Продал. Итоги. Рассуждения на общие темы, сумбур)

Продал. Итоги. Рассуждения на общие темы, сумбур)

Volkswagen Passat 2007

, Великий Новгород
Темы: Продал!

Привет, уважаемый читатель! Собственно, машинку продал на днях и в связи с этим решил подвести небольшие итого моего пятилетнего владения данным авто. Так сказать, пока воспоминания свежи. Ну начну с того, что каких-то крупных неприятностей и проблем по прежнему не случилось. Машинка заводилась, ездила. За последнее время купил новый аккумулятор Bosch, сказали сделан в Германии, но стоил всего на 500 р. дороже какого-то российского бренда, показалось странным, учитывая курс евро.. Недавно влетел в ямку, загорелся знак "проверьте колодки", видимо провод порвался, который идёт к датчику колодок. Тут надо сказать, что за 5 лет колодки так и не менял, говорили, они нормальные ещё.. Напомню брал авто с пробегом 137 тыс. (на смотанность не проверял, ибо брал в Беларуси, время не было), продал с 225 тыс. Кстати, последнее время плююсь на качество дорог в моём городе (Великий Новгород), то ли дороги хуже стали, то ли я старею)). Реально яма на яме, после ремонта года не стоят. В подвеске так ничего и не делал, всё по прежнему без посторонних звуков, ступок, скрипов.. Кстати, был какой то непонятный стук с самого начала, потом и он исчез.. Последнее время плохо грела правая сторона печки, иногда вообще не грела, и моторчик печки еле слышно посвистывал иногда, не было время сделать, продал так. Тут кстати парадокс, масло все пять лет брал одно и то же, Castrol, и всегда по одинаковой цене, что странно, написано, сделано в Евросоюзе, курс евро за пять лет поменялся, цена нет..) Проблем с заводом особых не было, особенно после покупки нового аккумулятора, в -24 заводил этой зимой, но, надо сказать, очень тяжело, крутить долго надо. Последнее время показалось, что расход немного возрос, по трассе около 7 комп. показывал при средней скорости 120 км.ч. Купил, кстати, всесезонку Пирелли не так давно. Надо было и летнюю резину покупать, и зимнюю, решил сэкономить, учитывая, что вожу аккуратно. В принципе был доволен, не застрял нигде) Но при выборе столкнулся с проблемой, что действительно всесезонок почти не бывает, так многие называют нешипованную зимнюю резину. Так что поиски заняли некоторое время, в итоге нашёл в Питере из Европы немецкую Pirelli P6 Four Seasons (название явно указывает на всесезонность). Такие шины, насколько я знаю, на Audi Allroad идут как штатные. И был тут случай любопытный кстати, прямо перед продажей, с утра решил съездить в деревню привезти бабулю в город, как раз ребята из другого города за машиной ехали. Еду в общем, -1 градус за бортом, гололёд, двухполоска. Еду не быстро, под 80. Машин, кажется, мало. Ничто не предвещало беды.. Едет мне навстречу непонятный грузовик, может грейдер, с огромным ковшом перед носом, которым снег он гребёт, и тут вдруг ни с того ни с сего эта махина начинает медленно съезжать на мою полосу. Я смотрю, не понимаю, мигаю, без толку. В общем ехал он посередине дороги, мне пришлось выждать доли секунды чтобы он переместился на мою полосу и освободил свою, встречную, тогда я дернул руль влево, мне, надо сказать, показалось, что столкновение неизбежно уже, но пронесло чудом.. И ведь тормозить бесполезно было, гололёд. Дак меня ещё кидать начало из-за этого резкого манёвра, вот тут то и почувствовал в первый раз, что такое ESP. В общем я только руль направлял, куда ехать, педали вообще не нажимал, она сама подтормаживала определённые колёса, чтобы уменьшить занос. Так интересно, педали не нажимаешь, но слышишь шорох, скажем, заднего правого колеся по льду.. Полезная функция в общем. Грейдер так и ушёл с дороги, уснул может.. В общем, дабы не отвлекаться.. машина оставляет самые положительные впечатления после 5-ти лет эксплуатации. Очень добротный собранный авто. После универсала брать седан или хэтчбэк я бы не стал, больно удобен) Были небольшие сверчки по салону, особенно не напрягали, при желании можно было устранить. Из лампочек за пять лет поменял один габарит и один ближний. Кстати ездил тут на Фольксе поло новом и Кие Серато новой (в смысле кузов последний), обе бензинки, мне показались тише в салоне, подвеска мягче работает на плохих дорогах в сравнении с моим фольксом. Видимо потому что новее. Наверно за сим и откланяюсь. Будут вопросы пишите, постараюсь ответить. Удачи и хорошего настроения!