Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Фольксваген Пассат 2004

Volkswagen Passat 2004

, Санкт-Петербург
Тема:
   

Менял сам,жалко стало 15000 отдавать варварам всяким за работу,форумы почитал,купил за 700 рублей фиксатор коленвала(офигенно нужная вещь,метка сдвинулась на 2 мм примерно при его использовании,то есть без фиксатора по метке не выставить идеально)и за день потихоньку поменял-бы, но пришлось отвлекаться на маслорадиатор,об это было выше написано.

   
   

24 сентября 2015

Вчера отмыл карбклинером ДЗ, поставил на место.Отмочил в солярке трубки вентиляции и тройник, продул компрессором. маленькой трубке ванна из соляры не очень помогла — поковырял внутри спицей какой-то, помогло, теперь все шланги чистые. Поставил новый клапан и обжал его штатным новым хомутом.

Во внутренностях чайника поменял оба клапана, старые на вид не закисшие, разве что пружинки ослабли, из-за этого наверное масло и стекало за ночь.Почистил как мог от накипи крышку, поставил новую прокладку-маслоотделитель и прикрутил крышку чайника на место....

, пробег 194 000 км   

25 сентября 2015

Сегодня забрал наконец-то прокладки для головок, направляющие впускного коллектора и колечки для форсунок.

Направляющие при демонтаже улитки естественно сломались. Пластмассу изгонял из тела головки с помощью огня и железа! Отвертку нагревал, вплавлял в остатки направляшки, пока не достиг дна.Затем прошелся метчиками — 1 и 2 . Всё получилось отлично, новые направляющие встали на своё место.

Можно было конечно забить на их установку, особой роли они не играют, но хочется по возможности делать всё как надо, я даже хомуты родные зажимные поставил на грибок ВКГ....

   

25 сентября 2015 г

Сегодня наконец-то пришли недостающие детали, и я без спешки стал менять прокладки. Боялся что не обойтись без спец. сжимателя натяжителя, но получилось без него.

Снял крышку, увидел сколько грязи и масла в районе ГНЦ, поставил крышку обратно и хорошенько помыл все окресности примыкания головки и крышки кистью с соляркой(карбклинер кончился уже).Продул компрессором и снял крышку снова.Теперь чистенько, можно снимать натяжитель.

Кстати, мне чтобы снять крышку, пришлось откручивать магистраль ГУРа и сдвигать трубку ближе к центру, а также открутил направляющую щупа масляного, мешала трубка....

, пробег 194 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов VARIANT в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром