Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10-12 город(с учетом пробок) и 5-6 трасса л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный
Всем здравствуйте. Честно сказать первый опыт написания отзывов, так что прошу не судить строго. Начну с того что это моя первая самостоятельная машина и по этому выбирал очень тчательно. Просмотрел всех возможных конкурентов, кроме BMW и MERCEDES ни у того не у другого не смог найти аналога пассату за вменяемые деньги. Начал я свои поиски с фольца и влюбился с первого взгляда так скажем. Машина порадовала абсолютно всем от динамики до комфорта. В остальных конкурентах что-то да не устраивало. Но начну пожалуй. В салоне мы попали на интересную комплектацию что еще стало дополнительным стимулом для покупки, ведь обычно там любят понапихать всякой шушеры а тех. начинка на нуле, но с этой все было наоборот, кроме медиапакета и автопарковки с адоптивным круизом у меня стоит все. Салон не кожанный коробка так не любимый вами DSG) хотя меня он очень порадовал, не буду врать на 1-й 2-й передаче при переключении идет небольшой рывок, но выше я вообще не чувствую переключения, особенно на трассе. Как только я её купил сразу же пришлось прокатиться 7000 км. до москвы пару раз и обратно и в белоруссию 1200км с одну сторону. В "большой" дороге машина порадовала было очень комфортно усталости не чувствовалось, при необходимости, с моим ростом в 185см, мне удавалось довольно удобно выспаться на заднем диване. Отдельно отмечу расход, у меня получалось 5,5 - 6л на сотню, что несказанно порадовало, ибо для такой большой машины это мизерный расход я считаю. Ночью тоже ехать очень удобно, хорошее освещение - как следствие не так сильно устают глаза.  И турбоямы на трассе я не чувствовал потому, что когда используешь кикдаун передача понижается и в итоге турбина включается на все эти процедуры уходит ну максимум секунда - две, так что и тут я не почувствовал особых труднойстей. Про городской цикл не могу тоже ничего сказать плохого. Единственное что мне посоветовали в автосалоне в пробках не насиловать коробку а переключать самостоятельно ручкой. Лично для меня это не проблема. Можно сказать даже наоборот, я очень люблю водить и порой даже в кайф самому "потыркать". Спросите чего тогда не взял механику? Ответ: после того как на предыдущей машине однажды протолкался в пробке около 6 часов и подпалил сцепление решил что хватит). Сейчас я уже прокатался на ней 19000км первое ТО стоило мне 7500, что довольно дешево я считаю. Нареканий никаких нет, все работает шикарно, даже не знаю к чему бы предраться). Забыл упомянуть: после 9000 машина как будто проснулась, на спорте это вообще ракета, но я им особо не балуюсь, берегу красавца, уж больно шикарен он) Извините пока без фото) страшно мурзат стыдно такое показывать выложу попзже.

ГУД! Дополняйте еще, и фото не забудьте!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Нефтеюганск
Масло жрет?
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Нет вообще не жрет. Я очень удивился когда прочел в одном из отзывов что жрет масло. Да и в салоне мне говорили что поначалу может поджирать, купил бутылку, так и вожу закрытую.

Хороший выбор дополняйся 5,
Только скажи с какой скоростью ездишь и получаешь такой мизерный расход.
Слишком занижено 5,5-- 6
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

90-110 км\ч без рывков и тому подобного. Так сказать в идеальных условиях. А если просто в свое удовольствие ехать, то есть до 140 догонять и т.п. то 6.6-7 цифры точные, потому как часто езжу на дальние расстояния. если ехать 90 там вообще расход получается чуть ли не 5.3. Но так совсем скучно)

тула
сверчков нет в салоне? ато что-то много жалуются на сверчки

М есть в одном месте...кнопка сброса показаний тахометра. Портит малину немного, но я с музыкой езжу и не слышу, то есть там не такой сильный треск). Была мыль на эти кнопки(там их 2) каким-нибудь макаром одеть ободки какие резиновые или что нибудь в этом роде.

тула
в пассаде жоскость кузова всеже прочней будет чем на япошках я думаю. жескость кузова это причина сверчков?

Возможно, но врядли только это, основная причина наверное наши "шикарные" дороги...Кататься по стиральной доске каждый день любая машина не выдержит. А сейчас они на лето еще на эту доску и "лежачих полицейских" приколотили...в итоге доска с препятствиями. Но как мне кажется все таки причина моего сверчка это какой-то недосмотр просто. Эти кнопочки изначально можно было сделать резиновыми или продумать их крепление так чтобы они не играли. Кстати о "полицейских" буквально на выходных при переезде этого самого "полицейского" появилось какое-то поскрипываение спереди со стороны водителя. В планах показаться в сервис центр "врачу".

Октябрьский
LaRe3:
Не, понял, а почему масло не жрёт??? Должно жрать, и не граммами, а литрами. Тоёотофилы будут недовольны, особенно Dr Proctor, как так, ездит и масло не доливает, это не нормально, так не должно быть: капоты на новых Камри должны перекрашиваться, а вот расход масла в движках TSI - хр...ая особенность...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
евгений
Каким бензином заправляете 92 или 95?

Продажа Volkswagen Passat 2012 в Москве