Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2002

, Алматы
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2013
Начало:

Всем здравствуете, давно хотел зарегатся на этом сайте, и написать отзыв о своих машинах, пожалуй начну с второй машины так как первая машина уж больно старая. 2012 Году я был студентом и работал днями и ночами, уж очень хотел купить машину мечтал давноо, и начал копить денюжки, и вот 2013 год скопил достаточную сумму, стал мониторить днями и ночами объявление. Рассматривал как всегда Тойоту камри, так как банально, У Отца спросишь какую машину купить? КАМРИ 20-25! у друзей спросишь какую машину купить? КАМРИ 20-25! Но я категорически был против покупки камри, уж больно банальная машина и серая масса, очень скучная машина, и решил сделать свой выбор в пользу volkswagen passat B5+, Отец одобрил мой выбор в пользу Пассата, прочитал на этом же сайте множество отзывов Пассата, отзывы были и плохие и положительные, но по Бюджету мне как раз подходил Пассат. Нашли мы все таки Пассат Б5+ 2002 года объемом 2.3, Да да очень редкий двигатель к тому же очень капризный. Состояние было очень приличным, оформили мы эту машину на следующий день. Я был очень молодым 19 лет всего, поэтому ничего не понимал в Машинах, и первый поход в СТО удивил мастеров, сказали ЗАЧЕМ? купили эту машину, и поздравили с тем что она теперь моя Жена, так как она очень редкая и капризная требует вечно денег, постоянно ломается и продать ее невозможно!  =)

Покатался я неделю первые впечетления были радостными машина тянула зверски тяга была очень мощная проезжал камри 3-ех литровую запросто, и далее спустя месяц действительно машина стала сыпатся ходовка умирала, машина троила сильно, у меня не осталось денег на ремонт, но Отец решил помочь мне и сделать полностью ремонт за свой счет

Ремонт:
Замена свечей и катушек - 35 000 тенге (6 000 рублей)
Замена полностью передней подвески 50 000 тенге (9 000 рублей)
Замена передних и задних колодок Расточка тормозных дисков 15 000 тенге (3 000 рублей)
Замена люмбда зонда - 15 000 тенге (3 000 рублей)
Замена волюметра (ой еле как нашли этот волюметр так как на мой двигатель 2,3 объема запчастей найти очень тяжело) - 35 000 тенге (6 000 рублей)
Купили еще чехлы для сиденья, шины новые летние Нокион, Поставили акустики Пионер, - 150 000тенге (30 000 рублей)

Покупал машину за 7 800$ (1 170 000 тенге)
ИТОГ на ремонт: 300 000тенге (45 тыс рублей) в 2013 году =( это 2 000$

Мне отец сказал продать машину, так как машина очень капризная, но она мне нравилась сильно, ее комфорт, плавность на трассе, тяга. Решил не продавать а кататся так как вложив столько сил времени и денег на ремонт было жалко ее продавать.

Покатался ровно месяц, Машина начала радовать снова, троит не тянет дымится, я подумал это серьезно я снова попал, и действительно так. Поехали в СТО нам сказали движку Хана, компресии нету, либо ремонт двигатель или же замена двигателя на контракты, по деньгам озвучили ремонт 130 000 тенге или же контрактный двигатель также с заменой 130 000 тенге (25 тыс рублей)

Долго не думая предложил им купить мою машину за 1млн тенге, у них появился интерес сказали дать время подумать, и завтра звонить специалист торгуется, отдал за 950 тыс тенге, 6300$.
Продолжение следует уже с другой тачкой =)

Savamyr
Что то непонятно, если 130 тыс.тенге равны 25 тыс.рублей, то значит 950 тыс.тенге равны 182 692 рубля, но это же не 6300 долларов США а 3150 долларов США.

aircanade
Апшеронск
Батю слушай в следующий раз

180 т.км. пробег у 11-летнего немца. Я по 40 т.км. в год наезжаю, сами немцы примерно по 50 т.км. - пару сотен смотали перекупы за 5 тыщ теньге и впарили.
Savamyr
Я посчитал по курсу 2013 года!
OFA

Акмолинская область
Да нормальный у нее мотор, если до тебя не убивали. Народ лишь пугается, что цепь ГРМ со стороны маховика стоит. А так тот же VR6 без 6-го горшка. Ну а рычаги за 50тыс вообще без комментариев))
любая старая иномарка просит много теньга.любая.только в мифах перекура-они вечные.в стереотипах новый ваз разваливается выехав за ворота завода.на деле вазы трудяги отрабатывают теньга.а иномарко нет.
юрий

Если не больше

OFA

Акмолинская область
Rapatun
Смешиваешь один стереотип с другим. Чтобы купить возрастную иномарку, нужно выбирать себе авто по карману. Одно дело если это будет Нексия, другое - этот же Пассат. Чтобы привести его в порядок нужны приличные затраты, так как машина уже довольно современная и технически слодная в угоду претензиям на премиум. Проблм ы в ней нужнотрешать вовремя и комплексно, а не ездить пока колеса крутятся. Это не Нексия, которую недорого можно поднять с колен. Но если есть реальная возможность привести такой авто в порядок, то получаешь совсем недорого на редкость комфортный, сбалансированный и очень надежный автомобиль, из которого даже пассажиры вылезать не хотят: хочется ехать и ехать в комфорте и уюте. Пассат пятого поколения, среди владельцев, считается на ряду с третьим, лучшим Пассатом за все восемь его поколений. Да, у них разные приоритеты и философия, но это последний настоящий Пассат, сделанный технарями, а не продаванами.
Нет такой возможности? Тогда нужно брать ВАЗ даже при одинаковой со стареньким Пассатом стоимости, трезво и осмысленно глядя на вещи, что большинство из нас не делают.

Магадан
Сообщений: 1992
Скрутили столько,что пришлось новую приборку вонзить.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

неплохо

Gansta25
Скрутили столько,что пришлось новую приборку вонзить.
Конечно скрутил, машине 16 лет по 20-25 тыс.км. в год уже пробег 350-400 тысяч км. минимум!

Savamyr
я продал ее в 2014 году, а сейчас 2018 год)

Арсен
Если не больше
Не стоит так , у меня пассат 2000г я второй владелец машину знаю с 0 так что про смотали на расстоянии как то не правильно
Пробег у меня реальный 280000

Ну ты дал конечно про то что Камри трехлитровую обходишь, этот твой по***** и рядом не стоял, камри v6 cтреляет как пушка с места, там 270 лошадей.
Не разбираетесь в машинах ненадо писать чушь, у камри 30, 3литровая 180 лошадей, у меня была 2,3 механика 170лошадей., конечно запросто ухожу., и прошу ненадо боготворить овощь 3,5 камри она не едит и эта факт, я на своем ауди 1,8турбо посылаю привет 3,5.
Насчет камри 30 ладно я ошибся, но то что ты про Ауди написал, ну зачем пиндеть то, разгон камри 3.5 л- 7.7 сек до сотки на автомате, а твоя ауди не меньше 8 секунд разгоняется на палке, а то привет он там передает))))))

Продажа Volkswagen Passat 2002 в России