Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2013

Фольксваген Пассат 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 211 л.с.
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Коричневый
Добро пожаловать на страничку моего нового друга!
Встречайте, VolksWagen Passat Alltrack, Alldays, Allnights)))))
Сначала хотел заказать машину, но так оказалось, что была машина в наличии со скидкой и в комплектации жирнее, чем собирался заказывать.У Passat Alltrack базовая комплектация и так жирная, есть и обогрев лобового (оно атермальное кстати), светодиодная подсветка номера, датчик усталости водителя, электрорегулировка сидения, зеркала с автозатемнением, подробно можно посмотреть здесь: http://www.nemdom.ru/cars/volks/passat_variant/complete-sets/passat_variant_alltrack/
В дополнение к базе идут:
— электропривод багажника;
— KESSY, система безключевого доступа;
— декор Zebrano+алюминий грубой шлифовки;
— Пакет «Техник»: биксеноновые фары, датчики давления в шинах, светодиодные задние фонари, система ParkPilot;
— Пакет «Мультимедиа»: RCD-510, монитор Премиум, разъем Media-In;
— Кожаный интерьер Vienna: сидения с вентиляцией, водителя с массажем и эл/регулировкой, верхняя часть подлокотника, центральная часть сидений и боковины из кожи Vienna.
Цвет кузова: коричневый металлик
Цвет салона: темно-коричневый Naturbraun.
2,0 TSI, 4 Motion, DSG-6.
Машину забрал 12 июня.
Если для кого важный момент, сборка Германия, эти машины в Калуге не собирают.
Выбирал долго. Кто следит за личным блогом на Драйв2, знает!
По цене считаю, среди таких конкурентов как Вольво ХС70, Субару Аутбек, Ауди А4 и А6 АЛРОУД, Пассат вне конкуренции, по соотношению цена/динамика/опции/размер/качество.
Субару — вообще не рассматривал…страшновато, скудно, жрет много, едет плохо, стоит дорого. Да и после немца на японца обратно как-то не хочется.
Вольво — дорого и вяло, а так хорошая.
Ауди — дорого, дорого, очень дорого.
Пассат — динамично (7,8 сек.до 100 км/ч), вместительно (багажник 603 литра), качественно (здесь без комментариев), комфортно (плавность хода, управляемость, опции). Все при нем. А также: салон бизнес-класса, высокий клиренс, при этом посадка чуть выше седанов и прочих, при этом абсолютно легковая, 4ВД…все в комплексе. Настоящий универсальный автомобиль. Идеально подходит для путешествий.
Нравится всё! Особенно хочу отметить управляемость, плавность хода и превосходную шумоизоляцию, в эту машину мне не хочется лезть и клеить виброматериалы.
Еще смотрел БМВ х1, рав4 и октавию новую…в сравнении с олтреком они критики не выдерживают…ну это мое мнение;)

Многим интересно узнать, как после Инсигнии мне Пассат Алтрак.

Начнем.

Дизайн. Оставим это знатокам на суд). По мне, Инсигния более молодежна, выглядит спортивней, Алтрак брутален, строг.

Дизайн интерьера. В инсигнии все строилось вокруг водителя, с уклоном на спорт…В Алтраке как в офисе, строго и роскошно. Материалов в Пассате качественных больше.

По простору и вместительности Пассат бьет Инсигнию по всем фронтам, как спереди, сзади, так и тем более в багажнике. Места над головой в Пассате вообще, как паркетнике....

Здесь я приведу заявленный клиренс авто производителями некоторых машин, имеющих 4ВД в арсенале и повышенный клиренс. Так будет легче понимать, какое же место занимает тот или иной автомобиль по высоте над уровнем асфальта.

1. Инсигния 4ВД — 160 мм

13. Субару Аутбек 213 мм

14. Митсубиши Аутлендер – 215 мм

...

Всем привет!

Несмотря на минусы в комментариях, понимаю многих коробит, когда про чью-то любимую машину пишут негатив, я хочу поблагодарить всех за внимание к отзыву и поздравления!

По традиции продолжаю рассказывать об автомобиле.

Измерил расход топлива, обкаточный, в чистом виде. Заправился сразу после выезда из салона (кстати запас хода по БК на бензине залитом в салоне был 80 км, ОД не жадничал).

Итак, поехали.

Дождавшись, когда загорится лампа, о том, что надо заправиться машина еще и выдала текстовое сообщение на БК, я поехал на заправку....

Всем доброго дня!

Пора написать отзыв об автомобиле и особенностях его эксплуатации. Текста будет много, кому интересно, милости прошу.

Такой формат поистине универсального автомобиля у меня в пользовании впервые. В чем его универсальность, мы разберемся позже.

Я постараюсь быть объективен, хотя какая может быть объективность в субъективном изложении мыслей о своем собственном автомобиле одного человека. Поэтому в истинности своих высказываний и оценок настаивать я не имею права.

Динамика....

Пора писать ещё более целостные впечатления.

Итак, начнем.

Базовая комплектация стоит 1529 000 рублей, что сравнимо с полностью оснащенными корейскими компактными и среднеразмерными кроссоверами, или даже VW Tiguan или рав4 (ужас4) в максималке.

Только Олтрек куда больше и практичнее, чем любой псевдовнедорожник за эти деньги.

Моя комплектация стоит 1785 000 по прайсу, а со скидкой в салоне приобретен за 1675 000.

Для интереса пробовал набрать в конфигураторе одного из конкурентов, а именно Вольво хс 70, с такой же динамикой и комплектацией, а именно с электроприводом багажника, адаптивным биксеноном, обогревом лобового (а он у олтрека в базе), кожей с вентиляцией, массажем и т.д. Выяснилось, что опции на Вольво дороже и ценник такой же динамичной машины c D5 215 л.с. и такими опциями был у отметки 2100 000....

Добавлю ещё порцию фотографий!

Приятного просмотра.

Всем здравствовать!

Сделано ТО-1. ТО пройдено раньше регламента на 10 600 км, так как предстоят длительные поездки и гарантию по пробегу можно просохатить в пути.

Как на тойоде, в общем, раз в 10 000 км — залог надежности:).

Отдал машинку на мойку и пошел прогуляться.

На стоянке была возможность сравнить "простой" вариант и Олтрек.

Вот и видно небольшое преимущество в клиренсе на 2 см. 170 у варианта c ппд и 190 у Олтрека.

Спустя 3 часа ТО-1 окончено.

Что было сделано?

— замена масла

— замена салонного фильтра

— замена воздушного фильтра

— замена масляного фильтра (привез с собой)

— смазка и чистка тормозных механизмов

ИТОГО: 8680 руб....

Всем доброго дня!

Решил сфотографировать некоторые уголки салона своего Passat Alltrack.

Приятного просмотра!

Всем привет!

!Благо осенняя погода позволяет проехаться по плохим дорогам. В обычном режиме с выключенной ASR можно и дрифтануть). Также при движении по пересеченке подвеске Алтрака хватает энергоемкости, откуда она в короткоходной такой только берется, чтобы ехать по пересеченке быстро…

Итак, смотрим видео №1

В одной из записей Эксплуатация я упоминал о бесполезности режима Offroаd, который включается кнопкой. Я был не прав. В хорошей грязи на шоссейной резине этот режим дает шансы проехать. В этом режиме коробка ограничивается 1-й передачей и машина идет «в натяг», тем самым не давая в ненужный момент превысить газ, переключиться на передачу выше и зарыться....

Грузоподъемность

2270-1707 кг= 563 кг.

Алтрак верный друг и помощник, не только педаль надавить или по проселку проехать, но и по хозяйству, если что;) ПонтыСеданы это хорошо, но универсал лучше!

Как и обещал, фото Алтрака у Черного моря.

Приятного просмотра!

Почему же Олтрек? Я всегда метался между седанами и кроссоверами. Когда владел седаном, понимал, что не хватает чуть большего багажника, чуть более высокого клиренса и, иногда, полного привода. Покупал паркетник и мне не хватало "легковой" динамики, удобной посадки, шумоизоляции, качества, иногда. Те кроссоверы, что имеют хорошую шумоизоляцию, качество, комфорт и вместительность (туарег, лексус рх), стоят дороже. Внедорожник мне тоже не нужен, как по более дорогому обслуживанию, расходу топлива, так и по неиспользуемым возможностям 4вд и блокировок, так как я в таких непроходимых местах не езжу, да и оффроудить в лесу на машинах за 1,5 млн и более как-то не с руки....

Знакомьтесь, видео осенних пока ушек с Ауди олроуд а4.

С товарищем договорились на драйв2ру и решили покататься.

Универсал в кирзовых сапогах, украшенный стразами Swarovski. Этой роли целиком и полностью соответствует Audi. Это вам не лифтованный Avant с TDI, а задорный и целеустремленный искатель приключений, зовущий своего хозяина с семьей прочь от серых городских будней.

Динамизм, комфорт, уют – все это олтрек. А легкие внедорожные латы должны помочь поклонникам Passat подчеркнуть свою индивидуальность – такой возможности раньше не было.

В плане проходимости олтрек чуть лучше,особенно это видно по диагональному вывешиванию.

Зима и покорение поребриков бордюров у парковок в этом году только радуют.

Слева направо: ХС60, Alltrack, Tribeca.

Чем мы хуже кроссовера?

Подошло ТО-2.

Сделал его на пробеге 23 942 км.

Свои привез масляный фильтр, воздушный и салонный.

Дилер заменил:

масло

свечи

мои фильтры

Почистили тормозные механизмы, смазали петли дверей, помыли машину.

Ошибок при диагностике нет. АКБ в норме.

ТО длилось 2 часа, для ОД это очень быстро, не то что GM с опелем, могли масло менять 4 часа. Да и дешевле оно выходит, чем в Аванте делали мне на инсигнии, а главное быстрее. И кофе бесплатно:).

Нагар свечей оказался приличным, наверное от Газпромнефти или от того, что крайние тысячи километров заправлялся везде, кроме ВР, а так ТНК, Лукойл....

Skoda_18:
В современном мире эксплуатационные характеристики кожзама стали лучше, чем у самой кожи, так что все ок
Я очень хорошо осведомлен о качестве различного кожзама.
Здесь рядом в отзывах Рио висит с рыжим салоном из экокожи, очень качественно и не морщится).

хороший отзыв

maks22:
хороший отзыв

привет!

не ожидал от тебя такого переворота, с инсигнии на пассат - это придательство ;)

пассат - машина отличная, в такой компл. как у тебя - это мечта каждого второго бюргера(кроме меня)

ДСГ 6 без проблемная, если насиловать не будешь будет всё окей, а так тоже болячек хватает

ну и на последок, инсигниа у тебя была не в полной комплектации как сейчас пассат поэтому сравнивать их по этим меркам не совсем правильно

удачи с новой машиной, новая машина эт всегда хорошо!

привет!
удачи с новой машиной, новая машина эт всегда хорошо!
Спасибо!
У инсигнии нет такого простора и клиренса). А в остальном ты прав!
Я не предал, я даже на драйв2 модератор до сих пор сообщества инсигния-клуб)

Спасибо!
У инсигнии нет такого простора и клиренса). А в остальном ты прав!
Я не предал, я даже на драйв2 модератор до сих пор сообщества инсигния-клуб)
это хорошо, может когданибудь вернёшся к Опелю ;)

я не фанат марки Опель, просто VW не люблю ;)

kovalex32:
Расход составил: 59 литров/500 км*100= 11,8 литра на 100 километров.
Нормальный расход для такой большой машины.
Надеюсь ваш отзыв будет весьма подробен, без купюр, с описанием даже незначительных мелочей.
Удачи на дорогах!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Не могу удержаться от вопроса :) А что не Ауди Олроад Кватро? У нее показатели разгона лучше)

Skoda_18:
Нормальный расход для такой большой машины.
Удачи на дорогах!
буду стараться!
Ауди гораздо дороже:)

Turborzr:
это хорошо, может когданибудь вернёшся к Опелю ;)
я не фанат марки Опель, просто VW не люблю ;)
А я фольц тоже раньше не любил:)
Но сначала Опель мне открыл прелести немецких авто, а потом и фольц мне очень понравился:)

оллтр
И что?:)
Только дизель слабоват, а у полноприводной Инсигнии расход космос.....
И клиренса у неё нет и она не такая вместительная.
Уж я знаю о чем говорю).
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
оллтрну если 300000 тысяч разницы это ничего тогда другая сторона медали -оллтрэк 1.675.000 со скидкой. Ауди А4 оллроуд 1708000 в котором уже и так все напичкано! Причем дилер ауди дает нехилые скидки. а если учесть что 100-200 тысяч не разница то можно и ауди зарядить добротненько! По поводу расхода топлива тоже вопрос-машина почти за 2 млн...решил сэкономить на бензине))))? за 300 тыс на инсигнии можно ездиить 3 года и только дойти до ценника оллтрэка! говорю же машина то хорошая!!! но ценник не гуманен! вот на 200 тыс дешевле бы...а так дорога в ауди....
а4 олроуд это еще меньше инсигнии:)
Я бы тогда бмв х1 взял,размеры те же и дешевле и фарша больше за одинаковые деньги.
И 1700 это только старт:), без кожи и напалке, с галогеном и прочим. Ну со скидкой 1700, даже если 1900 по комплектации и что там?
А4 в районе 2х млн только будет упакована нормально.
Чтоб не хуже моего олтрека.
Помимо покупки самого авто, есть еще такие понятия как обслуживание, каско, дополнительное обородувание. Вы этого вообще не учитываете, я так понимаю. Я к покупке нового авто подхожу реально, учитывая потребности и расходы и тратил конкретные деньги, на конкретный авто. И выбирал не только на форумах срач разный читая. Теоретезировать можно не продолжать:).

Оп!Поздравляю с приобретением )))))

Отличный автомобиль ,на мой взгляд ))Как с управлением DSG ? На нейтраль ставишь на светофорах или как на автомате -всегда в D ?

ElRomeo:
Оп!Поздравляю с приобретением )))))
Спасибо!
Всегда в Д. В инструкции оговорок не заметил никаких......

г. Тюмень
В салоне жена не могла меня вытащить из аллтрека часа два, это мегаавтомобиль.
В итоге по прозе жизни взял тигуана, и как меня не уверял менеджер что это все почти тоже самое что пассат, только клиренс больше, но плавность и благородство хода в пассате на голову выше. Аллтрек это идеальный аутбек ))

Спасибо!
Всегда в Д. В инструкции оговорок не заметил никаких......
тогда подробные отчеты с Вас )

у меня был робот ,и сцепление изнашивалось и перегревалось при долгой стоянке в режиме Драйв.Рекомендовано в при долгой стоянке в нейтраль.Думаю это справделиво для всех роботов. На ДСГ как мне известно в пробках надо S пользовать ,чтобы трогаться с 1ой.

Perets:
В салоне жена не могла меня вытащить из аллтрека часа два, это мегаавтомобиль.
Согласен! Я даже сравнивал с тигуаном, и выбор ушел сразу в пользу алтрака......
Единственное, вопрос денег.
Не зря он занял ценовую нишу между тигуаном и туарегом. Именно по своим качествам он также между ними и занимает положение.

Расход отличный для обкатки. 0,7 л утаил б.к.

тогда подробные отчеты с Вас )
Есть ручной режим. S это ведь спортивный, в пробках с ним будет не реал)

kovalex32:
Есть ручной режим. S это ведь спортивный, в пробках с ним будет не реал)
да ,возможно я попутал

С-Пб
kovalex32:
ТУрбомоторы любят все чем выше, тем лучше).
Я лью 95 Джи-драйв. На инсигнии то же самое лил, проблем не было.
Судя по чеку этот Джи-драйв стоит 32,5 руб. и класс качества 4. Думаю лучше заливать Лукойл 95 Экто - цена 31 руб. и класс качества 5. Он получше будет. Я на 1,8 ТСИ на нём пятый год без проблем.
п.с. Помнится я тебе в твоём отзыве про Камри писал, что её с Пассатом даже и нечего сравнивать по качеству изготовления и благородству всех ездовых манер. Достаточно заглянуть под днище Камри и будет понятно её качество изготовления. А ты не верил.)))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Берег Горе-Моря
kovalex32:
Инсигния изменила мое представление о немецких авто!
Я как истинный дромовец,в прошлом, сопротивлялся признать,что немец и тем более пассат, отличный автомобиль.
;)
никто и не спорит, отличные авто

Удачи, лишь бы не подводил

Машина мечты, полный привод, нормальный двиг, робот да ещё и универсал с его вместительностью, но за 1,7 млн слишком дорого.
Самое печальное что бу Пассаты Б7 в комплектации Аллтрек появятся не скоро, должно пройти хотя бы ещё года 3.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Ступино
2.0 литровый TSI очень хорошо разгоняет эту машину...

А почему не рассматривали дизельную версию? Цена? И еще вопрос, не сравнивали вашу машину с субару аутбек? (не плохой вариант)

lexter:
Я в шоке от цены на универсальчик...
ЯП взял лучше Highlander Комфорт От 1 690 000 p 5-дв.вагон 3.5 VVT-i (Бензин) 5 АКПП
Вот и бери.Никто ж не препятствует.

kovalex32:
Спасибо! Вольво хорош!Ест просто пассат,но он без клиренса:)спасибо! Инсигния изменила мое представление о немецких авто!
;)
Это у большинства автовладельцев именно так и происходит.Сначала хают немецкий автопром,а потом сев за руль в корне меняют свое мнение.Поздравляю с преобретением.Очень достойный автомобиль.Красивый,достаточно мощный,надежный...Сам обожаю немецкие машины,но вот как то не особенно смотрел в сторону Фольсов.А теперь понимаю-зря

Lehaguru:
Твой алтрак стоит дороже топовой Камри....Если сравнивать,то с Вензой....А топовую Камри тогда надо сравнить с обычным топовым Пассатом....Ну Камрюх то по-больше катается,чем Пассатов,причём намного....Все эти люди могли купить Пассат,но выбрали Камри...В чём-то Пассат по-лучше,это да,но в целом,по мне,так Камри лучше....)
Подожди,еще не лето.Продажи тойот за 2013 год резко пошли вниз.Нажрался народ уже гримучей "супернадежностью".Н ародным автомобилем в России уже стал Рено,Солярис,Рио.А в бизнес классе немцы додавливают японцев.И только слепой это не видит

тогда подробные отчеты с Вас )
а я на всех своих машинах на светофорах на нейтраль переключаюсь.Осталась привычка от механики.Думаю хуже не будет для АКПП

kovalex32:
у каждого понятие,что стоит, что нет, что дорого и что дешево, свое:).
По мне лучше алтрак,за 1675, чем рав4 новый в топе за 1,543.
И это мое мнение, никому не навязываемое.
Про РАВ 4 ни слова..После продажи своего авто катался на РАВе супруги.Хамно редкостное.Гримучее,шумное,и не очень то надежное(как вдруг оказалось).Не ломучее,ну супернадежности точно нет.То там,то сям звякнет,брянкет.

Lehaguru:
П.с. Меринов и лексусов мало на дорогах, а Солярисов, рио на дорогах больше, а Жигулей еще больше. Это не значит, что они лучше.
Меринов и Лексусов на дорогах хватает...Солярисов,Рио,и тем более жигулей больше,потому-что они дешевле,и более доступны....
А корейцев больше, чем короллок.
Каких корейцев???Нужно в классе одном сравнивать машины,примерно равные по цене....
Камри больше,чем Пассатов,и намного,а они конкуренты....И Пусть по материалам отделки Пассат где-то и лучше Камри,но Камрюх то по-более продаётся....
Продавалось.Продажи Тойот резко упали и в частности любимой вашей тойота камри.Ее продажи упали гораздо сильнее остальных тойотовских моделей.

АВТ68:
королл тоже катается больше, чем гольфов и джетт вместе взятых.... Так о чём это говорит? Только о том, что масса обычно выбирает стадным чувством, а не практичным умом.
Как мне нравятся такие доводы, т.е. получается кто купил камри то денег получил, продав свой мозг, а кто купил пассат то тот и денег накопил и мозга себе прикупил.
p.s. За камри не агитирую!

1.Камри жрет бензина много, как и все, впрочем, япошки. Они не пошли по пути турбин, что весьма зря, в современном мире бензин дорог, и даже богатый человек, который маломальски умеет считать свои затраты поймет, что не нужна ему камри с 250 конями и не менее конским расходом.
2. Пресловутое "качество" Тойот(япошек) крепко отложилось со времен пост совковского периода 90-хх, оно и понятно, тогда сравнивали с ТАЗами, у которых не было качества. Но теперь это совсем не актуально. Сто процентный факт, который до сих пор отказываются признавать жители Прулелэнда.
3. Опять о качестве. Мы видели много видео, обзоров в интернете. Общались со знакомыми владельцами япов. Не то уже качество, и металл тонкий, и дубовый пластик, и гремят, ломаются.

Дело не в предвзятом отношении к япам, просто они не могут предложить современному миру быстрое, экономичное и качественное авто, а продолжают выпускать отстой за большой ценник.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Как наличие турбины позволяет сократить расход? Вопрос к Skoda 18.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

evgenuuu:
Что означает прилагательное "гримучей" в данном контексте? Никак не могу понять.

Dr Proctor:
Как наличие турбины позволяет сократить расход? Вопрос к Skoda 18.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Короче говоря, пусть каждый покупает что хочет, я просто изложил свое виденье.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Но одно я отказываюсь понимать в принципе. Ладно японка, ладно Б/У, но зачем криворучку брать? У нас что, движение левостороннее?

Skoda_18:
А вы не знаете? Турбина дает возможность быть двигателю динамичным, используя меньший объем двигателя. Например 1,4 имеет низкий расход, а динамику на уровне 2,0 двигателя, а вот сам 2,0 двиг отличается завидным аппетитом. Впрочем, в последнее время я вообще стал склоняться к турбо дизелю, вот где экономия, вот где паровозная тяга.
Я спросил, как турбина позволяет экономить топливо, а не развивать большую мощность с меньшего объема. Вы мне опишите физику процесса. Мне интересно послушать "спецов".

"Рукалицо"
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Это все? У меня попугайчик больше слов знает.

Ряzань
Я в этом классе Вензу рассматривал... И салон отличный и полноприводная... и с клиренсом все в порядке... Но, как правильно сказано выше, у Тойоты нечего предложить в качестве силового агрегата. Единственный 2.7 - слаб и прожорлив, америкос 3.5 - еще прожорливее. Турбы нет, мощного и экономичного дизеля - тоже нет.

Dr Proctor:
Это все? У меня попугайчик больше слов знает.
Был бы я продаваном, я б тебе присел на уши. Но я ж вижу, что ты оголтелый прулевод, с вами как с террористом-смертником из бригады мучеников аль-аксы не найти общего языка.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Во-первых, у меня левый руль. Какое это имеет отношение к моему вопросу?
Во-вторых, я не "оголтелый", т.к. у меня в аватарке нет логотипа какого бы то ни было производителя и в составе ника не присутствует атрибутика с названием производителей, моделей и т.д.

Что я точно понял, что вы, дорогой Skoda 18, не знаете с технической стороны ровным счетом ничего, а орете те песни, что услышали на форумах от таких же, как вы сам.

kovalex32:
а4 олроуд это еще меньше инсигнии:)
А4 в районе 2х млн только будет упакована нормально.
Чтоб не хуже моего олтрека.
именно что срач! кроме данного отзыва есть тут вроде еще один про оллтрэк и все! машина то новая а информации нет от владельцев! а купить то хочется не фигню! не менеджеов же слушать из салона...! вот почему народ читает отзывы так называемых "независимых экспертов" владеющих данным авто и спрашивает за что 1700000 отдавать?! Ценник то не малый! на самом деле по большому счету самый главный плюс это 4х4! А клиренс все что выше 150 под днищем и защитой гарантирует нормальное прохождение практически на любой дороге если не катаешься там где должен ездить Дефендер! Каско? Да они почти все в одной цене кроме ауди! и не надо переубеждать потому что авто которым сейчас владею разные брокеры в одной и той же фирме считают с разницей в 20 тысяч, а непосредственно сама страховая насчитывает еще больше! Вариантов повернуть как нужно тебе много в этом вопросе! Обслуживание? Все зависит от владельца и сериса-как договоришься! У нас можно приезжать на ТО со своими расходниками из Экзиста-получается дешевле! а где то в салонах только оригинал под угрозой снятия с гарантии! Доп.оборудование? Есть специализированные сервисы с лицензией которые устанавливают это оборудование и дилер не имеет ничего против(та же становка вэбасто или эбершпрехэра у непосредственных поставщиков! а если нужна спутниковая сигнализация? дилер установит ее вам и подключит? нет конечно! только спецсервисы типа "Цезарь сателлит"), а вообще т.к. в сервисной книге написано что любые изменения в конструкции автомобиля после завода влекут за собой снятие с гарантии никто не имеет право ничего делать! И даже официальный дилер по логике вещей не имеет право вмешиваться в конструкцию кроме замены расходников и внимание-необходимого ремонта только в случае поломки! Но точно никак не устанавливать телевизоры для задних пассажиров! Просто оф. дилер пугает снятием с гарантии если не у них установлено оборудование! А чем они лучше других делают что то? Ничем! Теоритизировать? Можно! Реальность такова что хочется прочитать отзыв, а не из разряда:
-Инсигния жрет много
-субару погремушка
-вольво вялый
-ауди подороже будет
Не хочется выбирать машину только из логики что кто то сказал:"Оллтрэк шикарен! Почему? Да по совокупности факторов! Каких? Ну там знаешь клиренс каско шмаско.....и т.д. Ну если клиренс и полный привод почему не Триалблэйзер, Тойота Венза, Антара?..."
И далее не я первый не я последний будут спрашивать чем же так хороша машина под 2млн? А ответа то толкового нет...

FNTS:
Сейчас все, независимо от бюджета, перероют тонны страниц интернета, посмотрят статистику продаж новых и б/у авто, которых они собираются купить, послушают "дядю васю" из соседнего гаража, сгоняют на тестдрайвы и только потом примут решение в пользу какого -то авто. Если человек осознано выбрал пассат - это его выбор и право, а если выбрал камри то это - не тупость , а такой же выбор и право. И как то получается , что при всех ,как нам кажется очевидных плюсах и достоинствах пассата, выбирают чаще не его, почему- то????
p.s. За камри не агитирую!
Не надо додумывать мои слова. У меня написано про короллу и джетту с гольфом. Про камри с пассатом ни слова. Поставьте в сравнение Джетта 1,4 ДСГ комффортлайн, Гольф 1,4 ДСГ трэндлайн и Королла 1,6 АТ престиж. Сравните!!!! В топовой комплектации тойоты нет ни антизаноски, ни антибукса, ни управления крутящим моментом!!! Сзади - допотопная балка и древняя дедовская 4-ступка. Про качество отделки салона, динамику разгона и жор топлива даже не заикаюсь, чтоб уж совсем короллу не опустить ниже плинтуса. При этом стоит она дороже данных комплектаций фолькса. Ну и кто в здравом уме и трезвой памяти предпочтёт её гольфу и джетте?

Dr Proctor:
Во-первых, у меня левый руль. Какое это имеет отношение к моему вопросу?
турбина позволяет создавать за счёт большего давления воздуха в цилиндрах более разреженную смесь. Если обратили внимание, то у всех турбодвигателей сейчас идёт непосредственный впрыск. По крайней мере у движков с высокой степенью форсирования. За счёт этого в цилиндрах происходит более полное и равномерное сгорание топлива и, соответственно, экономия при большем КПД. Это в общих чертах. Более подробно читайте про двигатели БМВ

АВТ68:
Более подробно читайте про двигатели БМВ
особо пусть на вальветроник посмотрит, классная штука

АВТ68:
Да дело не в королле-джете,пассете -камри, а в принципе выбора, в котором решающим фактором в пользу выбора не немца -бывает как раз таки простота и древность(как вы говорите), а не выдающиеся инновации.Просто основная масса покупателей в достатной степени консервативна и прагматична.
p.s. Королла не жрет бенз(владел 2 моделями) и автомат 4ступенчатый едет очень бодро для своего мотора.

Опять же - не агитирую за короллу.
+100, тойота тоже решила инновациями удивить, робот поставила пресловутый, вовремя одумались, все же большинству людей нужна именно надежность, пришелзавелпоехал, а у фолькса геммороя хватает, и нелепые росказни про какую то управляемость у человека 95% времени передвигающегося по городу вызывают недоумение по меньшей мере, спорткар для души или проходимый джип для говен? Опять ни о чем. Может престиж? Да нет, это же не мерс и ему подобные,и что в итоге? Большой универсал за конские деньги

alexander21443:
-Инсигния жрет много
-субару погремушка
-вольво вялый
-ауди подороже будет
для тебя толкового ответа наверное не существует.
Я выбирал машину исходя из опыта владения различными авто.
Мне не нравятся паркетники,не не нравятся джипы. Седаны и прочие универсалы низковаты. Я хотел именно универсал повышенной проходимости, если плохо кто читал,то мне нужен был комфорт седана,клиренс паркетника, полный привод и вместительность. В этом сегменте выбор невелик, хс, аутбек,скаут и алтрак. Из всех мне нравится алтрак, потому и взял, именно за те деньги, что и его конкуренты.
Машина позиционируется как по цене,так и по качеству между тигуаном и туарегом.
Такое объяснение вам. Отзыв будет дополняться, ищите для себя полезную информацию. Всем не угодишь.

АВТ68:
Короллу в прошлом году выбрали 33262 человека, ни гольф ни джетта в двадцатку предпотчтений россиян не попали, у поло 69385, у тигуана 31272, ну а гольф и джетта где то в глубокой опе,

evgenuuu:
Вот так у меня и получилось:)

Полезный и качественный отзыв. Замечательный автомобиль. Интересна эволюция автора в своих предпочтениях от японского автопрома к немецкому. Думающий водитель не бывает оголтелым фанатом марки, очередное подтверждение. Но точка не поставлена. Какие впечатления и мысли появятся через год владения? Ждём...

Опять же - не агитирую за короллу.
Соглашаюсь на 100 процентов. Простой и прагаматичный взгляд на приборетение авто. Положим я отношусь к среднему классу, у меня семья, и мне необходимо находиться на рабочем месте в будни чтобы зарабатывать деньги, я могу позволить себе авто за 700-800 К. Что мне брать фольксваген или шкоду с турбо и ДСГ или тойоту короллу с 1.6 и дедовым четырехступенчатым автоматом. Предположим что это наиболее распространенный сегмент в Росиии (из тех кто может себе позволить новое авто, подчеркиваю)

Ваг
Ваг за эти деньги получше внутри - скорее всего
Ваг лучше разгоняется - сто пудово
Ваг экономичен - сомнительно (тойота очень экономична в том числе на автомате)
Движки едят масло - да
Турбина существенно сокращает срок службы двигателя - безусловно, элементарная физика
Турбину надо обслуживать, возможны случаи замены - да
ДСГ большинство моих знакомых ездят на сервис инициализируют или как там это называется
ДСГ (сухая) у двух друзей замена по гарантии у одного на 25 000 пробега, у другого на 30 000
Дерганья 1- я и 2-я, вибрация, неадекватная работа в пробках - я видел все это собственными глазами

Японец (пусть королла, в качестве эталона для среднего класса)
_
Разгон - вялый
Салон - сэкономили на всем что смогли в рамках класса )
Управляемость - плохая (древняя балка)
Расход топлива - с нынешними ценами на бензин даже литр, два на 100 имеет значение для большинства
200 000 при нормальной эксплуатации (давайте говорить реально) эти машины ходят без проблем, для меня и для большинства это 10 лет езды на автомобиле на работу и домой и по делам
Если тойота накосячила - она меняет по гарантии (знакомому в тойта цента бица меняли какие то датчики на праворульной калдине 2003 года в 2010 году), другого на туареге американце предложили помочь только за "Дополнительные деньги"

короче + у японца (особенно леворукого) немного, но достаточно чтобы выбрать его обычному среднестатистическому человеку.

PS в Штатах (друг американец) считается что надежные авто это либо американцы или японцы, а если берешь немца то типа много геммороя но престижно, европейский автомобиль.

В общем глупо спорить что лучше покупать немца или японца, каждый берет то что ему больше подходит. Например мне очень нравится внутри мерседеса Е-класса, очень классная тачка на мой взгляд - но это уже другой бюджет.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

S-driver:
спасибо!
Ждите:) по-крайней мере я два года отдаю предпочтение немцам. При этом просматриваю в салонах периодически новинки и японских и корейских машин. Но пока не вижу в них причин пересесть с немца обратно.

Согласен).
Я и бредил тогда).
Новая камри внутренне стала несколько лучше, если не считать зеленой подсветки а-ля Туксон, но все равно не дотягивает, это и дуги с проводами наружу в багажнике и галимый *****антин, про который пишут - кожа.
В Алтраке честно заявлено, что середина сидений и верх подлокотника кожа, остально кожзам.
Ну уважаемый ковалекс не перегибай уж так, с кожей в новой камри так же : центр-да(перфорированная),бока -нет. Подсветка на любителя , но одно могу сказать , глаза она в камри будет раздражать меньше,особенно при длительной поездке ночью, чем красная в пассате, имеется ввиду не приборка, а подсветка климата.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
я те скажу па сикрету...даже в Крузаке 200 кожей и не пахнет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
я те скажу па сикрету...даже в Крузаке 200 кожей и не пахнет
вот это вижу,человек понимает суть вопроса.

kovalex32:
в камрюхе нет кожи. А подсветка самая красная была на опеле и очень хочу сказать по кайфу с ней.вот это вижу,человек понимает суть вопроса.
Ещё раз вам повторяю в камри новой: центр-кожа, подлокотник в том числе, бока нет. Крузак 200 рестайлинговый - центр перфорированная, бока не кожа. Это так же честно заявлено производителем Тойота, как и производителем Фольксфагена
p.s. Я и говорю , что подсветка на любителя , лично мне в тойоте она нравиться именно тем , что она несколько колхозанская ,но совсем не агрессивная.

Машинка красивая, практичная и удобная, но я буду ждать нового скаута
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

kovalex32:
в камрюхе нет кожи. А подсветка самая красная была на опеле и очень хочу сказать по кайфу с ней..

быстро Вы оба чтото)))))))))

А интересно это автор или модер подчищают комменты, ну видимо что бы была милая беседа в стиле одобрямс, с небольшими такими шпилечками в адрес ТС, совсем небольшими

пока мопед и лисапед ;)

ищу кабрио или купэ на лето, так же жЫп для души, а к зиме посмотрим, или опять инсигниа - но БИтурбодизель, или Е-250 - 350CDI
быстро Вы оба чтото)))))))))
просто получилось продать намного дороже чем купил ;)

Berchik:
Ваг
Ваг за эти деньги получше внутри - скорее всего
Ваг лучше разгоняется - сто пудово
Ваг экономичен - сомнительно (тойота очень экономична в том числе на автомате)
Движки едят масло - да
Турбину надо обслуживать, возможны случаи замены - да
Японец (пусть королла, в качестве эталона для среднего класса)
_
Разгон - вялый
Салон - сэкономили на всем что смогли в рамках класса )
Управляемость - плохая (древняя балка)
Здесь я не согласен...
-У меня движок TSI не ест масло. от ТО и до ТО вообще не доливаю...
-С чего это вдруг турбина сокращает жизнь движку???
-Я взял на механике ВАГ и никакая DSG мне не страшна...
-По поводу дерганий соглашусь, у любой коробки робот ( в том числе и на Королле) будут толчки...Это робот!
-Надежность DSG, вопрос спорный... Тут на форуме есть один на Шкоде, так он на DSG проехал 180 тыс.км проблем с коробкой не было
-200тыс.км и корейцы пройдут без серьезных проблем, у друга Рио в старом кузове, пробег за 200 тыс.км
По поводу Штатов не согласен,брат живет в Нью-Йорке, так вот он сам на Опеле ездит,говорит немцев там хватает и особо на них не жалуются...

FNTS:
А мне наоборот нравится красная подсветка и ничего она не раздражает...

Риовод:
в америке Опелей нет, там это Бьюик

быстро Вы оба чтото)))))))))
На инсигнии ездил дольше всего, полтора года:)
На остальных (камрик, хитрила,кашкай, примера) меньше:)

Skoda_18:
ну как бы японцы (тойоты, хонды) всегда и везде в любом топе по надежности. причем здесь прулеленд: любой ТУВ: в первой десятке любого периода (от самых новых до самых старых) будут обязательно королла и все ее клоны, РАв, хонда джаз. В американских рейтингах разница еще существеннее - там немцы в первой десятке надежности обычно не появляются
........ касаемо сабжа
пассат вариант - во всем согласен с автором. Действительно если "разбирать"конкурент ов пассат окажется самым приемлемым "вариантом". Но тут только одно НО (которое в моем случае перевесило бы все:)) - "в живую" (пассат универсальный) выглядит откровенное простенько и дешево (уж простите). Настолько, что даже если б он норкой изнутри был бы оббит - рука бы не поднялась столько за него отдать. Вот "не тянет"он настолько..
и если сравнить (понятно что нерядоположно) но с аутбэком прошлой генерации - пассат у него выиграет только может в качестве салона. Все остальное - от внешности до повадок, от вместительности до функционала - субару "переиграет" его с разгромным счетом (пассат (правда обычный, не "вариант" есть на работе, аут 3.0 был, сейчас езжу на джетте и форде)

про новое субаруаутбэкнедоразумение промолчу

пассат выглядит не дешево ,пассат выглядит консервативно))

азиаты мб имеют не консервативный дизайн ,но качество исполнения внутри и снаружи как то похуже .

а BPE -тема! Жаль что такого больше нет ,а самый молодой имеет возраст 5 лет

akasta:
ну как бы японцы .... промолчу
можно долго осуждать Фольксы, имея у себя во владении таёту, и оно понятно - каждый кулик свое болото хвалит, а японский кулик вообще "повёрнут" на своем болоте.
Желаю вам накопить денег и прокатиться на ВАГе, будь то шкода, фолькс или ауди(сеат :D), уверен на 80%, что в свое японское болото возвращаться вряд ли захочется.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

100 раз уже писал, что осуждаю только те машины, которые сам опробовал и облазил, перед покупкой месяца два катался на разных и мониторил. Так вот ни один японо седан гольф класса не смог козырнуть кофмортом для меня, ростом 182см. Колени "висят" в напряжении( карлику 150см будет норм, или карлице), спине не удобно, тактильно (пощупать) не нравятся, овощи. Единственно в Цивике панель понравилась, но слава богу отговорили от греха его покупки.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Электрообогрев пленочны или ниточный?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Skoda_18:
Интересно а как можно обсуждать тойоту не имея ее, сам же пишешь что максимум ты прокатился на тест драйвах и мониторил интернет, но теперь ты должен доказать всему миру что твой выбор лучший потому что в первую очередь он Твой, все остальные причины вторичны
Можешь не обвинять меня в не владении немцами, постоянно владея почти тойотой взял на лето ТТшку, это ведь немец, правильно

Skoda_18:
"чукча не читатель, чукча писатель"(с)? - я же писал что ваг есть, форд есть. тойот уже (к сожалению) 3 года как нет но следующие будут обязательно. По вагу (новая джетта) скоро отзыв напишу, но скажем резюмируя: - среднечек в своем классе за нереальные деньги, благо брал на контору и за конторские

akasta:
будет очень любопытно узнать из вашего будущего отзыва, что ж тогда джетте утёрло но в своём классе, если она середнячок?

akasta:
тоже жду чего он там понапишет

Сергей 59-99:
Электрообогрев пленочны или ниточный?
Ниточный!

Opeл
тойота венза - во это тачка!мягкая,большая и не ломается.
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:
тойота венза - во это тачка!мягкая,большая и не ломается.
вобще не ломается! купил и езди всю жизнь! зачем покупать еще машины!

Питер

О качестве, лучше через 30 тыщ пробега расскажешь честно.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
О качестве, лучше через 30 тыщ пробега расскажешь честно.
Аутбек........).
Если машина не устраивает внешним видом и тошнит от внутренностей салона, то какой привод у неё и прочее, мне уже всё равно.

Хорошая машинеха...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вот меня тоже изначально шумка устраивала,а потом... гул от арок,сверчки скрипы и прочие радости в итоге полная шумоизоляция,и результат превзошел все ожидания!!!

Сергей 59-99:
Эксплуатация покажет дальше;)
Шумоизоляция дополнительная хуже не делает;)

Эксплуатация покажет дальше;)
Шумоизоляция дополнительная хуже не делает;)
А бюджету?-)))

22 RUS - Westfalen
Пассат до 100км/ч шустрее инсигнии потомучто опель на первых двух скоростях кастрирован и не выдает 350нм у меня на дизеле хоть и механика тоже так было

Бордюровск
Сообщений: 20500
Не гоните пургу про ДСГ, если не знаете. Коллега по работе, каждые день ездит. Пассат Вариант 2,0 TDI 6ДСГ 221000 пробег. Коробка родная.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Отличное авто. Но дороговато, ИМХО, за универсал такого класса. Все-таки VW позиционируется как народный автомобиль. В такую цену уже добротные кроссоверы идут. Тот же хайлендер, не говоря о среднеразмерных и компактных. И комплектация без круиза-это шутка? В такую - то цену? За отзыв и за авто 5.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Добрый день. Хочу добавить свои впечатления от владения аналогичным автомобилем. Взял его 2 недели назад новым в салоне, наездил уже почти 1600 км (ездил на отдых, потому так много). До этого владел VW Passat CC 2011г.в. с двигателем 1,8T, а до этого VW Passat B5 1.8T 2004г.в. По мне "+" Alltrack является:
- более мощный мотор - едет хорошо, даже в режиме обкатки (сильно не давлю, до 2000 км. пробега езжу как пенсионер);
- однозначно быстрее прогревается двигатель;
- подвеска - мягче, комфортнее, чем у СС, но более высокий центр тяжести дает о себе знать - по мне кренится автомобиль больше;
- багажник - ну большой, что тут скажешь;
- клиренс и полный привод - для Сибири самое то;
- шумоизоляция - хорошая
Из разочарований:
- на хреновом асфальте весь салон начинает издавать звуки, полка багажника гремит;
- до этого ездил только на механике, поэтому работа DSG ничего кроме раздражения не вызывает, хотя наверное привыкну.
DSG говорят тут с мокрым сцеплением, без особых проблем ходит долго. Мотор 2.0 TSI масло жрет меньше, чем 1.8T, хотя у меня и СС ел не более 1 л/7500 км. Может попозже созрею на полноценный отзыв.

sadsong:
Полный привод, там искусственный. Лучше б Аутбек взял с честным полным приводом...
Честный и на вариаторе....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

shreibi:
В добротном хайлендере на внутренности салона без слез не глянешь;)
Это камри поднятая.
Едет он медленней.
Расход в полтора раза больше.
Налог больше.
По размеру багажника он не выигрывает.
У хая нет в эти деньги адаптивного ксенона например,который гораздо важнее круиза.
У немцев идут пакеты,а не фиксированные комплектации.
Даже в таких мелочах как обслуживание я плачу за шиномонтаж и прочие мойки как за легковушек, а не за джип якобы,как хай. При этом и высокий клиренс и привод в наличии:).
Я могу долго перечислять преимущества универсала пп. Но зачем?
Каждому свое. Кому хай,а кому олтрек, а кому трехдверка купе и пофиг ему на наши елиренсы и прочее.
Алексей Красноярский:
- однозначно быстрее прогревается двигатель;
- багажник - ну большой, что тут скажешь;
- клиренс и полный привод - для Сибири самое то;
- шумоизоляция - хорошая
Из разочарований:
У меня не гремит:) я уже в полтора раза больше проехал:) и по грунтовкам.
А насчет неудобства коробки, фанатам механики она всегда не нравится,сначала.
Ждем отзыв!

Turborzr:
так я об этом и написал. Про первые две тупые передачи на инсигнии. Потом она рвет. На ней самый кайф с 60ти и дальше.

Краса горного Урала - Екатеринбург
Поздравляю с покупкой!
Приятно читать твои отзывы! Не журналист случайно?
Есть, безусловно, моменты, где можно с чем-то не согласиться, подискутировать..., но у каждого есть и будет своё мнение...:)
И, конечно, за отзыв и машину зачёт, 5!
пы.сы. Пиши ещё!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

romic:
Честный и на вариаторе....
С тем же успехом можно написать: "честный и на роботе". Не вижу поводов для сарказма. Главное - понимать целевое предназначение и возможности данной категории автомобилей. Полный привод в них реализован больше для управляемости и лёгкого бездорожья. Для "г...на месить" есть рамные внедорожники с мостами и соответствующими колёсами. В нашей любимой Родине хороший клиренс и полный привод (даже не важно как реализуемый) предохраняет автомобиль от многих дорожных неприятностей и случайностей, а его хозяина - от нервных расстройств и потрясений.))) А машинка пусть приносит автору только радость и удовольствие.

kirim:
Поздравляю с покупкой!
Приятно читать твои отзывы! Не журналист случайно?
И, конечно, за отзыв и машину зачёт, 5!
пы.сы. Пиши ещё!
спасибо!
Дискуссию можно в любом месте развернуть, что правда,то правда ;)
Не журналист, так писака;)
shreibi:
спасибо! Я согласен с вами!

Что-то мои комментарии потерли изрядно. Ну да Бог с ним.
Одно ясно, проблема с расходом масла не решена до конца, а следовательно, при наличии расхода масла его расход будет прогрессировать, а судьба мотора предрешена.
Готов автор к расходу масла или нет, дело десятое.

kovalex32:
Так я причину описал, хотя и того что выдает инсигниа хватает за глаза, не в гонках же участвовать

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов АLLTRACK в Москве