Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Расход топлива по трассе: в среднем 10 л/ 100 км л/100км
Название: TSI
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
       Купил фольца с пробегом 44 000 км четырехлетнего в начале 2012г. До меня на нем поменяли лобовое стекло (прилетел камень) и меняли масла, фильтра по регламенту у ОД. Авто русской сборки. Других ремонтов не производилось. Когда купил было холодно до -27 град. На следущий день надо было ехать из Иркутска в Братск. Пришел на стоянку - комок не крутит. Прикуривали - не помогает! Подумал - ни х..я тачку взял!) Потащили его к ОД, загнали в теплый бокс - отогрелся завелся немец (после лета с наступлением след. зимы больше проблем таких не было - говорят в связи с его долгой стоянкой с осени по январь на улице до моей покупки могли перемерзнуть какие нибудь трубочки, либо воздух где то застоялся). По трассе идет шикарно, безшумно. Разгоняеться лихо без напрягов, турбина дает свое. Музычка вообще радует, доработки и буферы точно не нужны.
По комплектации есть все кроме люка и задней метлы.
К габаритам привыкал очень долго, видимо из за обтекаемых форм, но парктроники делали свою четкую работу помогали и никогда не подводили. Расход при 140 км/ч (по трассе в основном так шел) при -25 градусах был 8,5 л на сотку.
Вместительный багажник, просторный салон. Хороший обогрев сидений. Очень порадовал подогрев лобового стекла - очень нужная вещь. Впечатлили разные приколюхи в салоне. Дизайн оцениваю на 5!
Теплый воздух начинает поступать в салон только тогда, когда поездишь минут 15 - ЭТО большой косяк с нашими то зимами. Но на разогретую очень даже жарко становиться, не важно сколько за бортом.
Фольц отлично управляется на скорости! По заснеженной дороге, где летом-гравийка и бездорожье на 130 км/ч пытался специально пустить машину в занос - не получилось:)
Камри 2,4 - для него не соперник по скорости и разгону. На спортивном режиме колеса свистят до 60 км/ч. Ускоряется не принужденно будь то в гору или по прямой.
Переключение скоростей почти не чувствуется. Заморочек с коробкой автомат не ощутил никаких!
Максимально развивал 200 км/ч - едет как будто его прижало со всей силы к дороге, руль при этом очень адекватный!
За  1,4 года экс-ции поменял щетки дворников, колодки по кругу и проточил диски тормозные.
Стойки стали ослабевать и на трассе при резких перепадах на дороге не успевали отрабатывать. В районе турбины чуть проступили масляные пятна - не очень хороший знак. Заправлял 98-ой. Наездил 16000 км.
В виду того что нужен был внедорожник выставил его на продажу, но не продал, а поменял на Дискавэри 3 2005г.
В целом впечатления о машине положительные.
Были б у нас дороги хорошие, так и ездил бы на нем, теперь привыкаю к 8 цилиндровому 4,5 литровому, 4 вд джипу, пока все очень нравится!

23242335, Барнаул
15404356, Ростов-на-Дону
4632617, Новосибирск
Владимир, Тюмень
3.2
10217066, Ростов-на-Дону

красавец .что внешне ,что внутри

Воронеж
Это не отзыв, это отклик.

Владислав Игоревич:
Это не отзыв, это отклик.
Владислав Вам бы литературным критиком быть. Я до людей факты донес об этой машине. А как его назвать "Отзыв" или "Отклик" - это не важно!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

5 за отзыв

в Братске тонировку разрешили?

10JQKA:
в Братске тонировку разрешили?
Нет, но у нас добрые гаишники:) Можно отделаться штрафом. За всю эксплуатацию меня 3 раза штрафанули. 2 из них в самый обостренный период операции "тонировка"

Симпотный авто ! 5

кузов отличный
ценник ниче
качество сборки хромает
болячка цепь двигателя
слышал не раз что без причины проскакивает-двигатель на капиталку
салон на любителя, по мне -дедовский, смотрится неплохо едет хорошо качество не немецкое ниразу
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Заринск
Красивый, в салоне неплохо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Павлодар
Пассат- красавец! пять!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Всегда говорю, что главное, чтобы хозяину нравится. Но сугубо на мой взгляд, машина страшная и ужасная. Такой убогий салон, как на Приоре.

Комсомольск нА
салон ужасен, материалы абсолютно не сочитаются. Всё дешево смотрится, особенно для немца такого класса (моё мнение)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
покажи мне автомобиль такого же класса где все дорого смотрится, все строго, но со вкусом, этим многим нравятся немцы

Владел 3 года, 2.0 Fsi АКПП 2007г.в. макс компл, машина очень комфортная, разгонял до ограничителя 245км/ч, при этом дорогу держит идеально, прижимается к дороге. Холода боится, если замерзал, то спасал комплект новых свечей, сразу заводился. Прошел на нем 125000 км, подвеску трес раз в сезон стабильно, бесило платить за сйлент блоки в аллюминиевых рычагах:( Машина кайфовая по динамике и разного рода опций, но по обслуживанию и качеству топлива прихотлива. Как говорится Х....ЛИ немец :))))

ofplankton:
Ну вот и катайся на приоре!)

Спору нет:)

Отличный аппарат красавец 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Сибирь
Спасибо за отзыв. Авто явно не для Сибири.
www.it-diploms.ru

Lerochka:
Спасибо за отзыв. Авто явно не для Сибири.
На здоровье)

Anatoly833:
кузов отличный
ценник ниче
качество сборки хромает
болячка цепь двигателя
слышал не раз что без причины проскакивает-двигатель на капиталку
Не знаю с чем сравниваете. По мне так мазда авто для девушки, судя по интерьеру. А на счет болячек - они бывают абсолютно в каждой машине

Grigory1985:
Спору нет:)
Что еще хотел отметить это фары, линзовый биксенон+вкл. боковая подсветка при поворотах-супер! Вот только когда ксенон перегорел, цена за новые лампочки в 6500-8000 тр, меня убила..... Сделал как все- впендюрил китайский H7 с тонкими блоками розжига:)

Как лампа с маркировкой H может быть ксенон?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Как лампа с маркировкой H может быть ксенон?

ЯрикТомск:
К счастью меня эта проблема не затронула, а фары действительно кайфовые!:)

Grigory1985:
Ну вот и катайся на приоре!)
Бее... шо приора по салону, шо фольксваген... одно и то же УГ... без обид, но японцы и корейцы интересные в плане интерьера.
братск
Фольс,симпатичен!!!Забрал бы после деда, который ездил на работу и домой(или за девчатами и домой:)))) ) Вторичный рынок!!Эх хочу такого(( Подвернулся бы! Думаю у тебя старина незабываемые ощущения ,с того волка;)?!

[quote=ЯрикТомск]Примерно так, что сейчас у меня Королла 2010г. я захотел поставить ксенон в туманки, родные лампы Н11, говорю продавцу что мне нужно ксенон Н11 лампа, человек меня понимает, они прекрасно встают..... А что конкретного написано на самой ксеноновой лампе мне ПО....УЙ. В пассат покупал также, померили посадку, подошли Н7 лампы (галагенки), также пришел и попросил в магазине.........?.......[/quo te]
Ксеноновые цоколи имеют маркировку Dxx. У вас выходит колхозный ксенон. Часть 3 ст.12.5 - лишение от полу до года с конфискацией ламп, как только начнут эту тему раскручивать. Уже местами есть прецеденты.
Кроме законодательного аспекта, есть еще моральный. Лично мне ездить и слепить встречных как-то не комильфо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

ofplankton:
Ну конечно куда немцам, до великого шир потребошного правильного руля.
Вообщем пацан проглоти слюну а то подавишься от зависти, писать научись сленг бгг и мггг.

kurman:
Фольс,симпатичен !!!Забрал бы после деда, который ездил на работу и домой(или за девчатами и домой:)))) ) Вторичный рынок!!Эх хочу такого(( Подвернулся бы! Думаю у тебя старина незабываемые ощущения ,с того волка;)?!
Ты прав! Про ощущения)

алтай
ЯрикТомск:
Я поменял лампочки по 1500 за штуку и ни каких блоков розжига новых не брал.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Omsk
беру лампы на DX com, если уж припрет. цена вопроса 15 баксов за 2. меняю парой. горят может раз в год, не критично

Новошахтинск
Хороший отзыв! Классная тачка

нормальный аппарат у знакомого такой на механике! земляку 5

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат