Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2000

Фольксваген Пассат 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: черно-серый
Всем доброго времени суток. хочу рассказать немного об опыте эксплуатации данной машинки. Покупка ее был спонтанна, хотел галант либо импрезу взять, но встреча с соседом определило выбор- взял пассат. Мотор 1.8 20 клапанный без turbo 125 л.с., бензин, привод передний, цвет черый металлик. Это моя первая иномарка , до этого владел только передне приводным зубилом- отзыв тут    Отзыв о Лада 2115
   Что касается состояния авто и его прошлого, то хозяин до меня пригонял машинку сам из Германии , т.е. состояние кузова было отличное, зазоры все заводские, краска тоже. Машинка поразила своими размерами салона и багажника, это настоящий бизнес класс. Правда что немного удручало, так это очень бедная комплектация : кондей, ГУР, ABS, передние электро стекла и зеркала, но последние даже без обогрева. Так же без обогрева и сидения, центральный замок на 4 двери и багажник, 2 подушки безопасности. Из допов установленный автопрогрев (зимой конечно хорошо, но пользовался очень редко). Кожаный руль очень приятен на ощупь- летом никогда не потеют руки. Н сидениях чехлы были- хотел снять но светло серая обивка сидений в наших условиях… Так же была система ESP- очень помогала в поворотах зимой- машина как вкопанная едет туда куда повернешь рулем. Сидения имеют регулировку по высоте- очень удобно . Бардачок в салоне имеет холодильник – пользовался только один раз- эффект есть при включенном кондиционере и если ехать часа два. В передних дверях стояли еще заводские аудио колонки Blaupunkt и работали без хрипа – вот что значит качество.
   Еще перед покупкой продавец сказал что надо заменить , а именно: мотор на холодную заводился только раза с 4 го,и не развивал обороты пока не прогреется- замене подлежал датчик лямбда –зонд, правда когда я его стал отмачивать WD-40 , так как было не свернуть, машина почему то заработала нормально, но т.к. датчик купил уже то поменял. Сразу поменял аккум- уже не держал заряд. Начал ездить и наслаждаться, пока не додумался дурак помыть мотор. Тут движок походу за 10 лет не видел такой процедуры. Я люблю что б двигатель был чистый, на ВАЗе каждые пол года мыл- никогда проблем не возникало.  Поехал на мойку- помыли с керхера, глаз радуется, завел и катался час после, все хорошо, а на следующий день начала троить и обороты не развивать. В сервисе диагностика показала на катушку зажигания. Она дышала наладом а мойкой я ее добил – вода попала внутрь, замерзла ( на дворе зима была)и корпус  треснул. Так же мастер приговорил свечи и ВВ провода-не менялись ооочень давно. Катализатор был забит- пробили. В итоге 11500 руб и все хорошо.
   Как то вечером из печки задул холодный воздух, при чем температура двигателя показывало как обычно 90. Начал перебирать варианты- слетел тросик с регулятора температуры, посмотрел там в норме. Печка забилась думал- поехал промыл систему охлаждения- не помогло. Хотел уже было менять сам радиатор печки , но решил поменять термостат (350 руб) прежде и вот оно, проблема решена.  Вообще печка в машине огонь- топит на ура.
   Еще при покупке не работал ближний свет – прошлый хозяин ездил с дальним опустив фары, оказалось 2 лампы сгорели. Кстати свет фар ооочень плохой- на той же 15-ке светили ярче.
   Следующим пунктом была подвеска. На ямах и лежаках что то стучало спереди. но до нее все никак времени не хватало и ездил так вплоть до продажи. Вообще говоря про подвеску машина очень мягко идет- на скорости мелких ям не ощущаешь.
   Автомобиль очень низкий- на проселочную дорогу выезжаешь с опаской, а после того как поставил металлическую защиту двигателя так вообще стала еще ниже. Немного исправили ситуацию 17 дюймовые колеса на лето.
   Пару слов про кузов. Он вечный!!! Немцы постарались на славу- несмотря на то что есть сколы намека на ржавчину нету даже малейшего хотя машине уже 11 лет. У меня в номере кузова стоит ZZZ, значит жить будет долго.
   КПП механическая.  Переключать передачи одно удовольствие- рычаг коротенький, ходы маленькие и включаются передачи очень четко, добавить нечего.
   Подводя итог могу сказать что машина весьма неплоха- думал хуже до того момента как не поездил на ней сам. Обстоятельства сложились так, что пришлось его продать и пересесть опять на ВАЗ. Кстати продал я его за те же деньги что и купил только без зимней резины. Надеюсь отзыв будет кому то полезен при выборе. Благодарю за внимание.

Младшенький, Молодечное
данил, Владивосток
Saab 9-5, 1998
Saab 9-5, 1998
Евгений, Челябинск

Москва-Серпухов
Молодец автор,хорошо написал.Хотел такой,но не нашёл живого.Может плохо искал.В итоге взял фокуса.Удачи тебе.Ни гвоздя ни жезла!!!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Москва-Серпухов
И как тебе теперь?Пересел с Б5 на Таз.Говорят тяжело с иномарки на Вазах ездить.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Новочеркасск
пассат
это первая современная иномарка на которой я прокатился в 2000 году запал он мне в душу .

Караганда
Пассатоводу от пассатовода 5+ :-)
-----------------------------

5! ездил на таком тоже не турбовым в жирной комплектации с климатроником! по трассе не понравился сильной раскачкой кузова на не ровностях меня поло прикатывала однажды она идет хоть бы что а пассат было неудержать я на калдине предидущей проблем не знал летел 140 на пассате не реально по волнам!По ровной дороге идиально!И дело не в убитой ходовке а в конструкции

Алекс56 рус:
дело именно в убитой ходовой

Алекс56 рус:
...по трассе не понравился сильной раскачкой кузова на не ровностях меня поло прикатывала однажды она идет хоть бы что а пассат было неудержать я на калдине предидущей проблем не знал летел 140 на пассате не реально по волнам!По ровной дороге идиально!И дело не в убитой ходовке а в конструкции
Что-то из области фантастики про конструкцию. Пассат 5-го поколения стоит на дороге, как на рельсах, с Калдиной тут и сравнивать нечего! В вашем случае скорее всего имела место фамильная болезнь этих машин - легко убиваются рычаги передней подвески и наконечники рулевых тяг. В случае, если с ходовой всё в порядке, потерять контроль над этой машиной вне зависимости от скорости - это особый талант иметь надо :-)

нормальное авто!

СЕВЕРСК
нах оно надо

OMSK
Ну очень бедная комплектация, почти ТАЗ...

За пасика только 5, но на ВАЗ после него это жесть

Воронеж
У меня один знакомый после такого на четырку пересел,говорит сожрала.А отзыв хороший,коротко и по делу.
YNWA

новосибирск
Было у нас такое чудо! Весь мозг за год вынес,брали безпробежный))))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Тегусигальпа
Чё комменты трешь? Правда глаза колет?
Сон разума рождает чудовищ.

Сообщений: 12077
А зачем номера закрывать? Тем более, машина продана
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошая машинка:)

От Востока до Запада
Машина как машина. Главное чтоб задачу выполняла из пункта А в Б без поломок и проблем.
Движение - жизнь

Волгоград
Нормальная машина, я думаю что из Германии она уже пришла с пробегом за 300 тыс.

Rzesz?w
Пару слов про кузов. Он вечный!!! Немцы постарались на славу- несмотря на то что есть сколы намека на ржавчину нету даже малейшего хотя машине уже 11 лет. У меня в номере кузова стоит ZZZ, значит жить будет долго:
-ZZZ v nomere VIN eto ne obozna4aet 4to kuzov ocynkovan, eto Vam barygi na avtorynki vparivajut takuju infu
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Siergiej Korebo:
Да знаю я - прочитал уже, все теперь цепляться будете)))
про кузов не отказываюсь от слов- не то что сейчас лепят
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2000

Хороший отзыв.

Ницше:
Улыбнуло:) Правда что немного удручало, так это очень бедная комплектация : кондей, ГУР, ABS, передние электро стекла и зеркала, но последние даже без обогрева. Так же без обогрева и сидения, центральный замок на 4 двери и багажник, 2 подушки безопасности. Из допов установленный автопрогревНу очень бедная комплектация, почти ТАЗ...
Это все похоже идет в базе с завода, кроме ЕСР,кажется. Если ей добавить еще раздельный климат, пару подушек, эл.сиденья, шторки на окна, ММ, телефон, то будет почти ТАЗ с с/салоном.
А так машинка неплохая, еще нравится, что движок без турбины, меньше головняков потом..
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

Хлебовозка.В смысле только в магазин за хлебом ездить.
Не смог восстановить пароль,пришлось заново регистр-ся.

У соседа такаяже,только 1,6.Сейчас пришол,говорит ехать перестала.Прокатился сним.Сразу вроде едет.Потом остановились,заглушили на минуту,завелась плохо и не едет.Думаю лямда может быть.Может кто знает?
Не смог восстановить пароль,пришлось заново регистр-ся.

отзыв хороший) на каждый день разные магнитолы?:)

А что за заведение на последних двух фотках ?
<<<<<<---------->>>>>>

Ижевск
Едет как вкопаная?

Дмитровский район
фотки депрессивные ,а после таза бизнес на самом деле

новосибирск
Хороший отзыв,5!

Ницше:
Ну очень бедная комплектация, почти ТАЗ...
Если мне память не изменяет,обогрев зеркал автоматом включается.А обогрев сидений это опция,которую немцы не очень то любят беспокоясь о своей простате и т д.Так что супер-пупер специалист по комплектации немецких авто из тебя х....ватый.

регион56:
ЧЕК горит.Потом вообще вся панель загорелась,но я уже не видел.Посоветовал клеммы скинуть.Может поможет.Вот я тоже думаю что что-то с зажиганием,но так-как вижу такое впервые,могу ошибаться.Мда,VW всётаки.Спасибо за совет.

П.А.Н.:
Клеммами только время собьешь и радио.Если стоит штатное радио,если клеммы продержишь снятыми более 5 минут,то радио может заблокироваться и начнет запрашивать код.Сейчас зто не проблема,но в 2002 г это был пи...ц какойто.Надо было ВИН на завод отправлять,короче головняк.

регион56:
Специалист по всей видимости ты хороший, а мне просто не хватало некоторых опций , таких как люк например.

Аэрио:
А что за заведение на последних двух фотках ?
Роддом=)))

регион56:
Не,он уже Пионэр поставил,так что с этим не страшно.Что-то сплошной гемор,а не машина.Вроде и нетак уж и старая.У меня старше.

новороссийск
Нормальная машина,сам езжу 3года правда у меня 1,6 слабоват конечно но и проблем меньше,запчасти не дорогие ,комфорта много,доволен как удав весной хочу поменять на В5+ 1,8Т или дизелька с МКПП

новороссийск
П.А.Н.:
советую приобрести диагностический шнур VAG COM загружаешь прогу в ноутбук и всё можешь делать диагностику машины в своём гараже на форуме passat b5 club.ru они по 600 рубликов продаются СОРИ не сочтите за рекламу

Для Регион56: "А обогрев сидений это опция,которую немцы не очень то любят беспокоясь о своей простате "
Вообще на коже очень много машин идут с обогревом сидений, т.к. на морозе не айс на промороженную кожу садиться..
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

oleg488:
Съездий в Германию и посмотри много ли там авто с подогревом сидений?Больше половины Мерседесов и Бмв именно с кожей идут без обогрева,ну не заказывают они этот подогрев.

регион56:
как правило, эти авто собраны не для немецкого рынка, а для Испании, Португалии или других южных стран.
У "немцев" попогрейка с кожанным салоном на 99% в одном пакете, по крайней мере для передних сидений

lucky-kawasaki:
Не...для Африки.Я говорю конкретно про Германию.

Новочеркасск
регион56:
а я все время без обогрева сидух езжу . живу в России ниче жив здоров попку не отморозил

Ьрянск
Если сужденно родиться колхозником то ты им будишь всегда , как ездил на тазах так и езди , не что таких людей не поменяет

sancho032:
а тебе если суждено родиться недоумком то сиди и не раскрывай тявкало свое....колхозник млин

Нижневартовск
[quote=Алекс56 рус]5! ездил на таком тоже не турбовым в жирной комплектации с климатроником! по трассе не понравился сильной раскачкой кузова на не ровностях меня поло прикатывала однажды она идет хоть бы что а пассат было неудержать я на калдине предидущей проблем не знал летел 140 на пассате не реально по волнам!По [quote=регион56]П...да модулю зажигания.В 1.6 его трудно доставать,все навесное придется снимать.Я помню в 2004 г модуль новый стоил 15-16 т,бзушный я брал за 4 т. с гарантией.Смотри у некоторых ЧЕК горит,у кого то не горит,зато докрасна нагревается выпускной коллектор.[/quote]

Он разве на скорости не должен нагреваться?))

Продажа Volkswagen Passat 2000 в России