Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1998

Фольксваген Пассат 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток.Напишу отзыв о своей машинке,проданной месяц назад.Продал и перекрестился!Покупка совершалась в пик хапуна русскими машин из Белоруссии зимой 2011г. Сам я белорус и машину покупал там же.Найти что-то живое за 8500$ было очень сложно,все неубитые машины вырывали с руками и везли перепродавать Россию и Казахстан,знаю людей,у которых даже ночью забирали машину.Хотел я что то из Ауди,а4,а6,до 2000г,за мои деньги можно было брать а4,но посмотрев одну такую машинку 99г движок 2.4 ,я понял что места для меня маловато,как будто в банку меня посадили,при том что я 176 ростом и 88кг вес,живота нет).Ехала мечта хорошо,но очень маленькая!!а-6 били подороже,в свою бюджет не укладывался,да и загребали их в первую очередь,ауди,бэхи,мерсы..хорошего практически не было за адекватную цену.Решил посмотреть Пассата по цене проходил,побольше а4-й,движки те же.Смотрел бензиновую,без турбины.Пообщавшись с людьми,в том числе и мастерами с сервисов,советовали именно атмосферник,2.4 и 2.8 очень капризны и сложны в ремонте,оставался только 1.8,двухлитровых почти не было.Непобу сильно расмазывать,как я увидел ее,как она тронула мое серце,как сердце в пятки уходит когда жмешь на педаль,и прочую ересь которая относится к личным ощущениям..Места здесь было достаточно,салон просторный ,комфортный,сторговался за 6500 с учетом того,что сразу под замену задние стойки,тормозные диски и колодки.они сгнили.машина стояла пол года.
  вышла она мне 7500 после ремонта,менял сразу грм и все что с ним рядом.По комфорту меня все устраивало,часто катался на 600 км в одну сторону,дорогу держит отлично,спина не устает,рулится тоже прекрасно.за эти деньги такого комфорта машину я не знаю.
   Теперь о грустном!Подвеска передняя и правда г...,раз в год нужно менять,при том что в москве дороги еще хорошие,еслиб я катался по Беларуси,я б менял ее каждые 3 месяца!!что еще из поломок-сальники задней балки,около 5000 с работой,главный цилиндр сцепления-3 раза!!!!!!!!!!!3000 за каждый плюс замена 1500-2000,итого 15 000,непонятно почему они умирали,один прожил 3 мес-оригинал,второй пол года -подешевле оналог,третий стал удачный) тоже оригинал,причем одна из поломок посреди трассы!!научился ездить без сцепления))дальше,гнилые суппорта!! менял 2 по 1500 бу,передняя подвеска,купил среднюю 9000 все рычаги,лемфердер который все хвалят,очень много подделок,можно купить за 20 то что стоит 6 в красивой коробке,те бренды что стоят 12,15,18,та же китайская фигня но в коробках немецких и итальянских фирм,тк они не производят в природе рычаги.на второй год рычаги пошли по второму кругу,начал с верхних,менял сам.еще одна поломка -главный тормозной цилиндр!!!!!это когда едешь,жмешь на педаль тормоза а она проваливается и ты в зависимости от скорости труп или калека на долгие месяцы!!мне повезло,я выезжал с заправки и чуть катился к перекрестку,сработал ручником на 10 км.ч и все обошлось.потом проблемы с климатом,потом с электрикой,центральный замок,подсветка в дверях кнопок,подсветка номера,блок комфорта при этом был сухой,все любят на него сваливать..потом полезла краска везде и понемногу,сейчас нужен полный перекрас.еще раз подвел меня этот немец зимой на мкаде ,хорошо что не на трассе,вытекло масло на ходу из двигла.лопнула резинка,которая стоит за теплообменником(квадратная коробочка после масляного фильтра)зимой на буксире без печки,просто не передать мою злость!!!вобщем делайте выводы!!!я бы никому не советовал покупать немца таких годов!!!с ауди та же беда!!!у друга а4 2003г  2.5 тди спортлайн,вкидывает постоянно в нее и побольше чем я!единственное с чем мне повезло -это движок,1.8   125 коней,масла ни грамма не подливал,и расход в городе 8-8.5  трасса 7-7.5 это без пробок и если не давить,в пробках по городу максиму 10л. если бы была турбина,я бы точно при очередной поломке в ярости порубил бы этот запорожец на фарш!!очень ненадежный сосущий деньги старый немец!

хороший авто, только не очень популярен у нас

Конструктор? Как Франкенштейн собран из кусочков и покрашен?
Хотя с подвеской у тех Пассатов реально непросто всё...

НОВОСИБИРСК
Купил ее тысяч за 90? И хочешь ездить без проблем? За ней вообще никто не смотрел и то что с ней происходит закономерный итог....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Вот есть плохие машины владелец ее сделал и она стала хорошей, а есть хорошие машины владелец за ней не ухаживал и она стала плохой.

не такой уж и старый авто, скорее пожилой)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Один "наездник" продал другому "наезднику", который теперь люто злиться))) Скупой, гражданинА, платит дважды.
Пы.зы. Что-то про расход тоже на вранье похоже))) По городу при средних пробках будет 12л., без пробок 10, по трассе согласен - 7,5.

У брата был такой, только 1,8 турбо. Хорошая машинка, несмотря на то, что из США была (даже спидометр в милях). За год владения один раз подвела только, лопнул хомут патрубка воздуховода. И все...
Так что все от состояния зависит

если читать внимательно,то я написал что без ремонта она стоила 200 000!
oculus:
Конструктор? Как Франкенштейн собран из кусочков и покрашен?
Хотя с подвеской у тех Пассатов реально непросто всё...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

согласен,но вливание каждый месяц или 2 в машину денег,невниманием к ней не назовешь!
SMP64:

Сан-Педро-Сула
Нормально авто
Freedom and peace!

Андрей2222:
Я имел ввиду не то что вы за ней не следите, а то что до вас ее ушатали и поэтому она стала плохой.

может у кого-то движок 1.8 и 12л жрет на механике,ну тогда вам точно задуматься надо!!а у меня при неспешной езде 8-8.5 и это нормально,на автомате-да 12-15.у всех разный бюджет и если у меня нет денег на крузак 200,это не значит что я скупой!каждый выбирает соизмеримо своим возможностям.
borsch:
Оди н "наездник" продал другому "наезднику", который теперь люто злиться))) Скупой, гражданинА, платит дважды.

масквабад
а что хотел то за такие деньги и такого года?ох уж эти скупердяи...тьфу.

ее уже время ушатало!все резинки электрика и те детали что я менял в принципе не зависят от манеры езды или плохой заботы о машине,во первых она старая,а во вторых не отличается надежностью в отличие от пассата 3.и все ремонтники говорят,что эти пасики регулярно их посещают,и постоянно просят денег у хозяев
SMP64:

у тебя у самого то машина есть?или читаешь отзывы о старых пассатах чтобы себе такой прикупить?))
avtobus_ml9 :
а что хотел то за такие деньги и такого года?ох уж эти скупердяи...тьфу.

Липецк
автор тебе просто не повезло. отец гоняет на аудюхе 1994 года уже 5 лет. кроме масла ниче не меняет. работает в машине всё. по поводу движка 2,8. ну и чем он так плох? обычное пихло. пробег у машины уже 500 тысяч. когда я ее беру честно сказать вваливаю ей не по детски и ничего прет как милая. ты просто купил ушатаное ведро. повторю отец намотал за 5 лет 200 тысяч и НИЧЕГО КРОМЕ МАСЛА И резины не менял. ну и диски штатные заменили на фирменные ауди на побольше и резину тоже пошире ибо ей нужна большая резинка. когда покупаешь тачки смотри внимательно. так-то ведро можно и 2012 года купить. всё зависит от предыдущего хозяина. нельзя купить дешеве и чтобы хорошо было. у двоих друзей были такие же пассаты как у тебя. один 99 года у другого 2000 года. по два года каждый откатал и ни от кого я не слышал жалоб. оба пассата были пригнаны из Белорусии. просто тебе не повезло, но это не значит что нужно обсирать машинку.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Андрей2222:
Не в скупости дело, а в разумности поступков. Купив за небольшие деньги неизвестного происхождения автохлам и потом верить что он не подведет и не потребует затрат? Как минимум, наивно.
Вы мои слова не передергивайте. Я написал, что при средних пробках будет 12 (вы пишите при пробках - 10). Про 8,5 вы пишите это без пробок. Не исключено, что такой расход МОЖЕТ БЫТЬ, но только при ОЧЕНЬ НЕСПЕШНОЙ езде, торможении двигателем и прочим. Но в среднем (с кондером) будет 10, как пить дать.
Или вы кондер не включали? Ездили вот так, парились, зимой мерзли, но не включали?

бывают исключения везде!не спорю,но я написал о своем экземпляре,и это я еще выбирал,многие из продаваемых фольцев даже с расстояния 50 метров просили их не мучать а похоронить скорей.насчет двигла,на пассате 2.8 это VR6,все их ругают,возможно на ауди они другие ,точно не скажу.
vled:

как пользоваться климотом я знаю,да ,расход писал минимальный,без учета печки и кондея,но даже с ними больше 11 не было.понятно что затраты будут,но не в таких колличествах,и не такие критические,когда посреди трассы нужно вызывать эвакуатор или когда отказывают тормоза,или когда одну деталь меняешь 3 раза в год...
borsch:

да,еще забыл сцепление в сборе,с работой 9000,фары передние 3000,на старых не мог пройти то,отражатель потрескался и стекла пожелтели

Андрей2222:
Ну вот уже к 11 л. пришли)))
Я вам реально сочувствую, затрат действительно до ...рена. Но сейчас вместо объективного отзыва у вас больше эмоции получились (подкрепленные перечислением затраченного бабла). Просто вам пытаются сказать (и я в том числе), что вы хотели сэкономить на покупке недорогой ушатаной иномарки, немного в нее вложить и радоваться, однако не вышло, не срослось. Здесь не машина (в смысле как марка и модель) виновата, а вы сами.
Если уж писать отзыв про такой "попадос", то хотя бы честно: "я не при покупке не смотрел то-то, не проверил там-то, поэтому влетел, будьте хоть вы внимательнее, не повторяйте моих ошибок".

Грозный
Андрей2222:
вы тому кто у вас покупал говорили про авто все как есть?))

это и есть правильный отзыв,чтобы люди понимали как можно попасть с такой машинкой!по вашим словам я виноват что купил машину 98года?и такие отзывы не нужны?но здесь куча отзывов и про машины 80-х годов,и они тоже нужны,чтобы люди учились на чьих то ошибках,чтобы понимать примерную статистику положительных и отрицательных отзывов.и делать какие-то выводы.старая машина не значит плохая,и я с удовольствием сел бы за 126 мерен в купе,хоть он еще старше!и еще,поясните мне ,как можно проверить все детали машины,все резиновые уплотнители в них при покупке,а то я не в курсе)ну движок-да,но он в порядке,подвеску-да,это расходник,кузов тоже,но он был впорядке,сцепление тоже,но я много на нем отъездил,а остальное?
borsch:
Ну вот уже к 11 л. пришли)))

я им сказал смотрите что угодно,можно на диагностику сгонять,покупатель смотрел все что ему хотелось,все на лицо,ничего скрытого нет
Рустам_Grozny:
вы тому кто у вас покупал говорили про авто все как есть?))

я писал отзыв не для сторонников новых автомобилей,а для тех у кого бюджет небольшой,и кто рассматривает такой авто как покупку!любой понимает,что новое всегда лучше,но даже это сейчас не актуально для автомобилей))знаю людей купивших новые мерены, у одного за 5 лимонов,пол года не прошло,движок стуканул)приезжали из германии изучать проблему))

тоже сэкономил,скупердяй!!!

Мы лучше во Владике чё-нибудь купим, по старинке)))

Грозный
Андрей2222:
Я не знал что фольксы такие геморойные, хорошо что удалось избавится от такой машины

Липецк
Андрей2222:
да да да. в фольце втоих годов 2,8 отличатеся от старых 2,8 только тем что - в старом 2 клапана на цилиндр, в новом 5 клапанво на цилиндр. соответственно мощность на старом 174 лошади, на новом 193. новом относительно до 200 какого то года они шли. ну только если этим они геморойные. а так обычная V-образная шестерка. по поводу расхода. у нас тачила жрет если не топтать по городу 12-15 по трассе 8-9. скорость до 130 в час включительно. есздили в прошлом году на кавказ 1400 туда и 1400 обратно. офигели от расхода местами вваливали под 200. денег потратили меньше чем планировали на бензин изначально на несколько штук. хотя потом их же и потратили оплачивая письма счастья)))) а так мне нравятся фольцы в этом кузове. хотя если и брать 1,8 для такой машины то тока турбовый. атмсоферника ему мало. тяжелая машинка.

екб
Тебе реально просто не повезло. Авто отличное во всех планах.Был у меня сперва 99г целая была только морда,1.6 АХЛ. За два года 50 000 пробега поменял всего три рычага 2 в первый месяц владения 1 через год это при условии, что в свердловской обл дорог практически нет,открытые люки на дорогах это норма.Встал один раз сгнили внутр шлицы прав привода колеса,на разборе новый взял еще с наклейкой ауди а4 за 3500 в сборе.Климат идеал зимой и летом 22 градуса стоит на авто. Продал по нужде жена рыдала. Сейчас взял такого же 97г один хоз 15 лет ездил,стал бы он на*****е то 15 лет ездить? Тачан хоть и в коцках зато не битый,салон комби кожа замша,отделка дерево 1.8 турбо,в первый же день стартер сломался дык не вечный замена сердечника и щеткодержателя со щетками зато терь лет 5 можно не париться...повторю тебе просто не повезло!!!

31 регион
Автор, если ничего не соображаешь в авто, зачем покупаешь тогда? Вывод твоего отзыва такой: Хапнул битое, укатанное авто, собранное где-то в Литве перекупами. Теперь скулишь здесь, мол не берите старых немцев! Я тебе скажу вот что, покупал я авто в Минске в том же 2011 только летом, брал тоже пассата б5, за 3 года я поменял передние рычаги лимфердер, ремень грм и помпу сразу после покупки, через год поменял радиатор охлаждения, каждые 10 000 км. менял только масло и фильтры. Очень ненадежный сосущий деньги немец))))))) И еще.. Где ты нашел плохие дороги в Беларуси, после которых нужно менять подвеску каждые 3 месяца?
AUDI A6C5 2.8 AT QUATTRO

Продажа Volkswagen Passat 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель ADR в Москве