормы экологической безопастности под это дело есть. Ставлю 5! Дополняй.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

спасибо!удачи вам!

saneк:
ставлю 4, Япония рулит!!!
япония рулит среди кореи и китая)

красивый ,но дорогой(

Павлодар
Красивый авто! 5+ Удачи!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
Красивый авто! 5+ Удачи!!!
спасибо

Хороший авто. Как робот, не напрягает? Для вашего региона прогрев не проблема, а вот для моего, где 3 недели стоят морозы 20-28 существенный минус турбированного двигателя.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
робот работает на все 5 никого не слушайте.там просто два сцепления.была небольшая проблема на первых машинах.ее сразу устранили и теперь дают на DSG 5лет гарантии.

Удачи на дорогах!

Удачи на дорогах!
взаимно

Toshan59:
Забавное высказывание, откуда такая самоуверенность???
я тоже за поло.как корея может быть лучше.с поло можно сравнивать солярис так на нем китайский двигатель.это вообще никуда не годится.и кузов через пять лет сгниет100%

Дмитрий 19727:
Немцы вопросов нет делают отличные машины, но пассат не в самой богатой комплектации стоит 1300 тыс. За качество и удовольствие кто то может такие деньги заплатить, но конечно надо более осторожно высказывать и про японский автопром, у них есть очень приличные машины.
ОШИБОЧКА У ВАС ЗА 1300000 МОЖНО КУПИТЬ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.НЕДАВНО БЫЛ В САЛОНЕ И ЕЩЕ СКИДКА 8% В ОТЛИЧИИ ОТ ТОЙОТЫ.

АЛЕКС RHFCYJLFH:
Сейчас повально везде скидочки предлагают, машины 12 года. Пассат отличное авто и ценник приличный, но и у япов есть хорошие машины и с этим не поспоришь.

Приятный внешне авто...

машина для таких как я

АЛЕКС RHFCYJLFH:
извините но пока больше фото нет
будем ждать

прикольный аппарат

но за год маловато

СПАСИБО

[quote=Artoba]Приятный внешне авто...[/quote]
Мне вы написали
[quote=Artoba] да и тачка "не фонтан",а обыкновенная пузотёрка,коих миллионы... [quote=Artoba]
здесь пишите
[quote=Artoba]Приятный внешне авто...[/quote]
Вы уж определитесь!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Плохой ли этот прогрев.....?????
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Автор тыцнул тебе 5,но только,как собрат по машине,отзыв мягко сказать маловат,и если не секрет, сколько скидку дали,мну когда покупал- выбил 120 000,правда на механику.

МНЕ МАШИНА ВЫШЛА С ДОПАМИ 1300 Я ЖЕ ПИСАЛ.МНОГО ЧЕГО ПОСТАВИЛ

Сергей 59-99:
Сейчас провел эксперимент завел с автозапуска, 15 минут на холостых,климат включен на 23, скорость вентилятора 3,стрелка температуры двигателя к моему приходу оторвалась от 0, температура двигателя~50-60 градусов,в салоне достаточно тепло,прогрев до 90 градусов занял 3 мин, 2 км. пути. Без одеяла,температура окружающей среды -23. Плохой ли этот прогрев.....?????
ТЫ ПРИ ПРОГРЕВЕ АС ВКЛЮЧАЕШЬ?

АЛЕКС RHFCYJLFH:
ТЫ ПРИ ПРОГРЕВЕ АС ВКЛЮЧАЕШЬ?
А смысл,он автоматически выключается,при температуре наружного воздуха ниже +3,при прогреве-имеет смысл рециркуляцию включить.

СКОЛЬКО УЖЕ ОТКАТАЛ?ВПЕЧАТЛЕНИЕ?

Из допов увидел Пакет техник,мультимедиа,видно еще у диллера что-то заказали,брызговики родные правильно не стали ставить,скребут везде.

Сергей 59-99:
Пакет техник,мультимедиа,ТОНИРОВКА.К ОВРИКИ БАГАЖНИКА-САЛОНА-ЗИМА.КАМЕРА.В ЫХЛОП ВЗАДИ ПРИГЛЯДИСЬ

СКОЛЬКО УЖЕ ОТКАТАЛ?ВПЕЧАТЛЕНИЕ?
Там внизу есть ссылка на мой отзыв,или на страницу с отзывами зайдите,чуть пониже вашего,все подробно описал,вопросы будут задавайте.

АЛЕКС RHFCYJLFH:
Ага насадочки увидел,камера зер гут,коврики у диллера брать не стал,взял у знакомых в 2.5 раза дешевле.

КРАСНОДАР
НУ А С КАМРИ СРАВНИВАЛ.Я ЧИТАЛ У ТЕБЯ.СЕЙЧАС ЧТОБЫ КУПИЛ)?

А ТЫ НАСАДКИ ТОЖЕ ПОСТАВЬ НА ЧЕРНОМ ВООБЩУ БОМБА

Где-то здесь

АЛЕКС RHFCYJLFH:
НУ А С КАМРИ СРАВНИВАЛ.Я ЧИТАЛ У ТЕБЯ.СЕЙЧАС ЧТОБЫ КУПИЛ)?
Ml-63 AMG В новом кузове )))))))))))))))))
Если выбор между Пассатом и Камри однозначно Пассат.
Еще жду выхода нового Мондео,посмотрим,может и возьму,красив чертяка!

Рональд 76:
хорошая машина. но тока для краснодарского климата.
Эй, тут люди с Урала сидят ))))))) (эй-без намека на грубость.)

сам давно засматриваюсь именно на Пассата
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
сам давно засматриваюсь именно на Пассата
ТАК В ЧЕМ ДЕЛО?

Сергей 59-99:
Ml-63 AMG В новом кузове ))))))))))))))))) Если выбор между Пассатом и Камри однозначно Пассат. А вобще после Пасса тяжело подобрать машину,надо в премиум уходить,чтобы не разочароваться... Еще жду выхода нового Мондео,посмотрим,может и возьму,красив чертяка!
НЕ ВЗДУМАЙ

НЕ ВЗДУМАЙ
А чего так?

ХМАО
Рональд 76:
хорошая машина. но тока для краснодарского климата.
Устанвливаешь Вебасто- и можно на севера. Но для Ямала все-же только японцы!

А чего так?
МОНДЕО ГДЕ СОБИРАЮТ?А ПАССАТ ТЫ САМ ЗНАЕШЬ ГДЕ

МОНДЕО ГДЕ СОБИРАЮТ?А ПАССАТ ТЫ САМ ЗНАЕШЬ ГДЕ
Мой мондео 4, был бельгийской сборки,сейчас завод в бельгии закрыли,новые повезут из Испании,можно брать спокойно,нашу сборку- брать бы не стал...

ХМАО
Не помню точно, но кажется Мондео- вся сборка наша по полному циклу. Исключение- хетч.

1190:
Все верно,исключение хэтч и универсал,мой был 2008 г.в. седан,тогда их всех делали в Бельгии.
У нас производство седанов Локализовали в 2009 г.,если мне не изменяет память.

Subarochka:
Автор! А полуяпонцы-это какие авто?;)
Можно я,да, они такие... "желтоватенькие"
Вы,как девушка,поймете.

Сергей 59-99:
Можно я,да, они такие... "желтоватенькие"
Вы,как девушка,поймете.
Японцы-желтые, полуяпонцы-желтоватенькие:))
Ну, а если серьезно, то какие авто автор имеет ввиду, называя полуяпонцами?

Японцы-желты е, полуяпонцы-желтоватенькие:))
Ну, а если серьезно, то какие авто автор имеет ввиду, называя полуяпонцами?
Это вы у него спросите,я тут бессилен.

КРАСНОДАР
АВТОР ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО НАША СБОРКА НАПРИМЕР КАМРИ НЕПОХОЖА НА ЯПОНСКУЮ ЯВНО.А НОВАЯ МОДЕЛЬ ВООБЩЕ- СБОРКА ИЗ ДЕШЕВЫХ КРАШЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ-ДЕРЕВО В САЛОНЕ И ТД.ВОТ Я И ГОВОРЮ НА ЧТО ОНА ПОХОЖА- ЯПОНИЯ+РОССИЯ+КИТАЙ)

Сергей 59-99:
Это вы у него спросите,я тут бессилен.

АЛЕКС RHFCYJLFH:
У меня настоящий японессссс ;))))

КРАСНОДАР
ТОГДА Я ЗА ВАС РАД). НО ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ ЗА НОВЫЕ МОДЕЛИ?

АЛЕКС RHFCYJLFH:
ТОГДА Я ЗА ВАС РАД). НО ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ ЗА НОВЫЕ МОДЕЛИ?
Про Камрюшку согласна:) дешевые вставочки под дерево-это атас и цвет их очень специфический:)

ЕСЛИ ПАССАТ СОБИРАЛСЯ БЫ В РОССИИ-Я БЫ ЕГО ТОЖЕ НЕ КУПИЛ-ЧЕСТНО

ШУМКА ТОЖЕ ОТСУСТВУЕТ-ПОТОМУ ЧТО РОССИЯ

Зато шаг вперед по сравнению с v40

ЕСЛИ ПАССАТ СОБИРАЛСЯ БЫ В РОССИИ-Я БЫ ЕГО ТОЖЕ НЕ КУПИЛ-ЧЕСТНО
У папы Туарег 2012 г., у мамы Тигуан:) машинки классные, но русская сборка дала о себе знать:( аккумулятор сел в первый мороз, потом лампочки в стопсигналах перегорели, а еще что-то в печке сломалось... А на Тиге какой-то моторчик в электромеханическом стояночном тормозе сломался:( Всё это, конечно, исправили, но неприятный осадочек остался!

Subarochka:
У меня настоящий японессссс ;))))
А кто поставил минус про моего настоящего японца????? ))))) ну, у меня правда, хорошая машина, сделанная в Японии:)

Дочь-Тайгун. Во правильный вариант.
у наших соседей по другому . папа крузер прадо . дочь с мамой тигуан. и уаз буханка для отдыха

Тайгун;))))))
Я тоже хотела Тигуан, но его ждать надо было полгода, не дождалась;)

Нет, именно Тайгун, опечаток нет,этакая лестница по размерам...

Сергей 59-99:
Нет, именно Тайгун, опечаток нет,этакая лестница по размерам...
Тайгун-это вроде модель-прототип среднего кроссовера между Туарегом и Тигуаном?

Subarochka:
Тайгун-это вроде модель-прототип среднего кроссовера между Туарегом и Тигуаном?
суб-компактный кроссовер Volkswagen Taigun (Фольксваген Тайгун)
Как то так Субарочка

Как погодка у вас? Холёдна? Завтра в Курган собираюсь выдвигаться

Димаста:
суб-компактный кроссовер Volkswagen Taigun (Фольксваген Тайгун)
Став очередной ступенью в реализации новой стратегии VW по продвижению компактных автомобилей класса SUV, переднеприводный Тайгун почти на 60 сантиметров короче компактного Тигуана и на 13 см ниже. Как то так Субарочка
Как погодка у вас? Холёдна? Завтра в Курган собираюсь выдвигаться

У нас уже 2 недели по 30 градусов мороза, завтра вроде потеплеет до 20:)
20 - уже хорошо....30 сильно лихо..отвык уже от морозов..у нас +8+10 днём и то холодно кажется с утра )))))

У нас уже 2 недели по 30 градусов мороза, завтра вроде потеплеет до 20:)
Те же пирожки, -20 жара,мини юбки и распахнутые дубленки.

весной лучше

Летом всё-таки лучше:)
Через пару тройку месяцев начнется )))) главное чтоб больше землетрясений не было!

Deutsch91:
весной лучше
Вот тут наврена соглашусь! )))

а че были?

В воскресенье тряхнуло мамадарахая..но быстро! но честно скажу - немножко теряешься...а если честно страшновато становится....я на 4 этаже живу...все ходуном заходило...пишут что 5,8баллов..а это некисло

Димаста:
вы подумали что это конец света?

Я после ДР друга дома отлёживался с пивом...думал как машину к дому от кабака перегнать ))))) Конец света? У нас тут в Адлере каждый день конец света - Свет отключают по прынцыпу и днём и ночью без каких либо предупреждений! Кубаньэнерго - пусть горят огнем

Про расход масла - не бред, а было дело. Сейчас его устранили, у тебя уже новый мотор без этого недостатка. Радуйся! ) Однако не забывай, мотор резвый и выделение мощности в пиках у него приличное, используй только проверенные масла на термостойкость, иначе к 60-100 тыс км получишь загаженные поршни, ГБЦ, клапаны и т.д. После отжигов не переходи на хх или выключай машину. А покатайся минут 5 в спокойном режиме. Иначе масляные отложения полимеризуются на втулках турбины. (элеткромоторчик-нагнетатель ОЖ после остановки двигателя не спасает).
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
впихнули бы лучше нормальный атмосферник.
В Европе налог идет не с лошадей как у нас, а с объема двигателя, поэтому что бы при меньшем объеме снимать приличное количество лошадей, приходится придумывать всякие ноу-хау, да и экологические нормы накладывают свой отпечаток

все равно фот мало)

Toshan59:
Это в какой стране? В Евросоюзе налог идет на выброс СО2. Этот параметр всегда фигурирует в прайсах на авто.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Astra:
Водители Германии платят одновременно за объем двигателя и за объем выброса CO2. «Кубики» авто с бензиновыми двигателями стоят – 2 евро за каждые 100 см3. Объемы дизельных автомашин обходятся дороже – по 9 евро за каждые 100 см3.
Дополнительно вносят плату и за объем выбросов CO2 - 2 евро за каждый грамм. Также, есть льготная норма – если автомобиль выделяет менее 120 грамм CO2 на километр пути, то немцу платить за экологию нет необходимости. Но этот лимит будет ежегодно снижаться: в 2012 году предельно разрешенный «бесплатный выхлоп» - 110 граммов на километр, а в 2014 – бкдет 95.

АЛЕКС RHFCYJLFH:
Мне менеджер за Комфортлайн на МКПП 1,8тси насчитал 1,4млн. Там все почти -17"диски, камера, пакет техник, keyssY(запуск с кнопки), кожа нормальная и т.д. На ДСГ был на тесте-не понял ничего за 8км. Вчера нашел 1,8 МКПП тестовую, в 19.20 приехал на тест-драйв. Менеджер грит-темно-сложные метеоусловия(снега нет-просто темно в освещенном городе)-тест-драйва не будет. Давайте Вас запишу. Не стал записываться, хотелось, чтобы жена покаталась.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

pavel2:
За 1.4 смысла покупать нет,сходите посмотрите на ауди А4 или бмв3,в бюджет уложитесь.

Нижний Новгород
Инсигния тоже неплохой вариант и дешевле и мощнее, по комфорту не уступает может даже помягче пассата будет
Мой отзыв: Renault Logan 2006

North
двери от В6, салон как в В6, рестайлинг!)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Интересно какая камера ?
Резонатора ?
сгорания ??
заднего хода ???
))))))))))))))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Октябрьский
Lluther:
впихнули бы лучше нормальный атмосферник.
Глупости, кто поездил на авто с турбиной, на атмо по своей воле больше не сядет...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Югорск
Для суровых условий спорный автомобиль. У друга такой только на механике и труба выхлопная не сдвоенная . Ездил на ней не раз, у самого камри. Что сказать машина внешне красивая. Гармоничный оаконичный немецкий салон. Вставки под аллюминий (пластмасса получше чем в камри) шумоизоляция получше подхват турбины. Но почему сделав мультимедиа монитор нельзя на нем повесить навигацию? DVD? и другие плюшки? Нахрена на этом мониторе индикация работы обогрева сидений? Комплектация скажете бедная? С мешалкой она встала в июне 2011 в Екатеринбурге 1365 тыс. Дальше есть два парктроника спереди и сзади но они высоко и не видят бордюры. Штатные колеса с чем там они силиконом? Не подлежат ремонту порезал колесо купил похожее буквы не подошли оригинал не нашли вовсе в Ростове на Дону. У нас холодно -30 и ниже не редко. Салон не греется. Вебасту не поставил. Греет 30 минут чтоб в салоне стало тепло. Ездит до -28. Зимой загорелся ЧЕК и катализатор. Оф дилер 700 км. Не оф дилер сканером сбросил ошибку. Выкрутил свечи чернота. Больше газуй, меньше холосных. Через недалю стала троить. Тот же сервис выкрутил свечи подозрение на модуль зажигания свечи черные. Бензил льет лукойл 95 может плохой?. Сейчас заказывает свечи новые и модуль зажигания. Оф дилер криво поставил сигналку. Через 6 мес. ключ (старт стоп система) отпаялся от обходчика. Машина перестала заводится с автозапуска. Тот же не оф сервис устранил цокал языком козлил оф дилера. Пока все.
Мой отзыв: Mazda 626 1998

s-c-a-t:
Для суровых условий спорный автомобиль. .
Нет, сдвоенная труба-устанавливается только на версии 1.4. Навигация-покупаете родную Рнс-за 30.000р там все есть.1.4-на механике за 1365 Ооо,там видно вместо сиденья золотой унитаз!Парктроник видит даже столбики шириной сантиметров 5.С автозапуска тоже грею 30 минут,в -30 приходишь уже тепло.Бензин лью 98 лукойл экто,иногда95-через 5 000 поменяю свечи отпишусь.Проблемы с сигнализацией,из-за установщиков,надо думать где ставить.
А если по сути,сам обладатель такого же Пассата,гоняю его по полной,и ничего,живу на урале,послезавтра -36 обещают,но я знаю,что машина заведется и с комфортом доставит меня до места назначения!А это главное.
Ваш коментарий можно охарактеризовать фразой из рекламы-"Не люблю я кошек,вы просто не умеете их готовить."

Не факт что заведется!
Всё время B6 заводился без проблем в любой мороз, а тут при -25 вышел, вставил брелок, нажал, одиночный шелчок и ничего. Вот думаю прикол. Вытащил аккумулятор, принес домой, проверил - всё ок, заряд держит.
Полез на Пассат-Клуб. Оказалось глюк производителю известный.

"Вследствие низких температур и высокой влажности воздуха (туман и/или брызги воды) на контактном штифте (внутри стартера) образуется лёд. Движения реле всасывают/закачивают влагу через вентиляционные отверстия внутрь стартера. Из-за расположения стартера непосредственно за радиатором он обдувается холодным воздухом, а также дополнительно охлаждается через медный провод штифта B+. По этой причине на штифте B+ внутри реле стартера образуется лёд.
Решение в условиях сервиса
1. Служба техпомощи на месте: При многократных попытках запуска втягивающая обмотка нагревается и за счёт этого растапливает лёд на расположенных внутри контактах реле. Для предотвращения перегрузки включателя зажигания и стартера целесообразно проводить запуск 6 раз по 2 секунды, чтобы устранить обледенение. Затем ещё пять раз выполнить пуск, чтобы выпарить влагу из полости реле. Следует указать клиенту на данное процедуру, чтобы он смог самостоятельно решить проблему."

6 раз по 2 секунды конечно не помогло, а вот на 10 раз по 5 секунд машина завелась. Вот такие дела.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

[quote=Anton001]Не факт что заведется!
факт.Автозапуск на -15 настроен гы-гы))))
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

[quote=Сергей 59-99][quote=Anton001]Не факт что заведется!
факт.Автозапуск на -15 настроен гы-гы))))[/quote]

Не факт! Такой случай как у меня может произойти и при -5. Вода при 0 градусов замерзает, если что. Автозапуск просто не сможет завести машину.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

КЕРЧЬ
только 1!!!!!!!,написал один обзац. Только пересел на немца уже всех *******. Ты лучше по факту напиши чем же она круче своих конкурентов!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК:
Я ЖЕ ПИСАЛ КУЗОВ-ОЦИНКОВАННЫЙ ЭТО МНОГО О ЧЕМ ГОВОРИТ.ШУМКА ЛУЧШЕ ЧЕМ У КОНКУРЕНТОВ.МОТОР+DSG-СОВРЕМЕН НО.СБОРКА-ГЕРМАНИЯ...ЭТО Я СЧИТАЮ БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ!!!!!!!

КРАСНОДАР
ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА...КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

АЛЕКС RHFCYJLFH:
ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА...КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ?
Наверно проще всего на диагностику заехать ОД,авто ведь на гарантии ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174:
Наверно проще всего на диагностику заехать ОД,авто ведь на гарантии ???
да конечно

Нефтеюганск

Pashot83:
По поводу холода могу сказать следующее: сегодня добирался на работу, за бортом показывало -40C(ХМАО), прогрев с автозапуска 20+5 минут, садился впринципе в прогретую машину, до работы 25 км по трассе, в салоне реально тепло, даже стекла не затягивает. Где то читал что с 2012г. ставят фен на печку, впринципе чтото подобное подозревал, т.к. на холостых ДВС практически не греется, а теплый воздух откудато берется. По поводу холодного запуска спешу недоброжелателей разочаровать, до установки а/з в -35C с кнопки старт-стоп завелась за 3-4 секунды. Ну и вцелом пол зимы позади, проблем никаких. А вобщето есть одна, при температуре ниже -25C первые минут 20-25 езды чувствуется какаято детонация, подозреваю что это непрогретая DSG(АКПП), но по мере прогрева пропадает. Буду на ТО задам вопрос ОД. По поводу выбора авто побывал на тесте основных конкурентов: Теана, Аккорд, Камри. Фольц был четвертым. После теста на Оптима прокатился ради интереса, т.к. выбор для меня был очевиден. А на задние фонари камри беременным и слабонервным вобщебы не советовал бы смотреть. Ни кого не хочу обидеть, это на мой вкус и цвет.
тест драйв как у меня) правильный выбор-удачи

Югорск
Прошу прощения про трубу перепутал конечно! Труба сдвоенная! Да механика ха 1365 вместо сидений не золотой унитаз а сиденья с эл. регулировкой памятью не знаю на сколько водителей и массажем. Столбики может и видит а вот сугробы не видит... Не буду утверждать может дело действительно в бензине, в округе выше 95 нет! После диагностики есть сомнения в его качестве. Про штатную балалайку и так все ясно, зачем тогда ставить такой монитор? Сигналку кстати ставил оф. диллер!

Ульяновск
Хозяин, как салон, не скрипит, сверчков нет?

Ульяновск
Pashot83:
Как Оптима?

Евгений 111:
Хозяин, как салон, не скрипит, сверчков нет?
все отл. немножко скрипит когда -10 и гололед,а потом все проходит

Нефтеюганск
Оптима неплоха. Много места, материалы отделки тоже на уровне. Дизайн наверное не каждому придется по душе, но по мне неплох твердая четверка. А вот консоль мне не очень понравилась, как то ломаные линии не пришлись мне по душе, видимо сделана она под внешность авто. На тесте получился самый маленький маршрут 4-5 км.
Едет вроде тоже нормально, разогнать негде было, вобщем не много информации дал мне этот тест. Заметил что радиус разворота великоват, объясняется размерами 4850 мм длина.
Вобщем в целом авто на уровне японцев, но вот цена 1340000 (максималка) на мой взгляд для Киа дороговато, не тот пока бренд лично для меня, за который я готов отдать такие деньги.

Мурманск
Согласен на все 100 процентов!!!!
Toshan59:

Не совсем понимаю слова автора "Силовой агрегат не самый мощный, но он в отличие от той же Тойота Камри более современный, на порядок экономичнее - с учетом постоянного повышения тарифа на бензин это не последний аргумент в пользу."
У меня камри 2.5 расход постоянно на отметке 9.5 на сотню. Считал самостоятельно - так и есть. Вы ребята купили автомобиль для европы, где гемор с количеством выбрасываемого СО2 и т.д. У нас этого гемора пока нет и смысл мучиться с турбинами и роботами? С двигателем и коробкой от камри, на камри коробка АСИН, которую так же и на пассат вроде ставят, я бы взял пассат. Хотя и по размерам и по комфорту подвески уступает он камри. Ее сравнивать только с авенсисом можно, это как раз один класс.
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России