Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

Год выпуска: 2010
Название: Highline + technik 1 & 2, максимум что продавали в РФ
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Салон: Алькантара + кожа, климат, частичная регулировка сиденья водителя, расширенная панель приборов, регулировка руля, электро зеркала, внутреннее с затемнением, перечислять долго, полная комлектация есть на сайте VW.
Кузов: Обычный B6, цвет белый, диски литые.
Ходовая часть: подвеска стандартная, спереди макферсон, сзади независимая многорычажная, коробка робот DSG
Двигатель: 1,8 TSI, 4-е цилиндра, турбо, 250 Н*м, 152 bhp
Итого - рекомендую, по соотношению цена/качество оценил бы на 9 из 10.
пробег 35 000, статус продан.
история владения и пользования машинами, чтобы было понятно с чем сравнивается
Десятка, шеви лачетти, форд фокус 2, опель астра J, шкода йети, сейчас bmw 328 в кузове f 30
Теперь по порядку про Passat:
1. Как купил. Хотел BMW 3, а денег не хватило, пошел за немцем подешевле, взял на тест драйв passat 1.8. tsi, мне понравилось так и купил;
2. Комплектация. Максимум из того что было Highline + пакеты техник, это ксенон, сигнализация с датчиками и пара мелочей, как то например, продвинутый дисплей на приборной панели;
3. Куплен в Сибири и первый год ездил там же, поэтому через месяц после наступления холодов поставлен Гидроник, для подогрева двигателя, так как 1,8 TSI на холостых даже в минус 15 не прогревался никак, после установки девайса проблема решилась;
4. Ради зимы же приобретен дополнительный комплект литья и Nokian Hakkapelita 7, нареканий нет, но по резине отдельно;
5. По двигателю. Для такой максимальной мощности отлично, работа в паре с DSG дает возможность уверенно обгонять и получать всяческое удовольствие от вождения, двигатель тянет ровно в очень широком диапазоне, как и нарисовано на графике крутящего момента;
Вместе с тем, надо признать, что пятеро здоровых мужиков не способствуют резвости автомобиля, явно динамика скисает при загрузке;
Расход - как ехать, корреляция положения педали газа и расхода топлива почти прямая, иначе говоря хочешь ехать - корми, по трассе меньше 140 ездил редко, всегда укладывался в 10-ку, по городу зависит от пробок, переехав в Сочи видел и 25 литров на сотню, но эти при работающем кондее 5 км. проехал за два часа, так что ничего удивительного;
Больше 190 не ездил, считаю что негде, но эти 190 набирает и держит уверенно.
Минусы - масло, литр на пять тысяч, у меня уходила литровая банка между ТО, всегда стандартно.
6. Коробка. Про DSG конечно есть и отдельный сайт, от себя добавлю, да сцепление пришлось менять на 30-ой тысяче, да неприятно, но таки по гарантии, это конечно самый большой косяк, как трансмиссии, так и всей машины, на мой взгляд. Что касается работы этой коробки - просто песня, переключения очень быстрые, четкие, всегда понятно что происходит, никаких затупов и прочего.
Действительно катится назад, особенно в горах, выручает функция авто холд, при полной остановке держит машину на тормозах, пока не нажмешь на газ.
7. Подвеска. Говорить что на Passat жесткая подвеска может только любитель Camry. Она не жесткая, она собранная и плотная, для меня соотношение рулежки и комфорта подобрано идеально.
Минусов не нашел.
8. Салон. Отлично сделан, очень все удобно, огромное количество всяческих мест для хранения, эргономика - шесть баллов из пяти, все как будто сам и придумывал. Для семьи из четырех человек места вполне достаточно. Багажник огромный, а наличие крючков для пакетов делает его удобным.
Алькантара на сиденьях самое оно, в Сибири не холодно, в Сочи не жарко.
Из минусов, хм, только если ремень на правом переднем, который не закреплен и в поворотах бьется об стойку создавая акустический дискомфорт, но это лечится магнитолой. Ах да и резинки в дверях которые начинают иногда скрипеть, лечится силиконовой смазкой.
9. Электроника и свет. Сюда все системы помощи (ESP, ABS и проч.) + поворачивающие фары + мультимедиа. Все включается либо незаметно, либо когда действительно надо. Поворотные фары работают отлично. Вообще надо сказать что света хватает всегда, даже на ближнем.
Магнитола работает без нареканий, плеер через AUX подключить легко и непринужденно.
Из минусов, часто думают что дальний и пытаются моргать, получая в ответ настоящий дальний успокаиваются.
Датчик дождя, бесполезная дурь, начинает работать с 30 или 40 км/ч, в городе приходится постоянно активировать вручную, со светофоров, зачем сделано именно так - абсолютно непонятно.
10. Тормоза. С просушкой при индикации дождя, работают четко, нареканий нет.
11. В целом:
плюсы: очень продуманный автомобиль, лучше всего сказали в Topgear: "делает все что от него ждешь и ничего такого чего ты от него не ждешь". 100% прогнозируемые реакции. Очень удобный именно для использования в повседневной жизни как папаше с детьми, в меру мощный, не дорогой в эксплуатации. Продавать было очень жалко за три года пользования и 35 тысяч пробега нареканий к машине минимум.  Если BMW меня разочарует, куплю или мерин или опять пассата, уж больно он мне нравится.
минусы: надежность коробки, датчик дождя,  медленный прогрев зимой.

Хороший авто.+5 Фото где?

хорош

Красивый седан!)Был...

после БМВ не особо захочется пассат. на БМВ обычный автомат 8-ступка, не робот.
ДСГ - большой минус.
ТСИ уже не такой большой минус.

подвеска не жесткая, а скорее упругая. ездил у приятеля на таком черного цвета.

Новосиб
странно, а почему не прогревается-то?
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

CПб
подвеска ЖЕСТКАЯ, нефиг говорить что она плотная и собраная!

Липецк
машина не нравится. но блин отзыв просто настолько грамотный, что я офигел. вы учитель русского языка что ли?
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Сообщений: 2080
Отл!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Teremos:
Я уже писал про это. Это реальный косяк. Много VW и Audi слепят, причем новых. Кстати, на Passat CC такого нет.
Сам подумай, если тебе постоянно моргают разные люди, то проблема есть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Классная машина! И отзыв отлично написан. Только пять!

Караганда
Сообщений: 1931
Понравились и отзыв и авто. И о Сочи тоже самые теплые воспоминания ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Сочи
vled:
Спасибо, значит инженеры тоже бывают грамотными ))

Сочи
Sab3000:
подвеска ЖЕСТКАЯ, нефиг говорить что она плотная и собраная!
А Вы с чем сравниваете ?
Давайте подискутируем, мне на самом деле интересно.

Караганда
Сообщений: 1931
Я не считаю, что подвеска жесткая, но у 3BG она была комфортнее.
Ай инджой май кар!!!

Дмитрий
Буденновск
Кратко и понятно

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B6 в Сочи