Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

Фольксваген Пассат 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
6144
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.3
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 город(с учетом пробок) и 5-6 трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный
Всем здравствуйте. Честно сказать первый опыт написания отзывов, так что прошу не судить строго. Начну с того что это моя первая самостоятельная машина и по этому выбирал очень тчательно. Просмотрел всех возможных конкурентов, кроме BMW и MERCEDES ни у того не у другого не смог найти аналога пассату за вменяемые деньги. Начал я свои поиски с фольца и влюбился с первого взгляда так скажем. Машина порадовала абсолютно всем от динамики до комфорта. В остальных конкурентах что-то да не устраивало. Но начну пожалуй. В салоне мы попали на интересную комплектацию что еще стало дополнительным стимулом для покупки, ведь обычно там любят понапихать всякой шушеры а тех. начинка на нуле, но с этой все было наоборот, кроме медиапакета и автопарковки с адоптивным круизом у меня стоит все. Салон не кожанный коробка так не любимый вами DSG) хотя меня он очень порадовал, не буду врать на 1-й 2-й передаче при переключении идет небольшой рывок, но выше я вообще не чувствую переключения, особенно на трассе. Как только я её купил сразу же пришлось прокатиться 7000 км. до москвы пару раз и обратно и в белоруссию 1200км с одну сторону. В "большой" дороге машина порадовала было очень комфортно усталости не чувствовалось, при необходимости, с моим ростом в 185см, мне удавалось довольно удобно выспаться на заднем диване. Отдельно отмечу расход, у меня получалось 5,5 - 6л на сотню, что несказанно порадовало, ибо для такой большой машины это мизерный расход я считаю. Ночью тоже ехать очень удобно, хорошее освещение - как следствие не так сильно устают глаза.  И турбоямы на трассе я не чувствовал потому, что когда используешь кикдаун передача понижается и в итоге турбина включается на все эти процедуры уходит ну максимум секунда - две, так что и тут я не почувствовал особых труднойстей. Про городской цикл не могу тоже ничего сказать плохого. Единственное что мне посоветовали в автосалоне в пробках не насиловать коробку а переключать самостоятельно ручкой. Лично для меня это не проблема. Можно сказать даже наоборот, я очень люблю водить и порой даже в кайф самому "потыркать". Спросите чего тогда не взял механику? Ответ: после того как на предыдущей машине однажды протолкался в пробке около 6 часов и подпалил сцепление решил что хватит). Сейчас я уже прокатался на ней 19000км первое ТО стоило мне 7500, что довольно дешево я считаю. Нареканий никаких нет, все работает шикарно, даже не знаю к чему бы предраться). Забыл упомянуть: после 9000 машина как будто проснулась, на спорте это вообще ракета, но я им особо не балуюсь, берегу красавца, уж больно шикарен он) Извините пока без фото) страшно мурзат стыдно такое показывать выложу попзже.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
ГУД! Дополняйте еще, и фото не забудьте!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Масло жрет?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Нет вообще не жрет. Я очень удивился когда прочел в одном из отзывов что жрет масло. Да и в салоне мне говорили что поначалу может поджирать, купил бутылку, так и вожу закрытую.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 723
Хороший выбор дополняйся 5,
Только скажи с какой скоростью ездишь и получаешь такой мизерный расход.
Слишком занижено 5,5-- 6
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
90-110 км\ч без рывков и тому подобного. Так сказать в идеальных условиях. А если просто в свое удовольствие ехать, то есть до 140 догонять и т.п. то 6.6-7 цифры точные, потому как часто езжу на дальние расстояния. если ехать 90 там вообще расход получается чуть ли не 5.3. Но так совсем скучно)
 
 
Ответить
    
тула
Сообщений: 50
сверчков нет в салоне? ато что-то много жалуются на сверчки
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
М есть в одном месте...кнопка сброса показаний тахометра. Портит малину немного, но я с музыкой езжу и не слышу, то есть там не такой сильный треск). Была мыль на эти кнопки(там их 2) каким-нибудь макаром одеть ободки какие резиновые или что нибудь в этом роде.
1
 
Ответить
    
тула
Сообщений: 50
в пассаде жоскость кузова всеже прочней будет чем на япошках я думаю. жескость кузова это причина сверчков?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4
Возможно, но врядли только это, основная причина наверное наши "шикарные" дороги...Кататься по стиральной доске каждый день любая машина не выдержит. А сейчас они на лето еще на эту доску и "лежачих полицейских" приколотили...в итоге доска с препятствиями. Но как мне кажется все таки причина моего сверчка это какой-то недосмотр просто. Эти кнопочки изначально можно было сделать резиновыми или продумать их крепление так чтобы они не играли. Кстати о "полицейских" буквально на выходных при переезде этого самого "полицейского" появилось какое-то поскрипываение спереди со стороны водителя. В планах показаться в сервис центр "врачу".
2
 
Ответить
    
Октябрьский
Сообщений: 1803
LaRe3:
Нет вообще не жрет. Я очень удивился когда прочел в одном из отзывов что жрет масло. Да и в салоне мне говорили что поначалу может поджирать, купил бутылку, так и вожу закрытую.
Не, понял, а почему масло не жрёт??? Должно жрать, и не граммами, а литрами. Тоёотофилы будут недовольны, особенно Dr Proctor, как так, ездит и масло не доливает, это не нормально, так не должно быть: капоты на новых Камри должны перекрашиваться, а вот расход масла в движках TSI - хр...ая особенность...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
4
2
Ответить
евгений
Омск
Каким бензином заправляете 92 или 95?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром