Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ
Доброго времени суток!Не стану рассказывать о владении прошлых авто,были и "тазы" и тюнингованые японцы(мазда 6)!Но это все в прошлом...!Так вот,я счастливый владелец VW Passat b6 1.8 TSI 2008 г.в.!
Не буду рассусоливать "че да как",постараюсь все по факту!
Тачка "ОГОНЬ"!Мазда была "затюнингованная",мотор 200 л.с. на "палке"!Рвала асфальт...VW 1.8 TSI по-моему мнению её бы разорвал,причем это на автомате!Кузов выглядит,как и положено немцу!!!На дороге уважают,пропускают,как только показал поворотник,понимающие поворачивают головы в сторону!
Тюнинга этому авто нет предела!!!Все что хочешь!!!предоставлено на сайтах vag tuning!
Управляя этим аппаратом полуачаю только УДОВОЛЬСТВИЕ!!!Мотор - "ОГОНЬ",клиренс этого авто подходит для любых типов дорог.Живу на южном урале,с нашими дорогами,что в черте города,что за...,одно и тоже,ни где не цеплялся!!!
На сколько я привередлев к авто.в плане внешности,агрессивности,работы коробки и мотора,VW Passat 1.8 TSI ...он просто "КРУТ"!!!
Салон в этой ТАЧКЕ,как и в других немцах,достаточно хорош!У меня стоит магнитола с навигацией(сенсорный дисплей),очень нравится!
Ну ладно,давайте о главном...Как авто в целом!Т.Е. минусы и плюсы!
Начнем конечно же с "+";
1)Выглядит не как "ПОНТ", а как Автомобиль высокого класса и для людей любых возрастов!
2)Салон очень приятный,ненавязчивый,в меру солидный(конечно не бизнес класс),не хватает управления с заднего сиденья климатом и магнитолой...и ВСЕ!
3)Коробка работает адекватно...есть определенные моемнты(об этом в минусах),если переключиться в положение типтроник,едет на все 200 л.с.,поднимает прямо с низких оборотов, как "на палке" и переключается так же!Классно,в сиденье вжимает!
4)Мотор...хороший мотор...в отличии от остальных "немцов" не жрет так масло,как те же BMW!!Он конечно кушает масло,но опять же это зависит от стиля езды!
5)Вся ходовая часть - просто не убиваемая!Как раз подходит для России!!!не знаю даже с чем сравнивать.вроде и жестковата и в то же время комфортабельна!Все неровности на дорогах отрабатывает на отлично!!!при клиренсе в 15 сантиметров,на скорости в 180 км.в час даже не разбалтывает!!!Сам разгонялся до   210 км. в час,на этой скорости конечно становится не очень приятно(Расскачивает...опять же наши РУССКИЕ дороги!)!
5)Если буду менять авто этого класса в этой комплектации,за эту же цену,это будет VW Passat!!!!!!!!!
Теперь перейдем к минусам!!!!
ЭТО НЕМЕЦ!!!ЗА НИМ НУЖЕН УХОД!!!!!!!!!!!!
1)Первый минус -это коробка!Налип с ней на 79000 рублей!Это проблема не только у VW!!!Коробки автомат ,которые идут от пяти ступеней переключения передач и выше,ходят 100000 тире 150000 тысяч км,потом они подвергаются ремонтам "ПОЛЮБОМУ"!!!У меня пробег на момент ремонта был 99000:)Ну это на самом деле не плохо!!!В ценовую категорию 700000 - 750000 тыс.руб. это самый лучший вариант!!!Я брал его за 655000 руб.!Вот и плюс 80000 и получился в 735000!"АДЕКВАТНЫЙ ЦЕННИК ДЛЯ АВТО В "ИДЕАЛЕ"
2)А второго минуса прост не существует!!!Все агрегаты изнашиваются рано или поздно!!!Это расходники!!!На НЕМЦОВ,если просто по интересоваться ,не так и отличаются от ЯПОНЦЕВ!Опять же есть "РАЗБОРКИ АВТО"!
3)Есть минус:)))Это ошибка катализатора у многих моделей VW!!!Горит CHECK ENGINE!Абсолютно у Всех покажет 402 ошибку - забит катализатор!Лечится выбиванием катализатора и перепрошивкой системы...но я не ПАРЮСЬ!!!
Ну наверно и все о VW PASSAT B6 1.8 TSI!!!
P.S. если задумали брать НЕМЦА в этой ценовой категории,берите VW PASSAT!!!Очень комфортабельный и мощный автомобиль,опять же повторюсь,для любых возросных категорий!!!
Я ставлю оценку ЭТОМУ АВТО,В ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ 9.7 ИЗ 10,0 БАЛЛОВ!!!Т.Е. ЕСЛИ ЗАДУМАЛИ БРАТЬ ТАЧКУ ДО 700000 РУБ.,БЕРИТЕ VW PASSAT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯНАО

мощно, а почему на моем немце коробка все еще живая? на 210ткм..

Проблей с каким пробегом авто приехала из за границы.... Будешь удивлен ....
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Гей-ксенону место на тазах. Этому автомобилю он не нужен.

Воронеж
Вижайка-ни с каким она с пробегом ни приехала...Дилерская..У нас в семье такаой же. только 2.0 FSI проблем 0. C коробкой тоже проблем нет.Работает и работает. Пробег 170 000. Брали новую в салоне за 930 000

Воронеж
Да, и расход масла 0

Боготол
автомат 6ступеньчетый?А что в коробке делали?не дорого обошлось.

https://miass.drom.ru/volkswage... он уже продал свое счастье...

не первый раз про их коробки слышу.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

С первых строк понятно было что это реклама продаваемой машины

Сопли.........
никакой конкретики.
И ксенон повеселил, гыыыыыы.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Еще один отзыв в стиле "четкого пацанчика"! Рву, гну, пуляю уважают, колхозный ксенон! Никто твою машину не уважает! А кивают головой показывая "Вон смотри гопарь поехал"! Заколхозенная старая модель пассата! Сейачас новый солярис с салона дороже стоит!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Киров
wrneko:
Гей-ксенону место на тазах. Этому автомобилю он не нужен.
ага, первая мысль была где мой молоток!

bzzz77:
мощно, а почему на моем немце коробка все еще живая? на 210ткм..
Патамучта у тебя скорее всего японская коробка ZF или Aisin, самые надёжные агрегаты в немецких машинах))) (шутка, но с долей горькой правды))) У самого на ВMW Е46 была 4рёх ступка ZF даже после 340 тысяч километров пробега ни грамма глюков или пинков.

bzzz77:
мощно, а почему на моем немце коробка все еще живая? на 210ткм..
что за машина? На немцев не редко ставят японские коробки гидротрансформаторы ZF или Aisin они ходят легко 300+ тысяч. У автора 100% гавённое роботизированное DSG гениальный агрегат, живёт 50-70 тысяч км.

P.S модер прекрати :)

Тачка-"ОГОНЬ"!, Отзыв-"ОГОНЬ"!, Автор-"ОГОНЬ"!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

Livermor:
это как бы ZF ни разу не японская коробка, это немчурия «Zahnrad Fabrik» («Фабрика зубчатых колёс»).
Porsсhe еще не GT-R

Клево на 99000 перебирал коробку а продал машину с пробегом 97000, Мистика прям!
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
я опозорился!)))) Точно! Сорри!В Юните сказали что ZF мол японская коробка, ещё одно подтверждения что дятлы там работают) А так корабас отличный! Ну на моей бывшей Е46 бегал и бегал, так я в нём даже масло не менял в сервисе говорили не обслуживаемая она.

Ma(XXX):
точно подметил.)))
а что на это скажет афтырь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
точно подметил.)))
а что на это скажет афтырь?
ничего он не скажет, ибо не зареган, а если сунется сюда заплюют его с ног до головы!

10JQKA:
главное, он скинул авто, а теперь остальное ему до лампочки)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 красавец

Красивый седан!...
2 часа назад в городе вроде бы в таком же цвете видел...Здорово смотрится цвет.)

Тимур
Псков
Гемморой !!!!!! Намучался с ним сил нет !!!!!! Акпп тоже делал , и очень много чего меня - проклял эту машину , в сервисах оставил наверно 7-8 зарплат !!!!! Хотел было об забор бахнуть и дело с концом......
Добрый день всем! Нужна помощь. У меня VW 2008 . В сто говорят пора менять масло в коробке автомата. Стоит вариатор. Купила я ее 91км. Сейчас 134км. Какое масло и сколько литров надо, чтоб сделать промывку и на замену.

Я тоже с миасса купил себе посат можем встретица поговорить о проблемах

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B6 в Миассе