Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2009

Фольксваген Пассат 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: Трасса 6-7 л/100км
В мае стал обладателем данного автомобиля.Непосредственно опыта эксплуатации не так уж и много.За этот период намотано около 7000 км,из них 4300-перегон из Минска.Впервые с сыном решились пойти на такой"дальняк",но аппарат не подвёл. Ни одной поломки,и даже намёка.Чтоб ни говорили,но немецкое качество даже после кризиса 2008 года на высоте.Но хотелось бы рассказать о другом.Думаю,что многим это будет интересно. Рассказать о том ,через что приходится пройти при покупке автомобиля в Беларуси.Сразу скажу-рынок там не в застое.Машины в категории 17-20 тыс.долларов уходят довольно быстро,если не полное г... И всё благодаря России и Казахстану.И продавцы не менее ушлые,чем на наших просторах.Что я уже написал и ещё напишу- не чисто мои скоропалительные умозаключения.Я из тех мест родом Там живут родственники,и непосредственно племянник,занимающийся торговлей автомобилями на рынке  поведал мне о многих нюансах,как не оказаться прилично облапошенным. Открытого криминала там конечно нет.Сделки совершаются наличкой и без всяких опасений быть кем-то ограбленными.Продавцы предпочитают доллары,хотя при поездке в Европу за очередной тачкой всё переводят в евро.И неприкрытого кидалова там нет,но втюхать могут всё что угодно.Особенно часто пытаются всучить поддельные бриф и сервисную книгу со всеми вытекающими из этого последствиями.Это без проблем изготавливается или местными умельцами, или покупается в Польше(не дороже 20 долларов).А про скрученные пробеги так и вообще отдельная тема.Проходить любую компьютерную диагностику автомобиля в пределах рынка и его ближайших окрестностей нет смысла из-за однозначного знакомства или просто солидарности продавцов и диагностов.Те,кто торгуют--подделку определяют в момент. Естественно,что я доверил выбор племяннику.  Сайт" автомалиновка"до поездки мной был изучен почти досконально.Но если машина только пригнана,то её ещё,как правило, не  опубликовывают в первые недели две. Вначале выбор пал на на Турана,но обойдя значительную часть рынка ничего путнего не предлагалось.Запасной вариант-пассат в кузове универсал.Племянник рекомендовал взять француза.По его словам,они немцам по надёжности не уступают,но в обслуживании гораздо дешевле.Но это там...Прошерстили много вариантов.Попадались и поддельные документы и на газе с заводским газобалонным оборудованием,что в подавляющих случаях-бывшие такси со скрученным пробегом.И цвет автомобиля роли не играет.Проверяется элементарно.При поступлении авто в такси в Европе под фонарь в задней части крыши проделываются 2 отверствия.Так вот при продаже в эти отверствия либо вставляются антенны,либо они просто заделываются,а зная их местоположение на крыше без особых  навыков вычисляются измерителем толщины грунтовки(желательно магнитного принципа действия,чтоб определить грунтовку с алюминиевой пудрой).Бывшие такси даже за 3-4 года успевают намотать около 400000 и перекупам достаются за копейки.А благодаря вышеизложенным манипуляциям превращаются в приличный автомобиль с очень весомой опцией,как заводская метановая газобалонная установка,делающая пробег почти бесплатным.Только у подобных экспонатов при переходе с газа на бензин двигатель откровенно начинает"тупить".Ресурс близок к завершению.Попадались экземпляры с почти нулевой комплектацией,но по цене мало отличающейся от хорошо "нафаршированного" Выбор был сделан в пользу В6 2009 года,универсала с турбовымTSI движком и 7 ступенчатой DSG коробкой. Турбовых движков там никто уже давно не боится.Новую турбину,не оригинальную конечно,но хорошего качества, ТАМ можно купить за 700 долларов.Не болеют пассаты низким качеством турбин!!! Это мнение очень многих тамошних пассатодержателей Да, не спорю,в Беларуси топливо очень хорошего качества и ни на одной АЗС бурду не зальют по той причине,что за такие деяния сразу заправку закрывают и бешеный штраф владельцу. И коробки 7-ступки хорошо доработаны.Нареканий по ним слышать не приходилось.Не обслуживаемые. Ресурс-до 500000,как и у двигателя.Самый надёжный способ проверить подлинность сервисной книги-загнать автомобиль на диагностику именно в VW центр,что было и сделано перед расчётом с продавцом.База данных у официалов что в Европе,что в Беларуси едина.Элементарная сверка записей в сервис-книге с реальными обращениями в центр,зафиксированными в базе данных подтвердила и пробег, и количество и объём проводимых ТО.При пробеге авто в момент покупки в 144000 км.ни диагносты визуально,ни компьютер не определили неисправностей.Данный экземпляр до приезда колесил по Швейцарии,а там законы прохождения ТО драконовские.Например,не дадут добро на эксплуатацию,если даже приличную царапину или небольшую вмятину на кузове обнаружат. Выбрать машину можно.Есть там и порядочные продавцы,имеющие постоянную клиентскую базув основном из числа российских перегонщиков,есть и шарлатаны. Как-никак такие-же славяне.Я бы вряд ли рискнул без племянника там покупать машину.А брать калужской сборки...В Беларуси бытует широко распространённое мнение,что всё,что в России сходит с конвейера наполовину жигулями оказывается.Лучше уж кем-то пригнанного немца, и то после доскональной диагностики.

Скока отдал за таможню? или на белорусских номерах катаешься
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan 169:
Скока отдал за таможню? или на белорусских номерах катаешься
Была растаможена.В Новосибе:3000-утилизационный сбор,500-за запрос параметров по VIN-коду.И ПТС в кармане.Под ЕВРО-4 проходила изначально.Далее-стандартная процедура получения номеров.

Интересный рассказ.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Сообщений: 2080
Очень познавательно! Фолькс крепкий - послужит долго.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Н-ск
Секреты Полишинеля.

5 !!

Все идет,все меняется.
раньше из Белорусии или из Польши распилов было больше из Владика
ну а сейчас все цивилизованно,вот только практически все машинки дизельные.

А вто то что батька там все контролирует,и бензин фуфельный не продают,прям в точку !!!5
автору удачи с машинкой.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ЯНАО

Автор с луны свалился.

1,4 для таккой машины мало, а ресурс данного мотора оставляет желать лучшего
VW V6 3.2

Nord_Я:
И коробки 7-ступки хорошо доработаны.Нареканий по ним слышать не приходилось.Не обслуживаемые. Ресурс-до 500000Автор с луны свалился.
это про ДСГ ? какие там 500. до 50 почти половина не доходит.
TSI ресурс, особенно небольшой мощности, да, оставляет желать лучшего. но все таки не в такой степени, как коробка.

ресурс 400-500 разве что у дизеля. у бензиновых TSI существенно меньше.
то же и с БМВ.

я имею в виду в 40-50 тыщ на ДСГ не замена всей коробки, а так называемого сцепления. но и вся коробка не на долгий срок.

В России сборка крупноузловая. Двигатели и коробки в Японии или др.странах собирают. А общественное мнение что жигули наполовину это перекупы распространяют потому что это им выгодно чтоб у них покупали. Это не для средних умов. Это тоже самое мне на Камчатке торгаши на рынке говорили бери только тойоту она лучше. И основная масса так и делает а перекупам это выгодно потому что на тойоту они цену на 200000 рублей повышают. Хотя на самом деле хонда и ниссан ничуть не хуже. Это лирика, во сколько машина с растоможкой обошлась?

то что данный экземляр колесил по Швейцарии, еще один плюс - ТСИ нормально переваривает бензин европейский, в отличие от нашего.

Masiv:
В России сборка крупноузловая. ... А общественное мнение что жигули наполовину это перекупы распространяют потому что это им выгодно чтоб у них покупали.
все что я понял из отзыва, это то что в Белоруссии покупать машину не нужно. Лучше уж в родной России.

Nord_Я:
Автор с луны свалился.
да уж)
надо ж так подставиться))
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

Южный Урал
По мне так лучше в России дилерского купить, и пробег можно гораздо меньше найти
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

нормальный

Проще купить в магазине...

1.4 на пассате хоть и тси ....ну в баню луше октавию 1.8 тогда
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Берега Тихого Дона
Очень детальный отзыв,но стоит ли овчинка выделки?

Voronezh
до конца гарантии на дсг осталось 6ткм и 1 год. если, конечно, гарантия распространяется на швейцарские машины, завезенные через белоруссию...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кострома
DSG 500 ткм? Кто вам такой лапши навешал? Если доходит до 200 ткм, то вам крупно повезло, но в принципе ремонтировать их вроде бы уже умеют, поэтому не критично.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Кострома
Сам год назад был на рынке этом,*****еца в обвертке от конфеты действительно много.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Красавец))

))))

Как с динамикой по трассе?

У меня на тойоте 2001г за 60000 км и 5 лет владения ничего не сломалось

ALEX 22:
4300 км на машине 2009 года и ничего не сломалось??? как так??? офигеть! ))))
Элементарно-сели и поехали!!!Четыре дня-и дома! Ехали всё светлое время. Ну наверное повезло, что не ломаплись. Динамика на отлично!!! Когда педаль в пол--мотор конечно начинает реветь не по детски,но тяги в достатке. Разгонялись на отдельных участках и до 170. Расход бензина приятно удивил:по компьютеру за весь путь-в пределах 6,8 на сотню.И это с учётом того,что три ночи из четырёх ночевали в машине с включённым двигателем(а это 0.6 литра в час) да и ехали со скоростью отнюдь не 60--80 км в час.Если не превышать 120 км в час то с лихвой вкладываешься в 6 литров

Россия
hondacrv2011:
Вы киньте эту ДСГ в Московские пробки, она довольно быстро сломается )
Ну а если пробок нет, кто знает может 200 ткм и отходит, только сцепление придется поменять как минимум пару раз, но это норм )
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

hondacrv2011:
Да там в основном сцепление меняют и усе )))
У моего дружбана на Шкоде 2 раза по гарантии меняли ((( Продал он этот гемор,ну и более ни ногой пока в салоны ВАГа.

Хотя есть и очень много положительных примеров эксплуатации ВАГовского семейства.
тут походу как повезет
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Нормальные бы фото увидеть...

hondacrv2011:
Может и немного меня грузанули,но на таком же пассате в Беларуси я видел пробег в 316000.Приятель детства пригнал его его с Прибалтики почти за даром и ничего--рассекает в своё удовольствие.Кто и когда ту машину ремонтировал до пригона-установить не возможно.Да и мой пассат уже пробежал 151000-а ремонтов-0.Единственное,что менялось кроме расходников--цепь привода ГРМ на 96000. И всё.

Artoba:
Нормальные бы фото увидеть...
Приезжайте!!Тут не далеко. Сравните с оригиналом!!!

Караганда
Сообщений: 1930
Бульбаш обрусевший:
улыбнуло. Именно в Швейцарии видел достаточно много автомобилей в плохом состоянии.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Если бы автор написал про дизелёк+МКПП, то можно поверить в весьма серьезный ресурс, но TSI+DSG - это перебор!

Караганда
Сообщений: 1930
Green80:
многое зависит от условий эксплуатации.
Климат в Европе достаточно мягкий, качество ГСМ весьма высокое, запчасти на 90% оригинальные, во всяком случае никаких китайских подделок.
Поэтому и ресурс автомобиля выше.
Видел VAGовские моторы с прoбегом под лимон (2.0 TFSI) и машины были в достаточно неплохом состоянии.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

вот придет вбс, он вам быстро растолкует, что ваши тойоты не едут, а дсг самая классная и надежная коробка, она и машину переживет))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дмитровский район
Набор противоречий, за 4300 машина не сломалась ? Чудеса! Это иногда недельный пробег, я что должен вообще прыгать от радости, ресурс обычного авто обычного обывателя бесконечен, губит авто уход и кривые мастера, а не пробег.Цену бы написал, а то вокруг да около, то что на рынках покупать опасно это и так понятно.

Ingolstadt
))))
этож не полный пробег, а только автора, может там пару сотен уже накрутили до него. И вообще-то он проехал 7000 км, а не 4300.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Дмитровский район
Обычная типовая поездка мск-барселона, ну и десяток городков по пути 12000 км, пойду памятник бумажный машине поставлю, реальный пробег неизвестен.
Я из своего небольшого 15 летнего опыта понял, что ориентироваться надо на 50 км в год, т.е меньше 150 ткм трехлеток почти не бывает, а реальный для 10-09 г. -200 ткм и ничего страшного в этом нет. Для бедных комплектаций и 300 ткм за 2 года не предел. Даже "свои " на форумах пишут продаю то-то, эксклюзив, пробег 95 ткм, смотришь историю там за 10 мес. 68 ткм был пробег, как за 3 года у него получилось 95 ткм. загадка)

Бульбаш обрусевший:
Приезжайте!!Тут не далеко. Сравните с оригиналом!!!
Спасибо за приглашение!Далековато будет!Вы лучше в отзыве ещё фотографий добавьте.)

бульбаш а ты откуда)))?

Artoba:
Как так? От Бийска до Новосибирска за нынешний световой день доехать можно.

бульбаш а ты откуда)))?
Смотри ответ выше!!!

lucky-kawasaki:
многое зависит от условий эксплуатации.
Поэтому и ресурс автомобиля выше.
а я в краснодарском крае живу у нас климат типа европейского а временами теплее даже зимой и у нас в городе колдобин почти нет и солью дороги не посыпают . наверно у нас в регионе машина лучше сохранится чем в северных регионах рф

Artoba:
Нет приличных. Нужно фоткать.А выходные придётся провести в поле на рытье второго хлеба.

ты откуда)

Kerl.:
Возможно! Бывал в Геленджике не раз,так там ещё и "копейки"почти как новые летают.

ты откуда)
Из Новосибирска!!!

Бульбаш обрусевший:
ну я сделал такой вывод еще когда мониторил рынок бу авто сравнивал с другими регионами и почти все авто бу в крае чуть дороже в среднем на продажу ставят ..

Из Новосибирска!!!
ооо буду пролетать над сибирью ручкой мне помашешь))

Бульбаш обрусевший:
но конечно дороги есть и плохие у нас но на фоне регионов ( москва и питер не в счет ) получше будут но подвеска все же изнашевается ну и бензин общероссийская беда

хорош

Kerl.:
ооо буду пролетать над сибирью ручкой мне помашешь))
Зачем в такую даль с тёплых-то мест? И в кино говорят, что "лучше вы к нам!"

Тут не на отлично, а в пору рыдать на трассе надо)))
Каждому своё!Почти одновременно со мной гнал знакомый мерина 3,5-литрового из Москвы.Так вот,у него на бензин до Новосиба улетело около 20000 рябчиков,а у меня из Минска-только 9000. Вот и цена мнимой крутизны,которой сейчас никого не удивишь.

Бульбаш обрусевший:
Ну дык и пиши, что динамика - амно, но экономичность на высоте)))

ALEX 22:
Ну дык и пиши, что динамика - амно, но экономичность на высоте)))
И с динамикой всё в норме.Расстояние что мы,что тот на мерине прошли за одно и то же время.И длинномерные машины по трассе обгоняли легко. Просто сядь и проедь-и все сомнения развеятся!!!

Бульбаш обрусевший:
Нет, спасибо...думаю, мне не понравится)

velik123:
для Дмитровского района - может и так.
у нас в воронеже а для обычного автомобиля из-под офисного планктона, которому до работы 10-20км - нормальный годовой пробег 10-20ткм. даже разъездные казенные машины редко из гарантии по пробегу выходят, чаще по сроку.
на днях проходил ТО на машину жены - оказался годовой пробег 5ткм. она, правда, полгода в декрете, но и всего за 5 лет накатала 41ткм. и это - каждый день на работу/с работы.

Бульбаш обрусевший:
я думаю владельцу 3.5л мерина по барабану сколько стоит бензин, у него другие критерии при выборе машины...

Тут не на отлично, а в пору рыдать на трассе надо)))
более-менее, по характеристикам примерно как 2-литровый атмосферник, при этом на низах момент даже получше. тем более в сочетании с 7дсг

Dmitry36:
Я бы не сказал. Он простой прапорщик.Деньги где-то в давно поднял.Вроде повоевать пришлось...

Dmitry36:
Т.е., ездить можно?
)))
PATRIOT

Кстати,по словам работников таможни--со следующего года в Россию можно будет ввозить авто только соответствующие стандарту ЕВРО-5. Даже инжекторные вазовские семёрки соответствуютЕВРО-2(по официальным документам)

Dmitry36
марка делаю легко
Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ

k-o-s-t-e-t
марка делаю легко
Марк - диван с клопаме...ты Легнума сделай!)

Продажа Volkswagen Passat 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель TSI в Новосибирске