Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2002

Двигатель: бензин, 1989 куб.см
Название: 2.0
Цвет кузова: серебристо-голубой металик
Цвет салона: темный
Доброго времени суток коллеги по рулю, прошу строго не судить первый мой отзыв про автомобили.
Хочу рассказать про своего пассата. Вступление начну с выбора тем более это мой первый авто был.
И так начнем:
Решил что пора обзавестись авто и задумался что же купить, так как денег было не много и собирал я их очень долго, так как родителей у меня нет и с з/п в 20 т.р молодые люди мало что себе могут позволить я все таки насобирал 360т.деревяных родненьких рубликов и понеслось что же с ними делать.
Решил сначала что должен быть первый авто с салона и решил присмотреть себе приору за 360т.р уже даже нашел подходящую себе приорку и на след. день собирался идти за ней, но с утра решил пошариться в интернете все таки брать пустую приорку не очень то хотелось и начал выбирать. На мой вкус упало три машинки которые мне понравились это были БМВ 5 в e39 кузове 2000г, аудюха 6 2000-2002года и VW passat b5. Беха отпала сразу практически так как сказали что жесткая подвеска, выбор оставался из двух кстати искал обязательно не турбированного. И вот на дроме увидел пассатика 2 литрового объявление только появилось я решил сразу позвонить и договориться о встрече.
Спустя 15 минут я уже осматривал машину, ну что сказать вся такая красивая короче, мне сразу понравилась и цвет такой не обычный. Сел проехал, дорогу держит отлично, шумоизоляция отличная, единственные минусы были трещина на лобовом стекле но обзору не мешало. Через пол час я пополнил ряды четырех колесных, чуть поторговался и взял за 345т.р

Описание:
Volkswagen Passat b5+ 2002г
2,0 литра  117л.с бензин
ABS, ESP, круиз-контроль, климат-контроль, подогрев сидений, штатная магнитола, диски на 16, салон велюр(чистенький ухоженный), в машину садишься и становиться приятно, тепло так как дома прям.

Короче катался я все нравилось ни каких проблем в принципе не было один раз масло доливал, обслуживалась она у дилеров до этого.
Через три месяца приехав на рынок, с купившись и радостный заводя машину я обнаружил что у меня задребезжал руль при поворотах, не зная в чем проблема я сразу поехал в ближ.автосервис, мне сказали что лопнул шланг ГУР и сделать они его не могут, а жидкость то капает и скоро закончится, я решил через весь город ехать к дилерам а это км 30.
Приехав к дилерам я удивился за шланг оригинальный попросили 9000т.р(одним словом чайник я был, сколько что там стоит и не знал), ну пришлось ставить китай за 4500 плюс за работу взяли 1500рубля.

Единственный минус который мне не нравился жрала масло и причем очень много, на каждую поезду в Краснодар приходилось хоть раз доливать.

Спустя пол года решил заняться машиной так как собирался ехать в Ялту, отогнал к дилерам чтоб все проверили и что из этого вышло:
Замена масла в коробке, в двигателе,фильтра все, стойки передние(оригинал-решил не экономить в этот раз, хотя китайский шланг не подвел,хоть в сервисе говорили что его хватит на тыс 3000 проездил я ним 12000т.км и сним же продал проблем ни каких), колодки по кругу бошевские, все жидкости, защиту днищу поставил железную так как до этого стояла пластмассовая, ну и еще какие то мелочи. На то что ест много масло сказали что это нормально для 2 литрового движка. Все это потянуло почти на 50т.р.

И так все сделано и можно ехать в отпуск.
По Украине наконец удалась возможность разогнать и попробовать как прет мое авто, был приятно удивлен, разогнал до 210км/ч и просила еще прибавить газику, но я побоялся так как опыт вождения у меня всего пол года да и покрытие дорог там еще совдеповское из крупного асфальта, дорога в принципе везде прямая,гаишников вообще не было на всем пути по Украине да и машин там тоже мало было.
По пути домой потерял где-то по дороге решетку нижнию, говорят это их проблема по приезду по ехал купил за 2000 и в этот раз решил ее посадить на пластиковые хомуты, так же вырвало на двигателе крышку для залива масла купил китай за 80р.

Машина очень понравилась и тем более для первого авто, просто супер в ней есть все для комфортной езды, из минусов слабая ходовка.
Если что вспомню интересного добавлю.
Спасибо всем кто прочитал мой первый отзыв, в ближайшем будущем напишу про свои прошлые авто:
Ситроен С4 Гранд Пикассо 1,6л 2008
Киа Соренто 2,5л 2005
Опель Астра 1,6л 2008
Шевроле Эпика 2,0л 2008
Ниссан Цефиро 2,3л 2004

Доброй ночи всем.

Забыл же написать про расход бензина,а он думаю некоторым людям будет интересен так как 2 литровые двигатели встречаются редко, я лично искал почти два месяца.

И так по поводу расхода:

Если ездить спокойно по городу то у нас выходит - 12-14литров.

Если же езда агрессивная(как я ездил) то уже выходит - 16-18.

Прошу заметить что это в обоих случаях без кондюка.

По трассе чуть меньше если скорость 80-100км.ч то потребляли мы - 10л.

Ну а если по трассе педаль акселератора придавить к полику и ехать 200км.ч то все - 20-22л.

В принципе для такой машины для меня это было нормально, но кто не готов платить за горючие топливо то лучше подумать.

Не много тюнинга в фото

Решил поделиться приятными словами в свой адрес от нового хозяина. Как продал свой первый авто уже прошло года 2 а может чуть больше, воспоминание о нем самые лучшие остались все таки был первый. Решили с женой и ребенком на прошлых выходных прокатиться к друзьям в Анапу. И как было удивление встретить авто да и еще все у того же хозяина которому продавал.

Машиной говорит доволен в полном объеме, кроме замены масел и фильтров с колодками, ни чего не беспокоило, сейчас собрался говорит поменять ремень и мелочёвку всякую....

Соликамск
Неплохой аппарат,но вложений так и так будет просить,года...
Но вот чет я не понял,пишишь,что опыт вождения пол года,а до этого 5 машин еще было,да и с з/п 20тыс.руб.???

Соликамск
Каждый месяц новая машина?)))))))))

maximus159:
Неплохой аппарат,но вложений так и так будет просить,года...
Нет это был первый авто покупал 05/12 продал 24/12/12.
Потом взял кредит в 100 и пригнал с Германии цитрона.

maximus159:
Каждый месяц новая машина?)))))))))
Почти раз в 3-4 месяца решил менять машину, очень выгодно ни надо ни чего делать и всегда машина под попой, хочется покататься как можно больше на разных авто

mad_2nb:
Где же выгодно. Каждые 3-4 месяца за номера гос пошлина , осаго , и время постановки и снятия с учёта .

Alex 84:
Поддержу. Выгоднмам это новую брать, года так 2-3 подержать и пропадать...

Волжский
Да ещё шанс нарваться на отжатый экземпляр .

maximus159:
Поддержу. Выгоднмам это новую брать, года так 2-3 подержать и пропадать...
...продать...

Автор, а сейчас то что юзаешь?
А зачем ставить на учет и так можно ездить ни налогов, ни штрафов с камер, ну страховка да без этого ни как.

Ниссан Цефиро 2,3 173л.с 2004г

Alex 84:
Да ещё шанс нарваться на отжатый экземпляр .
так с начало на сервис проверить а потом брать, а нарваться можно и на новую с проблемами

mad_2nb:
Вроде с 15 числа отменяют транзиты не .

mad_2nb:
Смотрю пассат на номерах вот и спрашиваю .

Alex 84:
Смотрю пассат на номерах вот и спрашиваю .
А не это был первый авто я его ставил на учет, остальные уже не стал ставить.

Alex 84:
Вроде с 15 числа отменяют транзиты не .

Ниссан Цефиро 2,3 173л.с 2004г
Зачетный аппарат,жду отзыв о нем. А штраф за не вовремя зарегистр. авто стал 5т.р. или лишение до 3мес.

Отзыв обязательно на пишу, по поводу штрафов:
Управление т/с не зарегистрированным в установленное время штраф 500-800
За повторное нарушение штраф 5000 или ЛП 1-3 мес
Но всегда есть выход, ведь наша система не настолько о точена чтоб ее было нельзя обойти

Отзыв обязательно на пишу, по поводу штрафов:
Управление т/с не зарегистрированным в установленное время штраф 500-800
За повторное нарушение штраф 5000 или ЛП 1-3 мес
Ну вот с этого и нужно было начинать.))))))))))))))

maximus159:
Ну вот с этого и нужно было начинать.))))))))))))))
]
=)

Для 2002 года пойдёт .

Для 2002 года пойдёт .
я бы сказал для 02 года отличная, панель мягкая, приятная на ощупь при 210 км.ч в салоне ни че не трещит и есть все что нужно и все под рукой

Дизайн не очень.
А по-моему один из лучших Пассатов.

Новороссийск-КМВ
Если честно не слышал этой информации, нужно проверить будет.
Лучше не проверяй. Сегодня днем моего корешка (тоже любитель транзитов) на посту в шесхарисе опустили на пятак за это дело. Меня на номерах - ни один гаец не беспокоит, единственный минус - камеры, коих по городу развесили дофигища.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

ЗачОд!
Пруль с вином

Vitos-novoross:
Спасибо, буду знать что у нас уже штрафуют, но пока можно не беспокоиться сегодня продал свою машинку

Дизайн не очень.
Зря Вы так. Как говорится: "мне нравится, а у кого вкус похуже - те вообще в восторге"
-----------------------------

Была у товарища такая машина...хвалил..))

Artoba:
Была у товарища такая машина...хвалил..))
Да согласен машина отличная, я бы даже сказал что лучше чем B6, пригонял другу из Германии при чем коллекционную, ну это лично мое мнение

lucky-kawasaki:
Что зря??? Сказал зря или что???
Я просто высказал своё мнение о дизайне.

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

И чем же?

Зачем???

Просто объясни....чем плоха...
Зачем ???

Заринск
Каждый высказывает своё мнение- и оспаривать?????????
Маразм ................

Россия
Был Пассат,только дорестайл 98г.в нормальное авто,без особых проблем)))только расход больно высок на этой 2-ке... А так 5))))))

Igor93:
Да расход великоват у двоек

52 регион
Да расход великоват у двоек
У меня В5+ 1,8 турбо 150 л.с. ест бензина где на литр меньше + масло от замены до замены не доливаю.Не зря двушку еще называют масложором.

andla:
Да это точно, я не успевал доливать масло, но побоялся брать с турбиной, у троих знакомых летели турбины, а у нас в городе их не делают.

Прикольный волькс

Хочешь поспорить?
Сколько шаровых в его подвеске?

PS 1000 $ в год-полтора на подвеску, а так то проблем нет.....

Dr Proctor:
Сколько шаровых в его подвеске?
PS 1000 $ в год-полтора на подвеску, а так то проблем нет.....
Ты что за год сотку накручиваешь на авто ???

Новороссийск-КМВ
ИМХО, Пассату больше всего идет сток. Стайлинг только портит экстерьер гармоничного седана классической "немецкой школы".

Дато Тбилисский:
Ты что за год сотку накручиваешь на авто ???
Нет. Но сотку подвеска на B5 не ходит.
У меня знакомый владел таким, сам на СТО работает/владеет. Говорит, там 32 шаровых в подвеске. Она стучит всегда.
Сейчас на Камри ездит. Доволен.

Dr Proctor:
Нет. Но сотку подвеска на B5 не ходит.
Сейчас на Камри ездит. Доволен.
по нормальным дорогам она и 2 сотки ходит.
и ничего нигде не стучало.
а для автобан "мэйд ин Раша" нужна шайтан-арба.

this one
-----------------------------

Владел 2-х литровым Пассатом В5+ 2002 года выпуска в кузове универсал, в течение пяти лет. Машина просто обалденная, очень вместительная, комфортная, а самое главное, что за все пять лет расход топлива по трассе при скорости 100-120 км/ч был 6.7-7 л, по городу 9-10 л и никогда не выходил за эти рамки. Зато всю ходовку делал каждые полгода.

Продажа Volkswagen Passat 2002 в России