Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2000

Фольксваген Пассат 2000 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9.5-13.5 л/100км
о себе:водительский стаж-15 лет.ранее была ОКА :) .в технике не разбираюсь-только водитель.

о машине:немец; 2000 г.в. 1.8 автомат; в России с 2004 (я второй владелец.брал у знакомых);пробег 130000;купил 01.10 цена 350 000

отчет.2010
май:замена катушки зажигания 1650р+100 за работу
июнь:решил сделать ТО после зимы(контора-не официалы,но специализируются на фольцевском концерне) итог:прокладка гидронатяжителя;фланец гцб;уплотнительные кольца;тормозной шланг 2 шт;все фильтры;масло;антифриз
итого: 6000/4000
июль: неожиданно сломался стеклоподъемник водительской двери.всякие умники советовали поменять самому,но я уже пробовал с товарищем(таким же "экспертом"как я)чинить его на 2104,где оборвался тросик.вспомнил-послал всех на х.в сервисе предложили оригинал и аналог-разница в 2 раза.ну,думаю,стеклоподъемник-не особо важная деталь-возьму аналог.
итого: 2800/1000
ПРОБЕГ 141000
август:съездил на море-1500км.на улице жара+35,а у меня в салоне 23.климат-контроль офигенная вещ!при этом ехал 120-140 и никакой потери мощности.

ноябрь:при поворотах стук в районе переднего колеса-шрус!за одно заменили передний нижний рычаг и пыльник.
итого:5500/2000
ПРОБЕГ 149 000
Год 2011.
апрель:опять стал выдрючиватся стеклоподъемник.(мастер-сука) и однажды он провалился в дверь.ехал 60 км с открытым окном(апрель,слякоть)-тот еще кайф!в этот раз взял,бля,оригинал.
итого:4000/1200
еще одна катушка навернулась
итого:1600/300

октябрь:масло(мое)+фильтр
итого:400/550
ПРОБЕГ  163 000

ноябрь:у друга на рабочем форде оборвало ремень ГРМ-пипец!!!погнал в сервис.посмотрели и решили менять.оказалось поменяли вовремя.заменили:6 роликов,подшипник вискомуфты,помпу,ну и сам ремень.еще выяснилось.что подтекает масло.мастер сказал,что это где-то между движком и коробкой,т.ч. чинить гемор.давит если гоняешь больше 120.доливаю в среднем 200 г в месяц.
итого:9800/3500
ПРОБЕГ 165 000

декабрь:резко газанул при обгоне-хлопок.дальше машина начала тупить.сервис-проверка системы турбонагнетателя-замена уплотнителя.
итого:150/600

Год 2012.
январь: зима.заменил колодки по кругу хотя чек не горел-можно было еще ездить.
итого:2800/1400

февраль:забыл выключить на ночь фары-сел аккумулятор!зарядил,поставил,поехал.через 10-15 км машина задергалась и стала.и стрелочник и комп показывали 60-70 км по бензину.подъехал друг,говорит:может бенз кончился?да не-приборы же показывают!решили,что не зарядился аккумулятор(зарядное и правда было не очень)прикуривали.раза 3.эвакуатор,сервис.вывод-сухой бак!(а ведь предло
гал же дружище згонять за бензинчиком!)
итого:1000 за осмотр+2000 за эвакуатор. лошара!

март:появился непонятный СТУК спереди справа.заменил передние амортизаторы,нижний передний правый рычаг и шруса.
итого:7500/2700
ПРОБЕГ 171000

СТУК не пропал.причем возникал он или на щебне или на выбоинах,а так не слышно.НАЧАЛСЯ ГЕМОР.тест амортизаторов-норма;несколько диагностик-ничего;диагностика официалов-совет заменить все рычаги комплектом за 25000;на форумах узнал,что есть такая проблемма но решается, в основном,постепенной заменой деталей-пока не дойдешь до причины.

сентябрь:поехал к официалам в харьков(благо рядом).вывалили мне список и счет на 50000 без работы.я расстроился было,но показав список в своем сервисе...
замена;правой опоры двигателя,сайлентблоки задних нижних и передних нижних рычагов,втулки и стойки стабилизатора,с/блок задней балки и задние амортизаторы.
итого:12500/4800

ПРОБЕГ 178000

СТУК ПРОПАЛ

Год 2013.
январь:поехал менять подкрылок-15 мин. делов.после замены машина вдруг не завилась-не крутит стартер!разобрали.поменяли втягивающее реле(вроде так).появился звук при запуске.поменяли бендекс,пробовали стартер менять-не помогло.сказали,что остался только маховик(ремонт 15-20 000)
пока езжу так.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

мне особо не с чем сравнивать(ездил на хонде фит 2003г и королле 2004г) но в это авто я просто влюбился!(б6 и б7 уже не то)автомобиль классный.зимой заводился всегда.подогрев кресел выставлял на двойку,климат на 23 градуса,автозапуск-одеваюсь,спускаюсь-сажусь в теплый авто(просто кто то писал,что он холодный)из деталей облезла только ручка водительской двери(см. фото)ремонт меня не напрягал, хотя з.п. не большая.б5 воспитывает чувство вкуса к настоящему авто!даже сейчас мой фольц покруче всяких там киа и хюндаев.даже на моем старом фольце приборная панель(эталон) выглядит лучше,чем на безвкусных америкосах с их гребанной космичностью(фокус и круз)и безликих япошках(аурис и королла)!

вобщем  VOLKSWAGEN-DAS AUTO!

p.s. сколько людей-столько и мнений.всем привет!

Volkswagen Passat, 2000

Симферополь
VW - DAS AUTO
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

Симферополь
Хороший аппарат Б 5-й. Только вот много слышал, что 1.8 турбо и еще 2.0 атмо не надежные были. Хвалят много 2.8 литра.

Мурманск
точно сказано: "приборная панель - эталон". Б-5 с ауди А-4 (или А-6) на одной базе???
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

УФА
Дааа, расходы и поломки впечатляют, и это хваленый фрицевский автопром....извини, не в обиду брат....но у меня "не крутой" , как ты намекнул, хюндай соната, которая проехала 206 000 км. С момента покупки и до сегоднешнего ни одной поломки и только плановые замены запчастей (типа деталей подвески, масла,фильтра и т.п.), которые стоят просто копейки, по сравнению с запчастями на твой фольц. Поэтому, за такое высказывание типа "....даже сейчас мой фольц покруче всяких там киа и хюндаев" стоит ли переплачивать и, лишний раз нервничать из-за машины?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

просто если ты чайник, то и фольц обойдется дорого и тойота, а если современный активный человек, то найдеш запчасти дешевле, комплект рычагов на такой фольц, передних, на ebay стоит 150 долларов, а это штук 8 их там+рулевые наконечники, граната стоит 800р на экзисте, ну и.т.д, и кто скажет что это дороже чем на тойоту??????

"даже сейчас мой фольц покруче всяких там киа и хюндаев.даже на моем старом фольце приборная панель(эталон) выглядит лучше,чем на безвкусных америкосах с их гр*****ой космичностью(фокус и круз)и безликих япошках(аурис и королла)!"

Столько злости в этой фразе, видать совсем достал этот дас ауто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Санкт-Петербург, Че
Дружище с коробасом проблем не было? У тебя же стоит Джатко?
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

В химчистку пора мне кажется, салон помыть.
Пруль с вином

РТ г.Бугульма
Что то тут не чисто!машина рестайлинговая,а год 2000......
Мой отзыв: Лада Калина 2011

РТ г.Бугульма
А с поломками....,это просто уставший экземпляр,предыдущий хозяин тупо как и автор просто наездник,а не водитель

Нижний Новгород
Хороший автомобиль, оставил впечатления 50/50. С одной стороны качественный авто, с другой очень тяжёлый в ремонте, чего стоит хотя бы замена воздушного фильтра надо треть моторного отсека разобрать, очень любит хавать масло.

оренбург
Такие кузова пошли в 2001г.

Андрей 220:
А ремень ГРМ ...всю морду разобрать надо,хотя машина супер,брал новую в 2001г,в 2004 продал знакомому,тот до сих пор ездит.Поменял мотор на контрактный из-за своей тупости,едет,загорается красным Стоп,глушите мотор.Он дибил,проезжает еще 20 км,у него отрывается шатун и все размолачивает.Вердикт-из турбины выгнало масло.Старый мотор делал,делал то там потечет,то здесь закапает,то мастеров из VW центра со спецключами.Для тех кто не в курсе головка откручивается и прикручивается спецключом,также спецключ нужен для замены задних тормозных накладок.

регион56:
Такие кузова пошли в 2001г.
Вот и мне кажется, что автомобус этот или же под левыми доками или конструктор после аварии, собранный где-нибудь в Литве из нескольких.....Тогда этим можно будет объяснить почему он сыпется.

ksino:
Это, что за запчасти интересно по таким то ценам? Сам эксплуатировал такой же аппарат только америкос и цен таких на запчасти отродясь не видел... Комплект рычагов "Лемфердер" порядка 20.000р. ШРУС наружный GKN 2.500р. вот после ремонта таких машин дешевыми "чудозапчастями" и рождаются байки о том, что авто сыпятся!

Андрей 220:
Абсолютная неправда, три самореза крепящие воздухозаборник, остальной тоннель (если его можно так назвать) разбирается путем вынимания одной части из другой и четыре защелки на крышке самого корпуса фильтра вот и все, единственное неудобство это расположение одной из защелок, но с помощью длинной отвертки и это не проблема!

Автомобиль достаточно качественный и надежный, мотор 1.8 турбо один из лучших у ВАГА, коробка автомат типтроник ZF c возможностью ручного переключения вообще песня. Владел таким авто почти 5 лет и пробежал на нем 170.000км. Остались только положительные впечатления, проблем не доставлял хотя и ремонта время от времени требовал, но как говорится люби кататься, люби и саночки возить!!! Автору удачи и поменьше ремонтов, а главное не жалеть денег на запчастях, а то так и будет как со стеклоподьемником... Если нет возможности ставить оригинал, то надо хотя бы стараться выбирать что то именитых фирм. Хотя есть смешные случаи когда оригинал дешевле, брал датчик ДВРМ оригинал за 4.500р. пришел фирмы Бош, а если брать именно Бош то он стоит 6.000р. :)

Чучундрик:
Такая же ситуация была с катушками зажигания,помню точно.

азов
хороший отзыв,отличный автомобиль - 5

k-city
тачко - 5 !)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Юрик
Артёмовский
ТИМ-ТИМУ:
Пожалуй не соглашусь, сам владелец hyundai Sonata и по поводу "ни одной поломки до 200тыс.км."это что то нереальное), ибо у меня и у моего знакомого какие-то неудачные авто...

Продажа Volkswagen Passat 2000 в России