Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: город 9-12, трасса 6-8 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный - серый
Здравствуйте, всем дромовцам и праздношатающейся публике!
На протяжении 5 лет являясь активным «просмотрщиком» данного портала, сделал над собой усилие и решил таки отписаться, так сказать поделится опытом (вдруг пригодится кому?). Рассказывать про «первый отзыв» и «не судите строго» не буду. Что родилось, то родилось.
Своих машин было не много, но, как правило, надолго задерживались. А так, к 35 годам откатал очень много производителей: японцы, корейцы, шведы, наши, узбеки (гы-гы), немцы.
Мое автовзросление проходило следующим образом:
- в отрочестве подаренная папой ВАЗовская классика тонированная по кругу, увешанная антеннами и прочей херней (после шести лет владения этой бибикой 1989 г.в. я никогда ВАЗ не называю ТАЗом. Предпочитаю о них или хорошо, или никак…). Очень теплые воспоминания остались, да и прикалывало меня в те времена на досуге ковыряться с тачкой;
- по мере взросления и изменения мировоззрения захотелось чего-то нового, европейского. Так 4 января 2004 года приобрел Рено Меган 2 хэтчбек. Покупал с чумной головой после новогодних праздников. Веселая была машинка – резвая, необычная, но с крайне «хрустальной подвеской» и дорогим обслуживанием. После 2-х лет владения и 39 т.км. пробега было поменяно: опорники 2 раза, ступичные по кругу, передние шаровые, катушка зажигания. Мало по малу начал разочаровываться в заграничном автопроме. Как минимум к «французам» охладел полностью. Тачку скинул в двое дешевле новой и больше зарекся…
Но херли делать, на папиной машине и машинах друзей хорошо, но нужно иметь свое.
И вот в марте 2007 года мной, вполне осознано, был приобретен Фольцваген Джетта (102 л.с., 5 МКПП).
После Мегана радовало все: эргономика, размер, поведение на разных дорогах, неприхотливость и главное ОНА НЕ ЛОМАЛАСЬ! В ней чувствовалось некая монолитность.
На Джетте пройдено было пройдено 152 000 км. за 5,5 лет и кроме замены ступичных (135 т.км) и передних шаровых (по рекомендации на 120т.км, были порваны пыльники) ни делалось ни чего. На 140 т.км. дилер тряс подвеску на стенде по Шору – все норм. При этом, машинка много эксплуатировалась по зимникам, дорогам из плит, сотни раз, в груженном состоянии, ловила ямы на трассе до Тюмени (кто знает от Пытьяха до Увата до 2012 года был тихий ужас!).
В начале октября 2012 моя Джеттка нашла нового хозяина (Андрей, привет!).
Не мудрствуя лукаво, я тут же заказал Джетту в 6 кузове у Тюменского дилера.
Со слов манагера ожидание выбранной мной комплектации должно продлиться 7-9 месяцев! Я притух, но любовь к ФВ была сильней. Роняя скупые слезы, я дал согласие на ожидание (наивный, я и впрямь полагал что выдержу). И тут, о ЧУДО, звонок: «Евгений! Точно такая же машинка есть на подходе, только колесики будут не 17, а 16, но + какой-то пакет. Будет чуть дороже, зато приход на начало ноября. Край срок середина ноября. Брать будете?».
Мля, конэшно хачу!!! Так, а что с ценой? С ценой беда. Цена вплотную к миллиону. Гольф класс…Хоть и переросток, но гольф класс…Сцуко…Супруга ворчит: «Стартовал с 750, потом надо то, надо се и уже 870, и, наконец, приехал к 970! Заколебал». Я молча, сделав глаза шрековского кота, тихой цапой в банк вносить предоплату.
Пошли недели ожидания и терзаний «прав или нет, дорого для нее или нормально? Ведь тут и до Пассата рукой подать».
И вот октябрь прошел, во всю резвился ноябрь, а новостей от дилера никаких. Тишина. Доколупался все таки до них, ответ: «Вы знаете, машина еще в очереди на отправку, но есть небольшая проблема. Ее не могут отправить по тому, что потеряны документы на двигатель (???) и Москва прям сейчас сделает запрос на завод (???) по этому поставка задержится».
Так, думаю, по ходу кидок. Машину скорее всего заказали с момента разговора со мной, т.е. ее еще в природе не существовало. И эта балалайка на все те же 7-9 месяцев. Нифига!!!
Интересуюсь, что с Пассатами? Какие акции, скидки?
Предлагают в наличии базу 1,4 (122 л.с) на литье + зимняя резина со скидкой за 980 т.руб.
Договариваюсь забирать, а сам думаю: «А чего предложат другие официалы в регионе Урала и Сибири?».
Сургут – нихрена, Челяба – мимо, ЕКБ – миллион сто с лихером…Но комплектация довольно жирная (комфортлайн, 1.8, 152 л.с., би-ксенон, пакет медиа, пакет техник (или комфорт?) и т.д).
Жена уже просто психует. Кое как уговорил на базовый Пассат, а тут новый за..б! Поддержали в этом начинании родители. Отец мудро рассудил, что лучше побогаче, помощней, чем взять немного дешевле базу и жалеть потом. При этом не забыл подкинуть немножко денежки…
Для злопыхателей скажу сразу, машину брал не выскакивая из последних штанов и не на последние копейки. В семье все работают. Деньги в нужном количестве ждал только после нового года (феврале), но по состоянию на ноябрь, объективно, не хватало. Ждать до 2013 года сил уже не было. Просто горело!!!
Итак, весь день бьюсь с ЕКБ по скидке. В итоге отдают за 1 035 000 рублей. Пробую выторговать до кучи зимнюю резину, но менеджер (Валерий, респект тебе!) уже прямо намекает «мол, не охренели ли Вы? Может сразу дарственную написать?». В итоге набор автомобилиста в подарок. Тачку бронируют на 2 дня, я мухой в банк добирать недостающее. Прыгаю в самолет на Тюмень, еду с родственником на его машине в ЕКБ. В 6 часов утра 17 ноября 2012 года я с Саней у салона ВОЛЬФ. Салон еще закрыт, но в стеклянном боксе на выдачу стоит моя игрушка. Помытая, побритая ждет папу. После открытия салона оформляю тачку и выдвигаюсь домой.
Ощущения различий между Джеттой и Пассатом:
Как будто жил в довольно просторной квартире, с нормальным ремонтом и видом из окна. И тут ребята из программы «Квартирный вопрос» пришли и зафигачили супер переделку. Вроде бы тот же корпоративный стиль, материалы, эргономика, но это другое измерение. Про динамические характеристики вообще молчу! Тачка действительно ЕДЕТ! Тихий (по шуму) плавный, но быстрый разгон. На скорости теряешь ощущение реальности, 150 км/ч толком не замечаешь как набрал.
Так почему же именно Пассат, спросите? Да потому, что это большой, строгий, по мне красивый немецкий седан со всеми вытекающими. Надоели кругом это кинетические дизайны, струящиеся линии и т.д. Ребята, я не имею ничего против тех же корейцев, но ценник за машину одного класса в сходной комплектации на уровне немцев, а то и выше!!! Вы че, с ума посходили??? Эти машины реально не дотягивают ни по тактильным ощущениям в салоне, ни по умению ездить! ИМХО! Тойоты начинаю любить только от Крузаков, но не тяну. Нисаны и Мазды – не мое. Ауди и Мерсы тоже тяжело поднять. В итоге VAG.
Где то читал, что люди редко с япов пересаживаются на немцев, и наоборот, в пределах одного класса машин. Согласен.
Короче, эмоции прочь, рассажу про аппарат.
Как уже писал 1.8 о 152 лошадях очень достойно пуляет (ценители турбо фориков тут снисходительно улыбнутся) как в городе, так и на трассе. Коробку специально брал механику. Не экономии ради, а спокойствия для. Фольцовские DSG ведут себя по разному. В принципе за такими агрегатами будущее. Сейчас они находятся на первой ступени развития, так сказать экспериментальные. Быть участником экспериментов (за свои бабки) я не желаю. Я далек от мысли, что такой сложный механизм как DSG в наших суровых условиях будет работать как часы, когда порой ручная коробка ебунеет наглушняк. А вот фольцовская 6 ступенчатая механика это как автомат Калашникова – четкая, надежная. Короткие ходы рычага позволяют переключаться одной кистью не отрывая локоть от подлокотника. Естественно, живи я в городе где случаются пробки (практически везде!), то я даже и не посмотрел бы на «ручку». Но в Хантах пробок нет! Значит, могу себе позволить
Пока эксплуатировал только зимой, расход складывается так: на улице -10, 20 (минимум прогревов) в городе 9,2-9,8 л/100км; - 20, 34 (молотит в сутки на холостом по 2-3 часа) 11-12 л/100км. Все это режим работа – дом – прогрев.
По трассе ехал на новой, необкатанной: 6 передача 100-110 км/ч – 5,5-6,2; 140 – 8-9; 160 – 11,5-12. В общем и целом не увидел разницы по расходу между Джеттой (1.6, 102 л.с, атмосферник, 155 ньютонов) и Пассатом (1.8, 152 л.с.,турбо, 250 ньютонов), а вот разница в ощущениях от езды огромная. Да, забыл, бензин отъедает 95.
Зимний пуск и прогрев ФВ – отдельная тема которой не могу не коснуться.
Никогда, ни на одной машине не имел подогревов, автозапусков и прочих радостей цивилизации. Тем не менее, живя в регионе приравненному к Крайнему Северу, проблем не испытывал. Конкретно с Фольцвагенами поступаю так (греются плохо, если не уметь прогревать):
1. Обязательно закрыть-утеплить «морду» и двигатель;
2. В морозы ниже 22-25 градусов заводить не реже чем через 8-9 часов и не менее получаса молотить (лучше проехать, но на крайняк и на холостом можно);
3. Важно! После того как завел, ОБЯЗАТЕЛЬНО включить рециркуляцию воздуха и снизить обороты вентилятора климата, включить попогрей и идти пить чай. Только в этом случае при -30 через 20 минут в салоне будет Вам счастье. Я не ставил сигналку с автозапуском именно по тому, что дистанционно при заводке двигателя рециркуляция не врубается и климат на полных оборотах молотит не давая нагреться двигателю. В этом случае машина может часами прогреваться, но не прогреться. Т.е. завел автозапуск, а ты идешь к машине колдовать с климатиком. И на фига козе баян, если все равно идти? Повторюсь, я так эксплуатировал машины годами (гаража нет) и без проблем.
Все это гемморно конечно и является крайней мерой. Лечится Вебастой или Гидроником. Что я и собираюсь сделать в ближайшее время. Кстати, на днях стояли морозы -33-35, а я уехал на 2 дня в командировку. По приезду тачка колом стояла. Все, думаю, п..здец…Нет, с первого раза, но очень неохотно завелась. Первые минуты трясло как колхозный трактор. Такие пуски как серпом по Фаберже…Решил, ставлю автономку.
Места в салоне больше чем в Джетте, особенно сзади.
Радуют откидные спинки, укладывающиеся в ровный пол (отстреливаются из багажника), поясничные валики, передние сиденья гуляющие по высоте. Устроится за рулем может любой индивид.
Ниши в дверях и бардачке обиты каким-то велюрчиком, ничего не брякает. Самих этих ниш вполне достаточно для всякой мелочевки.
Руль очень приятен обхватом и материалами (и горящими кнопочками).
Приборка и «борода» гармонично смотрятся и сделаны на совесть. В темноте вообще красота.
Борткомпьтер управляется с руля и имеет много функций (даже слишком) и настроек от режима открывания замков с брелока до адаптации фар под левостороннее движение…Показывает давление в шинах.
Парктроник удобен и информативен (задом к стене подъезжал на 5 см.).
Зона лобового стекла, где лежат щетки, автоматически подогревается. Мощность нагрева зависит от температуры воздуха – чем холодней, тем сильней нагревает.
Само лобовое с электрообогревом. Удобно утром, когда соседи наяривают скребками, нажал кнопку и через 2-3 минуты наледь безвольно сползает вниз стекла.
Багажник традиционно трюмного типа. Влезет очень много. Удобные карманы по бокам. Под полом, рядом с запаской, неплохой отсек для инструмента.
Шумоизоляция у машинки таки достойная, дополнительно можно сделать, но при условии что Вам жизненно необходимо на ходу слышать писк летающего комара в салоне.
Подвеска не разу не стукнула не брякнула, пробоев на «полицейских» не было. Довольно плотная и сбитая. Не жесткая и не вальяжная. Золотая середина.
Снаружи мне нравится. Конечно, белый цвет не хотел (в последнее время белых как грязи), но выбирать не из чего было. Надо признать, что белый на ксеноне и диодных фонарях смотрится благородно. И вообще, спокойные строгие обводы кузова создают ощущение классического породистого автомобиля. Ни какого китча.
Головная оптика – поворотный би-ксенон+подсветка сектора поворота дополнительно лампочками в бампере (не заменимая опция при блуждании по темным дворам). Раньше я относился к классу водителей которые считали, что нет ксенона и не надо. Ой как надо! Реально, эта опция за которую стоит доплатить при любом раскладе! Видно все, всегда и везде. Про «дальний» вообще молчу. Ну и конечно диодные дневные ходовые огни – практично, удобно и красиво.
Адекватно работают различные системы безопасности (подруливание, антизанос и т.д). Тут как-то в морозы захожу в поворот под 90 градусов и понимаю, что не вписываюсь. Начало сносить, ссыкнул слегка, но вдруг в подвеске что-то щелкнуло-дрыгнуло и меня, плавно так, на путь истинный поставило назад. Успел заметить, что в тот момент отупела педаль газа, машинка сама притормозила нужными колесами с нужной стороны и все это без шуму и пыли! Пассажир ничего не понял, а меня взбодрило и в дальнейшем добавило адекватности при выборе скоростного режима, исходя из погодных условий.
Резина стоит липучка Dunlop Graspic DS3 на 16-том родном литье. При температурах ниже 20 по в городе лучше шиповок однозначно, а по мороженному асфальту тем более. Там, где раньше у меня шиповки (Bridgestone Ice Cruiser 5000) во всю стрекотали АБСкой, липучки просто тормозят. Со светофоров тоже веселей ухожу теперь.
Думал на лето 17-18 поставить, да передумал. Приходиться часто за городом передвигаться по разным дорогам, а там не везде гуд. На скоростных треках я редкий гость, комфорт дороже. Оставлю 16 радиус. Кстати, мои переживания перед покупкой о том, что на родном литье Пассат будет выглядеть как бедный родственник не оправдались. Вполне сносно смотрится. Никелированные 22 диски оставим американским рэперам.
Ближе к весне планирую полирнуть каким-то чудо препаратом (не реальный воск, или типа того). Говорят не плохо сохраняет цвет (не желтеет) и защищает от реагентов, на полгода хватает. Кто пробовал, поделитесь.
В общем, пока все.
Обещаю регулярно обновлять информацию по мере раскатки машины и смене времен года. Не терпится «продуть поршня» на сухом асфальте.
P.S. За фотки не бранитесь, делал на холоде при ветре 15 м/с – проклял все на свете.

Доброго времени суток уважаемые соучастники!

Итак, сложился устойчивый показатель расхода топлива и масла. ВАЖНО: стиль вождения не борзый, умеренно-поточный с редкими спуртами от светофора или при обгонах. Отчитываюсь:

1. По расходу зимой город (от -20 до -38): с частыми прогревами и включенными попогревами - 11,5 - 12,5 (зависит от мороза); трасса (Х-М - Тюмень) при средней скорости за 650 км. по бортовому 89-95 (т.е по трассе где-то 40, где-то 150) - 7,8 стабильно за несколько поездок.

2.Летом по городу в жару за 30 (кондей в салоне дует не вынимая на 19, не глуша у магазинов и кратковременных остановках ) - 12,4....

Доброго времени суток коллеги!

Вот и лето прошло, а я сподобился таки дополниться фотообновками на бибику, которые установил ещё весной. Итак, на повестке у нас тонировка и литьё. По салону пока никаких изменений. По машине – нет проблем, все работает (и хорошо работает). Ездит отлично.

1. Литые диски реплика 4500 рублей за штуку, резина Пирелли (родная) 215/55 16. Как мне кажется, диски в таком исполнении довольно удачно скрадывают малый радиус колеса и смотрятся вполне съедобно сохраняя комфорт в движении....

Увы и ах, дорогие дромовцы...Обстоятельства складываются так, что со слезами на глазах вынужден выставить на продажу столь полюбившуюся машинку. Ипотека, меблировка квартиры, поесть-обуться на четырех человек, необходимый отпуск с семьей - все это уносит массу денег. Стало тяжеловато отдавать банку значительную сумму потребительского кредита взятого на покупку авто...Кому интересно обращайтесь, машина реально в идеале. Брал надолго, а не погонять год и скинуть. До встречи на просторах инета! Надеюсь в скором времени выйду с отзывом об ФВ Алтреке или еще каким нибудь достойным авто! Всем удачи!

И снова здравствуйте! Блин, не поднялась рука, сердце не позволило продать мою бибику! Снял объявления с продажи и продолжаем с Пассатом совместное сотрудничество.

Так себе!
www.ldpravo.ru

Но отзыв на отлично.
www.ldpravo.ru

мячта
N7

Красавец!

Красивей стал чем прошлый, а белый ваще кайф
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Поздравляю с покупкой! 1035 000 норм. Хотя я взял Мазду 6 за 820 хетч бек, так же в белом цвете, то же на механике, 2.0 литра. Из подарков зимнюю резину, ковры, сигналку спутник подарили (на 3 года бесплатного обслуживания).

ставропольский кра
Умница , красавца отхватил, даже не читая поставил пять, белый пассат самое то, думаю не пожалеешь. И комплектация не плохая. Будем почитать, дополняйся.

От души. С уважением.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Ханты-Мансийск
Спасибо, коллеги за первые добрые коменты!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

немец есть немец, ничего лишнего и все с умом, поздравления и отзыв нормаль

Ramil16:
немец есть немец, ничего лишнего и все с умом, поздравления и отзыв нормаль
многие этого не понимают

Белая ляля. Уважаемому собрату по машине- 10 2*5. Написано классно,особенно доставило про котика из Шрека)))) Скидку выбил- красавец,мну на свой 120 000 получил.Летом двигатель доставит,Многооо новых впечатлений)))
Хмм...у нас машины 1в1,только у меня цвет черный.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

По поводу прогрева,поставил автозапуск в -23 20 мин на холостых,температура двиг~60-70 градусов,приходишь,в машине уже тепло,3 мин.движения и темп.двигателя 90.Без всяких картонок и одеял,с ними еще быстрее.

Сергей 59-99:
Хмм...у нас машины 1в1,только у меня цвет черный.
Удачной эксплуатации, брат!

Удачной эксплуатации, брат!

Сергей 59-99:
На сколько я понял, там штатная сигналка с датчиками движения, качения, волочения и пр. не плохая стоит (от хулиганов точно спасет)+дополнительная охранка без автозапуска установлена. Осталось Вебасту всунуть и счастья полные штаны!!!:)

Благодарю,уже 28 000 откатал,каждый день радует,хотя минусов тоже хватает.
А че за минусы? Шепни, если не секрет, я хоть приготовлюсь!

7. Раскачка на волнах.
Как то так,там внизу ссылка на мой отзыв есть,если интересно можете прочесть,очень подробно все описал.

Благодарю,уже 28 000 откатал,каждый день радует,хотя минусов тоже хватает.
Пардон, Сергей! Забежал к тебе на отзыв и плюсы с минусами увидел. Кстати перед покупкой раз 5 перечитывал твое произведение, очень помогло в определении "хочу - нехочу". Спасибо!
ЕвгеШъ:
Спасибо, коллеги за первые добрые коменты!!!
Ничо, скоро придут "доброжелатели" и объяснят что Вы крупно ошиблись купив жигули немецкие )))))

Енотт:
марковники )))))))

Енотт:
Зато поржем.

ЕвгеШъ:
Лучшая благодарность для меня,ведь именно для этого отзыв и писался,чтобы осветить все аспекты,и помочь человеку с выбором,не зря я значит свое время потратил,не зря....

Сергей 59-99:
1Лобовое стекло мало того что оно очень хрупкое поймал два камня, итог две трещины так скотина такая еще и бликует нещадно в солнечную погоду ,и ночью при освещении фарами встречных авто, стекло идет с электрообогревом встроенные нити и дают блики, на пассатах 2013 модельного года идет пленочный обогрев следовательно бликов нет. 2.Прогрев зимой. Уууу тут у меня просто скрипят зубы, глаза наливаются кровью, чувствую себя быком которому показывают красную тряпку, объясню почему-все просто живу я за городом и весь январь февраль у нас могут простоять морозы за минус 30,а на всех предыдущих машинах у меня стоял автозапуск, на пассат же автозапуск ставить бесполезно на холостых не греется В -20 стоял 20 минут тарахтел, температура ОЖ даже не сдвинулась. Как выход установка Вебасто(Бинар не предлагать) Но душит жаба, цена вопроса 60 тысяч. Изучал тут Gismeteo зиму обещают холодную,придется скорее всего придушить жабу. 3. Сверчки и скрипы. Периодически скрипит вставка под алюминий, дверные панели, центральный тоннель, верхний плафон, и что то еще,пока не определил, БЕСИТ. 4.Коробк передач. Иногда коробка передач издает такой хруст что кажется, что сейчас из нее что то вывалиться, хрустят синхронизаторы, правда тут есть и моя доля вины переключаю передачи на полувыжатом сцеплении и по спортивному быстро. 5.Жесткий ход подвески на отбой, при съезде со срезов асфальта, резком проезде полицейских, стойки выбирают свой ход до отбойников-неприятно. 6. Недостаточная толщина ЛКП уже есть несколько сколов на капоте ,бампере и крыше. 7. Раскачка на волнах. 8. При включении климата запотевают немного стекла, через 30 секунд само проходит. 9.Никак не могу привыкнуть к датчику дождя, его алгоритм работы мне совершенно не понятен то частит как дворник объевшийся амфетаминов, а то тупит, как слоненок из мультика про 38 попугаев.
Согласен с прогревом. По коробке, по ходу, завод накосячил? У меня вообще без нареканий. В салоне может немного где-то скрипнуть при условии, что салон выстужен напрочь. Как прогреется - монолит.

Однозначно не зря!

[ЕвгеШъ]
Ах,да,машину вы купили зимой, возможно залипание стартера,вчера человек на щкоде отписывался,что не устранили,дай бог обойдеться,прыгать в -30 вокруг холодной машины- не зер гут.

ЕвгеШъ:
По коробке это я сам криворукий(сцепление наполовину выжимаю,)сейчас приспособился не хрустит.По скрипам-все оказолось очень банально для России,когда ставили сигнализацию оказалось,что панель уже снимали и заломали пистоны,официалы-пи.....,парни исправили-сейчас в салоне тишина))
По вебасто-езжайте к официалам Шкоды, у них самая низкая цена!

Штатный иммобиолайзер,аналогичен устанавливаемому на Ауди А4
И Пассаты б7 не угоняют,совсем,еще не было ни 1 случая.

[ЕвгеШъ]
Учитывая Ваш опыт, я сразу после покупки первые дни регулярно глушил-заводил, в общем смазку разрабатывал:)

Киров
Дай бог,чтобы повезло с машинкой.
У меня старший сын купил в прошлом году Пассат СС. Через 1000 км развалилась опора подшипника стойки амортизатора, через 3000 км - подшипник задней ступицы,зимой "накрылись" 3 канала аудиосистемы.Все замены по гарантии.
У младшего сына Т-5. Уже заколебал.Сначала в гарантийный период рассыпалась турбина,затем, уже после окончания гарантийного периода:шестерня 5-й передачи КПП,потом "Вебасто" : сначала блок управления-на замену,затем сам нагреватель (ремонт). Замена переднего ступечного подшипника,комплект форсунок,пару раз прокладки форсунок...
Готовит на продажу. В общем что-то неважно с качеством в фольксвагеновском королевстве.

щас дальневосточные набегут скажут что лучшеб марка взял )))))))))))))))))))
...

Сергей 59-99:
По вебасто-езжайте к официалам Шкоды, у них самая низкая цена!
Надо пробить их ценники. Вполне реально там ниже, т.к когда ждал Джетту купил и них оригинальные насадки на выхлопуху за 1300 (от Йети подходят легко), оригинал фольца стоил в районе 5000. Хотя по сути, те-же яйца...

Ха ах ха ах ))))
Никто не хочет на морозе прыгать,запугал я народ)))
Когда на ТО был видел такого же бедолагу на Пассате,история аналогична моей,самое интересное, все про проблему знают,В TPI даже описано,но для решения ничего не предпринимают,грустно это,хотя у нас и так купят....

NKHDK
По мне так фолькс пассат идеальное корыто, хотя живу в приморье, достало засилье недоделанных япов

ЕвгеШъ:
Фольцваген гидроник- 75 000,сторонние конторы вебасто 50 000-80 000; Шкода -Вебасто 43 000+gsm модуль 10 000. Цены г.Пермь

stranger53:
Дай бог,чтобы повезло с машинкой.
Может порчу кто навел? Например соседи:) За пожелание спасибо!

NKHDK
за отзыв 100500+

stranger53:
Дай бог,чтобы повезло с машинкой.
Про Т5 промолчу,ибо не в курсе,а для СС такие поломки нетипичны,кроме замены динамиков,видно машина невзлюбила хозяина.(абсолютно без сорказма)

Сергей 59-99:
Если не срастется в наших краях, поеду к вам. Тем более у меня в Перми друг живет. Не виделись долго (Серый Тюльканов ПРИВЕТ тебе!)

а мне пятое поколенние пассата внешне очень нравится

ЕвгеШъ:
Welcome?если соберетесь, скину вам телефон человека занимающегося установкой вебасто, из шкоды,да и помогу чем смогу.

а мне пятое поколенние пассата внешне очень нравится
А мне такие нравятся!

За ранее благодарю!

ЕвгеШъ:
А че за минусы? Шепни, если не секрет, я хоть приготовлюсь!
Поставишь штатные брызговики - будешь ими об асфальт на волнах шаркать(но на
большой скорости). Я манагеру на ТО показал, он плечами только пожал. Омыватель фар, странная функция - 3 раза жмёшь на рычаг, омываешь лобовое. 4-й раз - лобовое и фары!!!
Но в остальном - много счастья. Удачи во владении и на дорогах!
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???

Башкортостан

MicKK44:
Но в остальном - много счастья. Удачи во владении и на дорогах!
5й раз лобовое и фары,у вас масло потребляет,в каких количествах?

MicKK44:
Но в остальном - много счастья. Удачи во владении и на дорогах!
Омывайка на фары хреначит при каждом 5-м нажатии. Мне полного бачка хватает на долго (у нас улицы шампунем моют:)). За пожелание спасибо!

внатури?

Юрий Spacio:
Отзыв хорош... Но про расход явный бред...
Что вы, какой бред,если ехать в потоке- средний 8 литров легко,по трассе поддерживая 110-130,не отказывая в обгонах 6.5- 7.5
Я гоняю,как ошалелый,машину не глушу средний 11,ездить просто надо уметь!

Юрий Spacio:
Отзыв хорош... Но про расход явный бред...
В какую сторону бред? Много или мало? С чего ради мне гонять. Ну ладно, скажу правду: трасса 16-18, город 26-28. Так устроит?

ЕвгеШъ:
Емкость бачка 6.5л. Омыватель можно отключить выдернув предохранитель.

[quote=Deutsch91]внатури?[/quo te]
Мне иногда кажется что да:) По крайней мере иностранцам разным у нас очень нравится.

Достойный авто, был бы на обычном автомате - взял бы не раздумывая.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей 59-99:
Емкость бачка 6.5л. Омыватель можно отключить выдернув предохранитель.
Можно, но нужно-ли. Чесно говорю - расход не большой. Зимой, если нужно при снегопаде пролить лобовуху и дворники чтоб не намерзало, брызгаю при выключенных фарах. Тогда на них не льет.

а откуда вы. а вот моя улица после дождя

Брест Беларусь
На дроме я тут спозиционировался как ярый противник вагов)) Но отзыв понравился и Пассат вроде как ничего. Лучше выглядит чем предыдущие модели, и опций нужных много. Если бы был универсал, то ещё больше бы понравилось) Не люблю седанов по определению....Не практично бегать какую-то крышку сзади открывать.....Как-то у меня был универсал, потом с дуру купил седан. Жесть! Первый шок пережил тогда, когда доставал багаж из багажника в дождь! В универсале крыша над головой, а в седане весь дождь на голову и в багажник....Выдержал я этого седана ровно пол-года и продал без сожаления. С тех пор только на универсалах, а в последнее время облюбовал минивэн. Несмотря на то, что он не молодой, но опций тоже с головой)
Короче. За отзыв и машинку +5, ну и удачи на дорогах!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

а откуда вы. а вот моя улица после дождя
Я из Ханты-Мансийска. Стыдно сказать, ни одний фотки городских панорам не обнаружил в компе, уж извините!

я в яндекс фото погляжу

Our:
Короче. За отзыв и машинку +5, ну и удачи на дорогах!
Спасибо. После таких коментов от оппозиционеров начинаешь реально понимать, что все люди братья и фигли нам делить!? Тем более Новый год на носу. С наступающим Вас и всех форумчан!!!

я в яндекс фото погляжу
Кстати, да. Ручаюсь - Вам понравиться! Приезжайте в марте на биатлон. Пригреть у себя не обещаю, но сориентировать и подсказать где-чего - это не вопрос!

ЕвгеШъ:
а диплом кто за меня писать будет)))?????????????????

ЕвгеШъ:
Эт точно!) Новый Год на носу, конец света отложили, нормально всё!)) кстати. Говоря про универсал, имею ввиду нашу белорускую эксплуатацию, где дождь и слякоть - это большая часть года) На Севере может седан и нормально. Меньше объём для отопления.

[quote=Deutsch91]а диплом кто за меня писать будет)))?????????????????[/quo te]
Для этого есть специально обученные люди:)!!!

ЕвгеШъ:
Для этого есть специально обученные люди:)!!!
у нас кафедра не такая у нас это не прокатит . никто не верит что у нас никто не берет денег . наша кафедра территория без взяток)

ну смарт по такой логике для севера вооще класс
Не совсем. Тут дело в личных предпочтениях, как с женщинами. Кто-то любит объемных и грудастых, кто-то спортивных, белых, красных, синих и т.д. Кому-то вообще похрен на внешность, лишь бы в домашнем хозяйстве все разргребала!

Deutsch91:
Денег не берут, несите борзыми щенками:) Я верю.

ну смарт по такой логике для севера вооще класс
При чём тут смарт?? Говорилось про универсал и седан в рамках одной модели машины.

Ну, как-то так...

ЕвгеШъ:
Денег не берут, несите борзыми щенками:) Я верю.
есть один препод не с нашей кафедрый математик принципиальный . ему 30 тысяч предлагали и кто то ваз 2110 предлагал а он нивкакую . и угрожали а он все равно не повелся . из за него отчисляют немало людей

Our:
У Пассата обычный универсал не вкатил...Вот Аллтрак в зачет, но дорого.

ЕвгеШъ:
У Пассата обычный универсал не вкатил...Вот Аллтрак в зачет, но дорого.
жаль октавию скаута сняли . а так еще есть инсигния турер 4вд неплохой полноприводный универсал

самара
Сообщений: 2004
мкпп в 21 веке - это моветон
за отзыв пять . видно , что старался

Deutsch91:
Я бы на ВАЗ тоже не повелся:) За 30-ку тем более! Молодец мужик, поднимает ставки. Старенький поди и больной. Херли ему эти угрозы. Думает:"Пойду ва-банк. Либо грохнут где-нибудь, либо под старость отлистают кэша по нормальному". Шучу. Дай бог ему здоровья, а Вам выдержки и прилежности!

Sprite[SEX:
]мкпп в 21 веке - это моветон
за отзыв пять . видно , что старался
Ни фига не моветон, классика! На автоматах, вариаторах поездил прилично и не скажу, что запал. Удобно? Да. Но больше ничего сверхестественного, что вызывало бы у меня чуство ущербности. Мои друзья набрали автоматы ТОЛЬКО из-за жён, а не потому,что сами хотели. При этом садятся ко мне, пробуют и балдеют от того, что сами полностью управляют процессом движения.Отвечаю!

ЕвгеШъ:
он юморной весь семестр может лясы точить на лекции не по учебе а как сессия приходит все он меняется . у него автоматом легко получить а если на экзамен попал то все кидай гранату . я как то сидел у него на экзамене не повезло мне с автоматом один раз . он начал разговор типа хочет в израиль поехать к стене плача . намек поняли????????????(но не деньги)

Сергей 59-99:
5й раз лобовое и фары,у вас масло потребляет,в каких количествах?
Ну как ездиить. Было и 1 литр на 2000! TSI же популять провоцирует иногда
со светофора или при обгоне, отсюда и расход масла. А у тебя на палке тем более
в кайф педальку притопить.
В Крым поехал, взял с собой 4 литра, 3 назад привёз. Это на 5000км.
Омывает фары да наверное с 5 раза, омывайки не жалко, но всё равно
не уровень немецкий. Был Авенсис, там кнопочку нажал - фары помыл, удобно же.

У меня тоже липучка Данлоп, только на 17, шипы больше не в жисть не поставлю.
Всем удачи в Новом году, и не только на дорогах!
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???

Deutsch91:
Я же говорю борзыми щенками подносить надо. Но можно перегнуть. Бедный студент-злой студент. И если от него требовать не выполнимого (типа путевки в Израиль), то путевку ему таки могут вручить. А следом войдут неприятные дядьки с красными удостоверениями (которых привел студент) и выпишут путевку в места не столь популярные как Земля Обетованная.

ЕвгеШъ:
не это намек на его еврейскую натуру . чеб его так тянуло к стене плача ааа)))))

amur
Espander:
щас дальневосточные набегут скажут что лучшеб марка взял )))))))))))))))))))
ТС,с покупкой поздравляю,машина хорошая,за отзыв 5.
З.ы.Насчет прогрева на ХХ,сейчас все моторы плохо прогреваются,высокий КПД,и прогревочные обороты низкие ради экологии.

borisamur:
ТС,с покупкой поздравляю,машина хорошая,за отзыв 5.
настанет время когда все машины вплоть до бюджетных будут с вебастой и это будет стандартом как сегодня уже стал эур и гур а раньше усилитель руля был опцией

borisamur:
ТС,с покупкой поздравляю,машина хорошая,за отзыв 5.
Проявите твердость! Неподдавайтесь на провокации!!!:) За оценку спасибо!

Нравится машина, зачем только 152 силы указали?

Блиин купил это корыто немеЦкое.... нада было марка брать))))))))))))))))))))))))0
едет- и ладно...

по теме пассата скажу только одно слово: "КРАСИВ"!!
едет- и ладно...

instructor:
Нравится машина, зачем только 152 силы указали?
Уроды потому-что! Раньше налог не платили до 100 л.с,так на джетте было 102. Теперь бесплатный порог 150, а у меня 152. Теперь 2 лошади это мой тяжкий крест...Тренеруют, чтоб не рассла***лся!

норильск
Сергей 59-99:
Ни о чём! Машина отличная. А скрипы может это Калуга. У меня две Октавии были Калужские, ни каких скрипов в помине не было.

varv:
по теме пассата скажу только одно слово: "КРАСИВ"!!
Рад видеть Краснодар в гостях. Поклон Вишнякам и Энке!

ЕвгеШъ:
Рад видеть Краснодар в гостях. Поклон Вишнякам и Энке!
а я с кропоткина

«Стартовал с 750, потом надо то, надо се и уже 870, и, наконец, приехал к 970!
В итоге отдают за 1 035 000 рублей.

В тюмени бабла много ..но так даже изощ-ые автобандиты не поступают тем более за эту балалаику
а по маркам фиолетово нам больше достанется

а я с кропоткина
Вот и земляки подобрались. А я из Тюмрюка (ст.Курчанской). Правда увезли меня 2-х годовалым на севера, но родня вся там.

Калининград
отзыв хороший, машина тоже хорошая, но вот дизайн беее

борн.:
«Стартовал с 750, потом надо то, надо се и уже 870, и, наконец, приехал к 970!
В итоге отдают за 1 035 000 рублей.
а по маркам фиолетово нам больше достанется
Ну наконец-то! Добро пожаловать! Правда не понял нихрена, но тем не менее...

ЕвгеШъ:
Вот я лошара! Из ТЕМРЮКА! Все, надо идти спать, а то не в те клавишы хреначу...

ЕвгеШъ:
Вот я лошара! Из ТЕМРЮКА! Все, надо идти спать, а то не в те клавишы хреначу...
Темрюк тебе этого не простит :-)

Красивый кар

earth
Хороший отзыв только пять.

Удачи. С наступающим.

Ingolstadt
varv:
где-же ты так долго был ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

хорошее авто.
мне новый пассат очень нравится.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
rlc

Твердая 5 за рассказ! Лучший авто за свою цену. Сам неделю назад стал обладателям такого же чуда, правда имея опыт написания отзывов теперь готовлюсь к повествованию более основательно. И у нас в Сибири цены пониже будут))
VW Passat B7 1.8 TSI МКПП
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Продажа Volkswagen Passat 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат