Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

Салон: Highline 1.8 TSI DSG
Двигатель: Highline 1.8 TSI DSG
Добрый день!
Меня зовут Станислав!
Хочу поделится впечатлениями от а/м VW Passat B6, 2010 г.в., цвет белый, пробег 41 000км.
1. Покупка. Машину купил у знакомого, с пробегом 9 000 км, т.е. я второй владелец. При покупке, конечно, полная диагностика у официалов («Нева-Автоком»). Все оказалось в норме, чему я порадовался и сделка была заключена, я стал счастливым обладателем долгожданного шестого пассата!
2. С механики на автомат. До пассата был девятый лансер. Первый раз, когда поехал на автомате от  МРЭО все время рука тянулась переключить передачу. Через день привычка прошла. Коробка 7DSG – очень классная, переключение едва заметно только с первой на вторую, далее повышение передачи не ощущается. Режим спорт – каждая передача докручивается до отсечки и далее следует переключение, отзыв на педаль газа происходит намного острее, настроение становится игривым…хочется соревноваться. Расход топлива при этом увеличивается. P.S. Без прогревания в зимний период года (от -10°С) были замечены толчки и дергания при переключении. Во избежание данного эффекта: прогреваем машину 1-2 минуты и поехали. Без рывков, резких переключений – машина и ты единый агрегат.
3. Турбина. Не знаю теперь как брать машину без турбины. Очень здорово. Подхват с самых низов, ускорение до ста за 8.7 сек – замерил (пустая машина, режим спорт, водитель и пассажир с секундомером в часах «GARMIN»). При езде по городу без особой активности турбина не включается. Постоянная активная езда увеличивает расход бензина и, конечно, масла. Тщательно контролирую этот процесс: 1000 км активной езды = 0.5 литров масла. На мой взгляд, ничего необычно и ничего страшного в этом нет. Датчик всегда напоминает об уровне масла.
4. Салон. Комбинация кожа-алькантара дает комфортное восприятие как зимой, так и летом. Приборная панель и торпедо, на мой вкус, выполнена очень правильно и лаконично. Все радует глаз, а также приятно на ощупь. За время эксплуатации не обнаружилось ни одного сверчка и даже намека на него. Все как-то всегда под рукой и на своем месте. Очень приятная белая подсветка приборов, все кнопки с красной подсветкой, также визуально украшают салон в ночное время. Мультируль – используется для поворотов, маневров, перестроения, подачи звукого сигнала, просмотра бортового компьютера и листания треков в музыкальной системе. Сидения удобны, но при нахождении в них более 4 часов у меня начинает болеть поясница, после променада все проходит. В повороты я сильно не закладываю, поэтому по достоинству боковую поддержку я оценить не могу, но она есть. Подогрев сидений – каскадный трехпозиционный, очень недурной – оценил по достоинству в зимний период, при температурах ниже -10 °С. Лобовое стекло с нитями подогрева эффективно до наружной температуры -5 °С, дальше только скребок. Очень меня выручает откидывающийся подлокотник на заднем сидении, что позволяет мне без проблем загрузить горные лыжи (и свои и друга). Очень привык к кнопочному электронному ручнику – удобно. Функция помощь при трогании - не актуальна при наличии автомата, пару раз включал и более не пользуюсь.
5. Габариты. Машина большая, парковаться не всегда удобно, но даже, не смотря на отсутствие датчиков парковки, к габаритам быстро привыкаешь. Большие габаритные размеры компенсируется значительным весом и ездой на скоростях выше 120 км – как по рельсам и т.д. Более 190 км/ч автомобиль не разгонял – инстинкт самосохранения оказался сильнее природного любопытства.
6. Дорожный просвет. За два года эксплуатации я ни разу не чиркнул днищем. Маршруты: город, кольцо, Коробицино, Игора, Мшинская. Считаю, что для повседневной езды дорожный просвет более чем достаточен.
7. На дорогах. Особого «респекта» на дорогах почувствовать не удалось, что на лансере, что на пассате – и тебя щемят и ты щемишь. Восхищенных взглядов тоже не заметил (думаю, все эти рассказы об уважении на дорогах и восхищенных взглядах результаты детских травм перешедших в неполноценность и комплексы автолюбителей). Тем не менее машина очень динамичная и при необходимости перестроится или влиться в поток проблем никогда не возникает. На трассе тоже все в порядке – обгон легковушек и фур всегда с большим запасом. Подвеска достаточно мягкая, все глотается и бережет пятую точку от лишних волнений.
8. Подводя итог. За два года с автомобилем не испытал ни одной негативной эмоции. Проблем «В6» никаких не доставил, ни намека на отказ или поломку. Фольксваген – дас АВТО, я убеждаюсь в этом каждый день на протяжении двух лет.

16647010, Владимир
3896423, Симферополь
19280
13858340, Краснодар
Виталий, Ижевск
Алексей_boberekb1985ekb, Екатеринбург

Белый красавец, отличное авто!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Красавец, порода стиль.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

:-) Сколько же радости от 0,5 л масла на 1000 км ) Еще не 60000 км, так что ждемс...
Удачи!
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Нефтеюганск
Поздравляю, зачетное авто. Как ЛКП, в 2012 тоже В-7 взял,
собираюсь в отпуск думаю клеить морду пленкой или не надо?

У меня тоже такой двигатель, 2010 года выпуска, кушал масло 300-500 мл на 1000 и к 60000 км замена поршневой - готовьтесь. Один есть плюс - после замены проблема уйдет, лучше не затягивать с этим. Завод может пойти на куланц. У меня сейчас масло от замены до замены не подливаю.

Костанай
Моему Пассату В4 исполняется 19 лет.От замены до замены доливал масло 200 мл.Так,на всякий случай.Может у меня с двигателем что-то не так?

Astra:
на шкоде и блок гильзовал знакомый

Выглядит классно ! 5+

Пленку клейте. Имею два скола после КАД.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

обалдеть у Вас проблемы господа ваговоды...масло доливать чуть ли не вместе с бензином на заправках...поршневую менять через 60тыс км. я в ауе))

волжский
Хороший машина. А где их собирают?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Перспектива, блин......
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

laserhead:
пассат у тебя еще нормальный)))

Pashot83:
Поздравляю, зачетное авто. Как ЛКП, в 2012 тоже В-7 взял,
собираюсь в отпуск думаю клеить морду пленкой или не надо?
Пленку клейте. Имею два скола после КАД.
Цитировать

Astra:
(((Расстроили ... Цена вопроса?

Алтайский край
Внешне красивый . Расход масла напрягает , это у них болезнь што ле . Да и дорогие оне у нас
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Колпашка
Нда... Грустно

зачетно смотрится что внутри ,что с наружи .5 за фольца!

(((Расстроил и... Цена вопроса?
У меня был пробег большой, поэтому завод оплатил 50% стоимость деталей.
У кого меньше пробег - могут обойтись меньшим процентом. Проблема у всех двигателей CDAB выпуска конца 2009 года до ноября 2011.
Знакомый на Школе марта 2011 сейчас отмечает рост расхода масла, пробег 20 тыс км, расход уже 350 мл/1000 км. Проблема в маслосъемных кольцах. У меня сейчас другие - масло кушать перестал двигатель.

В ремонте дорогой.

(((Расстроил и... Цена вопроса?
Забыл про цену вопроса ))... итак 80 тыс руб стоит комплект всех 4 поршней с шатунами. соответственно при куланце 50% я отдал 40 тыс. Вот такая математика. Зато уже пол года как забыл о проблеме. Под капот даже не заглядываю.

laserhead:
У тебя явно что-то не так ) у тебя старый добротный двигатель. Эта проблема коснулась двигателей линейки TSI 1,8 - 2,0 конца 2009 года до ноября 2011.

НОВОСИБ
ЦВЕТ БАБСКОВАТЫ КАКОЙТО

так это не поголовно же у всех...машину не рвать,и следить за маслом..
Поголовно у всех двигателей CDAB выпуска с конца 2009 до ноября 2011 года. Примерно сия проблема коснулась 250000 шт двигателей, выпущенных на заводе АУДИ в Венгрии.
NAR

пять+

Astra:
У меня был пробег большой, поэтому завод оплатил 50% стоимость деталей.
Понял, спасибо. Но у меня на протяжении двух лет так: при динамичной езде и работающей турбине расход масла где то 0,5 л на 1000. Зимой, когда вождение менее агрессивное, турбина включается реже...расход масла 0,5 л на 1500-2000. Надеюсь, избежать замены поршневой!!!

Отзывы о двигателе не очень радуют! Атмосферник, думаю, понадежнее! В целом автомобиль смотрится!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Мой отзыв: Отзыв о Volkswagen Passat Дуй к официалам они могут оказать послегарантийную поддержку по замене поршней. Мой после ремонта ни грама масла не берет.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Sauerstoff:
Если собираешься юзать машину долго - лучше заменить. Я сейчас вспоминаю - как я так первые 2 года владения машиной постоянно думал о масле и следил за ним. Постоянно покупал эти литрушки с маслом и возил в багажнике. Сейчас такие мысли и литрушки в багажнике отмерли как атавизм ) Поверь - поршни совершенно разные конструктивно. У тебя кольца маслосъемные очень тонкие и слабые. Еще тыс 20 км и работать перестанут - жор увеличится до литра на 1000. Посмотри у меня на отзыве есть фоты старых поршней и во что они превратились после 60 тыс пробега.

1995 TOYOTA Windom VCV11

Фигассе пассат обжора....у меня карина 1998г меньше чавкает))))))

приятель вез на пассате с дачи. в принципе на ходу понравился, но опять же пресловутый ТСИ и ДСГ - ранняя замена поршневой и коробки

Dr Proctor:
+100500!
-----------------------------

повезло что за 2.5 года все тихо. даже ДСГ жива. к сожалению, у многих дела хуже.

я лично не стремлюсь ловить никаких взглядов. главное чтоб смаому нравилось.

в СПб хоть ездить по-человечески более-менее можно, в отличие от Мск

lucky-kawasaki:
+100500!
Пардоньте, я такого не говорил.

pavel559:
Уже полтора года как об этих двух проблемах забыли. Осталось только отголоски от владельцев этих машин определенного периода. Жаль что не все готовы вложить и привести машину в порядок, а желают сразу спихнуть новому хозяину, а тот хапнет проблемы сполна :-) Я вот вложил, и поршневую заменил, и новую сцепу поставил, и к 143000 км пробега у меня почти новая машина получилась. Подвеска проблем не доставляет. Даже стойки все сухие до сих пор и после диагностики мастера сказал - "а менять то и нечего... все в допуске". Так что продавать машину и не хочется, ездит да ездит вроде. Детские болячки устранили.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Да ладно. Вон почитайте новые отзывы, проблема осталась.

Андрей 884:
Да машиной уже ни какой и ни кого не удивишь,вот на это еще немного смотрят.
Лично мне два колеса мало, да и на что тут смотреть? Хочешь отзыв написать - пиши!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Кызыл
Сообщений: 1992
так это не поголовно же у всех...машину не рвать,и следить за маслом..
Тубо и не рвать вещи не совментимые. Зачем она тогда нужна?

красотень!
как авто, так и отзыв

Дмитрий172:
Тубо и не рвать вещи не совментимые. Зачем она тогда нужна?
чтобы рвануть, когда это необходимо

Сообщений: 1931
сорри за качество, весьма быстро было.
Правда это дизель, Пассат ЦЦ, 195 л.с. с чипом от ABT.
Родной мотор 170 л.с. 4 Motion

Андрей 884:
на это тоже :-)

на это тоже :-)

хорош

Заринск
Очень красивый!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Moscow
Можно поподробнее про то, что турбина не включается при спокойной езде. Это как?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Отличный авто! Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Michael_jpn:
Прошу прощения. Конечно, турбина работает с момента запуска двигателя. Просто пока обороты двигателя на нижней отметке, эффективность турбины невысока. С увеличением частоты оборотов ситуация меняется. Я подумал, что это ясно по умолчанию.

Добавлю, что турбина еще и адаптивная. Проявляется так: иногда она вдруг неожиданно пуляет с низких оборотов, а иногда пока не раскочегаришь - не едет. И слышен характерный звук - пииууууу в момент прерванного старта :-)
Это все "особенность" работы ПО в ECU двигателя )

Astra:
Это все "особенность" работы ПО в ECU двигателя )
Про адаптивность не знал)

0.5 на 1000 - это уже капиталка стучится в дверь
Забавно что когда тойотовские 1zz ранних серий начинали жрать масло у всех отложилось - "жрут", "амно". Когда же каждый второй ауди и фолькс едят его в таких количествах - "это турба, "это от динамики" и т.д. (у меня сосед по паркингу каждое утро на своем 1.4 тигуане щуп обнюхивает и баклажку пару раз видел)
исправный мотор масло не жрет, ну или жрет в пределах щупа между заменами (всеж хоть скоко то масла в цилиндры всегда попадает). Как только начинаются истории про 0,3, 0,5, 1 на тыщу - усе. в моторе дыра.лишнее масло горит в камере, подкидывая свои продукты сгорания везде - в катализатор, в систему егр, оставляя нагар на клапанах.
так что чиниться благо диллеры вв обычно не такие шволочи как например у тавоты и сами шевелятся, чтобы даже серое авто под отзывную компанию попало
Да - машин красивый. больше наравится чем нонешний кузов. новый совсем уж простой, с 20 шагов от джетты не отличить. дезигн танка TIV. а этот хорош. и белый цвет класс.
N7

Carozeria:
Очень красивый!!!
+100.

Удачи!
И не 240000...

На 1zz кстати. правда 2005 г.

Astra:
Проблема осталась на уровне общей проблемы современности - малообъемные турбодвигатели + прямой впрыск априори = малый срок службы двигателя в целом и дорогой ремонт. Но в прайсах всех европейских (и уже не только) новинок - тенденция общая. малый объем + турбо + прямой впрыск. Снижает выброс СО2. Моторы высоконагруженные разовые. Масло работает на пределе и часто выпадает в осадок. Хотя бы вот тут написано: http://www.zr.ru/content/artic... ov_-_ubijc...
Если вы внимательно прочитаете эту статью, то поймете, что речь там идет про то, как облажался Кастрол. Хоть производителя в статье и не называют, но явно дают понять, что это единственное масло, которое повело себя подобным образом. Вывод сделать не сложно. Говоря о снижении СО вы противоречите сами себе, т.к. расход масла сильно влияет на СО. Какой смысл снижать выбросы окиси углерода за счет топлива и с лихвой компенсировать сжиганием масла, мне мало понятно. А тенденция на снижение объема моторов происходит исключительно из экономических соображений, а не экологических, пусть даже в ущерб всему остальному.

North
большинство немецких автомобилей страдают повышенным расходом масла, считается вроде как нормой
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

akasta:
Что-то я про наоборот знаю. Под отзывные компании Тойота/Лексус попадают все автомобили, даже после гарантии, даже с правым рулем.
А вот VAG легко может разводить руками.

Moscow
Хз, все обращения к вагу были выполнены по гарантии (2 раза ФВ, 1 раз Ауди) - из личного опыта.

Moscow
Еще: спорт-режим на пассате мне казался бестолковым, ибо максимальный крутящий момент, на сколько помню, в диапазоне 1750-3850 об/мин, поэтому крутить "до отсечки" бессмысленно.

салон супер просто ничего лишнего
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Обычный машин для горожанина с достатком среднего уровня. Качественный, но расход масла и коробас это что то ...
Окна Двери 83833752055

Dr Proctor:
Я лично себе не противоречу. Так как производитель разрабатывая мотор, не закладывает такое большое потребление масла. Масложор уже получается по факту - как результат конструкторов как можно сильнее облегчить мотор, поршни, уменьшить трение - утоньшив и, в итоге ослабив, маслосъемные кольца и т.д. Т.е. получить побольше лошадей и КПД с меньшего объема двигателя. Проблема проявляется не сразу, а в последствии.
Я наоборот говорю о том, что такое потребление масла - не нормальное! Я лично с ним боролся, впрочем как и производитель. В итоге решения есть, а насколько они успешны - покажет время. Просто факт остается фактом, партия из более чем 250 тыс штук движков CDA имеет конструктивный просчет поршневой. Сам завод это понял - иначе зачем бы он переработал конструкцию и наконец в ноябре 11 года стал выпускать измененную конструкцию?

Павлодар
красавец!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

***** этот пассат, если так кратко резюмировать.
Мой отзыв: Toyota Duet 1999

Печенег:
***** этот пассат, если так кратко резюмировать.
Наверное, Вам попался крайне неудачный экземпляр...про коробки слышал...про остальные дефекты - впервые...

Тихорецк
Sauerstoff:
не надейся!, или катайся 2000-2500 об - спо-кой-нень-ко :).

СПб
Имею в наличии А5 2009 выпуска. 2010 модельный. Пихло 1.8Т. В конце 2012 замена ЦПГ по гарантии на пробеге как раз 60+

Новая ЦПГ тоже поджирает масло где-то 2-2.5 литра на 15 ткм. Аудисты говорят что "это нормально". Начитавшись всякого разного про кастрюль перешел на мотюль. Правда не на бескопромиссный 300v а пока на Специфик с допусками VW 504/507. Посомотрим что будет происходить далее. Судя по электронному щупу масло все-таки расходуется.

RKS:

Перспектива не радует...
Я бы на вашем месте тоже отказался от кастрюля. Судя по информации в инете то еще*****ецо.

С другой стороны куланц по идее должен это дело разрулить.

Перспектива не радует...
У меня кстаит гарантия кончилась, так что самому интересно что там будет дальше =)

Sauerstoff:
Про что впервые?? Про зажигалки, которые прогорают??
Или про шестигранники??
Или про насосфорсунки, которые стоят 20000, а ходят 30000 максимум??
Или про проблемы с кондеем?? Или заменой сервисблока кондея???
То, что Вам попался нормальный авто - просто повезло. И да - все проблемы не лично мои.

Равный богу........ да, именно так..........

http://www.passat-club.ru/foru...(%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1 %8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0)?highlight=%F8%E5%F1%F2%E8%E3%F 0%E0%ED%ED%E8%EA
Равный богу........ да, именно так..........

Это так просто шедевр, как фв жидко обокакался http://www.passat-club.ru/foru...

для В6
Желтая масленка (на компе где и омывайка) - это уровень мин или ниже (проверьте и едте), вообще приоритет красные горят потом поочередно желтые если много инфы.
а КРАСНАЯ масленка только НА КОМПЕ(там где и омывайка горит и др.) загорается только на оборотах выше 1800об и при низком давлении, она кр.масленка и горит когда шестиграннику пипец, НО ТОЛЬКО КОГДА ОБОРОТЫ ВЫШЕ 1800об, а давление при этом ниже 2атм, а если на холостых или скажем 1500об давление =0,1 или даже 0 атм, ТО ОНА НЕ ГОРИТ!

Уже в В7(см.фото) и других авто на х.х. она горела (и далее тухла) ДОПОЛНИТЕЛЬНО к вышесказанному всегда пока (запуск) не пошла давка масла выше 0,5-1атм на х.х. (в предыдущих поколениях ВАГ до 2000г точно по 2 датчика давления масла для х.х под 1атм, и выше 1800об под 2атм)

Я о чем и твержу 5 раз (читайте внимательно), практически во всех В6 нет датчика 1ГО УРОВНЯ и соответственно не горит лампа масла на х.х. А ТОЛЬКО ПРИ ОБОРОТАХ ВЫШЕ 1800ОБ. И ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ НИЖЕ 2АТМ.

На фотке табло В7, а в В6 её в большинстве отдельно нет, тока на компе (бывала она и на некторорых В6 или гольфах-джетах или на мощных или люксовых)

Повторяю во всех рассказанных случаях и при провороте шестигранника (и далее обычно убивании турбы 4 случая из 5) -
ЗАГОРАЛАСЬ КРАСНАЯ МАСЛЕНКА НО ТОЛЬКО НА ОБОРОТАХ ВЫШЕ 1800ОБ, ХОТЯ ДАВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО ИЛИ МАЛО И ДО 1800ОБ и кто ехал потиху (рад что лампа не горит) то убил турбу масляным голоданием
Миниатюры

Печенег:
для В6
в В7 уже вроде 2 датчика давки и на х.х. она должна (судя по фото) привычно загораться, а после пуска тухнуть (а в В6 на малых оборотах положишь движек без давления и не увидишь красной лампы, пока не газанешь до 1800об) Миниатюры
Все, все, я понял... Не нужно больше.
G8

Capital of RF
Очень хорошая машина,Станислав,только русский надо подучить..5

Astra:
1. Под отзывные компании подпадают только те пункты, которые влияют на безопасность (связанную с угрозой человеческой жизни). Про экологию речи не идет. Нет случаев, чтобы например из-за масложора машина сама вдруг поехала на красный свет и т.д. Поэтому проблема масложора на любых марках автомобилей будет в гарантийном порядке решаться по мере обращений пользователей.Я лично себе не противоречу.
2. Так как производитель разрабатывая мотор, не закладывает такое большое потребление масла. Масложор уже получается по факту - как результат конструкторов как можно сильнее облегчить мотор, поршни, уменьшить трение - утоньшив и, в итоге ослабив, маслосъемные кольца и т.д. Т.е. получить побольше лошадей и КПД с меньшего объема двигателя. Проблема проявляется не сразу, а в последствии.
1. Речь про VAG? Потому, как даже на древних праворульках люди меняли по акции помпы, рулевые рейки, контроллер впрыска и т.д что как-бы не сказывается на безопасности.
В данный момент в России сервиса лучше Тойота/Лексус нет, за исключением некоторых дилеров, проблемы с которыми решаются мгновенно звонком в Тойота мотор РУС.

2. Вы правда думаете, что снизив трение поршневой можно получить прирост мощности? Какой процент? Посчитайте, сколько составит ваш процент от мощности всего мотора и это будет расходоваться на нагрев. Бред, если честно.
А вот с просчетами у немцев это есть, спорить не буду. Если у японцев все просчитано еще до построения изделия, то немцы, видимо, любят все отрабатывать на конечном пользователе. Ресурс моторов там вообще не считают, лишь бы гарантию отходил.

Надым
Блин - как уже ****али с этими разговорами про жОр масла...... Сейчас все решаемо... проблема убрана. У кого подъедает, к ОД два-три раза скатаетесь с жалобами, Вам заменят.... И все катайтесь балдейте..... Так же и с ДСГ... Хотя проблем с ДСГ можно было бы избежать изначально, если относиться к ней не как к автомату, а как к механике... И было бы меньше перегрева сцепы......

Moscow
[quote=Печенег]Про что впервые?? Про зажигалки, которые прогорают??
Или про шестигранники??
Или про насосфорсунки, которые стоят 20000, а ходят 30000 максимум??
Или про проблемы с кондеем?? Или заменой сервисблока кондея???
То, что Вам попался нормальный авто - просто повезло. И да - все проблемы не лично [quote=Печенег]***** этот пассат, если так кратко резюмировать.
Резинка в проеме багажника (сарай) за 4 года смялась так, что на мойке попадает вода, дсг - попадос на бабки, механика - проблемы со сцепой и маховиком, маховик - стоит 25 рублей и уже новый имеет заметный люфт, компрессор кондиционера - расходка, меняют уже на 60, зажигалки - почти все*****о, тракторы до 8 года - замена насос форсунки, что омывайку залить, а проблема с шестигранником??? - просто песня, задние фонари, те что со светодиодами - перегорел один светодиод = меняй блок в комплекте, так как секции гореть не будут, кнопка стояночного тормоза - брак и часто выдает ошибку. Кароче - там головняк на головняке - супер тачка.[/quote]
Вот был у нас пассат вагон 2008 года, проехали 90.000 км с нуля, кроме коробки никаких проблем не было из описанных Вами. Может у Вас аппарат был неудачно восстановлен после ДТП?

москва
Ситуация произошла две недели назад. При попытке обогнать автобус, перестроился на встречную полосу и нажал педаль акселератора для ускорения-автомобиль не отреагировал. Столкновения с встречным потоком не произошло чудом. Ошибок на табло никаких не было. Остановился, переключил КПП в режим "Р", затем снова в "D"-реакции не последовало, автомобиль по прежнему не ехал. Заглушил двигатель и через три минуты вновь запустил-та же ситуация! Увеличил интервал до 10 минут и только после этого автомобиль поехал, как ни в чем не бывало. Со слов официального дилера, проведенная диагностика dsg не выявила неисправностей и ошибок. Заново установили базовую программу. пробег 15000 passat b7 dsg 2012.d в остальном авто.отличныи

walat1963:
Жесть какая-то. Хорошо, что все обошлось.

N7

[quote=Artoba]Красив,ничего не скажешь!И цвет,как раньше говорили,-богато смотриЦЦо!!!)))))))))))))[/quo te]
Пятёрочка. Удачи.

Sauerstoff:
Ошибаетесь. У двигателя 1.8 тси двухконтурная система наддува. Первый контур это механический нагнетатель, второй - турбина. До 1000 оборотов работает только мех нагнетатель, с 1000 до 2500 работает и мех нагнетатель и турбина, после 2500 только турбина с изменением геометрии.

Александр|||:
Ошибаетесь . У двигателя 1.8 тси двухконтурная система наддува. Первый контур это механический нагнетатель, второй - турбина. До 1000 оборотов работает только мех нагнетатель, с 1000 до 2500 работает и мех нагнетатель и турбина, после 2500 только турбина с изменением геометрии.
опа гангнамстайл ) а мужики то не в курсе ))
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Не знаю у кого какой гемор, на моём В6 2009 г., пробег за 80000, никаких проблем.Тащусь от него. Тойотоводам: Тойота хорошая машина, но после "пасса" лично мне управлять камри совсем не хочется. ИМХО. Да и ломаются они не меньше других (основано на реальных фактах).

Александр|||:
Вы не совсем правы! почитайте тут! http://wiki.vag.cc/images/4/45/401_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3% D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_1%2C8_%D0%BB_TFSI_118_%D0%BA%D 0%92%D1%82.pdf
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

Astra:
опа гангнамстайл ) а мужики то не в курсе ))
Александр|||:
Где это вы там усмотрели механический нагнетатель , в каком контуре??? http://wiki.vag.cc/images/4/45/401_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3% D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_1%2C8_%D0%BB_TFSI_118_%D0%BA%D 0%92%D1%82.pdf

Как работает TSI https://www.youtube.com/watch?v=ZpSN5q0GMkA

Astra
как на 60 000 масло жрать, движку делать, это ненормально, это просто п******

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B6 в Санкт-Петербурге