Предстоит ремонт

Предстоит ремонт

Volkswagen Passat 2007

, Курск
Темы: Ремонт и обслуживание

Начало у меня нос таскать по дороге, диагностика выявила, что передние амортизаторы состарились и хотят на пенсию. Что несказанно радует в фольсе - аморты состарились, просятся на пенсию, "качают" на лежаках, но не стучат и у кого неспешного еще б тыс 10 проехали. Но я дурак, у меня принципы: писец подкрадывается - меням детальки. И вот тут вышла засада: обращаюсь я к местному представителю небезызвестного ресурса автозапчастей, мне подбирают по вину стоечки за 5600 (ну ВАГ, кто ж спорит) и сообщают радостно "а у Вас комплект для плохих дорог!". Ну комплект и комплект, что с того? Да ничо, аналогов нет. Почесал я репку свою, попрощался с джентльменом, пошел сам гуглить. А ведь по ЕТКЕ, по вину, по экзисту прямого аналога по номеру не дают. Опечалился, но вовремя вспомнил про небольшой местный магазинчик с весьма адекватными парнями, примчал к ним, они поржали, сказали "знаем, плавали, возили, все норм" и буквально за три дня притаранили мне КАЯБУ газомасло, как раз по характеристикам как ВАГ для плохих дорог. Стоит ли говорить, что две каябы мне обошлись чуть дешевле, чем одна родная стойка? ;) Пообщался с собратьями на форуме, те тож сказали, что каябу эту ставили, если кому надо - EXCEL-G моделька. Сразу ж мне порекомендовали опорные подшипники сменить (не в магазине, сервисник мой), собственно их тоже закупил. Итак: стойка газо/масло каяба 2500 за шт, опорные подшипники 430 р/шт. Собственно всё, завтра ставлю, сходразвал (рекомендуют после замены стоек делать) и в путь! меня ждут 1300 км в одну сторону и здравствуй, Одесса-мама!