Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Год выпуска: 2008
Название: highline
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1,8 TSI, 160 л.с.
Всем здравствуйте. Пишу свой первый отзыв и решил это сделать для тех людей которые подумывают приобрести данный автомобиль. До этого у меня было два автомобиля, ВАЗ 2112 и Mazda 3. Перед покупкой VW рассматривал только Toyota Camry в предыдущем кузове. Уж очень она мне нравилась. Но прокатившись и посидев в ней, разочаровался. Начал смотреть другие авто. И вот всплыло объявление о продаже VW Passat b6 2008 г.в., с родным пробегом 53000 км и производство Германия. Созвонились, посмотрел и я его купил (то есть VW). Цена вопроса 710 т.руб.
1. Внешний вид.
На мой взгляд passat b6 довольно строгий и сдержанный. По моему мнению он больше подходит более взрослому поколению (35+).
2. Салон.
Салон мне очень понравился. Все качественно. Все строго, под стать внешнему ввиду. Салон полностью кожа, без вставок алькантары на сидениях. Много приятных мелочей: охлаждающий перчаточный ящик; удобный подогрев сидений с 5 режимами; выведены воздуховоды для задних пассажиров; подстаканники могут фиксировать одноразовые стаканчики, удобные крючки в багажнике, для того чтобы можно было повесить пакеты и т.д. В стандартном оснащение магнитола читающая mp-3 и 7 колонок. По качеству звучания не восторг, но не плохо (это относится к стандартным магнитолам и колонкам). Что касается габаритов салона. Я ростом 193см, когда сижу за рулем все удобно, ничего не задеваю, но при длительных поездках начинаю уставать. Когда я за рулем удобно устраиваюсь, то за водительским сиденьем остается места не на много больше, чем в той же Mazda 3. VW не самый маленький автомобиль в своем классе, но тем не менее места не сильно много. Хотелось бы отдельно отметить багажник, он очень большой. У меня входило две обычные коляски (не трости).
3. Двигатель.
Двигатель на данном авто объемом 1,8 литра и с турбиной. На  мазде был двигатель 2 литра, на механике и мощностью в 150 л.с. Думал что разнице в динамике почти не будет, между ней и пассатом. Но я ошибся. Разница очень ощутима. VW подхват после 3 тысяч оборотов очень ощутим. Я был просто в восторге. Всему виной турбина. Динамика даже сохраняется, если сядет еще два человека.  Расход топлива с  использование кондиционера 11-12 литров. Радует что большой бак - 70 литров.
4. Подвеска.
Клиренс довольно высокий. Можно парковаться без боязни задеть мордой бордюр. При езде по кочкам ничего не пробивает. Подвеска в меру жесткая. На мой взгляд управление на мазде было лучше. При резком торможение на пасате немного бросает зад. В резких поворотах большие крены, не критичные, но неприятные.

Почитав Ваши комментарии, решил дополнить отзыв.

- Многие считают, что он внешне гораздо симпатичней чем внутри.

Я не могу сказать, что внешне машина не красивая, но она какая то спокойная, в общем серая, если понимаете что я хочу этим сказать. За рулем я себя чувствую гораздо взрослее, чем есть на самом деле. Считаю, что этот автомобиль подходит более взрослому поколению. Та же мазда 6 значительно симпатичней и молодежней. Это все применимо к стандартным комплектациям (без различных больших колес и каких-либо обвесов)....

Заринск
Хороша покупка!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Кстати, дизайн прекрасен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пассат хорош, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

5! красавец

приятное авто

Пять баллов от меня )))
Ipsum

Первое фото класс и тонировка ему не нужна!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Кострома
Внешне автомобиль очень красивый, про интерьер такого сказать не могу почему то, особенно про руль, уж прости =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Липецк
согласен с предыдущим человеком. снаружи машина действительно красивая, а вот внутри как-то дешево, аж обидно. вроде такой класс у авто, а внутри как жигули((( даже магнитола из прошлого века с дебильными монохромным дисплеем
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Стильный седан

Хорошее приятное авто
GET BIG OR DIE.

Хорошее авто. Пять.
N X-Trail 2,5 SE

Автор ты когда оценки ставил машинке пьяный был? В отзыве минусов почти нет, а оценки ниже плинтуса)))

vled:

Санкт-петербург
Первый раз слышу про жалобу на подвеску пассата,единственное может застучать рулевая рейка.Ничего подобного описанного Вами у меня нет,хотя стоит такой же российский пакет для плохих дорог.Удачной эксплуатации.

k-city
пассаты в любых кузовах были крутые..
хром накладки-колхозятина
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Снаружи пассаты, что 5й, что 6й выглядят очень стильно и строго. Но унылость интерьера просто убивает.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

время пройдет и автор поймет, что надо было брать тойоту

Очень на любителя

Находка => Питер = >
на ручке? кто покупает такие машины на палке... замешивать )))

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Киров
Arvi:
на ручке? кто покупает такие машины на палке... замешивать )))
Пассаты, как впрочем все ВАГи действительно лучше покупать только на палке, кто знает - поймет.
Вот что то цена сего девайса впечатлила, значительно дороже рынка. Сейчас вообще можно очень круто скидывать цену. Знакомые, продающие авто жалуются, что реальных покупашек почти нет.

2008 года и с таким пробегом? я плакаль ..... ох уж эти сибиряки то..... нефтянка ,....минимум 250 у тебя пробег то..... посмотри на сайтах германгии свой год и пробеги авто.....
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

вижайКА:
С Германии прут больше дизеля,авто скорее всего местная и продана здесь (идет с пакетом плохих дорог,т.е клиренс выше на 2см по сравнению с европейской подвеской) Куплена у диллера и пробег реальный. Автор я прав?

Димон178:
Полностью прав. Машина местная. Покупалась и обслуживалась в Тюмени у оф. дилера.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

N7

akasta:
время пройдет и автор поймет, что надо было брать тойоту
Чем она лучше?

Курск
привет, владелец собрата! насчет управления - умные люди рекомендуют на 17 радиус переобуться, рулежка сразу улучшается. сам подтвердить/опровергнуть не могу, ибо катаю 16-е колеса =)
завтра будет. лучше
Машина зачет. Только 5