Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2013

Фольксваген Пассат 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 211 л.с.
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Коричневый
Добро пожаловать на страничку моего нового друга!
Встречайте, VolksWagen Passat Alltrack, Alldays, Allnights)))))
Сначала хотел заказать машину, но так оказалось, что была машина в наличии со скидкой и в комплектации жирнее, чем собирался заказывать.У Passat Alltrack базовая комплектация и так жирная, есть и обогрев лобового (оно атермальное кстати), светодиодная подсветка номера, датчик усталости водителя, электрорегулировка сидения, зеркала с автозатемнением, подробно можно посмотреть здесь: http://www.nemdom.ru/cars/volks/passat_variant/complete-sets/passat_variant_alltrack/
В дополнение к базе идут:
— электропривод багажника;
— KESSY, система безключевого доступа;
— декор Zebrano+алюминий грубой шлифовки;
— Пакет «Техник»: биксеноновые фары, датчики давления в шинах, светодиодные задние фонари, система ParkPilot;
— Пакет «Мультимедиа»: RCD-510, монитор Премиум, разъем Media-In;
— Кожаный интерьер Vienna: сидения с вентиляцией, водителя с массажем и эл/регулировкой, верхняя часть подлокотника, центральная часть сидений и боковины из кожи Vienna.
Цвет кузова: коричневый металлик
Цвет салона: темно-коричневый Naturbraun.
2,0 TSI, 4 Motion, DSG-6.
Машину забрал 12 июня.
Если для кого важный момент, сборка Германия, эти машины в Калуге не собирают.
Выбирал долго. Кто следит за личным блогом на Драйв2, знает!
По цене считаю, среди таких конкурентов как Вольво ХС70, Субару Аутбек, Ауди А4 и А6 АЛРОУД, Пассат вне конкуренции, по соотношению цена/динамика/опции/размер/качество.
Субару — вообще не рассматривал…страшновато, скудно, жрет много, едет плохо, стоит дорого. Да и после немца на японца обратно как-то не хочется.
Вольво — дорого и вяло, а так хорошая.
Ауди — дорого, дорого, очень дорого.
Пассат — динамично (7,8 сек.до 100 км/ч), вместительно (багажник 603 литра), качественно (здесь без комментариев), комфортно (плавность хода, управляемость, опции). Все при нем. А также: салон бизнес-класса, высокий клиренс, при этом посадка чуть выше седанов и прочих, при этом абсолютно легковая, 4ВД…все в комплексе. Настоящий универсальный автомобиль. Идеально подходит для путешествий.
Нравится всё! Особенно хочу отметить управляемость, плавность хода и превосходную шумоизоляцию, в эту машину мне не хочется лезть и клеить виброматериалы.
Еще смотрел БМВ х1, рав4 и октавию новую…в сравнении с олтреком они критики не выдерживают…ну это мое мнение;)

Многим интересно узнать, как после Инсигнии мне Пассат Алтрак.

Начнем.

Дизайн. Оставим это знатокам на суд). По мне, Инсигния более молодежна, выглядит спортивней, Алтрак брутален, строг.

Дизайн интерьера. В инсигнии все строилось вокруг водителя, с уклоном на спорт…В Алтраке как в офисе, строго и роскошно. Материалов в Пассате качественных больше.

По простору и вместительности Пассат бьет Инсигнию по всем фронтам, как спереди, сзади, так и тем более в багажнике. Места над головой в Пассате вообще, как паркетнике....

Здесь я приведу заявленный клиренс авто производителями некоторых машин, имеющих 4ВД в арсенале и повышенный клиренс. Так будет легче понимать, какое же место занимает тот или иной автомобиль по высоте над уровнем асфальта.

1. Инсигния 4ВД — 160 мм

13. Субару Аутбек 213 мм

14. Митсубиши Аутлендер – 215 мм

...

Всем привет!

Несмотря на минусы в комментариях, понимаю многих коробит, когда про чью-то любимую машину пишут негатив, я хочу поблагодарить всех за внимание к отзыву и поздравления!

По традиции продолжаю рассказывать об автомобиле.

Измерил расход топлива, обкаточный, в чистом виде. Заправился сразу после выезда из салона (кстати запас хода по БК на бензине залитом в салоне был 80 км, ОД не жадничал).

Итак, поехали.

Дождавшись, когда загорится лампа, о том, что надо заправиться машина еще и выдала текстовое сообщение на БК, я поехал на заправку....

Всем доброго дня!

Пора написать отзыв об автомобиле и особенностях его эксплуатации. Текста будет много, кому интересно, милости прошу.

Такой формат поистине универсального автомобиля у меня в пользовании впервые. В чем его универсальность, мы разберемся позже.

Я постараюсь быть объективен, хотя какая может быть объективность в субъективном изложении мыслей о своем собственном автомобиле одного человека. Поэтому в истинности своих высказываний и оценок настаивать я не имею права.

Динамика....

Пора писать ещё более целостные впечатления.

Итак, начнем.

Базовая комплектация стоит 1529 000 рублей, что сравнимо с полностью оснащенными корейскими компактными и среднеразмерными кроссоверами, или даже VW Tiguan или рав4 (ужас4) в максималке.

Только Олтрек куда больше и практичнее, чем любой псевдовнедорожник за эти деньги.

Моя комплектация стоит 1785 000 по прайсу, а со скидкой в салоне приобретен за 1675 000.

Для интереса пробовал набрать в конфигураторе одного из конкурентов, а именно Вольво хс 70, с такой же динамикой и комплектацией, а именно с электроприводом багажника, адаптивным биксеноном, обогревом лобового (а он у олтрека в базе), кожей с вентиляцией, массажем и т.д. Выяснилось, что опции на Вольво дороже и ценник такой же динамичной машины c D5 215 л.с. и такими опциями был у отметки 2100 000....

Добавлю ещё порцию фотографий!

Приятного просмотра.

Всем здравствовать!

Сделано ТО-1. ТО пройдено раньше регламента на 10 600 км, так как предстоят длительные поездки и гарантию по пробегу можно просохатить в пути.

Как на тойоде, в общем, раз в 10 000 км — залог надежности:).

Отдал машинку на мойку и пошел прогуляться.

На стоянке была возможность сравнить "простой" вариант и Олтрек.

Вот и видно небольшое преимущество в клиренсе на 2 см. 170 у варианта c ппд и 190 у Олтрека.

Спустя 3 часа ТО-1 окончено.

Что было сделано?

— замена масла

— замена салонного фильтра

— замена воздушного фильтра

— замена масляного фильтра (привез с собой)

— смазка и чистка тормозных механизмов

ИТОГО: 8680 руб....

Всем доброго дня!

Решил сфотографировать некоторые уголки салона своего Passat Alltrack.

Приятного просмотра!

Всем привет!

!Благо осенняя погода позволяет проехаться по плохим дорогам. В обычном режиме с выключенной ASR можно и дрифтануть). Также при движении по пересеченке подвеске Алтрака хватает энергоемкости, откуда она в короткоходной такой только берется, чтобы ехать по пересеченке быстро…

Итак, смотрим видео №1

В одной из записей Эксплуатация я упоминал о бесполезности режима Offroаd, который включается кнопкой. Я был не прав. В хорошей грязи на шоссейной резине этот режим дает шансы проехать. В этом режиме коробка ограничивается 1-й передачей и машина идет «в натяг», тем самым не давая в ненужный момент превысить газ, переключиться на передачу выше и зарыться....

Грузоподъемность

2270-1707 кг= 563 кг.

Алтрак верный друг и помощник, не только педаль надавить или по проселку проехать, но и по хозяйству, если что;) ПонтыСеданы это хорошо, но универсал лучше!

Как и обещал, фото Алтрака у Черного моря.

Приятного просмотра!

Почему же Олтрек? Я всегда метался между седанами и кроссоверами. Когда владел седаном, понимал, что не хватает чуть большего багажника, чуть более высокого клиренса и, иногда, полного привода. Покупал паркетник и мне не хватало "легковой" динамики, удобной посадки, шумоизоляции, качества, иногда. Те кроссоверы, что имеют хорошую шумоизоляцию, качество, комфорт и вместительность (туарег, лексус рх), стоят дороже. Внедорожник мне тоже не нужен, как по более дорогому обслуживанию, расходу топлива, так и по неиспользуемым возможностям 4вд и блокировок, так как я в таких непроходимых местах не езжу, да и оффроудить в лесу на машинах за 1,5 млн и более как-то не с руки....

Знакомьтесь, видео осенних пока ушек с Ауди олроуд а4.

С товарищем договорились на драйв2ру и решили покататься.

Универсал в кирзовых сапогах, украшенный стразами Swarovski. Этой роли целиком и полностью соответствует Audi. Это вам не лифтованный Avant с TDI, а задорный и целеустремленный искатель приключений, зовущий своего хозяина с семьей прочь от серых городских будней.

Динамизм, комфорт, уют – все это олтрек. А легкие внедорожные латы должны помочь поклонникам Passat подчеркнуть свою индивидуальность – такой возможности раньше не было.

В плане проходимости олтрек чуть лучше,особенно это видно по диагональному вывешиванию.

Зима и покорение поребриков бордюров у парковок в этом году только радуют.

Слева направо: ХС60, Alltrack, Tribeca.

Чем мы хуже кроссовера?

Подошло ТО-2.

Сделал его на пробеге 23 942 км.

Свои привез масляный фильтр, воздушный и салонный.

Дилер заменил:

масло

свечи

мои фильтры

Почистили тормозные механизмы, смазали петли дверей, помыли машину.

Ошибок при диагностике нет. АКБ в норме.

ТО длилось 2 часа, для ОД это очень быстро, не то что GM с опелем, могли масло менять 4 часа. Да и дешевле оно выходит, чем в Аванте делали мне на инсигнии, а главное быстрее. И кофе бесплатно:).

Нагар свечей оказался приличным, наверное от Газпромнефти или от того, что крайние тысячи километров заправлялся везде, кроме ВР, а так ТНК, Лукойл....

Нягань-Тюмень
Хорошая бричка, но ценнинг....

Надо тоже фото с линейкой выложить,сравним аллтрак и б7

И конечно же ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

[quote=Олег13]Хорошая бричка, но ценнинг....[/quote]
Точно такой как у конкурентов)
Аотрак от 1529
Суба Аутбек от 1554
Вольво ХС от 1539 (с полным приводом)

[quote=Сергей 59-99]Надо тоже фото с линейкой выложить,сравним аллтрак и б7
И конечно же ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!![/qu ote]

сургут
красава , с движком 2 . 0 турбо тянет отлично, сам катался только на седане с таким движком
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Ну и цвет кожи,я так понимаю Natural Brauwn однозначно прекрасен.

Россия
Ну что сказать,хорош,очень хорош да ещё и в таком исполнении)А в сравнении с Инсигнией всё же и цена у Пассата другая,5 ))))

Ряzань
Хорош! Был первым в моем списке. Но выбрал Вольво...))) Поздравляю, отличная машина!

Земля
туарега бы)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Удивительно, не знал, что есть Пассат Alltrack, отличный авто. Были бы такие, но не полноприводные...

Авто отличное...за отзыв и машину +5.....Себе бы в эти деньги наверное Вензу купил....)

Берег Горе-Моря
5 канеш:)

Берег Горе-Моря
Поздравки!
Когда Синьку брал, ты помницца о Пассате не лестно отзывался:)

Всё течёт, всё меняется©

Стерлитамак
багажник внушает...

Vladivostok
Очень нравится, красивая машина .......отзыв хороший...5+

Хорошая машина

Больше всего поразило - просвет!!! Честно, даже не думал, что у Пассата клиренс как у паркетника!
Lexus LX 450

Очень вдумчивый выбор автомобиля. Отзыв 5
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Классный отзыв! Пассат красив, но цена ...:( Багажник вообще шикарен, большой!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Поздравляю!
Нравится автосик.
С клиренсом вообще красота...
У меня у Серванта минимальная цифра 170 мм, другая геомертия , конечно лучше...
но всё равно хороший компромис паркетнику , особенно по комфорту.
Цена, цена... а кому сейчас легко?

Я в шоке от цены на универсальчик...

ЯП взял лучше Highlander Комфорт От 1 690 000 p 5-дв.вагон 3.5 VVT-i (Бензин) 5 АКПП
Nissan Bluebird 4WD 1996 =>Toyota Mark II 2WD 2000+ Mitsubishi Airtek 4WD
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Симпатичное авто, информативный отзыв. Через год напишите подробней как ДСГ работает. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Южный Урал
Ляпота. Поздравляю!!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Комсомольск нА
оба красавцы 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Какой пробег на сей момент?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ульяновск
bullitqam:
Аналогично, совсем недавно тестировал двух литровый пассат и в сравнение с конкурентами он летает.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

bullitqam:

Спасибо! Вольво хорош!
arzy:
Ест просто пассат,но он без клиренса:)
Mr.LION:
Поздравки!
Когда Синьку брал, ты помницца о Пассате не лестно отзывался:)
Всё течёт, всё меняется©
спасибо! Инсигния изменила мое представление о немецких авто!
Я как истинный дромовец,в прошлом, сопротивлялся признать,что немец и тем более пассат, отличный автомобиль.
;)

Lehaguru:
для меня это не то:) ценза по качеству сборки и общему качеству уступает, 2,7 не шибко динамично и прожорливо. Для меня, если машина отвращает внутри, и внешне не очень нравится, то я уже их не рассматриваю. И динамика не на последнем месте.

Dimatuz:
Да,просвет хороший и дно ровное.
OlegN1:
Очень вдумчивый выбор автомобиля. Отзыв 5
спасибо! В личном блоге на драйв2.ру есть отчет о каждой просмотренной машине в выборе. Я там Turbobolivar.
BAG16:
Классный отзыв! Пассат красив, но цена ...:( Багажник вообще шикарен, большой!
Багажник многим даст прикурить:) спасибо.

Тамбов
Автор настолько содержательно, практично и с глубоким сравнительным анализом всё описал, что ему одна дорога - в маститые журналисты! Большинство автостатей отдыхают по сравнению с этим отзывом! ))) Так что, автор без куска хлеба не останется......

60°СШ 30°ВД
Песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

На прошлой неделе так уж вышло три дня проездил на туареге, новом, два месяца машине, вот все же не пойму некий фанатизм , типа это же немецкий авто, реально не зацепил, обычная машина, самая обычная, неплохая но и ничего такого сильно хорошего тоже нет
На простом пассате недолго но за рулем катался, тоже ге впечатлил, видимо не мое

Dr Proctor:
Какой пробег на сей момент?
Машина новая пробег за тысячу пока не перевалил:)
Дмитрий 19727:
Окей. Спасибо!
Юрич86:
Поздравляю!
Нравится автосик.
С клиренсом вообще красота...
У меня у Серванта минимальная цифра 170 мм, другая геомертия , конечно лучше...
но всё равно хороший компромис паркетнику , особенно по комфорту.
Цена, цена... а кому сейчас легко?
спасибо!
Да, у меня были паркетники, хитрила и кашкай, но мне нравится комфорт легковой машины,посадка,шумоизоляция,ди намика........поэтому мой выбор и был упп, легковая машина,в то же время с высоким клиренсом и полным приводом. При этом очень вместительная.

Нижневартовск
Вещщщщщььььь. От души поздравляю с покупкой!!!!!!
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

kovalex32:
Машина новая пробег за тысячу пока не перевалил:)
Ну, тогда про расход масла потом спрошу :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

АВТ68:
Спасибо! Да, рука на отзывах набита:)
Было бы интересней,если бы подписи к фото вставлять можно было.
Kot777:
Песня!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Очень красивая песня;)
анд:
Видимо да,не ваше;)

Dr Proctor:
Ну, тогда про расход масла потом спрошу :-)
я к этому готов:) к расходу масла и принимаю это как должное, за эксплуатацию такого быстрого,комфортного и практичного авто.
Alex_nv:
Вещщщщщььььь. От души поздравляю с покупкой!!!!!!
Спасибо!

Автор пишешь, что Алтрак где на пол шага, а где и на целый шаг, а где и на голову выше Инсигнии. Только вот во всех отзывах ты к нему негативно относился, а фактически Алтрак тот же В6-В7 только приподнятый да с полным приводом. Как так?

Это из отзыва про Камри:
Пассат разочаровал (не в пример Ауди конечно, но Ауди дороже в обслуге и цене), не буду перечислять почему, но после тест-драйва на Камри, Пассат отпал сразу же.

Это в комментариях к Сиге:
Пассат - говорю же , он слился на фоне Камри, а на фоне Спорт Турера вообще его не вижу в упор:).
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Это в комментариях к Сиге:
В случае с камри, я тогда на дух не переносил немцев и пассата,как основного конкурента тоже. Это из той серии, как праворульщики хаят левый руль,потому что позволить себе не могут, в большинстве случаев.
В случае с инсигнией, я ее полюбил глазами:). Понял какое камри*****о, после езды на инсигнии.
Потом стал смотреть других немцев. На страничке драйв2, в блоге инсигнии есть сравнительные отчеты с другими авто. В личном блоше, там же, описана эволюция моего отношения к немцам и пассату, в частности. Я здесь этого не писал, так как здесь быстро затроллят с немецкими машинами:)

Это в комментариях к Сиге:
иначе говоря, я был не адекватен,когда ставил камри выше пассата.
А пл инсигнии, надо тоже смотреть правде в глаза, все преимущества алтрака я описал здесь.

Думаю,на таком авто хорошо кататься,пока оно на гарантии....потом будут проблеммы,да и в цене заметно упадёт ....а так,да....если деньги есть,не заморачиваясь,откатать года 3,и новое можно подбирать....

Ряzань
Такое бывает...)) Меняются приоритеты и мировоззрение, меняется отношение к происходящему вокруг... это нормально. Мясо тоже надоедает, иногда хочется рыбу... Именно поэтому мы люди, а не бараны...

Впрочем... и баранов среди людей тоже хватает...)))

Ряzань
Вообще, универсал класса D с клиренсом и 4WD, это бальзам на душу после кроссовера. В этом моя философия очень схожа с Автором. Кому надоела утилитарность кроссовера, зубодробительная подвеска, тесный салон и небольшой багажник, а также игра в пятнашки в городском трафике, эта пилюля - то, что доктор прописал.

Lehaguru:
на любом авто хорошо, пока на гарантии:)
fedel777:
Впрочем... и баранов среди людей тоже хватает...)))
это точно!
У меня от любви до ненависти, получился один шаг:).
Так и от камрюхи в сторону немецких авто. Я раньше тойоту считал лучшей и особо не парясь персон обхаять любое авто, особенно немецкое и даже БМВ (бредил) в общем:)
От своих слов не отказываюсь, что было, то было.
Но я готов, если кто-то предложит, сравнить тот же пассат с японским аналогом и сделать наглядный фотоотчет. Тем более я уже такие фотоотчеты делал.

Полностью согласен!

сразу 5, не читая

Skoda_18:
сразу 5, не читая
спасибо=)

Киров
Авто достойное, главное что ДСГ-6 с "мокрым" сцеплением, а не глючная ДСГ-7.
По поводу цены, скидка в 100 тысяч сейчас выглядит уже неубедительно, продаванов можно и нужно давить серьезнее, особенно, если авто в наличии.

kovalex32:
на любом авто хорошо, пока на гарантии:)это точно!
У меня от любви до ненависти, получился один шаг:).
От своих слов не отказываюсь, что было, то было.
было бы очень интересно узнать в двух словах основные различия в субъективном восприятии камри и пассата.

Нижний тагил
А как он проходит ямы с острыми краями? Отзыв5

АВТ68:
в двух словах пассат качественней и более продуман в мелочах. Хотя новая камни на голову выше предыдущей.
Что-то писать,доказывать смысла нет. Надо поставить рядом две машины, например типовую камри и мой алтрак, и все станет понятно.

Vitos80:
А как он проходит ямы с острыми краями? Отзыв5
нормально проходит. ;)

топовую.
;)
Борисы4:
Авто достойное, главное что ДСГ-6 с "мокрым" сцеплением, а не глючная ДСГ-7.
Спасибо:)
Скидка как есть, тем более машина не прошлогодняя, а этого года.

Твой алтрак стоит дороже топовой Камри....Если сравнивать,то с Вензой....А топовую Камри тогда надо сравнить с обычным топовым Пассатом....Ну Камрюх то по-больше катается,чем Пассатов,причём намного....Все эти люди могли купить Пассат,но выбрали Камри...В чём-то Пассат по-лучше,это да,но в целом,по мне,так Камри лучше....)

Lehaguru:
королл тоже катается больше, чем гольфов и джетт вместе взятых.... Так о чём это говорит? Только о том, что масса обычно выбирает стадным чувством, а не практичным умом.

Lehaguru:
а мы не глядя на привод,клиренс и багажник:). Это ведь пассат в остальном.
Для меня количество машин на дорогах не показатель.
Я до этого едил на инсигнии, универсала, а их еще меньше, чем пассатов. Уже можно сделать вывод о том, что общественное мнение для меня в автомобильном плане не авторитетно.
Люди до сих пор считают, что тойота это круто и надежно, но это всего лишь зачетку прошлых лет.
Я выбираю автомобиль именно тот,который нравится, который качественный, быстрый, с множеством опций.
П.с. Меринов и лексусов мало на дорогах, а Солярисов, рио на дорогах больше, а Жигулей еще больше. Это не значит, что они лучше.

АВТ68:
А корейцев больше, чем короллок. При этом япы в классе Рио ,поло и солярису вообще ничего не могут противопоставить.
Ну да ладно. Не в ту степь уже пошли.:)

за такой ценнег.. ну его нах этот фольц... не стоит он этих денег.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Хорош аппарат !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Andrey24rus:
за такой ценнег.. ну его нах этот фольц... не стоит он этих денег.
у каждого понятие,что стоит, что нет, что дорого и что дешево, свое:).
По мне лучше алтрак,за 1675, чем рав4 новый в топе за 1,543.
И это мое мнение, никому не навязываемое.

Желаю чтобы c DSG повезло. На инсигнии был обычный автомат я полагаю, DSG другая песня.
Машина выглядит супер и изнутри и снаружи
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Машина выглядит супер и изнутри и снаружи
Спасибо!
Да, инсигния очень надежна, автомат обычный и масло не ест движок, вообще.
Здесь дсг6, по ней проблем как-то нет, по отзывам..=)

увидел - удивился (следил за синькой, но чот пропустил момент продажи) - прочитал
как всегда, все гут
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Tony Stark:
как всегда, все гут
спасибо!
Я здесь давно не писал про синьку. Я на другом сайте зависаю:).
Нужен был универсал повышенной проходимости. Вот и все:)

Тамбов
вот как раз только что на авто.мэйл.ру прошла информация, что скоро ожидается появление инсигнии с полным приводом и повышенным клиренсом вдогонку оллтрак! )))

Меринов и Лексусов на дорогах хватает...Солярисов,Рио,и тем более жигулей больше,потому-что они дешевле,и более доступны....

А корейцев больше, чем короллок.

Каких корейцев???Нужно в классе одном сравнивать машины,примерно равные по цене....
Камри больше,чем Пассатов,и намного,а они конкуренты....И Пусть по материалам отделки Пассат где-то и лучше Камри,но Камрюх то по-более продаётся....

АВТ68:
Инсигния это хорошо.:) Но от этого она не станет просторней и большей по багажнику. Хотя она длинней пассата.
На инсигнии уже ездил, да и ценник у нее подтянется.

kovalex32:
На инсигнии уже ездил, да и ценник у нее подтянется.
ну тогда впереди только ауди оллроад кватро!!! ;)

Lehaguru:
А корейцев больше, чем короллок.
Если так, то камри качеством машина как-будто ниже классом. Сравнить ее с инсигнией, пассатом, Пежо 508, все они лучше и дороже сделаны, чем ........ну вы поняли;). И мне все равно,что она лучше продается. Я выбираю автомобиль, а не общественное мнение.

grihkolc174:
Хорош аппарат !!!
очень! Спасибо!

Ну вроде ДСГ несколько изменили, а так геморройная примочка, не даром они их на АКПП снова поменяли. Скажите, а они есть дизельные и на АКПП? Машинка приятная, поздравляю с покупкой!

у тя как всигда отличный отзыв ! 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сеат Алтеа Фритрек не рассматривался?
По технике тоже самое, только в аналогичной комплектации цена была бы тысяч на 400 меньше. Спорная внешность единственный минус.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Сибирия
5+ , продолжай !

Фляга:
это где на акпп заменили? Было такое на супербе, но снова вернули дсг. Гарантия на дсг 5 лет сейчас.
у тя как всигда отличный отзыв ! 5
Anton001:
Сеат Алтеа Фритрек не рассматривался?
внешность очень........спорная:) она играет не последнюю роль;)
Arab-chik:
5+ , продолжай !
спасибо! Окей!

что скажешь..?
Может как-то и не очень будет читать, но как есть.
Ниссаны у меня были и как то они не очень, качество так себе, запчасти в сборе, если коснись ремонта.
В живую дизайн не воодушевляет.
Вариатор в чистом виде мне не нравится, я отдаю предпочтение акпп или как в случае с алтраком дсг.
Багажник маловат.
Клиренс 180 мм:). Для паркета не очень.
Безумный расход топлива.

И вообще я к японским автомобилям остыл........

что скажешь..?
Да и мурано дороже чуток:)

Ну вообще то ДСГ поменяли на АКПП на Тигуанах, и манагеры сами на это делают акцент. Я против ДСГ ничего не имею, но их надежность вызывает большие сомнения, возможно новые и нормуль будут, но предыдущие это было нечто.

kovalex32:
Да и мурано дороже чуток:)
дык уних постоянно скидка 200р...
такшта за 1.6 есть пачти все )

Сообщений: 199136
кстати какой у тя расход па городу с пробками ?

вован-спорт:
дык уних постоянно скидка 200р...
такшта за 1.6 есть пачти все )
Даже за 1,4 мне новый мурано не нужен, даже ........даже даром:)

вован-спорт:
кстати какой у тя расход па городу с пробками ?
А я сейчас добавлю тему про расход, на обкатке.

kovalex32:
Даже за 1,4 мне новый мурано не нужен, даже ........даже даром:)
бггг..

kovalex32:
А я сейчас добавлю тему про расход, на обкатке.
и про двс добавь...как в плане надежности ?

вован-спорт:
kovalex32дсг6 , это тот же s-tronik на Ауди и PDK на Порше. Эта коробка рассчитана на высокие показатели мощности. http://7speed.ru/ustroystvo-av... kovalex32А я сейчас добавлю тему про расход, на обкатке. и про двс добавь...как в плане надежности ?
Про ДВС будем говорить через годик)

При загорании лампочки,можете смело 65 литров ззаливать,легко влезет...
Мой личный рекорд-73(официальная емкость бака-70)
Дурят нашего брата на заправках ох дурят...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Ах да, и бензин желательно-98 любят его тсай!

Сергей 59-99:
Ах да, и бензин желательно-98 любят его тсай!
ТУрбомоторы любят все чем выше, тем лучше).
Я лью 95 Джи-драйв. На инсигнии то же самое лил, проблем не было.

Сообщений: 199136
щас вроде ВАГ дает гарантию на двс и коробку 5 лет ?

вован-спорт:
щас вроде ВАГ дает гарантию на двс и коробку 5 лет ?
На двиг не знаю, на ДСГ да.

kovalex32:
На двиг не знаю, на ДСГ да.
у тч дсг 6 ступенчатая...наних вроде нареканий нет

у тч дсг 6 ступенчатая...наних вроде нареканий нет
Да, ДСГ -6 с т.н.мокрыми сцеплениями.

инсигния 4х4 2.0 249 л/с бензин 1268000; дизель 2.0 160 л/с 4х4 1248000! компл "Космо"! Как оллтрэк не хорош а ценник минимум на 300000 выше
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
И что?:)
Только дизель слабоват, а у полноприводной Инсигнии расход космос.....
И клиренса у неё нет и она не такая вместительная.
Уж я знаю о чем говорю).

alexander21443:
Да, и если догонитья по конфигуратору комплектацию чтоб с кожей, квик хитом и прочим, чтоб не хуже Алтрака, то у меня получалось 1380 не так и дешево.

Сравнивать великолепный Пассат с камри, после небезизвестного обзора на Ютубе, думаю, как минимум бред
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Обзора камри, конечно же (убило вообще, про пластиковые вставки с цветом продриси)

Skoda_18:
Согласен).
Я и бредил тогда).
Новая камри внутренне стала несколько лучше, если не считать зеленой подсветки а-ля Туксон, но все равно не дотягивает, это и дуги с проводами наружу в багажнике и галимый *****антин, про который пишут - кожа.
В Алтраке честно заявлено, что середина сидений и верх подлокотника кожа, остально кожзам.

kovalex32:
В современном мире эксплуатационные характеристики кожзама стали лучше, чем у самой кожи, так что все ок

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов АLLTRACK в Москве