3-й месяц эксплуатации.

Добрый день, всем кто читает )) вот проехал на Пассике чуть более 5000 км. Что могу сказать? Авто ничуть не разонравилось. Все так же отлично работает. Но... Как и в любой машине есть свои но.. ))) скажу однозначно НУЖНА БРОНЯ...

защита двигателя - от 1800 - .....

...буду ставить однозначно с зарплаты, уже заказал. Уж больно мне кажется низковат фольц. Кстати, для информации, если кто будет так же преобретать броню. Ребята, на пассата есть, как я узнал, 2 вида брони: а) простая броня за 1000-1500 р. (смотря на каком рынке), простой лист металла закрывающий движку. б) что я заказал - по бокам основного листа есть, типа "уши", закрывающие пространство возле тяг, следовательно больше защиты, меньше грязи. Лично я об этом не знал.

И все же 1,6 слабоват, но кататься можно )) ход Пассика навивает на медленную размеренную езду, а для такой и 1,6 норм )). Далее захрустел ШРУС... (ну я ждал этого, по словам еще старого хозяина он уже с пол года похрустывал)...

ШРУС - заказал немецкий за 2 300 руб. хотя можно взять от 1 300 до 23 000 за оригинал.

Поменял на днях всю музыку... кайф.... )) хотел сделать фото но фотоаппарата не было рядом (( Для тех кто будет менять динамики. Перед разборкой советую сразу сделать несколько колец проставышей на запас. Я это понял когда собрал все поехал и попробовал открыть окно )) открыл...на половину (лопухнулся и не проверил сразу)... Что бы все встало как надо и не мешало друг другу мне понадобилось 4 кольца из фанеры 10 мм. на один динамик. Запас от кузова до обшивки большой (еще 1-2 кольца встанет). Пока менял все, одну только водительскую дверь разбирал раз 6 )) зато сейчас за 5 мин раскидаю ее )) основная запарка была это тросик открывашки, зацепить то зацепил, но нужно его еще и зафиксировать иначе работать не будет ))) Будьте внимательны, дабы избежзать ненужных разборок дверей.

Опять всплыла старая проблема, датчик уровня топлива опять начал обманывать, придется снова снимать бензонасос и что-то делать для устранения причины. попробую более качественно прибабахать его. (Благо проблема известная и знаю куда и как лезть) Кстати когда сделал его в первый раз и он работал хорошо, заметил такую фишку. Заправил полный бак, сбросил пробег, так вот проехав только 230 !!! км, стрелка бензобака начала падать ))) У меня одного так или у кого-то тоже??

За время владения смотался в Тюмень 1000 км в один конец. Скажу так усталости не почувствовал, комфортно. А кто скажет что нет, пусть на ВАЗах едут на дальняк, могу даже для этого свою пятнашку дать за символические 140 тыров )).

Пробовал немца на скорость...180 км/ч как вкопанный. но после уже двигло не разгоняется... надо будет попробовать без ручника...и передом...

ну пока вроде все. по возможности буду добавлять отзыв.

Всем удачи, ребята, ни гвоздя ни жезла.